Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не забудем, не простим...

Сегодня очередная скорбная дата начала Великой Отечественной войны. По всей границе Советского союза обрушили свою мощь немецко- фашистские войска. Среди участников нападения были Румыния, Италия, Венгрия, Словакия, Финляндия, присоединились к ним французы, поляки, испанская "Голубая дивизия" блокировала Ленинград, методично расстреливая героический город. Чехия до 8 мая 2945 года поставляла Германии танковое вооружение...

Первыми жертвами этой чудовищной войны стали севастопольцы. Немецкие самолёты атаковали порт и сбросили глубинные бомы, чтобы корабли не могли выйти в открытое море. Первая мина разорвалась в городе. Погибли 18 человек, имена 4 - установить не удалось.. Памятник первым жертвам Великой Отечественной войны установлен в Севастополе. На нем надпись
:"Здесь покоятся: мать Александра Белова, дочь Варвара Соколова, внучка Леночка, погибшие 22/V1-41 г. от вражеской бомбы».

Брестскую крепость в планах немецкого командования значилось захватить к 12 часам 22 июня... Первыми жертвами стали мирные жены и дети защитников крепости. Первая бомба попала в деревянный домик, где мирно спали мама с младенцем и трехлеткой и молодая жена лейтенанта . Погибли сразу...

Люди, не помнялие родства, "празднуют" день памяти и скорби 9 мая. Их корежит наша Победа... Сегодня они молчат "ачетакова?" Только несколько телевизионных каналов проявили себя достойно. Это Россия1, НТВ, Звезда, Мир"отдали почести и показывают исторические кадры хроники и траурные концерты. Очень достойно и масштабно проходят мероприятия в Белоруссии.. Остальные каналы гнали Барановскую, кошечек и собачек и прочую" "ачетакова?"
Но как бы они не старались, услуживая явно не нам, мы знаем что с первого шага врага на нашей земле, он шёл к капитуляции, и каждая секунда, каждое мгновение Великой Отечественной войны отсчитывали время Победы...
У нас есть день Великой скорби-это сегодня, и есть день Великой Победы, 9 мая. Это наша история....



warlord
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
КаракатицаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
везде настоящая...
неужели из контекста мной написанного не понятно о чем конкретно речь? и с прощением чего, навязывание вины кому шла речь..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И, да, вину за развязывание войны мы возлагаем на идеологов фашистско-нацистских лидеров, а если Меркель навязывает вину на свой народ, то мы-то тут при чем?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Каракатица
Каракатица
И, да, вину за развязывание войны мы возлагаем на идеологов фашистско-нацистских лидеров, а если Меркель навязывает вину на свой народ, то мы-то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мы? мы ни при чем и за Меркель не отвечаем. мы и сами справляемся с обвинениями не только, совсем не только идеологов тех
ТамараВ ответ на Каракатица
Каракатица
И, да, вину за развязывание войны мы возлагаем на идеологов фашистско-нацистских лидеров, а если Меркель навязывает вину на свой народ, то мы-то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поинтересуйтесь историей.Сталин тоже к развязыванию примазался.Но что-то пошло не так и "друг Адик" повернул оружие,как и планировал,против "друга Йоси",с которым радостно делил Польшу.А Йося так ему верил!
Зырянка ИвановаВ ответ на Тамара
Тамара
Поинтересуйтесь историей.Сталин тоже к развязыванию примазался.Но что-то пошло не так и "друг Адик" повернул оружие,как и планировал,против "друга Йоси",с которым радостно делил Польшу.А Йося так ему верил!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А до этого Польша радостно делила с Аликом Чехословакию.
Зырянка ИвановаВ ответ на Зырянка Иванова
Зырянка Иванова
А до этого Польша радостно делила с Аликом Чехословакию.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
*адиком
Зырянка Иванова
А до этого Польша радостно делила с Аликом Чехословакию.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да.А я о чем?Все хороши.
ЗАХАР и Я
везде настоящая...
неужели из контекста мной написанного не понятно о чем конкретно речь? и с прощением чего, навязывание вины кому шла речь..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они и дродеы вину чувствовать, и помнить как их деды убивали
loraВ ответ на lora
lora
Они и дродеы вину чувствовать, и помнить как их деды убивали
СсылкаПожаловаться
История переписки12
*должны
Oksana KrotovaВ ответ на lora
lora
*должны
СсылкаПожаловаться
История переписки13
+++
ЗАХАР и ЯВ ответ на lora
lora
Они и дродеы вину чувствовать, и помнить как их деды убивали
СсылкаПожаловаться
История переписки12
наши деды друг друга тоже убивали.. будем друг другу помнить
ЗАХАР и Я
наши деды друг друга тоже убивали.. будем друг другу помнить
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мои деды друг друга не убивали
ЗАХАР и ЯВ ответ на lora
lora
Мои деды друг друга не убивали
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я имела ввиду дедов, скорее прадедов современных россиян вообще
НаталиВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я имела ввиду дедов, скорее прадедов современных россиян вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То что деды воевали,это дела внутри семейные. А то что пришли наци гитлеровские или фашисткие и устроили геноцид уничтожили миллионы людей,потому что они другой национальности,вы вообще разницу не улавливаете?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Натали
Натали
То что деды воевали,это дела внутри семейные. А то что пришли наци гитлеровские или фашисткие и устроили геноцид уничтожили миллионы людей,потому что они другой национальности,вы вообще разницу не улавливаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да нет, гражданская война не внутри семейное дело.
Вы не улавливаете разницы между ответственностью развязавших войгну и их потоками. Ну не улавливаете, так не улавливаете
ТамараВ ответ на lora
lora
Мои деды друг друга не убивали
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А в гражданскую?
mur-r-r-zikВ ответ на lora
lora
Они и дродеы вину чувствовать, и помнить как их деды убивали
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А кто должен чувствовать вину за своих дедов, когда они убивали друг друга и мирное население во время Гражданской войны в России?
Хватит уже словоблудием заниматься!
ТатьянаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А кто должен чувствовать вину за своих дедов, когда они убивали друг друга и мирное население во время Гражданской войны в России?
Хватит уже словоблудием заниматься!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да тон темы сразу был провокационным, что бы все переругались.
mur-r-r-zikВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да тон темы сразу был провокационным, что бы все переругались.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Естественно.
loraВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А кто должен чувствовать вину за своих дедов, когда они убивали друг друга и мирное население во время Гражданской войны в России?
Хватит уже словоблудием заниматься!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не путай х...с пальцем. То гражданская война внутри страны, а то геноцид другого народа уничтожение на корню
mur-r-r-zikВ ответ на lora
lora
Не путай х...с пальцем. То гражданская война внутри страны, а то геноцид другого народа уничтожение на корню
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И Милочка, прочтите для начала значение слова «геноцид», а потом и щеголяйте им. Нацистская Германия во время Второй мировой проводила геноцид евреев и цыган, а не всех подряд людей, проживающих на территории СССР.
А если Вам так нравится это слово, то можете почитать о репрессиях по национальному признаку в СССР в 1937-1938 годах, а так же депортации народов других национальностей- так же во времена СССР.
Так что х..с пальцем советую не путать Вам.

И да, странная логика: своих мирных жителей уничтожать воюющим сторонам можно во время Гражданской войны, типа- это междусобойчик, ничего не поделать, за убийства женщин, детей и стариков потомкам убийц стыдиться нечего. А все поголовно немцам должны быть прокляты до седьмого колена за то, что их предки участвовали во второй мировой. Так среди немцев было немало и антифашистов так-то. И среди русских было дохрена предателей и полицаев. Из потомкам как себя вести?
НаталиВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И Милочка, прочтите для начала значение слова «геноцид», а потом и щеголяйте им. Нацистская Германия во время Второй мировой проводила геноцид евреев и цыган, а не всех подряд людей, проживающих на территории СССР.
А если Вам так нравится это слово, то можете почитать о репрессиях по национальному признаку в СССР в 1937-1938 годах, а так же депортации народов других национальностей- так же во времена СССР.
Так что х..с пальцем советую не путать Вам.

И да, странная логика: своих мирных жителей уничтожать воюющим сторонам можно во время Гражданской войны, типа- это междусобойчик, ничего не поделать, за убийства женщин, детей и стариков потомкам убийц стыдиться нечего. А все поголовно немцам должны быть прокляты до седьмого колена за то, что их предки участвовали во второй мировой. Так среди немцев было немало и антифашистов так-то. И среди русских было дохрена предателей и полицаев. Из потомкам как себя вести?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — форма массового насилия[1], который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на lora
lora
Они и дродеы вину чувствовать, и помнить как их деды убивали
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нормальные немцы чувствуют вину и стыд за своих предков. Я с одним хорошим знакомым общалась на эту тему. Он так и считает, что это самое чёрное и постыдное пятно в истории их народа.
У нас тут очень много братских могил. Один концлагеръ Берген-Бельзен чего стоит, мы там были и немцы тоже посещают. Не заброшено, всё ухоженно. Всё они помнят и чтут.
ЗАХАР и Я
Кого не простим?
Люди изживают посттравматиче синдром. И странам надо.
Помнить надо, знать надо, плакать надо. А с прощением, непрощением и виной пора завязывать.
Меркель вон тоже про день стыда. Бедные немцы сегодня. Каждый в гестаповских пытках виноват...
Память не есть сведение счетов. Вторая мировая всеобщая история. Да и великая отечественная часть всеобщей. Что драться за право быть самой горькой страницей..
СсылкаПожаловаться
Че это немцы бедные то? Богатые, себя лучше пожалейте, миллионы русских угробили,а она немцев жалеет. Мозги набекрень. Может деменция или алтсгеймер уже нагрянул?
Немцы вину признают ,и свой позор за предков . и правильно
ЗАХАР и ЯВ ответ на lora
lora
Че это немцы бедные то? Богатые, себя лучше пожалейте, миллионы русских угробили,а она немцев жалеет. Мозги набекрень. Может деменция или алтсгеймер уже нагрянул?
Немцы вину признают ,и свой позор за предков . и правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не правильно. Не правильно навязывать покалениям и покалениям чужую вину. История уже случилась. Надо её помнить, но нечего на коленях стоять. Если копаться, то все тогда должны встать на колени. Одни за одно, другие за другое
НаталиВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
нет, не правильно. Не правильно навязывать покалениям и покалениям чужую вину. История уже случилась. Надо её помнить, но нечего на коленях стоять. Если копаться, то все тогда должны встать на колени. Одни за одно, другие за другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это не чужая вина, это вина их дедов,их предков, это пятно на их роду вечное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем