Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не забудем, не простим...

Сегодня очередная скорбная дата начала Великой Отечественной войны. По всей границе Советского союза обрушили свою мощь немецко- фашистские войска. Среди участников нападения были Румыния, Италия, Венгрия, Словакия, Финляндия, присоединились к ним французы, поляки, испанская "Голубая дивизия" блокировала Ленинград, методично расстреливая героический город. Чехия до 8 мая 2945 года поставляла Германии танковое вооружение...

Первыми жертвами этой чудовищной войны стали севастопольцы. Немецкие самолёты атаковали порт и сбросили глубинные бомы, чтобы корабли не могли выйти в открытое море. Первая мина разорвалась в городе. Погибли 18 человек, имена 4 - установить не удалось.. Памятник первым жертвам Великой Отечественной войны установлен в Севастополе. На нем надпись
:"Здесь покоятся: мать Александра Белова, дочь Варвара Соколова, внучка Леночка, погибшие 22/V1-41 г. от вражеской бомбы».

Брестскую крепость в планах немецкого командования значилось захватить к 12 часам 22 июня... Первыми жертвами стали мирные жены и дети защитников крепости. Первая бомба попала в деревянный домик, где мирно спали мама с младенцем и трехлеткой и молодая жена лейтенанта . Погибли сразу...

Люди, не помнялие родства, "празднуют" день памяти и скорби 9 мая. Их корежит наша Победа... Сегодня они молчат "ачетакова?" Только несколько телевизионных каналов проявили себя достойно. Это Россия1, НТВ, Звезда, Мир"отдали почести и показывают исторические кадры хроники и траурные концерты. Очень достойно и масштабно проходят мероприятия в Белоруссии.. Остальные каналы гнали Барановскую, кошечек и собачек и прочую" "ачетакова?"
Но как бы они не старались, услуживая явно не нам, мы знаем что с первого шага врага на нашей земле, он шёл к капитуляции, и каждая секунда, каждое мгновение Великой Отечественной войны отсчитывали время Победы...
У нас есть день Великой скорби-это сегодня, и есть день Великой Победы, 9 мая. Это наша история....



warlord
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
13456
Галина Грачева
спасибо вам
vasiliy polkovnikov
Очень мудро сказано
алина лотфуллина
Когда в Европарламенте несколько лет назад поднимался вопрос о "вине" СССР в разжигании Второй мировой войны наравне с фашистской Германией, то хочется задать один единственный вопрос европарламентариям: "На чьи деньги развивалась промышленность фашисткой Германии, на чьи деньги партия Гитлера пришла к власти, кто был его спонсором? Ведь мы как люди не наивные, понимаем, что политика-дело дорогостоящее- агитационные кампании, съезды, листовки, средства массовой информации-на тот момент радио и печатные издания -всё это требовало больших денежных вливаний...И мы не без удивления обнаружим, что за взлётом Адольфа Гитлера и его партии "торчат" уши американского капитала...И мы знаем эти фамилии: Рокфелер, Морганы, Карнеги..Вот настоящие "поджигатели" Второй мировой войны и эти люди должны были предстать на скамье подсудимых в Нюрнберге...
алина лотфуллинаВ ответ на алина лотфуллина
алина лотфуллина
Когда в Европарламенте несколько лет назад поднимался вопрос о "вине" СССР в разжигании Второй мировой войны наравне с фашистской Германией, то хочется задать один единственный вопрос европарламентариям: "На чьи деньги развивалась промышленность фашисткой Германии, на чьи деньги партия Гитлера пришла к власти, кто был его спонсором? Ведь мы как люди не наивные, понимаем, что политика-дело дорогостоящее- агитационные кампании, съезды, листовки, средства массовой информации-на тот момент радио и печатные издания -всё это требовало больших денежных вливаний...И мы не без удивления обнаружим, что за взлётом Адольфа Гитлера и его партии "торчат" уши американского капитала...И мы знаем эти фамилии: Рокфелер, Морганы, Карнеги..Вот настоящие "поджигатели" Второй мировой войны и эти люди должны были предстать на скамье подсудимых в Нюрнберге...
СсылкаПожаловаться
И когда Рокфелер, спонсировавший концерн "Опель", производивший на момент войны газенвагены -машины-душегубки, вдруг создает ВОЗ -то возникает вопрос : неужели Вы, люди, думаете, что ВОЗ создана для охраны здоровья людей??? Зачем России нужна такая сомнительная организация как ВОЗ???И если мы действительно не колония Запада, то ВОЗ нам не нужна... Не было бы никакой заразы и никакой насильственной медицины, если бы спонсоры фашизма были осуждены в своё время в Нюрнберге, к сожалению СССР победил лишь видимого врага, а раковая опухоль фашизма осталась и дала метастазы и они не успокоятся пока не добьют всех...
Татьяна Лиддел
Казалось, было холодно цветам,
и от росы они слегка поблекли.
Зарю, что шла по травам и кустам,
обшарили немецкие бинокли.

Цветок, в росинках весь, к цветку приник,
и пограничник протянул к ним руки.
А немцы, кончив кофе пить, в тот миг
влезали в танки, закрывали люки.

Такою все дышало тишиной,
что вся земля еще спала, казалось.
Кто знал, что между миром и войной
всего каких-то пять минут осталось!

Я о другом не пел бы ни о чем,
а славил бы всю жизнь свою дорогу,
когда б армейским скромным трубачом
я эти пять минут трубил тревогу.

Степан Щипачев
Оксана Берлин
Юрий Визбор




Двадцать первого числа,

При немыслимом свеченьи,

При негаснущей заре

Мы плывем невесть куда,

Наблюдая за кормой

Летних вод перемещенье,

Наблюдая за собой уходящие года.


Наш случайный коллектив,
Расположенный к остротам,
Расположен на борту
Небольшого катерка.
Комментируем слегка
Все, что нам за поворотом
Открывает сквозь июнь
Проходящая река.

Костерок на мокрый луг
Стелет дым горизонтальный,
Допризывники вдвоем
Ловят рыбу у реки.
Им бы Родину стеречь,
Строго вглядываясь в дали,
А они, представь себе,
Все глядят на поплавки.

И не важно, милый друг,
Все, что было накануне,
Все, что с нами совершат
Тишина и высота.
Только было бы всегда
Двадцать первое июня,
Только б следующий день
Никогда бы не настал.
Excellent
В 4 утра был грандиозный реквием по каналу Россия 1
Ольга Латышева (Вагутович)
Арсений Тарковский
Суббота, 21 июня
Пусть роют щели хоть под воскресенье.
В моих руках надежда на спасенье.
Как я хотел вернуться в до-войны,
Предупредить, кого убить должны.
Мне вон тому сказать необходимо:
«Иди сюда, и смерть промчится мимо».
Я знаю час, когда начнут войну,
Кто выживет, и кто умрет в плену,
И кто из нас окажется героем,
И кто расстрелян будет перед строем,
И сам я видел вражеских солдат,
Уже заполонивших Сталинград,
И видел я, как русская пехота
Штурмует Бранденбургские ворота.
Что до врага, то все известно мне,
Как ни одной разведке на войне.
Я говорю — не слушают, не слышат,
Несут цветы, субботним ветром дышат,
Уходят, пропусков не выдают,
В домашний возвращаются уют.
И я уже не помню сам, откуда
Пришел сюда и что случилось чудо.
Я все забыл. В окне еще светло,
И накрест не заклеено стекло.
Японский городовой
Никогда, эти выродки убили 26 миллионов наших людей.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем