Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не выдерживаю больше

не могу больше, все чаще приходят мысли о суициде. я замужем, у меня двое детей, оба мальчики. старший в пубертате, младший с диагнозом зпрр и ач. муж хороший, наверно, но.... у меня дома постоянно крики, вопли, старший орет, младший орет, я еще держусь, но уже не выдерживаю, я все одна, муж говорит, что все ок. а где ок то??? его дома нет, он все время на работе, а если дома, то либо спит, либо орет, третьего не дано. по его собственному мнению, и мнению свекрови, он же идеальный. как вам? идеальный алкоголик, спасибо, что хоть тихий((( ну ему же надо расслабиться, млять, а кто мне даст расслабиться??? я была высокооплачиваемым специалистом, сейчас домохозяйка с вечно орущими детьми, кто на что горазд, старший во время своих гормональных фонтанах ничего не слышит, младший, в принципе ничего не понимает, муж....объелся груш. уйти мне некуда, работы нет, и не будет. сегодня вот младший разбил губу, в шрам, кровищи ппц было, на меня уже истерика накатила, муженек с утра скандал закатил и на работу свалил, все  зашибец. сил нет вообще, у меня хронический недосып, потому спать ложусь к часу, а встаю уже в 6 утра, и начинается все заново. меня останавливают только дети, вот только где сил взять то на детей,???,
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1030
кафяшка кафяшкаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Когда я гуляю с собакой, которую кстати выклянчил ребенок, в дождь, у меня тоже ноги мокрые бывают, собаку мыть приходится от кончика носа до кончика хвоста. А когда муж заявил, что собаку пристрелить надо (чтобы не мучилась) (живем в квартире), я мысленно отметила, что пристрелила бы мужа, только за то, что он это предложил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто хотела сделать домашние дела, и все!!! а в итоге, отмывала и оттирала белую длинношерстную собаку
ирина сазоноваВ ответ на кафяшка кафяшка
кафяшка кафяшка
я просто хотела сделать домашние дела, и все!!! а в итоге, отмывала и оттирала белую длинношерстную собаку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так пусть муж бы и оттирал. такую мелочь вполне можно ему поручить. муж обеспечивает семью. не нужно слишком на него наседать. мужики в большинстве своем, бросают жен с больными детьми, а ваш с вами. ребенок в подростковом возрасте - это отдельное испытание для родителей, а когда еще один ребенок с болезнью, то тем более. вам очень тяжело. и мужу тяжело. только для себя самой, прежде всего, нужно нервы привести в порядок (со специалистом, или с помощью спорта, или духовные практики, на что есть время и средства) и с мужем поласковее. Поласковее и часть своих забот ласково ему передать. Учимся делегировать полномочия.
кафяшка кафяшка
он сходил, вернулись, собака в черной краске, ребенок описанный и в мокрой обуви(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плевать, пусть идет и отмывает обоих. Главное, что у вас были эти ВАШИ 1-2 часа.
СветикВ ответ на Ольга
Ольга
Хватит жалеть подростка в пубертате - это не болезнь. Пусть по домку помогает, не рассыплется. С мужем точно так же - считает себя идеальным так и говорите - милый ты у меня такой хороший, иди часика два с дитем погуляй, а я ужин хороший приготовлю, иначе яичницу есть будешь - на ужин часа хватит, а час на ванну и себя.
СсылкаПожаловаться
вот именно. Старший сын сам уже помогать должен матери. Да и муж не развалится. А чем бухать-папа мог бы посидеть с младшим сыном, позаниматься хоть час в день.
Ольга В ответ на Светик
Светик
вот именно. Старший сын сам уже помогать должен матери. Да и муж не развалится. А чем бухать-папа мог бы посидеть с младшим сыном, позаниматься хоть час в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по нормальному - человеку нужен один час, чтобы просто отдохнуть от всего, так что при муже и сыне-подростке это организовать можно....главное захотеть
СветикВ ответ на Ольга
Ольга
по нормальному - человеку нужен один час, чтобы просто отдохнуть от всего, так что при муже и сыне-подростке это организовать можно....главное захотеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно. А со старшим сыном воевать не надо -но и совсем наплевать на него не стоит. Надо сесть и поговорить с ним как со взрослым человеком. Он тоже устал от всей этой обстановки в доме. Ему нужно тоже время уделять, но и он должен помогать матери. Надо просто найти к нему подход.
Ольга В ответ на Светик
Светик
вот именно. А со старшим сыном воевать не надо -но и совсем наплевать на него не стоит. Надо сесть и поговорить с ним как со взрослым человеком. Он тоже устал от всей этой обстановки в доме. Ему нужно тоже время уделять, но и он должен помогать матери. Надо просто найти к нему подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно согласна - у меня пельмешка такого возраста - наорать, так с места не сдвинется и в бычку полезет, а если я четко попрошу сделать что то (особенно по его характеру), сделает и даже с удовольствием.
СветикВ ответ на Ольга
Ольга
абсолютно согласна - у меня пельмешка такого возраста - наорать, так с места не сдвинется и в бычку полезет, а если я четко попрошу сделать что то (особенно по его характеру), сделает и даже с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моему сыну почти 15 лет- тоже непослушный стал. Если только ругать его -толку не будет. Игнорировать ребенка тоже нельзя. Если автор забьет на старшего сына- он всю жизнь будет считать себя нелюбимым и ненужным матери. Надо относиться к нему как к человеку, как к взрослому человеку. Попросить его помочь матери. И его уважать.
Ольга В ответ на Светик
Светик
моему сыну почти 15 лет- тоже непослушный стал. Если только ругать его -толку не будет. Игнорировать ребенка тоже нельзя. Если автор забьет на старшего сына- он всю жизнь будет считать себя нелюбимым и ненужным матери. Надо относиться к нему как к человеку, как к взрослому человеку. Попросить его помочь матери. И его уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, да и еще раз да. Вы молодец и очень хорошая мама
СветикВ ответ на Ольга
Ольга
да, да и еще раз да. Вы молодец и очень хорошая мама
СсылкаПожаловаться
История переписки7
со своим правда замучилась. Но мои нервотрепки ничего не решат! Пусть поступает как хочет! Набьет пару шишек-будет знать!
Матильда
Сначала проблем себе сделала,теперь решай.есть один ребенок,муж алкаш,надо второго
Матильда
Сначала проблем себе сделала,теперь решай.есть один ребенок,муж алкаш,надо второго
СсылкаПожаловаться
Мда уж...Вот она, счастливая семейная жизнь... А второго родила, наверно потому что "так получилось", или "мальчик есть, хотела дочку"
кафяшка кафяшкаВ ответ на ?
?
Мда уж...Вот она, счастливая семейная жизнь... А второго родила, наверно потому что "так получилось", или "мальчик есть, хотела дочку"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни хрена подобного((( у меня разница между детьми 10 лет, и муж был нормальный, не пил((( а в последнее время переклинило его, а что надо было на аборт идти? у меня была благополучная обеспеченная семья, я работала, зарабатывала, муж работает, зарабатывает, дом полная чаша. я знала, что у меня ребенок будет с задержкой развития???? от этого никто не застрахован, в принципе(((если с такой точки зрения подходить, то детей вообще рожать не надо, потому что от таких "проблем" никто не застрахован, и ребенок родился абсолютно здоровым.
SapfiraВ ответ на Матильда
Матильда
Сначала проблем себе сделала,теперь решай.есть один ребенок,муж алкаш,надо второго
СсылкаПожаловаться
Тоже верно. Смотреть надо, от кого рожаешь.
Из Волконских
что у вас там все орут-то?
кафяшка кафяшкаВ ответ на Из Волконских
Из Волконских
что у вас там все орут-то?
СсылкаПожаловаться
потому что старший в переходном возрасте, он орет, тупо из чувства протеста, а младший потому что не понимает(((
Мария ОреховаВ ответ на кафяшка кафяшка
кафяшка кафяшка
потому что старший в переходном возрасте, он орет, тупо из чувства протеста, а младший потому что не понимает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старшего ребенка покажите психологу, да и сама тоже сходите. Надо научиться общаться с ребенком в таком состоянии, объясняйте ему, что все его психи из-за гормонов, что скоро все пройдет и он не будет так болезненно реагировать, что абсолютно все люди проходят через это, надо просто потерпеть и подождать. Он ребенок и не понимает, что с ним происходит, вы должны ему объяснять это, чтобы у него депрессии не начались.
Потом, муж. Прекращайте его опекать, накосячил - исправляй сам. Привел грязного ребенка - мой. Почитайте про созависимость, это как раз ваш случай, вы делаете все сами, тк делаете лучше других, не давая другим научиться делать это хорошо. Пусть плохо, но делает, опыт приходит со временем, тем более, если сам исправляешь свои ошибки. Это относится не только к мужу, но и к обоим детям.
Насчет криков. Сами никогда не повышайте голос и не отвечайте другим, если они орут. Просто уходите в другую комнату и закрывайтесь в ванной, говоря спокойно и ГЛАВНОЕ любя - "я буду общаться только в вежливых тонах и тихо". И отвечать только тогда, когда оппонент начал говорить спокойно, до этого не слышать его и не реагировать нервно. Со временем вся семья привыкнет общаться тихо.
И к психологу идите поскорее. А мужа к наркологу надо отправить, ну или хотя бы приучать его к мысли, что он алкоголик, чтобы он сам это признал.
кафяшка кафяшкаВ ответ на Мария Орехова
Мария Орехова
Старшего ребенка покажите психологу, да и сама тоже сходите. Надо научиться общаться с ребенком в таком состоянии, объясняйте ему, что все его психи из-за гормонов, что скоро все пройдет и он не будет так болезненно реагировать, что абсолютно все люди проходят через это, надо просто потерпеть и подождать. Он ребенок и не понимает, что с ним происходит, вы должны ему объяснять это, чтобы у него депрессии не начались.
Потом, муж. Прекращайте его опекать, накосячил - исправляй сам. Привел грязного ребенка - мой. Почитайте про созависимость, это как раз ваш случай, вы делаете все сами, тк делаете лучше других, не давая другим научиться делать это хорошо. Пусть плохо, но делает, опыт приходит со временем, тем более, если сам исправляешь свои ошибки. Это относится не только к мужу, но и к обоим детям.
Насчет криков. Сами никогда не повышайте голос и не отвечайте другим, если они орут. Просто уходите в другую комнату и закрывайтесь в ванной, говоря спокойно и ГЛАВНОЕ любя - "я буду общаться только в вежливых тонах и тихо". И отвечать только тогда, когда оппонент начал говорить спокойно, до этого не слышать его и не реагировать нервно. Со временем вся семья привыкнет общаться тихо.
И к психологу идите поскорее. А мужа к наркологу надо отправить, ну или хотя бы приучать его к мысли, что он алкоголик, чтобы он сам это признал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я водила старшего к психологу, все ок, надо просто пережить. вот он и переживает все это. и я редко повышаю голос, я "гавкаю", когда они переходят границы, и я не люблю, когда кричат вокруг меня, у меня голову разрывать начинает(((
кафяшка кафяшка
я водила старшего к психологу, все ок, надо просто пережить. вот он и переживает все это. и я редко повышаю голос, я "гавкаю", когда они переходят границы, и я не люблю, когда кричат вокруг меня, у меня голову разрывать начинает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас там однокомнатная квартира? Если нет, уйдите от них и закройтесь, пусть орут себе.
SapfiraВ ответ на Sapfira
Sapfira
У вас там однокомнатная квартира? Если нет, уйдите от них и закройтесь, пусть орут себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя у меня попробовал бы ктонить тявкнуть, себе же хуже сделают.
кафяшка кафяшка
потому что старший в переходном возрасте, он орет, тупо из чувства протеста, а младший потому что не понимает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня двое в переходном возрасте и что то ни один не орет,так пофыркивают слегка),но они знают маму лучше не заводить,самим же хуже будет(не бью)).
ИриньяВ ответ на кафяшка кафяшка
кафяшка кафяшка
потому что старший в переходном возрасте, он орет, тупо из чувства протеста, а младший потому что не понимает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старшего надо занять плотно спортом. Таким чтоб упахивался на тренировках и спал без задних ног. И кончится весь пубертат сразу же! +уроки+помощь по дому. Некогда будет орать.
Катарина
капец!
дядя витя
счастливая картинка
рады что работу бросили и посвятили себя семье ?
кафяшка кафяшкаВ ответ на дядя витя
дядя витя
счастливая картинка
рады что работу бросили и посвятили себя семье ?
СсылкаПожаловаться
я работу не бросала, мне деваться некуда((( кому нужен специалист на 2 дня в неделю, а остальные 3 дня он таскается с дитем по занятиям. Или вы считаете, что все работодатели мечтают заполучить работника с "больным" маленьким ребенком?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем