Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вмешиваться или вмешаться - то как ?

Чувствую, назревает нехороший исход. У мужчины около 60 лет полтора года назад умерла жена. Он растерялся совсем, начал выпивать, подкатила какая-то Зульфия, составила компанию, утешила ,дочу притащила. Хата 3 комнаты в центре, дорогостоящая. Через какое-то время уже выставили на продажу, причём существенно дешевле рынка. И узнаём, что Зульфия уже владеет 1/2. Потом объявление исчезает, а пояпляется через полгода - оказывается, Зульфия уже померла, а его доля 1/2 уже принадлежит сестре Зульфии. По его словам, он попал (или они его подставили) в какую-то странную историю (хотя, максимум, что он мог - затопить соседей снизу, но этого не было), они его якобы вытащили, и теперь он им практически отдал квартиру. Куда он после продажи - непонятно, у него ни доли, ни хаты. Куда-нибудь вывезут и там он и сгинет. А мужик преподаватель, со степенью, полиглот. Без жены вообще не приспособлен. Есть дочь, но они в каком-то долгоиграющем перпендикуляре. А ведь её есть доля в наследстве матери. Семейка Зульфии к нему никого не пускает, холят-лелеят его, чтобы он не помер и наследники не объявились. Понятно, что всё непонятно. Вмешаться, но как ? И надо ли ? Как-то не наше дело, но как-то саднит, налицо "топят" приличного, попавшего в трудную жизненную ситуацию, дядьку. Что скажете , народ ? Или ситуация житейская ? Кто сталкивался с таким ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
TrisВ ответ на bella
bella
Схема понятная. Зульфия жива, но спряталась. Они с сестрой разыграли смерть, в которой якобы виноват этот мужичок. Сестра припугнула его тюрьмой, он от ужаса согласился на дарение своей доли в хате сестре "покойницы", дабы сестра отмазала его от суда и тюрьмы. Потом его убедила сестра, что надо ухать из города, чтобы следствие (липовое) да правды не докопалось. Поэтому он уже сам хочет скорее продать квартиру. Ясно, что потом его вывезут в лесок, где и закопают.
СсылкаПожаловаться
Очуметь... до чего мошенники скользкие.
А наши то, как всегда, "не лезьте, не вмешивайтесь", стадо баранов, а не нация.
bella
Дядьку надо подкараулить на улице, под благовидным предлогом заманить к себе, разговорить, убедить сознаться, как произошла "смерть Зульфии". Потом его к следователю, подать заявление на мошенничество и запугивание. Потом на допрос вызвать сестру Зульфии и далее, как положено по закону...…. Дядьку однозначно должны спасать соседи, Ваши друзья. Если, конечно, у них есть совесть. Бог им зачтёт богоугодное дело, да и сосед-полиглот будет благодарен( ! ) за спасённую жизнь. Замотивируйте соседей, сами подключитесь. Действуйте! Зло должно быть наказано, а добро всегда вознаграждается.
Соколица ЯснаяВ ответ на bella
bella
Дядьку надо подкараулить на улице, под благовидным предлогом заманить к себе, разговорить, убедить сознаться, как произошла "смерть Зульфии". Потом его к следователю, подать заявление на мошенничество и запугивание. Потом на допрос вызвать сестру Зульфии и далее, как положено по закону...…. Дядьку однозначно должны спасать соседи, Ваши друзья. Если, конечно, у них есть совесть. Бог им зачтёт богоугодное дело, да и сосед-полиглот будет благодарен( ! ) за спасённую жизнь. Замотивируйте соседей, сами подключитесь. Действуйте! Зло должно быть наказано, а добро всегда вознаграждается.
СсылкаПожаловаться
Не придумывайте никаких обязанностей для других людей. Никто не должен никого спасать насильно.
Бегите спасать сами себя , родственников и своих соседей. От последних можете получить люлей.
Соколица Ясная
Не придумывайте никаких обязанностей для других людей. Никто не должен никого спасать насильно.
Бегите спасать сами себя , родственников и своих соседей. От последних можете получить люлей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ещё одна Зульфия вылезла.
Ловить- не переловить !!!
Соколица ЯснаяВ ответ на bella
bella
Вот ещё одна Зульфия вылезла.
Ловить- не переловить !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто бывшая спасательница. Таких люлей в свое время наполучала , мама не горюй.
Маша Ан
У знакомый такой брат был неприспособленный. С мамой жил до 45, мама умерла, тут же "невеста" подкатила из гастарбайтеров и с ребёнком, расписались. Уговорила его хату в столице продать и купить в Подмосковье, так и сделали. Она тут же исчезла, а этот неприспособленный болеть начал и помер там в одиночестве. Гастарабайтерша тут же объявилась и теперь там живёт. А вообще я читала, что собираются принять закон, по которому одинокие пенсионеры не имеют права продавать своё жильё, их должна проверять опека. Правильно, я думаю.
Не пери ли тебя заморочилаВ ответ на Маша Ан
Маша Ан
У знакомый такой брат был неприспособленный. С мамой жил до 45, мама умерла, тут же "невеста" подкатила из гастарбайтеров и с ребёнком, расписались. Уговорила его хату в столице продать и купить в Подмосковье, так и сделали. Она тут же исчезла, а этот неприспособленный болеть начал и помер там в одиночестве. Гастарабайтерша тут же объявилась и теперь там живёт. А вообще я читала, что собираются принять закон, по которому одинокие пенсионеры не имеют права продавать своё жильё, их должна проверять опека. Правильно, я думаю.
СсылкаПожаловаться
ага. работать так пенсы могут, а распорядиться своим имуществом - мозгов не хватает. Вопрос! Как они тогда работают при нехватке мозгов? Каково качество работы?
Не пери ли тебя заморочила
ага. работать так пенсы могут, а распорядиться своим имуществом - мозгов не хватает. Вопрос! Как они тогда работают при нехватке мозгов? Каково качество работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как видите, данный тип работать может, а жильём распорядиться не смог. И потом я не знаю всех тонкостей и с какого возраста опека может вмешаться, но случаи всякие происходят.
Маргарита Добрускина
помочь ему , разговаривать с ним ,что он совсем без квартиры останется , будет бомж.
Соколица ЯснаяВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
помочь ему , разговаривать с ним ,что он совсем без квартиры останется , будет бомж.
СсылкаПожаловаться
Разговвривать надо до того. Пока человек жил один и нуждался в помощи дела нет никому, ни знакомым, ни соседям. Как появилась Зульфия , сотни защитников появляются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем