Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не занимайтесь бизнесом с родителями.

Это я поняла на своем опыте.
7 лет назад решили с мамой открыть свой магазин. Денег особо не было, я оформила на себя кредит и ИП. Изначально мама говорила, что хочет помочь мне и чтобы мы купили мне машину, т.к. я ездила на папиной, я должна была ездить за товаром и заниматься бухгалтерией.
Первые года два-три мы работали вдвоем, без продавцов, после чего переезали в другое место и дела у нас пошли в гору. Я никогда не брала денег, работала абсолютно бесплатно, мама деньги брала когда ей было нужно, т.к. работала она больше по количеству дней. Потом вместо меня мы взяли продавца, т.к. я ещё работала в другом месте.
Вчера у нас состоялся разговор. Мама сказала, что хватит закупать товар, у нас его итак слишком много, пора бы уже и прибыль получать. Я сказала, что тоже хотела бы уже что-то получать, что мне надоело бесплатно работать, на что в ответ получила округлившиеся ее глаза и удивление. Слово за слово и мы поругались. Оказалось, что она живёт на работе, а я ничего не делаю, я сказала,что каждые два дня мы вместе ездим за товаром и я полностью веду бухгалтерию, как мы и договаривались изначально, что я не претендую на половину дохода, но какую-то часть за 7лет я тоже заработала. Мне ответили,что мне же дают деньги за бензин и этого достаточно. В общем когда были тяжелые времена, я была нужна, когда появился стабильный доход, меня мягко говоря послали и сказать мне нечего, потому что это моя мама. А поговорить как коллеги, а не мать и дочь не получается, она сразу убегает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Не Друг
Ок. Не будем
black soul
Разные мамы... я бы со своими замутила бизнес
Захария
я знаю примеры отличного семейного бизнеса. то есть обычного,но удовлетворяющего всех участников. что бизнес, что просто семейные отношения - могут быть,а могут и не быть гармоничными
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Это абсолютно точно
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Это абсолютно точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А без мамы, вам бизнес не светит! Никогда!
Катрин - Катрин
А без мамы, вам бизнес не светит! Никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня с мужем бизнес, все хорошо. Как раз таки без меня мама никогда бизнес не решилась бы открыть
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
У меня с мужем бизнес, все хорошо. Как раз таки без меня мама никогда бизнес не решилась бы открыть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с мужем тоже, на кидалово попали? Или всё по честному?Вы похожи на человека, который сам по себе, ни с чем и справиться не может! Сорри, ничего личного.
Катрин - Катрин
А с мужем тоже, на кидалово попали? Или всё по честному?Вы похожи на человека, который сам по себе, ни с чем и справиться не может! Сорри, ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С мужем все хорошо. Я работала на руководящих должностях, могу поставить человека на место. Но что касается мамы, меня как будто парализует и я не могу ответить, не знаю почему
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
С мужем все хорошо. Я работала на руководящих должностях, могу поставить человека на место. Но что касается мамы, меня как будто парализует и я не могу ответить, не знаю почему
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, отправить мужа с ней поговорить?)))
а вот кстати, у вас там не оформлены изнасально доли или что там еще?
Но да, семейные дела нвжо уметь вести. Я тоже все детство маме помогало и поддерживала изо всех сил. Но требовать при расставании ничено не стала. Мне был 21 год, она меня тоже содержала... Обидно правда очень будет, если и наследство не оставит, ибо дело к этому идет, но...что поделать. По закону возьму, что причитается, а остальное на ее совести.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
С мужем все хорошо. Я работала на руководящих должностях, могу поставить человека на место. Но что касается мамы, меня как будто парализует и я не могу ответить, не знаю почему
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы хорошо воспитаны, вот и не можете! Теперь у вас есть свои грабли и второй раз вы на них не наступите (надеюсь)!
Светлана МалоокВ ответ на Аноним
Аноним
У меня с мужем бизнес, все хорошо. Как раз таки без меня мама никогда бизнес не решилась бы открыть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он открыт на вас - закройте ип и фсе, раз вы ничего не делаете сами справятся.
Наталья Ш
А вы свою маму не знали до этих 7 лет,она изменилась одномоментно?
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
А вы свою маму не знали до этих 7 лет,она изменилась одномоментно?
СсылкаПожаловаться
Оказывается не знала
LD
а машину то купили?
АнонимВ ответ на LD
LD
а машину то купили?
СсылкаПожаловаться
Нет конечно. Я же говорю, я денег не брала вообще
Наталья
мама вас любит, но странною любовью.
солнечный ветерВ ответ на Наталья
Наталья
мама вас любит, но странною любовью.
СсылкаПожаловаться
мама деньги любит, а не автора
НатальяВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
мама деньги любит, а не автора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
печально это. портят некоторые мамы детей.
солнечный ветерВ ответ на Наталья
Наталья
печально это. портят некоторые мамы детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может дети мам портят?
НатальяВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
может дети мам портят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну она же ей сломала характер. в этом случае курица первична.
солнечный ветерВ ответ на Наталья
Наталья
ну она же ей сломала характер. в этом случае курица первична.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сломала характер... вы имеете вино чувство вины перед мамой?
НатальяВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
сломала характер... вы имеете вино чувство вины перед мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну раз она не может настоять на своем и скока там, 7 лет молча пахала на маму. ну я не знаю, может и чувство вины какой - за что так можно безмолвно батрачить.
солнечный ветерВ ответ на Наталья
Наталья
ну раз она не может настоять на своем и скока там, 7 лет молча пахала на маму. ну я не знаю, может и чувство вины какой - за что так можно безмолвно батрачить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
подсознательное желание заслужить любовь и уважение. но это напрасно. любовь не купишь, даже родительскую
Галис Галис
Так изначально надо было говорить!
на берегу люди договариваются, и не важно мать это, дочь, сват, брат или чужой человек.
Именно так строились и строятся отношения в семейном бизнесе Рокфеллеров, Ротшильтов, и других олигархов.
теперь будете умнее, на будущее скажу, это относится и к вашему мужу, если вдруг вы с ним задумаете бизнес....)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем