Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не выдержала, высказала все мужу

Муж с рождения дочки почти не уделял ей внимания, никогда не гулял с ней. Бывало, что много работал, бывало, что не было много работы, часто был дома, но с дочкой не стремился к общению никогда. Сейчас ей почти 4 и она не тянется к нему. Мне больно это видеть. Иногда она даже не хочет с ним оставаться, плачет. Когда у мужа родилась младшая сестра, он сидел с ней, гулял, пока родители работали. Его мама часто это вспоминает, хвалит его. А у меня иногда зависть появляется. Обидно, почему он своей дочке не уделял хотя бы немного времени. Начали ругаться, я ему высказала про это, а он начал психовать , кричать, мол, расскажи дочери, когда та вырастет, какой я плохой. А у меня даже мыслей таких нет, просто до него всегда хотелось достучаться. Кто прав в этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Дарья Кошка
Он прав. Его так достали родители с этим сидением с сестрой, что удивительно, что он вообще согласился на ребенка.
Звездочка )))В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Он прав. Его так достали родители с этим сидением с сестрой, что удивительно, что он вообще согласился на ребенка.
СсылкаПожаловаться
мой папа очень хотел мальчика. А родилась девочка..
-как назвали то?
кого?
девчушку то?
Ик...раиса захаровна! я родилась
Евгения
Я, насмотревшись как муж заботится о маме и сестре, была рада выйти за него замуж и родить дочь.
Оказалось, ему н@х никто не нужен кроме мамы и сестры.....
Развелись. Он про дочь и не вспоминает - решает проблемы мамы и сестры....
Все будет хорошоВ ответ на Евгения
Евгения
Я, насмотревшись как муж заботится о маме и сестре, была рада выйти за него замуж и родить дочь.
Оказалось, ему н@х никто не нужен кроме мамы и сестры.....
Развелись. Он про дочь и не вспоминает - решает проблемы мамы и сестры....
СсылкаПожаловаться
Зато как любят тут бабы слюни распустить - вау, ваш уж о матери заботиться, он и о вас и ваших детях также будет забиться. Я всегда в подобных темах пишу - такой мужик может и хороший сын, но никакущий муж и отец.
Шизгара
от мужчины зависит. какие-то психологические барьеры. мой всех на руках относил. даже свекровь взбрыкивала-Почему ты ее(дочь) таскаешь. А он отвечал-мой ребенок, вот и таскаю.
Василиса
Ему в детстве это надоело, насиделся с сестрой.
Ангелина Ярик
Я думаю, изначально причина в ваших с ним личных отношениях. Что-то в них изначально не так, вот он и морозится, причем скорее всего не только от дочери, но в первую очередь от вас. Надо разбираться: почему женились, что сломалось? То, что он ребенка хотел, просил - это временный такой порыв, он быстро проходит с появлением реального ребенка и всего сопутствующего - если в отнтшпниях мужа и жены есть изъян.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Ангелина Ярик
Ангелина Ярик
Я думаю, изначально причина в ваших с ним личных отношениях. Что-то в них изначально не так, вот он и морозится, причем скорее всего не только от дочери, но в первую очередь от вас. Надо разбираться: почему женились, что сломалось? То, что он ребенка хотел, просил - это временный такой порыв, он быстро проходит с появлением реального ребенка и всего сопутствующего - если в отнтшпниях мужа и жены есть изъян.
СсылкаПожаловаться
Думаю, как и у моего мужа, дети ассоциируются с проблемами, его заставляли, орали, он за всех был в ответе. Для него дети проблема, лишение личных интересов, обуза навязанная долгом перед родителями. + плохое качество жизни в связи с рождением ещё одних членов семьи, лишние рты....
Ангелина ЯрикВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Думаю, как и у моего мужа, дети ассоциируются с проблемами, его заставляли, орали, он за всех был в ответе. Для него дети проблема, лишение личных интересов, обуза навязанная долгом перед родителями. + плохое качество жизни в связи с рождением ещё одних членов семьи, лишние рты....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу возникает вопрос: зачем просить ребенка?? Неужели заранее все это не очевидно - про личные интересы, обузу, лишний рот и т.д.??
Вероника ЧепуринаВ ответ на Ангелина Ярик
Ангелина Ярик
Сразу возникает вопрос: зачем просить ребенка?? Неужели заранее все это не очевидно - про личные интересы, обузу, лишний рот и т.д.??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не просил, понимал, что мне нужен будет ребёнок, и рано, или поздно придётся смирится с этим, что он и сделал. Он просто с этим смирился, открыто он этого не признает. Но, посыл такой..) А я особо и не напрягала, понимая этот расклад...)
Ангелина ЯрикВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Не просил, понимал, что мне нужен будет ребёнок, и рано, или поздно придётся смирится с этим, что он и сделал. Он просто с этим смирился, открыто он этого не признает. Но, посыл такой..) А я особо и не напрягала, понимая этот расклад...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как это сказалось на ваших личных отгошениях?
Вероника ЧепуринаВ ответ на Ангелина Ярик
Ангелина Ярик
А как это сказалось на ваших личных отгошениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Особо никак, так то он помогал, меня он любит. Обидно было, как и автору топика, но насильно мил не будешь. А так то у ребёнка была отдельная комната, обут, одет, воспитан, разносторонне развит. Ну нет меж ними тепла душевного, ну что ж, бывает и хуже. Он же ради меня бегал старался. Достаток в дом обеспечивал. Как то мы друг друга понимали всегда.
Светлана Бурмистрова
Насильно мил не будешь. Даже если сильно скандалить
Вероника Чепурина
У моего мужа с дочерью тоже отношения никакие, та же картина, говорит я уже нанянчился с двумя в детстве, не хочу. Мать так же рассказывает какой он молодец. А мне с этого то что?) Врят ли уже чем поможешь. Это его выбор. Наша уже и из гнезда улетела, а теплоты меж ними так и нет... Ну знает, что он отец, материально вкладывался и на том спасибо. Боюсь помру раньше, так она и навещать не придёт его, максимум продуктов купит и лекарства. Типа ты мне деньги и я тебе деньги, адью...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем