Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не воспитанность или не уважение ?

Мы с подругой по телефону общаемся на дню по несколько раз, и она частенько отвлекается на разговоры с другими людьми, на работе, с мамой и т.д, Т.е может у кого то спросить что то быстренько, сказать пару фраз и это без предупреждения, а потом продолжить общение. Вроде бы мелочь, но когда это происходит каждый день по немножку, это начинает бесить! И понятно, что не спрашиваю что делать, т.к ответы будут : поступать с ней так же или поговорить с ней  на эту тему и т.д.  Вопрос в другом, насколько это мешает вам? Ну или может кто то отучил от этой вредной привычки?
frii up
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
GLOВ ответ на frii up
frii up
Не поверите, каждый день видимся, и практически живем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мама дорохая!и бывают же такие рыбы прилипалы
я б уже давно от такой липучки свинтила-это ж никакого личного пространства
frii upВ ответ на GLO
GLO
мама дорохая!и бывают же такие рыбы прилипалы
я б уже давно от такой липучки свинтила-это ж никакого личного пространства
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Оксана ...
Меня это тоже бесит. Всегда сразу говорю, как решишь там вопрос перезвони и ложу трубку.
Екатерина
я тоже могу по нескольким телефонам разговаривать одновременно )))) это вынужденность.
frii upВ ответ на Екатерина
Екатерина
я тоже могу по нескольким телефонам разговаривать одновременно )))) это вынужденность.
СсылкаПожаловаться
Вынужденность чего?
ЕкатеринаВ ответ на frii up
frii up
Вынужденность чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ситуации.
например, разговаривая с мамой (подругой, мужем) по мобильному, может зазвонить местный (там может быть вопрос пары секунд, поэтому, не прерывая разговора, могу взять трубку). при всем при этом может зазвонить еще и городской. до кучи, бывает, звонит управленческий... вот и приходится лавировать между ними. в той или иной пропорции и порядке. могу быстренько поговорить со всеми и вернуться к самому долгому разговору. могу попросить подождать, перезвонить, просто положить трубку (там, где это возможно).
frii upВ ответ на Екатерина
Екатерина
ситуации.
например, разговаривая с мамой (подругой, мужем) по мобильному, может зазвонить местный (там может быть вопрос пары секунд, поэтому, не прерывая разговора, могу взять трубку). при всем при этом может зазвонить еще и городской. до кучи, бывает, звонит управленческий... вот и приходится лавировать между ними. в той или иной пропорции и порядке. могу быстренько поговорить со всеми и вернуться к самому долгому разговору. могу попросить подождать, перезвонить, просто положить трубку (там, где это возможно).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как с критикой в ваш адрес, не поступало ? из за этих пустяков, как мне подруга так говорит)))
ЕкатеринаВ ответ на frii up
frii up
Как с критикой в ваш адрес, не поступало ? из за этих пустяков, как мне подруга так говорит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, ни разу. все понимают, что я не просто так прерываю или прекращаю разговор
frii upВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет, ни разу. все понимают, что я не просто так прерываю или прекращаю разговор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну рабочий процесс я понимаю... Просто у нас бывает и вне работы такое поведение
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на frii up
frii up
Вынужденность чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кладите трубку и все. Если спросит че откл. Скажи не нравится когда еще паралельно трендишь
Ольга
Во-первых, невоспитанность и неуважение пишутся слитно, во-вторых это не то, ни другое )))
frii upВ ответ на Ольга
Ольга
Во-первых, невоспитанность и неуважение пишутся слитно, во-вторых это не то, ни другое )))
СсылкаПожаловаться
Во первых спасибо! А во вторых что это тогда? Мне не понятно, да и большинству я думаю тоже
......
Это невоспитанность. Была у меня такая подружка, перестала общаться, т.к. со временем ее наглость перешла все границы, и зашла дальше телефонных переговоров!!! Вы не молчите, попробуйте поговорить. Посмотрите как подействует! Моя трындычиха не могла остановиться, даже когда после 3-х часов разговора, я просила ее закончить на сегодня, т.к. мне завтра на работу (ей нет) и я очень хочу спать! Она говорила - да, еще минуточку, и опять на полчаса бессмысленных подробностей, в итоге я просто клала трубку рядом с подушкой и отключалась.
Джессика Альба
Может вы слишком назойливая, а она слишком вежливая, чтобы вас отшить и таким образом намекает? ))
Джессика Альба
Может вы слишком назойливая, а она слишком вежливая, чтобы вас отшить и таким образом намекает? ))
СсылкаПожаловаться
Перечитайте всю переписку...Станет яснее вопрос
Светлана Сми.
Если она со всеми так поступает, то наверное дело вовсе не в Вас, не в неуважении, а в некой сформировавшейся привычке, в том, что она не видит в своём поведении ничего плохого, считает его нормальным или вообще не замечает, как это происходит, может быть она занята или не умеет отказывать, то есть человек, который всем стремится угождать.
Может быть и такое, что Вы для неё мало что значите.
Вы ей говорили об этой её манере? О том, что Вам неприятно? Что она ответила?
Отучить от привычки, то есть изменить её, можно только если она сама этого хочет.
frii upВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Если она со всеми так поступает, то наверное дело вовсе не в Вас, не в неуважении, а в некой сформировавшейся привычке, в том, что она не видит в своём поведении ничего плохого, считает его нормальным или вообще не замечает, как это происходит, может быть она занята или не умеет отказывать, то есть человек, который всем стремится угождать.
Может быть и такое, что Вы для неё мало что значите.
Вы ей говорили об этой её манере? О том, что Вам неприятно? Что она ответила?
Отучить от привычки, то есть изменить её, можно только если она сама этого хочет.
СсылкаПожаловаться
Хорошее обьяснение. Спасибо! Поговорить я с ней могу в любой день, я не заставлю ждать. Но не в этом вопрос.
Светлана Сми.В ответ на frii up
frii up
Хорошее обьяснение. Спасибо! Поговорить я с ней могу в любой день, я не заставлю ждать. Но не в этом вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может и вопрос сам собой решится, всё зависит от причины, почему человек так поступает. Она может не догадываться о том, что Вам это приносит дискомфорт, а может знать, но продолжать поступать по-своему из своих соображений. Если Вы поймёте, что у неё на такое поведение есть серьёзные причины, то может быть вместе найдёте и пути исправления ситуации, а может быть Вы перестанете раздражаться.
Если Вас конкретно интересует, как бы я отнеслась к подобному, то отвечу так: это зависит от мотивации поступков другого и от того, что данный человек значит для меня и что я для него. В одном случае я постараюсь понять человека, даже если мне что-то не нравится, и изменить своё отношение к ситуации, точно зная, что человек меня любит и уважает, его поступки вызваны иным, в другом случае могу и жёсткие условия обрисовать, на которых согласна общаться и на которых не согласна.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Так может и вопрос сам собой решится, всё зависит от причины, почему человек так поступает. Она может не догадываться о том, что Вам это приносит дискомфорт, а может знать, но продолжать поступать по-своему из своих соображений. Если Вы поймёте, что у неё на такое поведение есть серьёзные причины, то может быть вместе найдёте и пути исправления ситуации, а может быть Вы перестанете раздражаться.
Если Вас конкретно интересует, как бы я отнеслась к подобному, то отвечу так: это зависит от мотивации поступков другого и от того, что данный человек значит для меня и что я для него. В одном случае я постараюсь понять человека, даже если мне что-то не нравится, и изменить своё отношение к ситуации, точно зная, что человек меня любит и уважает, его поступки вызваны иным, в другом случае могу и жёсткие условия обрисовать, на которых согласна общаться и на которых не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вам лучше начать с того, что нужно обратить её внимание на сам факт, замечала ли она за собой то и это, в тактичной и вежливой манере поговорить, послушать, что ответит, и стоит рассказать, как Вы воспринимаете происходящее, объяснить, что в этом Вы видите проявление неуважения к себе, описать, что чувствуете. И снова послушать, посмотреть, как она воспримет эту информацию. Посочувствует ли, пойдёт ли навстречу, попытается как-то сгладить или наоборот.
Южная Dakota
Это люди есть такие чёкнутые)) каждый раз, когда она говорит что-то не вам, говорите вам пора куда-то идти или что-то делать и пусть "гуляет";))
Южная Dakota
Это люди есть такие чёкнутые)) каждый раз, когда она говорит что-то не вам, говорите вам пора куда-то идти или что-то делать и пусть "гуляет";))
озорная баба
У меня то же с сестрой. Она сама звонит и разговаривает параллельно еще с мужем, дает указания сыну, с соседкой может пару фраз сказать, не прерывая разговора. Но выбирать время, чтобы сесть и спокойно поболтать нам с ней некогда, мы если заговорим, то на полчаса, не меньше.
VP VP
Ненавижу, когда разговариваю с кем-то и он там параллельно начинает что-то бубнить.
Margarita Mironicheva
Я давно отучила домашних и друзей от этой дурной привычки. Но,если это изредка случается, просто кладу трубку. Второй раз редко кому приходится объяснять.Но,это касается досужих разговоров. Если человек находится на работе,то просто говорю,чтобы перезвонил, когда освободится.
Alex Z
Недавно сам общался с такой. Это у неё от невоспитанности и никак не изменить. А звонит она потому, что ей что–то от вас нужно. Деньги, например, или что–то ещё. Я таку/ слил и не жале/. Это лучше, чем время на такого человека тратить.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем