Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не всем же быть замужем

Тема в утешение незамужним тёткам ))

Не секрет, что мужчины не всегда могут жениться по любви, особенно наследники престола. Счастье в таком браке редкость и мужчины ищут отдушину на стороне. Была такая отдушина у императора Павла Первого и именно она давала ему шанс сохранить душевное здоровье до тех пор, пока злые языки злых людей не испоганили жизнь и ему и всей России. счастливы те люди, кто никогда не верят сплетням, клевете и имеют твёрдость духа не покориться лжи и лести. И так, я начинаю. 
Посмотрите на эти два портрета. По мне, так даже вопросов не возникает, у кого чистая душа, а у кого...душа кошкина ...А дальше будет история , старая, как мир...
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Мюмзик
На первом портрете изображена Екатерина Нелидова (1756-1839) – добрый ангел императора ПавлаВеликое счастье – встретить на своем жизненном пути человека с добрым сердцем и чистой душой. Таким человеком была Екатерина Ивановна Нелидова, очаровательная женщина, оказывавшая благотворное влияние на непредсказуемого и нервного императора Павла. Продлись их дружба дольше – может быть, другой была бы его судьба.
ЭммаЭммаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
На первом портрете изображена Екатерина Нелидова (1756-1839) – добрый ангел императора ПавлаВеликое счастье – встретить на своем жизненном пути человека с добрым сердцем и чистой душой. Таким человеком была Екатерина Ивановна Нелидова, очаровательная женщина, оказывавшая благотворное влияние на непредсказуемого и нервного императора Павла. Продлись их дружба дольше – может быть, другой была бы его судьба.
СсылкаПожаловаться
а на втором то кто
МюмзикВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
а на втором то кто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё по порядку ))) вторая ,естессно, разлучница )) попал мужик под каблук мымры и фсё...капец России ((
Светлана МайороваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
всё по порядку ))) вторая ,естессно, разлучница )) попал мужик под каблук мымры и фсё...капец России ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них даже на лице написано , кто есть кто ( в смысле кто мегера , а кто милашка ) или мне одной так кажется?
sea kerry
тяжело наверно ей было..
Мюмзик
Родилась Катенька, Екатерина Нелидова, 12 декабря 1757 года в селе Климятине Смоленской губернии, в семье небогатого поручика – Ивана Александровича Нелидова. Кроме нее, в семье было еще шесть детей – сестра и пять братьев. Шести лет от роду мать отвезла её на 12 лет в недавно открывшийся в Петербурге, при Смольном монастыре, институт для девочек из бедных дворянских семей (Смольный институт).

Во главе института стоял Иван Иванович Бецкой и вдова действительного статского советника француженка Софья Ивановна де Лафон, умная и добрая женщина. Под ее влиянием девочки жили дружной, веселой семьей, с удовольствием постигая языки, закон Божий, арифметику, историю, географию и даже физику, а также архитектуру и геральдику, музыку и танцы, рисование и лепку, рукоделие и токарное дело. Хорошо был подобран и круг чтения, воспитывавший у девочек нравственность, богобоязненность, любознательность.
Время пребывания в институте было самым счастливым в жизни Екатерины Нелидовой, да и многих других девочек, об этом подруга Нелидовой Алымова так говорит в своих записках: «Этого счастья нельзя сравнить ни с богатством, ни с блестящим светским положением, ни с царскими милостями… нас приучили довольствоваться настоящим и не думать о будущем… Между нами царило согласие… мы никогда не прибегали к заступничеству старших, не жаловались друг на друга, не клеветали, не сплетничали, потому не было и раздоров между нами».
ЕвгенияВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Родилась Катенька, Екатерина Нелидова, 12 декабря 1757 года в селе Климятине Смоленской губернии, в семье небогатого поручика – Ивана Александровича Нелидова. Кроме нее, в семье было еще шесть детей – сестра и пять братьев. Шести лет от роду мать отвезла её на 12 лет в недавно открывшийся в Петербурге, при Смольном монастыре, институт для девочек из бедных дворянских семей (Смольный институт).

Во главе института стоял Иван Иванович Бецкой и вдова действительного статского советника француженка Софья Ивановна де Лафон, умная и добрая женщина. Под ее влиянием девочки жили дружной, веселой семьей, с удовольствием постигая языки, закон Божий, арифметику, историю, географию и даже физику, а также архитектуру и геральдику, музыку и танцы, рисование и лепку, рукоделие и токарное дело. Хорошо был подобран и круг чтения, воспитывавший у девочек нравственность, богобоязненность, любознательность.
Время пребывания в институте было самым счастливым в жизни Екатерины Нелидовой, да и многих других девочек, об этом подруга Нелидовой Алымова так говорит в своих записках: «Этого счастья нельзя сравнить ни с богатством, ни с блестящим светским положением, ни с царскими милостями… нас приучили довольствоваться настоящим и не думать о будущем… Между нами царило согласие… мы никогда не прибегали к заступничеству старших, не жаловались друг на друга, не клеветали, не сплетничали, потому не было и раздоров между нами».
СсылкаПожаловаться
В записках все так по-русски))
БензийВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Родилась Катенька, Екатерина Нелидова, 12 декабря 1757 года в селе Климятине Смоленской губернии, в семье небогатого поручика – Ивана Александровича Нелидова. Кроме нее, в семье было еще шесть детей – сестра и пять братьев. Шести лет от роду мать отвезла её на 12 лет в недавно открывшийся в Петербурге, при Смольном монастыре, институт для девочек из бедных дворянских семей (Смольный институт).

Во главе института стоял Иван Иванович Бецкой и вдова действительного статского советника француженка Софья Ивановна де Лафон, умная и добрая женщина. Под ее влиянием девочки жили дружной, веселой семьей, с удовольствием постигая языки, закон Божий, арифметику, историю, географию и даже физику, а также архитектуру и геральдику, музыку и танцы, рисование и лепку, рукоделие и токарное дело. Хорошо был подобран и круг чтения, воспитывавший у девочек нравственность, богобоязненность, любознательность.
Время пребывания в институте было самым счастливым в жизни Екатерины Нелидовой, да и многих других девочек, об этом подруга Нелидовой Алымова так говорит в своих записках: «Этого счастья нельзя сравнить ни с богатством, ни с блестящим светским положением, ни с царскими милостями… нас приучили довольствоваться настоящим и не думать о будущем… Между нами царило согласие… мы никогда не прибегали к заступничеству старших, не жаловались друг на друга, не клеветали, не сплетничали, потому не было и раздоров между нами».
СсылкаПожаловаться
день рождения как у меня
Exty
Захватывающие темы у вас, дорогая Мюмзик!
МюмзикВ ответ на Exty
Exty
Захватывающие темы у вас, дорогая Мюмзик!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
dashakoshka63@mail.ru
Это что еще за душа КОШКИНА
? Кошек, видать, в жизни не имела
МюмзикВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это что еще за душа КОШКИНА
? Кошек, видать, в жизни не имела
СсылкаПожаловаться
это я из песни Пугачёвой приплела )
123 123В ответ на Мюмзик
Мюмзик
это я из песни Пугачёвой приплела )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая Мюмзик, все прекрасно, но у кошек самая лучшая душа на свете, имей в виду и не забывай)
МюмзикВ ответ на 123 123
123 123
Дорогая Мюмзик, все прекрасно, но у кошек самая лучшая душа на свете, имей в виду и не забывай)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я сама кошатница, но почему-то Пугачёва на ум пришла )) вот увели мужика...ну пусть не мужа, пусть друга, но всё равно тошно даже сейчас...обидно за хорошую,добрую тётку, которая жила ради других, а её же и оплевали....
123 123В ответ на Мюмзик
Мюмзик
так я сама кошатница, но почему-то Пугачёва на ум пришла )) вот увели мужика...ну пусть не мужа, пусть друга, но всё равно тошно даже сейчас...обидно за хорошую,добрую тётку, которая жила ради других, а её же и оплевали....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно, не обижайтесь))) Если она любила, это была ее награда. Хотя, да, бывает такое - паразитки рулят))
МюмзикВ ответ на 123 123
123 123
да ладно, не обижайтесь))) Если она любила, это была ее награда. Хотя, да, бывает такое - паразитки рулят))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
недолго её пришлось у власти быть ... а потом? люди вообще мало задумываются о времени... ну вот в войну были предатели...ну год, ну два..а потом что? отвечать всё равно придётся? как же можно жить одним днём, оставляя после себя плохую память
123 123В ответ на Мюмзик
Мюмзик
недолго её пришлось у власти быть ... а потом? люди вообще мало задумываются о времени... ну вот в войну были предатели...ну год, ну два..а потом что? отвечать всё равно придётся? как же можно жить одним днём, оставляя после себя плохую память
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне так нравится ваше энергичность)) Одна моя приятельница говорит, что "нужно жить по чести" - это означает, что нужно поступать в согласии со своей натурой, если человек добрый - ему катят хорошие поступки, если подлый - плохие поступки идут ему на пользу. Как-то так. Думаю, антипод Катеньки отлично довольствовалась нахапаным добром и властью. И было ей счастье.
МюмзикВ ответ на 123 123
123 123
мне так нравится ваше энергичность)) Одна моя приятельница говорит, что "нужно жить по чести" - это означает, что нужно поступать в согласии со своей натурой, если человек добрый - ему катят хорошие поступки, если подлый - плохие поступки идут ему на пользу. Как-то так. Думаю, антипод Катеньки отлично довольствовалась нахапаным добром и властью. И было ей счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо ))) вы несомненно правы насчёт того, что идёт впрок! все люди разные, именно поэтому и интересны, но я всегда так переживаю за всех, как будто изменить что-то могу )
123 123В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это что еще за душа КОШКИНА
? Кошек, видать, в жизни не имела
СсылкаПожаловаться



Мюмзик
Иван Иванович Бецкой (1704–1795) — русский общественный деятель, президент Императорской Академии художеств (1763–1794) Александр Рослин
ЖужаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Иван Иванович Бецкой (1704–1795) — русский общественный деятель, президент Императорской Академии художеств (1763–1794) Александр Рослин
СсылкаПожаловаться
Педант. Как губы поджал.)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Педант. Как губы поджал.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько же у людей заблуждений. Он просто в возрасте, и в расслабленном состоянии у пожилых такие губы.
ЖужаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Сколько же у людей заблуждений. Он просто в возрасте, и в расслабленном состоянии у пожилых такие губы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не в расслабленном состоянии. У пожилых уголки губ опущены, а у него - нет. И поджатость нижней челюсти характерна для многих. Недаром на курсах актерского мастерства учать её расслаблять. Мы просто не придаем этому значения.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
Он не в расслабленном состоянии. У пожилых уголки губ опущены, а у него - нет. И поджатость нижней челюсти характерна для многих. Недаром на курсах актерского мастерства учать её расслаблять. Мы просто не придаем этому значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем плоха поджатость нижней челюсти? И зачем надо учиться её расслаблять?
ЖужаВ ответ на Ал
Ал
А чем плоха поджатость нижней челюсти? И зачем надо учиться её расслаблять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Актеры мимикой показывают эмоции.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем