Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не забудем, не простим...

Сегодня очередная скорбная дата начала Великой Отечественной войны. По всей границе Советского союза обрушили свою мощь немецко- фашистские войска. Среди участников нападения были Румыния, Италия, Венгрия, Словакия, Финляндия, присоединились к ним французы, поляки, испанская "Голубая дивизия" блокировала Ленинград, методично расстреливая героический город. Чехия до 8 мая 2945 года поставляла Германии танковое вооружение...

Первыми жертвами этой чудовищной войны стали севастопольцы. Немецкие самолёты атаковали порт и сбросили глубинные бомы, чтобы корабли не могли выйти в открытое море. Первая мина разорвалась в городе. Погибли 18 человек, имена 4 - установить не удалось.. Памятник первым жертвам Великой Отечественной войны установлен в Севастополе. На нем надпись
:"Здесь покоятся: мать Александра Белова, дочь Варвара Соколова, внучка Леночка, погибшие 22/V1-41 г. от вражеской бомбы».

Брестскую крепость в планах немецкого командования значилось захватить к 12 часам 22 июня... Первыми жертвами стали мирные жены и дети защитников крепости. Первая бомба попала в деревянный домик, где мирно спали мама с младенцем и трехлеткой и молодая жена лейтенанта . Погибли сразу...

Люди, не помнялие родства, "празднуют" день памяти и скорби 9 мая. Их корежит наша Победа... Сегодня они молчат "ачетакова?" Только несколько телевизионных каналов проявили себя достойно. Это Россия1, НТВ, Звезда, Мир"отдали почести и показывают исторические кадры хроники и траурные концерты. Очень достойно и масштабно проходят мероприятия в Белоруссии.. Остальные каналы гнали Барановскую, кошечек и собачек и прочую" "ачетакова?"
Но как бы они не старались, услуживая явно не нам, мы знаем что с первого шага врага на нашей земле, он шёл к капитуляции, и каждая секунда, каждое мгновение Великой Отечественной войны отсчитывали время Победы...
У нас есть день Великой скорби-это сегодня, и есть день Великой Победы, 9 мая. Это наша история....



warlord
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
КаракатицаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Кому не простим, потомкам немцев? Многие ветераны ВОВ не любили вспоминать боевые действия, убивать людей, даже защищая свою территорию, та еще проблема. Другое дело, что вынести 5 лет боевых действий, а потом лагеря за то, что был в окружении, не каждому человеку по силам.
СсылкаПожаловаться
Не кому, а что не простим. А про немцев как нацию еще тов.Сталин в 1942 году говорил, что не с ними Красная армия воюет, а с немецко-фашистскими оккупантами. Почувствуйте разницу, ну конечно, если не все мозги еще промыты
Каракатица
Не кому, а что не простим. А про немцев как нацию еще тов.Сталин в 1942 году говорил, что не с ними Красная армия воюет, а с немецко-фашистскими оккупантами. Почувствуйте разницу, ну конечно, если не все мозги еще промыты
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна ВолкВ ответ на Каракатица
Каракатица
Не кому, а что не простим. А про немцев как нацию еще тов.Сталин в 1942 году говорил, что не с ними Красная армия воюет, а с немецко-фашистскими оккупантами. Почувствуйте разницу, ну конечно, если не все мозги еще промыты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем оскорбления? Каждая война горе, оба моих деда умерли от ран раньше срока, на моей улице молодой мужчина после участия во 2 Чеченской почти не спит, считай инвалид, на его мать смотреть страшно. Знакомый после участия в Афганских событиях получил 2 группу инвалидности и его тоже уже нет в живых.
КаракатицаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Зачем оскорбления? Каждая война горе, оба моих деда умерли от ран раньше срока, на моей улице молодой мужчина после участия во 2 Чеченской почти не спит, считай инвалид, на его мать смотреть страшно. Знакомый после участия в Афганских событиях получил 2 группу инвалидности и его тоже уже нет в живых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверьте, это не оскорбления. Разницу-то поняли?
mur-r-r-zikВ ответ на Каракатица
Каракатица
Не кому, а что не простим. А про немцев как нацию еще тов.Сталин в 1942 году говорил, что не с ними Красная армия воюет, а с немецко-фашистскими оккупантами. Почувствуйте разницу, ну конечно, если не все мозги еще промыты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почувствовать разницу? Так он это в 1942 году сказал. А сам в 1941 быстренько всех поволжских немцев с семьями и детьми в 24 часа депортировал на Урал, Алтай, в Сибирь и в Коми. Сколько среди стариков, женщин и детей там было немецко-фашистских оккупантов?
КаракатицаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Почувствовать разницу? Так он это в 1942 году сказал. А сам в 1941 быстренько всех поволжских немцев с семьями и детьми в 24 часа депортировал на Урал, Алтай, в Сибирь и в Коми. Сколько среди стариков, женщин и детей там было немецко-фашистских оккупантов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уже продемонстрировали свою "образованность". Я все эти соровские брошюрки еще в 90-х читала. Только с настоящей
mur-r-r-zikВ ответ на Каракатица
Каракатица
Вы уже продемонстрировали свою "образованность". Я все эти соровские брошюрки еще в 90-х читала. Только с настоящей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уже продемонстрировали свою «образованность».

Вы ещё больше продемонстрировали свою. Особенно про речь Сталина.))
КаракатицаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы уже продемонстрировали свою «образованность».

Вы ещё больше продемонстрировали свою. Особенно про речь Сталина.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я больше не буду кормить тролльчатину в вашем лице. Можете даже не напрягаться.
КаракатицаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Почувствовать разницу? Так он это в 1942 году сказал. А сам в 1941 быстренько всех поволжских немцев с семьями и детьми в 24 часа депортировал на Урал, Алтай, в Сибирь и в Коми. Сколько среди стариков, женщин и детей там было немецко-фашистских оккупантов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
историей они не имеют ничего общего.
Вот жеж вас корежит
mur-r-r-zikВ ответ на Каракатица
Каракатица
историей они не имеют ничего общего.
Вот жеж вас корежит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы - военный историк? Нет. Тогда откуда Вам знать о подлинности тех или иных публикаций? Только не нужно мне говорить, что Вы имели личный доступ к секретным военным архивам. Это будет совсем смешно.)
КаракатицаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы - военный историк? Нет. Тогда откуда Вам знать о подлинности тех или иных публикаций? Только не нужно мне говорить, что Вы имели личный доступ к секретным военным архивам. Это будет совсем смешно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сделала достаточно книг, и касающихся военных документов тоже
Задавать вам встречный вопрос я не буду. С вами и так все ясно
mur-r-r-zikВ ответ на Каракатица
Каракатица
Я сделала достаточно книг, и касающихся военных документов тоже
Задавать вам встречный вопрос я не буду. С вами и так все ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не будете задавать вопрос, потому что в силу своего невежества Вам сказать совершенно нечего.
Я с Вами так же прощаюсь, создатель книг и военных документов.)
@Mrs Ely@
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет!
Вечная память защитникам и мирным людям нашей страны! Помним!
Ирина Барон
Дед и бабушка на передовой. Маменька в 6 лет круглой сиротой, в детский дом, семилетка и паши-работай, живи, где хочешь. Такое не должно повторится! От нас зависит, чтобы не было войны. Нам жить, детям, внукам.
Я за мир во всём мире. Доброта и милосердие спасёт мир. Любите ближних, как заповедовал Иисус Христос. Не убивайте. Есть заповеди. Есть Новый Завет.
Manera
Задумалась. Нет, я не забуду и не прощу. Германия для меня, как кошка - терпеть не могу, но никогда не позволю себе обидеть. Есть и есть. А дипломатия, да, есть. На другом уровне.
Oksana KrotovaВ ответ на Manera
Manera
Задумалась. Нет, я не забуду и не прощу. Германия для меня, как кошка - терпеть не могу, но никогда не позволю себе обидеть. Есть и есть. А дипломатия, да, есть. На другом уровне.
СсылкаПожаловаться
Я тоже терпеть не могу
Никогда бы не поехала туда в путешествие
ManeraВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Я тоже терпеть не могу
Никогда бы не поехала туда в путешествие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но надо отдать должное - Меркель и Штанмайер назвали нападение на СССР днем стыда для Германии.
Oksana KrotovaВ ответ на Manera
Manera
Но надо отдать должное - Меркель и Штанмайер назвали нападение на СССР днем стыда для Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос в другом: как этот день интерпретируют для себя сами жители этой страны.
Звездеть - не мешки ворочать.
RozazoRВ ответ на Manera
Manera
Задумалась. Нет, я не забуду и не прощу. Германия для меня, как кошка - терпеть не могу, но никогда не позволю себе обидеть. Есть и есть. А дипломатия, да, есть. На другом уровне.
СсылкаПожаловаться
На работе была немка, мне было очень трудно держать себя в руках при общении с ней. Она это видимо чувствовала, спрашивала в чём причина. Прямо ей сказала, что при встрече с ней в голове крутился один и тот же вопрос:" А не твой ли дед убил моего деда и двух дядей?" Потом общались по минимуму.
Oksana Krotova
Давайте вспомним наших дедов
И всех, кто дожил до Победы,
И низко поклонимся павшим
За нашу жизнь СВОЮ отдавших.


Очень достойно и масштабно проходят мероприятия в Белоруссии..

Да - и из года в год всё достойнее.
Каждое утро смотрю, собираясь на работу, "Добрай ранiцы, Беларусь!". Сегодня включила, а там прямая трансляция военно-исторической реконструкции.
Лично знаю женщину, которая каждый год проводит эту ночь в Брестской Крепости.
Грипп? Гриб!
Вера, Надежда, Любовь- помогли одолеть Врага! Нет Слов. :-| о! и Вотка! )
Manera
Дорогие форумчане! Давайте не будем в этой теме собачиться, пожалуйста!
ТамараВ ответ на Manera
Manera
Дорогие форумчане! Давайте не будем в этой теме собачиться, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Да,давайте не будем.И не будем огульно поливать грязью другие народы,помня,как сами своих же граждан утюжили ковровыми бомбардировками.
mur-r-r-zikВ ответ на Тамара
Тамара
Да,давайте не будем.И не будем огульно поливать грязью другие народы,помня,как сами своих же граждан утюжили ковровыми бомбардировками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


игорь
Молодёжи до 30 уже совсем не интересно вся эта скорбь....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем