Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не выдержала, высказала все мужу

Муж с рождения дочки почти не уделял ей внимания, никогда не гулял с ней. Бывало, что много работал, бывало, что не было много работы, часто был дома, но с дочкой не стремился к общению никогда. Сейчас ей почти 4 и она не тянется к нему. Мне больно это видеть. Иногда она даже не хочет с ним оставаться, плачет. Когда у мужа родилась младшая сестра, он сидел с ней, гулял, пока родители работали. Его мама часто это вспоминает, хвалит его. А у меня иногда зависть появляется. Обидно, почему он своей дочке не уделял хотя бы немного времени. Начали ругаться, я ему высказала про это, а он начал психовать , кричать, мол, расскажи дочери, когда та вырастет, какой я плохой. А у меня даже мыслей таких нет, просто до него всегда хотелось достучаться. Кто прав в этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
СнегурочкаВ ответ на Татьяна Годионенко
Татьяна Годионенко
Мой отец такой же ,не общаемся 13 лет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы даже как-то пытались созваниваться. Но реально не о чем говорить. После привет, как дела возникла затянувшаяся надолго пауза и поняли, что зря все это. Совершенно посторонние люди. У меня с соседом в доме больше тем для общения.
Татьяна ГодионенкоВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
Мы даже как-то пытались созваниваться. Но реально не о чем говорить. После привет, как дела возникла затянувшаяся надолго пауза и поняли, что зря все это. Совершенно посторонние люди. У меня с соседом в доме больше тем для общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас понимаю .Мы виделись случайно года 4 назад ,привет и все .Даже не спросил как я живу ,чем занимаюсь как мои дети .Вообще чужой человек.Поэтому ещё раз убедилась что не стоит нам общаться .Не общались и не надо .
Капитан Cro$$
Че вы за женщины такие непонятливые?
Может быть мужик элементарно побаивается возиться с ребенком(дети малые такие хрупкие на вид,а мы мужики неуклюжие!)
Я вон к своим пельмянникам не знал с какой стороны подступиться!
Хорошо сестра потихоньку,раз за разом, понемногу научила:"тут так держи,а вот тут- так..".."ну,подержал? хорошо..давай его теперь сюда"(а у меня за эти 2мин уже лоб в испарине от напряга,как будто 5-7км пробежал)
Постепенно я и привык..
А так сразу- проще свалить подальше и не заморачиваться.
Так что постепенно мужа с дочерью "дружите"
ИринаАльбертИнаВ ответ на Капитан Cro$$
Капитан Cro$$
Че вы за женщины такие непонятливые?
Может быть мужик элементарно побаивается возиться с ребенком(дети малые такие хрупкие на вид,а мы мужики неуклюжие!)
Я вон к своим пельмянникам не знал с какой стороны подступиться!
Хорошо сестра потихоньку,раз за разом, понемногу научила:"тут так держи,а вот тут- так..".."ну,подержал? хорошо..давай его теперь сюда"(а у меня за эти 2мин уже лоб в испарине от напряга,как будто 5-7км пробежал)
Постепенно я и привык..
А так сразу- проще свалить подальше и не заморачиваться.
Так что постепенно мужа с дочерью "дружите"
СсылкаПожаловаться
Свои дети и племянники - это немножко из разных опер. Ребенку автора почти 4, куда уж постепеннее-то?
ТошкаВ ответ на Капитан Cro$$
Капитан Cro$$
Че вы за женщины такие непонятливые?
Может быть мужик элементарно побаивается возиться с ребенком(дети малые такие хрупкие на вид,а мы мужики неуклюжие!)
Я вон к своим пельмянникам не знал с какой стороны подступиться!
Хорошо сестра потихоньку,раз за разом, понемногу научила:"тут так держи,а вот тут- так..".."ну,подержал? хорошо..давай его теперь сюда"(а у меня за эти 2мин уже лоб в испарине от напряга,как будто 5-7км пробежал)
Постепенно я и привык..
А так сразу- проще свалить подальше и не заморачиваться.
Так что постепенно мужа с дочерью "дружите"
СсылкаПожаловаться
4х летний ребенок хрупкий? Вы прикалываетесь? Это же уже не грудничок и на руках его держать не надо. Надо поиграть,книжку почитать,погулять.
Капитан Cro$$В ответ на Тошка
Тошка
4х летний ребенок хрупкий? Вы прикалываетесь? Это же уже не грудничок и на руках его держать не надо. Надо поиграть,книжку почитать,погулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня несколько лет назад была подруга(очень миниатюрная девушка); однажды я ее чуть сильнее обычного приобнял((и поломал, как оказалось, ребро(( когда ей в травме делали рентген,врач сказал,что такое бывает нередко...
А тут ре-бе-нок(!)
Dasha
Надоели вы яму.. Обе.. Лямка тянет, душит, слиться мечтает а некуда
Рита Утомленная
Вам надо замотивировать дочку и мужа на взаимоотношения. Может совместный досуг оргаризовать, например поход в кино, семейные игры, авквапарк и тд. Но главное, когда дойдет дело до самого занятия (или во время него) вам надо "под веским пррдлогом " остасить их вдвоем.
Лапатуля уже не в бане
"когда у мужа родилась младшая сестра".. Я бы тут искала
Лана Смольная
Автор, неправы вы.

Часто я ему говорила, не только сейчас. И сидеть когда с ней просила...

Талдычить "посиди" = отбить охоту сидеть. Попрекать чем-то = отбить охоту идти вам навстречу в этом вопросе, да и вообще.

Бывало, что много работал, бывало, что не было много работы,


Много работал, чтобы вас обеспечить. Где ваша благодарность?
А когда выдавался выходной, он что, должен был автоматически вас замещать? Ему отдыхать не требовалось?

Ребенка он тоже очень хотел, и я думала, что должно быть как-то иначе

Сколько раз я такое слышала... Слово в слово. И непременно это "должно". Будто те матери план какой-то для мужа расписали в своей голове и ждали, что он и обеспечивать будет, и немалую нагрузку по воспитанию ребёнка брать на себя. Мужья, конечно, этому плану не следовали, женщины их попрекали, отбивая охоту помогать, а виноваты целиком и полностью, конечно, мужья...
НатюрельВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Автор, неправы вы.

Часто я ему говорила, не только сейчас. И сидеть когда с ней просила...

Талдычить "посиди" = отбить охоту сидеть. Попрекать чем-то = отбить охоту идти вам навстречу в этом вопросе, да и вообще.

Бывало, что много работал, бывало, что не было много работы,


Много работал, чтобы вас обеспечить. Где ваша благодарность?
А когда выдавался выходной, он что, должен был автоматически вас замещать? Ему отдыхать не требовалось?

Ребенка он тоже очень хотел, и я думала, что должно быть как-то иначе

Сколько раз я такое слышала... Слово в слово. И непременно это "должно". Будто те матери план какой-то для мужа расписали в своей голове и ждали, что он и обеспечивать будет, и немалую нагрузку по воспитанию ребёнка брать на себя. Мужья, конечно, этому плану не следовали, женщины их попрекали, отбивая охоту помогать, а виноваты целиком и полностью, конечно, мужья...
СсылкаПожаловаться
Ну да, муж с работы приходит, теперь его "смена" с ребенком водиться, а я отдыхаю или др делами занимаюсь. Лучший отдых это смена деятельности. Так-то дома с ребенком тоже работа, которую только мало кто ценит и замечает.
Лана СмольнаяВ ответ на Натюрель
Натюрель
Ну да, муж с работы приходит, теперь его "смена" с ребенком водиться, а я отдыхаю или др делами занимаюсь. Лучший отдых это смена деятельности. Так-то дома с ребенком тоже работа, которую только мало кто ценит и замечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лучший отдых это смена деятельности.

Ага. От создателей "над отношениями должны работать двое", подразумевающих, что пусть сперва начнёт другой.


работа, которую только мало кто ценит и замечает.


Почему вы так думаете?
борис борисов
ему кто-то насвистел, что это не его ребенок.
Anastasia Krasikova
Ну вот такой он. Что его замочить теперь? У него интересы есть? Картинки, шахматы? Пусть сыграет с ребёнком, когда она подрастёт.
wsynata
Он прав. Ибо никому не выносит мозг.
Вы ему выносите и в этом неправы.
Svetalek
Нанянчился в детстве, видно непросто ему тогда было, вот и нет интереса.
Татьяна Годионенко
Я не думаю что проблема в том что он с младшей сестрой нанянчился .У нас у мамы пятеро ,вы не представляете как нам было .Но это не помешало мне родить детей .Мне кажется ему впринцепи не интересны дети .Дальше подрастет будут общаться ,но не думаю что прям воспитывать начнет .Просто общение на уровне как дела ,деньги есть ,и все в таком духе.
Тима Любов
Муж не обязан любить дочь только потому что она его дочь. Это чувство и либо оно есть, либо его нет. Так бывает. Может он сына хотел , а тут девочка появилась. А он не хочет девочку, хочет пацана. И ещё один вариант - по какой то причине сомневается что дочь его родная. А разбираться на эту тему не хочет. Но ничего вы с этим не сделаете. Насильно мил не будешь.
ЮлияВ ответ на Тима Любов
Тима Любов
Муж не обязан любить дочь только потому что она его дочь. Это чувство и либо оно есть, либо его нет. Так бывает. Может он сына хотел , а тут девочка появилась. А он не хочет девочку, хочет пацана. И ещё один вариант - по какой то причине сомневается что дочь его родная. А разбираться на эту тему не хочет. Но ничего вы с этим не сделаете. Насильно мил не будешь.
СсылкаПожаловаться
Вы болеете? Родители не обязаны любить своих!!! детей?
Фрося Уважаемая
Маманя его убедила,что дочь-не его. Вот он так и относится. А смелости поговорить об этом не хватает.
Nelly
«Настучать» по голове - тут не поможет!
Olga
ага, он потом Вас обвинит, что дочь его не любит. гарантию даю. обычно такие чмушные - мол ребёнок твой, занимайся сама, а потом а почему ребёнок меня не любит, это ты накрутила
Darionara Miron
Ну сказали бы- чего рассказывать, она и так тебя уже таким считает. А вообще понятно, что он норм отцом не будет
НатюрельВ ответ на Darionara Miron
Darionara Miron
Ну сказали бы- чего рассказывать, она и так тебя уже таким считает. А вообще понятно, что он норм отцом не будет
СсылкаПожаловаться
+++++
zolushka sidorova
Ну не любит он её.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем