Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не всякое общение нужно продолжать, ставьте точку смелее

Вопрос: какие качества в людях вы не переносите настолько, что вынуждены прервать общение (вербальное и письменное), даже если очень неловко?
Для меня это - сильное давление, повышенная нервозность (выражающаяся в многочисленных восклицательных и вопросительных знаках, да и настроением письма, слишком высокая эмоциональность тоже сильно отпугивает, но если она позитивного характера - то не так страшно, а в случае с нервными людьми начинаешь сторониться этих энергетических вампиров) и еще, когда человек упрямо из себя что-то строит (создание образа на форуме/в чате я не осуждаю, сам этим занимаюсь, но это на форуме,для пистиша. Ну еще можно выделить сильную навязчивость, но это надо очень постараться, и когда видишь, что вы с собеседником ну до такой степени "небо и земля", что совершенно не понимаете друг друга, хотя если человек приятный, то все остальное - неважно, даже интерес общения стоит где-то на последних позициях, лучше получать скучные письма, от нормальных людей, чем "кричащие" от психов.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Дипа Кадырова
захочу буду общаться, не захочу не буду.
Гарри Поттер
Зависит от настроения и отношения к собеседнику, не обязательно прерывать общение, даже если он тебе не нравится, иногда это даже развлекает, можно соответственно общаться на понятном ему языке и наоборот, даже если собеседник приятен, но ты не в настроении, всегда можно вежливо отстраниться.
Травушка - МуравушкаCarduus
....
Смело поставленные точки
Valentina Cherkasova
есть такие людишки которые все знают. на все у них готов ответ. всех обосрут всех помоями обольют. а сами белые и пушистые. вот с этой помойкой общаться- себя не уважать.
Комментарий удален.Почему?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Леда.
Комментарий удален.Почему?
И для нас мы все одинаковае
Event horizon
Не поверишь, но настолько на всех пох, что ничего не раздражает. Я вообще не от мира сего, по ходу :-)
Ксанка ЧУДОвище ))
Как это "очень неловко" прервать общение? Надоело, не устроило, нет смысла... -и прерываешь. И снова удивляюсь, как его можно было к умным причислить. Разве что к красивым))
Мюмла Янсон
В инэт общении не люблю претензий в свой адрес и попытки строить из себя невесть что великолепное =)
Неясыть
Взвился бывший алкоголик, матерщиник и крамольник
Домино
Да вообще пофиг. Ну разве что хамство и подличанье. Остальное - не моя забота.
Ласточка Небесная
если человек излагает не свои мысли..вроде умно пишет ,правильно..но это сказал кто-то другой,не тот с кем общаешься...прекращаю общение сразу же..приятен человек,неприятен..
если человек интересен как собеседник,общения не прекращу..хотя обязательно подъ..ну по поводу огромного количество скобочек,восклицательных знаков и крупного шрифта..
с другой стороны..меня мои многоточия выводят саму из себя..переняла этот грёбанный стиль аськи и не могу избавиться от этой привычки.первое время,когда сама в аське мало общалось,мне казалось ,что люди,которые мне пишут в постоянном депрессняке.ведь многоточие указывает на недоконченность предложения.блин,теперь сама с этими идиотскими многоточиями.
предполагаю,что кого-то бесит мой стиль.так что получается в чужом глазу увижу соринку,а в своем бревно то вижу,но избавляться от него не собираюсь.вроде как меня тут терпят,чего ж мне кидаться то на других?
Ужасный характер
В реальности прекратить общение сложнее, чем в виртуале. По теме: 1. Когда человек не верит, что я говорю или пишу, стоит только ляпнуть: "Не верю" и у меня уже нет желания общаться.2. Достаточно мне понять при общении, что человек явно лицемерит - общение автоматически прекращается. 3. Очень не люблю пошлость и озабоченность (пример, Доктор Кто), настолько отвратителен, что даже описать не могу. 4. Не терплю подлость и тех, кто явно хочет вывести меня на эмоции. В таких ситуациях, может я иногда и пообщаюсь (да и то редко очень-очень), но только, если мне данное общение будет хоть немного интересно.
Хороша Маша да не наша
ну вот я буквально вчера прекратила общение с одной мужской особью. просто не люблю манипуляторов, которые считают, что могут править миром, а уж ты к их ногам однозначно ляжешь. просто поняла вдруг - на черта нужно поддерживать общение с людьми, которые " и не друг, и не враг, а так" ? так, светской беседой разнообразить их рабочие будни? так свои лучше разнообразить ! да и вообше - нет ничего более неприятного для меня, чем попытки отдельных людей искуственно "поддерживать" несуществующие на самом деле "отношения". в какой-то момент просто прекращаю общаться - и даже не вдаюсь в объяснения "почему не отвечаешь". ну что хочет человек услышать - "включи мозг и поймешь почему"? только подобный правдивый ответ уже граничит с хамством, поэтому предпочитаю просто "замолчать". но это я о реально знакомых людях, в интернете все иначе. к виртуальным собеседникам никаких претензий не имею - каждый способен написать только то, что "вынес" из всей своей предъидущей жизни. так чего цепляться к ошибкам в правописании, хамству (местами) и проч и проч - я же не знаю в каких условиях человек рос, воспитывался и живет сейчас ( в большинстве случаев). так как я могу его осудить - возможно в его жизненных условиях я бы вообще автоматные очереди над головами давала....а он / она - всего лишь гадость в интернете к примеру написали)))
Lena Miaow
Не люблю пафос и выпендреж (не есть признак ума)...Еще один неприятный фактор - мерзкий тембр голоса. бывает и такое..
IRENA
ну если говорить о сознательном, т.е. намеренном, прекращении общения с человеком, то у меня такое было по отношению только к двум людям. Один их них был жутким нытиком и занудой. А второй агрессивным неудачником. Эти двое настолько погрязли каждый в своём болоте, что общаться было просто невозможно уже. А так, все люди по-своему интересны (несмотря на недостатки) и с ними в той или иной степени можно общаться.
Ирина
Я общаюсь на уровне "хочу, не хочу" А бывает, что не хочешь общаться, а надо. Это уже не есть хорошо. Особых критерий не выявляла.
Ляляву
в вертуальном общении ничего не раздражает.А вот в реальности вообще всегда большой вопрос -когда ставить точку?
Встречалась с мужчиной в течение 6 месяцев , за 6 месяцев виделись 15 раз потом уехал на полгода-три месяца молчал потом 3 месяца телефонные разговоры, за 2 недели до его приезда решила поставить точку, оказалась запятая -спустя 2 месяца не выдержала написала ему письмо, он ответил, опять добавила его в друзья- общаемся, не знаю к чему это приведет, но я его люблю!(хотя встречаюсь с другим) ах да еще и муж через 2 недели приезжает . Ну вот скажите мне когда и с кем ставить точку?
Сальма Хайек
Меня вообще никто не раздражает здесь, постебатся люблю над некоторыми. Прекращаю общение, если пытаются троллить или разводить на эмоции.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем