Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заняла деньги подруге. Она обиделась.

2 дня назад подруга попросила занять ей 60 тысяч. Собрались в отпуск, не хватает на путёвку. Еще один кредит они брать в банке не хотят (у них их 3). Я ответила отказом. Сегодня утром опять звонит : ну займёшь или нет? Я опять отказала : сказала, что лишних денег нет, может сами надумаем куда отдохнуть слетать, еще половина лета и осень впереди. Мне было сказано, что никакой надежды на меня нет и вообще мы в июне уже в отпуске были..., а они бы в конце года отдали. Вот и зачем мне такая подруга?Понимаю женщин, у которых их нет. Ну и у меня, видимо, не будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Лада
Правильно сделали.
Если нет денег - нефиг отдыхать. Работать надо.
А ЛисаВ ответ на Лада
Лада
Правильно сделали.
Если нет денег - нефиг отдыхать. Работать надо.
СсылкаПожаловаться
+100500
Ольг Бузов
А я бы дал другу
Ольг БузовВ ответ на Ольг Бузов
Ольг Бузов
А я бы дал другу
СсылкаПожаловаться
Поэтому бабы дружить и не умеют.
АнонимВ ответ на Ольг Бузов
Ольг Бузов
Поэтому бабы дружить и не умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть будет так. Только если им в банке кредит не дают, откуда они деньги найдут мне отдать?
Ольг БузовВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть будет так. Только если им в банке кредит не дают, откуда они деньги найдут мне отдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже дело десятое, а друзьям помогать - святое дело!
Ева ВестаВ ответ на Ольг Бузов
Ольг Бузов
Это уже дело десятое, а друзьям помогать - святое дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это тоже перебор. Кредиты три штуки и деньги на отпуск занимают. Я бы не дала. Нужно уметь распоряжаться деньгами!
АнонимВ ответ на Ольг Бузов
Ольг Бузов
Это уже дело десятое, а друзьям помогать - святое дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и помогала, когда она в декрете сидела. И не просила возврата. А тут вот надоело.
Бегущая СтрокаВ ответ на Ольг Бузов
Ольг Бузов
Это уже дело десятое, а друзьям помогать - святое дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помочь на нужные вещи -святое дело. А кто не зарабатывает на отдых, тот не устал.
Бегущая Строка
Помочь на нужные вещи -святое дело. А кто не зарабатывает на отдых, тот не устал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличная фраза про отдых, запомню)))
Вася ОкороковВ ответ на Евгения
Евгения
Отличная фраза про отдых, запомню)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если работа мешает отдыху - нафига такая работа!
Ольг Бузов
Это уже дело десятое, а друзьям помогать - святое дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может наконец-то сделают попытку жить по средствам
Lana OgorodnizaВ ответ на Ольг Бузов
Ольг Бузов
Это уже дело десятое, а друзьям помогать - святое дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На месте автора, я бы в ответ попросила в долг тысяч 150, не объясняя на что. Как то на работе я в ответ на прсьбу занять денег, попросила сумму больше на два нолика, мне конечно отказали, но и я с тех пор не заморачивалась.
Любовь ОрловаВ ответ на Ольг Бузов
Ольг Бузов
Это уже дело десятое, а друзьям помогать - святое дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На святое дело денег не жалко, а где здесь то святое?
Салтычиха
И правильно сделали что не заняли. Обиделась бы она всё равно потом, когда бы вы напомнили вернуть долг.
Пройденный этап.
макс
Если сямки не хватает заработать на отдых, зачем в долг ехать? Ещё и кредитов куча, правильно сделала что отказала.
АнонимВ ответ на макс
макс
Если сямки не хватает заработать на отдых, зачем в долг ехать? Ещё и кредитов куча, правильно сделала что отказала.
СсылкаПожаловаться
На работе коллега так всегда ездит. С карты снимает, потом за 2 месяца кладёт га счёт. Я не поддерживаю такой способ, но люди практикуют
максВ ответ на Аноним
Аноним
На работе коллега так всегда ездит. С карты снимает, потом за 2 месяца кладёт га счёт. Я не поддерживаю такой способ, но люди практикуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такого не понимаю, так же как и тряпки в кредит многие любят брать, по средствам жить интереснее!
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
На работе коллега так всегда ездит. С карты снимает, потом за 2 месяца кладёт га счёт. Я не поддерживаю такой способ, но люди практикуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если за два месяца можно оплатить карту, то почему бы и не поехать в отпуск? Не год ведь возвращают.
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
На работе коллега так всегда ездит. С карты снимает, потом за 2 месяца кладёт га счёт. Я не поддерживаю такой способ, но люди практикуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормальный способ. У Альфа банка , например, хороший льготный период - 3 месяца.
Вася ОкороковВ ответ на Аноним
Аноним
На работе коллега так всегда ездит. С карты снимает, потом за 2 месяца кладёт га счёт. Я не поддерживаю такой способ, но люди практикуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если есть чего класть/возвращать, а у "подруги" итак уже три кредита.
Бегущая Строка
Тыщи 2-3 я б дала, если б ей есть нечего было. А отпуск на занимаемые деньги ехать это фу.
Бегущая Строка
Тыщи 2-3 я б дала, если б ей есть нечего было. А отпуск на занимаемые деньги ехать это фу.
СсылкаПожаловаться
Про такие суммы разговора нет. Когда она была в декрете я занимала без возврата
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Про такие суммы разговора нет. Когда она была в декрете я занимала без возврата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И эта сумма будет без возврата
минеева ирина
И эта сумма будет без возврата
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я об этом и подумала сразу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем