Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вижу выхода из ситуации

Женаты с мужем 10 лет. Все было хорошо до тех пор, пока 2 года назад не умерла свекровь и свекр ( у него 100% инвалидность после инсульта) не переехал к нам жить. С того момента в моей жизни начался ад. Свекр не разговаривает после инсульта - только "Да", "Нет" ну и еще пару элементарных фраз говорит. В остальном - обыкновенный,здоровый на 100 процентов человек. ( ему 61 год)
Переехал он к нам в 2-х комнвтную квартиру и тут началось....он встает в 6 утра, постоянно гремит посудой, ходит в душ в 6 утра, постоянные харчки, сморкания ( простите за подробности). Но это невыносимо просто...оставаться в своей квартире он не захотел, а дом престарелых он наотрез отказывается идти ,да и муж мой даже слышать об этом не хочет. Мы живем в Америке,здесь дома престарелых лучше,чем квартиры у некоторых. И обслуживание,и уход, и отдельная шикарная комната со всеми удобствами. Но нет...он хочет жить с сыном и со мной.
А мне он чужой человек. У меня постоянные нервные срывы,я так больше не могу. Каждый день готовка,уборка, стирка...
Ладно бы муж был постоянно дома...но он каждый месяц в командировках, а его отец получается полностью под моей опекой...
Помогите советом пожалуйста,каа поступить в такой ситуации??
Развестись с мужем? Отправить старика в дом престарелых? Или уйти и оставить их жить вдвоем??
Мать свекра живет в доме престарелых, они со свекровью ее не захотели брать к себе жить, хотя бабка просилась к ним. А почему он решил, что он должен с нами жить? Я хочу свою молодость проживать сама,а не ухаживая за стариком,которого уже ненавижу просто.
Подруги все сочувствуют и гвоорят, что ситуация у меня действительно безвыходная...
Простите, но накипело...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
263
алекс вк
Терпеть, однако.
black opium
Выходите на работу, по крайней мере там отдохнете
АнонимВ ответ на black opium
black opium
Выходите на работу, по крайней мере там отдохнете
СсылкаПожаловаться
Выхожу на работу с ноября. А кто готовить будет?
елена солоВ ответ на Аноним
Аноним
Выхожу на работу с ноября. А кто готовить будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вам в ресторане дешевле, чем дома.
Дарья В ответ на елена соло
елена соло
Так у вам в ресторане дешевле, чем дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего вы взяли?
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Выхожу на работу с ноября. А кто готовить будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если свёкр ходячий, так пусть он и готовит. Вообще могли бы на него переложить все домашние заботы. И почему вы в двушке? Снимите большую квартиру, чтобы комнаты спален были по разную сторону от ливинга. Пользуйтесь берушами, когда ложитесь спать.
Мary TigrВ ответ на Дарья
Дарья
Если свёкр ходячий, так пусть он и готовит. Вообще могли бы на него переложить все домашние заботы. И почему вы в двушке? Снимите большую квартиру, чтобы комнаты спален были по разную сторону от ливинга. Пользуйтесь берушами, когда ложитесь спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соглашусь, достаточно сменить квартиру, не на улице же жил свекр?
и пусть вкалывает по дому, не лежачий..
Вера КоноваловаВ ответ на Дарья
Дарья
Если свёкр ходячий, так пусть он и готовит. Вообще могли бы на него переложить все домашние заботы. И почему вы в двушке? Снимите большую квартиру, чтобы комнаты спален были по разную сторону от ливинга. Пользуйтесь берушами, когда ложитесь спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. У моего бывшего мужа после инсульта тоже парез гортани и афазия. Ничего, и в магазин ходит, и готовит. Да ещё иногда и работает.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Выхожу на работу с ноября. А кто готовить будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ваша проблема, а мужа.
Марина ГерберВ ответ на Аноним
Аноним
Выхожу на работу с ноября. А кто готовить будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто жрать захочет, тот и будет!!!! Что за дискриминация! Девочки, ну немного себя любить надо. Почему все заботы на наши плечи! Встал утром просморкался и на кухню! пару дней по дому пошастает в режиме готовки и уборки и прекратить в 6 утра шастать, будет до обеда спать как убитый! Сочувствую Вам очень. Что за безобразие!
Ashiri
Поставьте мужа перед фактом, что за свёкром ухаживать не будете. Скажите, что это нормально, сам свёкр за своей матерью не ухаживал.
Дарья В ответ на Ashiri
Ashiri
Поставьте мужа перед фактом, что за свёкром ухаживать не будете. Скажите, что это нормально, сам свёкр за своей матерью не ухаживал.
СсылкаПожаловаться
А что за ним ухаживать, если он ходячий, и просто не разговаривает? Ое её просто своим присутствием раздражает.
Шура Шарикова
Ну чего блин за опусы, глаза сломаешь читать (((
Аноним АнонимкаВ ответ на Шура Шарикова
Шура Шарикова
Ну чего блин за опусы, глаза сломаешь читать (((
СсылкаПожаловаться
да одна тема - нет денег и мы бедные!
АнонимВ ответ на Аноним Анонимка
Аноним Анонимка
да одна тема - нет денег и мы бедные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги есть ..у старика хорошая пенсия...но он не хочет уходить от нас..в этм проблема..мне его деньги не нужны...а сиделку нанимать, чтобы она в нашей квартире с ним сидела???еще один чужой человек в квартире? Я не вынесу этого
Аноним АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги есть ..у старика хорошая пенсия...но он не хочет уходить от нас..в этм проблема..мне его деньги не нужны...а сиделку нанимать, чтобы она в нашей квартире с ним сидела???еще один чужой человек в квартире? Я не вынесу этого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напротив вашей снимите ему квартиру на одной площадке или в одном подъезде и не надо будет никуда уходить ему..
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Деньги есть ..у старика хорошая пенсия...но он не хочет уходить от нас..в этм проблема..мне его деньги не нужны...а сиделку нанимать, чтобы она в нашей квартире с ним сидела???еще один чужой человек в квартире? Я не вынесу этого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какую сиделку, вы же сказали, что он ходячий, просто не разговаривает. Можно снять две квартиры рядом, если он будет жить отдельно, то ему хоум аттендант будет положен.
Комментарий удален.Почему?
Дарья В ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если ему дали пенсию по инвалидности, то Home Attendant положен, если он живет один, на 4 часа в день. Как раз убрать, сходить в магазин и приготовить.
AbbaВ ответ на Дарья
Дарья
Если ему дали пенсию по инвалидности, то Home Attendant положен, если он живет один, на 4 часа в день. Как раз убрать, сходить в магазин и приготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умение жить - это искусство ! Организация быта в условиях проживания совместно с инвалидом , у которого есть пенсия можно по разному правильно организовать. Вы живёте в Америке , там есть много разных услуг , с оплатой : по часовой, за день, за неделю. СЕМЬЯ - это 7 таких членов семьи , как Я. Вывод : инвалид это не причина проблем в вашей семье, ищите проблемы в себе , в своём эгоизме красивой жизни.
АнонимВ ответ на Abba
Abba
Умение жить - это искусство ! Организация быта в условиях проживания совместно с инвалидом , у которого есть пенсия можно по разному правильно организовать. Вы живёте в Америке , там есть много разных услуг , с оплатой : по часовой, за день, за неделю. СЕМЬЯ - это 7 таких членов семьи , как Я. Вывод : инвалид это не причина проблем в вашей семье, ищите проблемы в себе , в своём эгоизме красивой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я считаю, что проблема как раз в свекре. Мы 8 лет прожили вместе, даже ни разу не ругались. А теперь скандалим каждый день и всё из-за него
AbbaВ ответ на Аноним
Аноним
Я считаю, что проблема как раз в свекре. Мы 8 лет прожили вместе, даже ни разу не ругались. А теперь скандалим каждый день и всё из-за него
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Дуб - дерево крепкое".
Вы скандалите из - за не правильной организации совместного проживания со свёкром. Ищите проблемы в себе. Это серьёзно, потому что может привести к краху вашей семьи. Во - вторых , вы хотите , что бы сын (ваш муж) смотрел спокойно на больного отца.
АнонимВ ответ на Abba
Abba
"Дуб - дерево крепкое".
Вы скандалите из - за не правильной организации совместного проживания со свёкром. Ищите проблемы в себе. Это серьёзно, потому что может привести к краху вашей семьи. Во - вторых , вы хотите , что бы сын (ваш муж) смотрел спокойно на больного отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проблемы во мне??в чем я не права? В том, что хочу проживать свою жизнь так как я хочу?? А не ухаживая за чужим стариком??? Он прожил свою молодую жизнь со своей женой, а почему тогда я свою молодую жизнь должна жить с ним и его обслуживать???? У меня жизнь ОДНА
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Проблемы во мне??в чем я не права? В том, что хочу проживать свою жизнь так как я хочу?? А не ухаживая за чужим стариком??? Он прожил свою молодую жизнь со своей женой, а почему тогда я свою молодую жизнь должна жить с ним и его обслуживать???? У меня жизнь ОДНА
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не ухаживайте, кто же вас заставляет. А выход тут один - или вы меняете своё отношение и приспосабливаетесь жить со свекром, может поменяв квартиру на большую, или сняв рядом две квартиры, либо вы уходите и живёте одна. Вы уверены, что будете более счастливой, оказавшись одинокой? Если мужа не любите, разводитесь. И представьте ситуацию наоборот - что это ваш отец, а муж его гонит. В нерсинг хоум его не возьмут, так что думайте.
AbbaВ ответ на Аноним
Аноним
Проблемы во мне??в чем я не права? В том, что хочу проживать свою жизнь так как я хочу?? А не ухаживая за чужим стариком??? Он прожил свою молодую жизнь со своей женой, а почему тогда я свою молодую жизнь должна жить с ним и его обслуживать???? У меня жизнь ОДНА
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы живёте в Америке , однако знаете высказывания из Советской , или русской школы: " Жизнь действительно одна , поэтому надо её прожить так , что бы не было стыдно за бесцельно прожитые годы". СЕМЬЯ - это ячейка Государства. Жить отдельно ,в данном случае от семьи , и от общества - это есть ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРОЙ. Повторяю : ищите проблемы в себе; в желании красивой своей жизни, обратитесь к психологу . Действительно :"Дуб - дерево крепкое"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем