Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не забудем, не простим...

Сегодня очередная скорбная дата начала Великой Отечественной войны. По всей границе Советского союза обрушили свою мощь немецко- фашистские войска. Среди участников нападения были Румыния, Италия, Венгрия, Словакия, Финляндия, присоединились к ним французы, поляки, испанская "Голубая дивизия" блокировала Ленинград, методично расстреливая героический город. Чехия до 8 мая 2945 года поставляла Германии танковое вооружение...

Первыми жертвами этой чудовищной войны стали севастопольцы. Немецкие самолёты атаковали порт и сбросили глубинные бомы, чтобы корабли не могли выйти в открытое море. Первая мина разорвалась в городе. Погибли 18 человек, имена 4 - установить не удалось.. Памятник первым жертвам Великой Отечественной войны установлен в Севастополе. На нем надпись
:"Здесь покоятся: мать Александра Белова, дочь Варвара Соколова, внучка Леночка, погибшие 22/V1-41 г. от вражеской бомбы».

Брестскую крепость в планах немецкого командования значилось захватить к 12 часам 22 июня... Первыми жертвами стали мирные жены и дети защитников крепости. Первая бомба попала в деревянный домик, где мирно спали мама с младенцем и трехлеткой и молодая жена лейтенанта . Погибли сразу...

Люди, не помнялие родства, "празднуют" день памяти и скорби 9 мая. Их корежит наша Победа... Сегодня они молчат "ачетакова?" Только несколько телевизионных каналов проявили себя достойно. Это Россия1, НТВ, Звезда, Мир"отдали почести и показывают исторические кадры хроники и траурные концерты. Очень достойно и масштабно проходят мероприятия в Белоруссии.. Остальные каналы гнали Барановскую, кошечек и собачек и прочую" "ачетакова?"
Но как бы они не старались, услуживая явно не нам, мы знаем что с первого шага врага на нашей земле, он шёл к капитуляции, и каждая секунда, каждое мгновение Великой Отечественной войны отсчитывали время Победы...
У нас есть день Великой скорби-это сегодня, и есть день Великой Победы, 9 мая. Это наша история....



warlord
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
ЗАХАР и ЯВ ответ на Каракатица
Каракатица
Нельзя прощать фашизм и нацизм!
Не немцев или итальянцев или кого еще, а носителей идеи превосходства одних над другими
Нельзя прощать тех, кто пришел в чужой дом для того, чтобы сделать из людей рабов и приравнять их к скоту.
И неважно куда пришел, важно зачем
А если простить нацизм/фашизм, то он тут же окажется рядом с вами. Вот это и нужно помнить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я о чем? Помнить надо, чтобы понимать к чему ведёт фашизм.
Но ненависть и поиск инакого и есть его истоки.
Культивировать в себе ненависть, искать врага и есть дорога к фашизму
ЗАХАР и Я
А я о чем? Помнить надо, чтобы понимать к чему ведёт фашизм.
Но ненависть и поиск инакого и есть его истоки.
Культивировать в себе ненависть, искать врага и есть дорога к фашизму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говоря - не забудем и не простим, автор имеет в виду тех, непосредственных участников ВОВ, многие еще живы, тех кто пытается реанимировать нацизм, тех кто перевирает историю событий, тех кто принижает героизм наших солдат, тех кто уничтожает память и памятники.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ева
Ева
Говоря - не забудем и не простим, автор имеет в виду тех, непосредственных участников ВОВ, многие еще живы, тех кто пытается реанимировать нацизм, тех кто перевирает историю событий, тех кто принижает героизм наших солдат, тех кто уничтожает память и памятники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть автор говорит о своём. Я гворю о своем
ЗАХАР и Я
Пусть автор говорит о своём. Я гворю о своем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок, тогда и я о своём...в ответ на ваш вопрос - Кого не простим ?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ева
Ева
Ок, тогда и я о своём...в ответ на ваш вопрос - Кого не простим ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про этих я и не сомневалась.. это явление существует. в любой стране.. про них у меня не было вопросов..
На маленьком личном, или на общественном уровне..
видела в Бресте как по памятнику ходил ногами ребёнок, а родители его фотографировали.... не меньшее зло..
ЗАХАР и Я
про этих я и не сомневалась.. это явление существует. в любой стране.. про них у меня не было вопросов..
На маленьком личном, или на общественном уровне..
видела в Бресте как по памятнику ходил ногами ребёнок, а родители его фотографировали.... не меньшее зло..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и есть...
Я бы обратилась к родителям с просьбой...объяснить ребёнку почему так делать нельзя, попутно, объяснила бы родителям в чём недопустимость таких действий...доходчиво.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ева
Ева
Так и есть...
Я бы обратилась к родителям с просьбой...объяснить ребёнку почему так делать нельзя, попутно, объяснила бы родителям в чём недопустимость таких действий...доходчиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я больше склоняюсь к воспитанию собственных детей
ЗАХАР и Я
я больше склоняюсь к воспитанию собственных детей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проходить мимо..не меньшее зло.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ева
Ева
Проходить мимо..не меньшее зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
границы дозволенного странный вопрос иногда..тонкий
ЗАХАР и Я
границы дозволенного странный вопрос иногда..тонкий
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что касается личного -да, тонкий.
Что касается уважения к памяти героев страны - простой и однозначный, лично для меня, но я не настаиваю, что у всех должно быть также.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ева
Ева
Что касается личного -да, тонкий.
Что касается уважения к памяти героев страны - простой и однозначный, лично для меня, но я не настаиваю, что у всех должно быть также.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и я считаю, что должно бы быть, безусдовно
ЕваВ ответ на Ева
Ева
Что касается личного -да, тонкий.
Что касается уважения к памяти героев страны - простой и однозначный, лично для меня, но я не настаиваю, что у всех должно быть также.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Под "также" подразумевалось...просто и однозначно.
КаракатицаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А я о чем? Помнить надо, чтобы понимать к чему ведёт фашизм.
Но ненависть и поиск инакого и есть его истоки.
Культивировать в себе ненависть, искать врага и есть дорога к фашизму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем так.
Представьте, что к вам в дом пришел кто-то с целью убить ваших детей и вашу мать. Пришел просто потому, что решил, что им не место на этой земле, ну не достойны они... И убивает он их с улыбкой на устах, под веселую музыку, заставляя вас смотреть на это... Либо заставляет вас убивать свою мать, шантажируя убить детей...
Представили?
А теперь попробуйте простить этого нелюдя
Не получится. Вам даже может стать его жалко, но вот простить его не сможете
ЗАХАР и ЯВ ответ на Каракатица
Каракатица
Не совсем так.
Представьте, что к вам в дом пришел кто-то с целью убить ваших детей и вашу мать. Пришел просто потому, что решил, что им не место на этой земле, ну не достойны они... И убивает он их с улыбкой на устах, под веселую музыку, заставляя вас смотреть на это... Либо заставляет вас убивать свою мать, шантажируя убить детей...
Представили?
А теперь попробуйте простить этого нелюдя
Не получится. Вам даже может стать его жалко, но вот простить его не сможете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К чему это? Вы читали ветку, нет?
простить не получится и русского, а не только "немчуру"
КаракатицаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
К чему это? Вы читали ветку, нет?
простить не получится и русского, а не только "немчуру"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы запутались, кому отвечаете? Или читаете комментарии сугубо наискосок?
Где у меня было сказано про "немчуру"?
Пожалуйста, прочитайте внимательнее мои комментарии
ЗАХАР и ЯВ ответ на Каракатица
Каракатица
Вы запутались, кому отвечаете? Или читаете комментарии сугубо наискосок?
Где у меня было сказано про "немчуру"?
Пожалуйста, прочитайте внимательнее мои комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, это вы читайте внимательно. я НЕ написала, что это был ваш комментарий. Считаете нужным и возможным для себя, так читайте внимательно
КаракатицаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Не, это вы читайте внимательно. я НЕ написала, что это был ваш комментарий. Считаете нужным и возможным для себя, так читайте внимательно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы же мне отвечаете
Все-таки (я надеюсь) вы поняли, что не всё и не всех можно, а многое просто даже нельзя прощать?
Вот об этом и речь в посте.
ПыСы. Зачем вы приплетаете "немчуру", мне в принципе понятно. Зря вы это делаете
ЗАХАР и ЯВ ответ на Каракатица
Каракатица
Вы же мне отвечаете
Все-таки (я надеюсь) вы поняли, что не всё и не всех можно, а многое просто даже нельзя прощать?
Вот об этом и речь в посте.
ПыСы. Зачем вы приплетаете "немчуру", мне в принципе понятно. Зря вы это делаете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам. вы мне пишете, я вам отвечаю... но я писала о ненависти к "немчуру", о перекладывании ответственности, вины наневиновных. поэтому ваш пример с представлением нелюдя не работает. я ничего не говорила о прощении реальных
Я не прилетаю "немчуру". О ней зашёл, не мной заведенный диалог..
Мне не нужно и понимать, что не все можно прощать. я это просто знаю
КаракатицаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вам. вы мне пишете, я вам отвечаю... но я писала о ненависти к "немчуру", о перекладывании ответственности, вины наневиновных. поэтому ваш пример с представлением нелюдя не работает. я ничего не говорила о прощении реальных
Я не прилетаю "немчуру". О ней зашёл, не мной заведенный диалог..
Мне не нужно и понимать, что не все можно прощать. я это просто знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы 3 ч назад: "А с прощением, непрощением и виной пора завязывать" "посттравматический синдром" и т.д.
Вы сейчас: "Мне не нужно и понимать, что не все можно прощать. я это просто знаю"
Где вы настоящая???
Меркель же со своими днями стыда сама доведет нацию до бог знает чего
ПыСы. Простых немцев жалко
ЗАХАР и ЯВ ответ на Каракатица
Каракатица
Вы 3 ч назад: "А с прощением, непрощением и виной пора завязывать" "посттравматический синдром" и т.д.
Вы сейчас: "Мне не нужно и понимать, что не все можно прощать. я это просто знаю"
Где вы настоящая???
Меркель же со своими днями стыда сама доведет нацию до бог знает чего
ПыСы. Простых немцев жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки10
везде настоящая...
неужели из контекста мной написанного не понятно о чем конкретно речь? и с прощением чего, навязывание вины кому шла речь..
КаракатицаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
везде настоящая...
неужели из контекста мной написанного не понятно о чем конкретно речь? и с прощением чего, навязывание вины кому шла речь..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне-то вполне понятно, что вы призываете к примирению.
О, это одна из любимых мулек наших так называемых либералов еще с 90-го года. И мне очень хорошо понятно, что именно такие постулаты нивелируют ту великую жертву, которую заплатил весь наш народ -- многонациональный, кстати, -- за то, что мы с вами можем сейчас просто ходить по этой Земле
ЗАХАР и ЯВ ответ на Каракатица
Каракатица
Мне-то вполне понятно, что вы призываете к примирению.
О, это одна из любимых мулек наших так называемых либералов еще с 90-го года. И мне очень хорошо понятно, что именно такие постулаты нивелируют ту великую жертву, которую заплатил весь наш народ -- многонациональный, кстати, -- за то, что мы с вами можем сейчас просто ходить по этой Земле
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да нет, не призываю к примирению. не вижу смысла в поисках новых врагов
Есть то, что вы называете либерализм ом, есть ложный пафос, есть надрыв, есть поиск врагов оголтелый.. Всего хватает
КаракатицаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да нет, не призываю к примирению. не вижу смысла в поисках новых врагов
Есть то, что вы называете либерализм ом, есть ложный пафос, есть надрыв, есть поиск врагов оголтелый.. Всего хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"да нет, не призываю к примирению. не вижу смысла в поисках новых врагов"

-- вам не кажется, что это оксюморон какой-то? Получается призыв к примирению = поиску новых врагов
Зачем нам искать врагов? мы-то призываем к миру, а вот нас назначают врагом так называемого "всего цивилизованного мира";) Кстати, в конце 1930-х уже такое было. Чем закончилось?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Каракатица
Каракатица
"да нет, не призываю к примирению. не вижу смысла в поисках новых врагов"

-- вам не кажется, что это оксюморон какой-то? Получается призыв к примирению = поиску новых врагов
Зачем нам искать врагов? мы-то призываем к миру, а вот нас назначают врагом так называемого "всего цивилизованного мира";) Кстати, в конце 1930-х уже такое было. Чем закончилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нет, не кажется
я просто ни к чему вообще не призываю. а не считать нужным поиск новых врагов, не значит забыть историю или не видеть реальных врагов
Я врагов не ищу.. А во те, кто считают, что современные немцы должны отвечать, на мой взгляд этим и занимаются.
ТамараВ ответ на Каракатица
Каракатица
"да нет, не призываю к примирению. не вижу смысла в поисках новых врагов"

-- вам не кажется, что это оксюморон какой-то? Получается призыв к примирению = поиску новых врагов
Зачем нам искать врагов? мы-то призываем к миру, а вот нас назначают врагом так называемого "всего цивилизованного мира";) Кстати, в конце 1930-х уже такое было. Чем закончилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сейчас не ищут.Сейчас пишут списки "дружественных" и "не дружественных" стран.Прикрывая фиговыми листочками этих слов слова "враги и друзья".Только список "дружественных чего-то такой мааааленький.С чего бы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем