Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не выдерживаю больше

не могу больше, все чаще приходят мысли о суициде. я замужем, у меня двое детей, оба мальчики. старший в пубертате, младший с диагнозом зпрр и ач. муж хороший, наверно, но.... у меня дома постоянно крики, вопли, старший орет, младший орет, я еще держусь, но уже не выдерживаю, я все одна, муж говорит, что все ок. а где ок то??? его дома нет, он все время на работе, а если дома, то либо спит, либо орет, третьего не дано. по его собственному мнению, и мнению свекрови, он же идеальный. как вам? идеальный алкоголик, спасибо, что хоть тихий((( ну ему же надо расслабиться, млять, а кто мне даст расслабиться??? я была высокооплачиваемым специалистом, сейчас домохозяйка с вечно орущими детьми, кто на что горазд, старший во время своих гормональных фонтанах ничего не слышит, младший, в принципе ничего не понимает, муж....объелся груш. уйти мне некуда, работы нет, и не будет. сегодня вот младший разбил губу, в шрам, кровищи ппц было, на меня уже истерика накатила, муженек с утра скандал закатил и на работу свалил, все  зашибец. сил нет вообще, у меня хронический недосып, потому спать ложусь к часу, а встаю уже в 6 утра, и начинается все заново. меня останавливают только дети, вот только где сил взять то на детей,???,
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1030
139404142
кафяшка кафяшкаВ ответ на Лена Олейник
Лена Олейник
В СССР не было понятия аутизм. Зато сейчас повально ацетон, аллергия прочая. Откуда это?

В детстве я болела боткина А. Диета была бессолевая, обезжиренная. Стол номер 5 не вызывал напрягов у папы приготовить паровые котлеты или борщ без зажарки. Мы с ним во вторую смену учились и работали.
СсылкаПожаловаться
тогда нам бы просто поставили шизоидный спектр и до свидания. сейчас все мягче, но эти нормы меня тоже "убивают".
Наталья КоробоваВ ответ на кафяшка кафяшка
кафяшка кафяшка
тогда нам бы просто поставили шизоидный спектр и до свидания. сейчас все мягче, но эти нормы меня тоже "убивают".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень много зависит не от самой ситуации, а от вашего отношения к ней. Вы все правильно говорите, надо просто принять как данность, ту реальность, которая есть и как есть. Младшему сыну в 3 месяца поставили диагноз арохноидальная киста. Начитавшись про нее, а потом увидев, как она поджимает желудочки на мониторе у нейрохирурга, и после слов врача, что у нее такие детки дожили до 3-х лет, какие только мысли меня не посещали, в том числе и суицидальные на фоне тех же проблем с 15-летним старшим сыном. Недели три я была постоянно опухшая от слез, никак не могла избавится от этой картинки и ожидания худшего развития событий. Помогла мне невролог из Бурденко. Объяснила, что понятие нормы очень относительно. Разные врачи определяют ее по разному. И я имею право также установить свою норму. Для нас норма, это когда ничего не болит, нет судорог, нет активных проявлений. Все остальное неважно абсолютно. Сегодня день прошел и ничего не случилось, это отличный счастливый день! Появились улучшения- радуемся и ликуем!
Наталья КоробоваВ ответ на Наталья Коробова
Наталья Коробова
Очень много зависит не от самой ситуации, а от вашего отношения к ней. Вы все правильно говорите, надо просто принять как данность, ту реальность, которая есть и как есть. Младшему сыну в 3 месяца поставили диагноз арохноидальная киста. Начитавшись про нее, а потом увидев, как она поджимает желудочки на мониторе у нейрохирурга, и после слов врача, что у нее такие детки дожили до 3-х лет, какие только мысли меня не посещали, в том числе и суицидальные на фоне тех же проблем с 15-летним старшим сыном. Недели три я была постоянно опухшая от слез, никак не могла избавится от этой картинки и ожидания худшего развития событий. Помогла мне невролог из Бурденко. Объяснила, что понятие нормы очень относительно. Разные врачи определяют ее по разному. И я имею право также установить свою норму. Для нас норма, это когда ничего не болит, нет судорог, нет активных проявлений. Все остальное неважно абсолютно. Сегодня день прошел и ничего не случилось, это отличный счастливый день! Появились улучшения- радуемся и ликуем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыть о своих давнишних представлениях каким должен быть мой ребенок. Переформатировать свои требования к его развитию. Он пришел вот таким, и как бы страшно не назывались его болячки, относимся к этому примерно так же , как к слову ОРВИ. Нет ничего стыдного в его болячках и диагнозах, они просто есть и все. В этом никто не виноват. Отменить их не в наших силах, как и дождь идущий на улице. А значит принимаем их, и относимся к ним как к данности. Ничье мнение по поводу вашего ребенка не имеет никакого значения абсолютно. Важно только ваше мнение. Кроме животной любви к своим детям заложенное природой, у нас есть возможность любить осознанно. Умение любить тоже развивается. Находите в нем черты, которые вам нравятся и восхищайтесь ими.
Наталья КоробоваВ ответ на Наталья Коробова
Наталья Коробова
Забыть о своих давнишних представлениях каким должен быть мой ребенок. Переформатировать свои требования к его развитию. Он пришел вот таким, и как бы страшно не назывались его болячки, относимся к этому примерно так же , как к слову ОРВИ. Нет ничего стыдного в его болячках и диагнозах, они просто есть и все. В этом никто не виноват. Отменить их не в наших силах, как и дождь идущий на улице. А значит принимаем их, и относимся к ним как к данности. Ничье мнение по поводу вашего ребенка не имеет никакого значения абсолютно. Важно только ваше мнение. Кроме животной любви к своим детям заложенное природой, у нас есть возможность любить осознанно. Умение любить тоже развивается. Находите в нем черты, которые вам нравятся и восхищайтесь ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За каждым его успехом стоит и его внутренняя работа, этот малыш тоже борется, восхищайтесь этим. Чем больше вы будете находить в нем черт, качеств, которыми сможете восхитится, тем легче вам будет принять и закрывать глаза на его слабые места. Там же в Бурденко наблюдала совсем молоденькую девочку, державшую на руках малыша, у которого на голова была огромной и на ней был костяной гребень. Как у динозаврика... Первая моя реакция была шоковой. А она невинно щебетала, как он ест броколи и яблочко, вытирала ему слюнки и поглаживала по ручкам и ножкам. Не передать словами какое безграничное уважение я испытала к этой девочке. Мама ласково общающаяся с ребенком с особенностями развития вызывает восхищение, а мама орущая на нормального, но непослушного ребенка, отвращение. Психолог в случаях, когда кажется что все, хуже быть не может, советовала просто представлять, что может быть хуже. Ну например, от глобального - ядерная война, до совсем близкого, уход мужа, остаться без средств к существованию и т.п. Тогда начинаешь понимать, что все в общем-то не так уж и плохо)) И мне достаточно вспомнить того диназаврика в Бурденко, чтобы прийти в себя и понять, что у меня еще все нормально. Просто устала, вот и драматизирую ситуацию. А на самом-то деле все еще ничего, нормально, справимся!))
нелли
При всем при этом "курица,, должна еще работать !
139404142
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем