Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заполнили гарантийный талон на стиралку, а она сломалась.

Купила в апреле в интернет-магазине стиралку российской сборки. Вчера во время стирки снизу потекла вода из-под нее. Нашла все документы: чек кассовый, доставку, гарантийный с наклейкой серийного номера  и модели. Но печати торговой организации на нем нет. Написано: талон должен быть заполнен. По закону достаточно чека. Но может, кто уже сталкивался? И, вообще, почему в последнее время магазины так не охотно проштамповывают гарантийки? Ведь это проблема и покупателям и лишние претензии магазину!? В моем случае, магазин вообще сказал по телефону: в любом М-видео вам поставят печать. Но при чем тут м-видео!?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Весна
Так наверное, это был интернет-магазин м-видео? Или что?
АнонимВ ответ на Весна
Весна
Так наверное, это был интернет-магазин м-видео? Или что?
СсылкаПожаловаться
003 называется. А посылают в м-видео ставить печать. Бред какой-то
ВеснаВ ответ на Аноним
Аноним
003 называется. А посылают в м-видео ставить печать. Бред какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы покупаете технику в сомнительных магазинах?
АнонимВ ответ на Весна
Весна
Зачем вы покупаете технику в сомнительных магазинах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше не буду. Никогда 6ичего не ломалось
лилия*
по чеку и товарной накладной гарантийный талон восстанавливают
АнонимВ ответ на лилия*
лилия*
по чеку и товарной накладной гарантийный талон восстанавливают
СсылкаПожаловаться
Так это нужно в магазин ехать?
лилия*В ответ на Аноним
Аноним
Так это нужно в магазин ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
придётся ехать в магазин откуда товар был отгружен
Татьяна Иншакова
Часто чека достаточно.
Москворецкая
Сетевые магазины постоянно саботируют заполнение гарантии, говорят "гарантия по чеку", я всегда добиваюсь, чтобы проштамповали.
Попробуйте сначала вызвать мастера с теми бумажками, какие есть. Откажут - будете дальше думать.
А вообще я бы прежде чем паниковать для начала посмотрела бы, не забился ли фильтр, у моей машинки он внизу под декоративной панелью. Посмотрите в инструкции, где у вашей. Еще мог отойти шланг подачи воды в ту кюветку, куда вы порошок сыпете. Это тоже элементарно лечится. С помощью отвертки снимается верхняя крышка и шланчик ставится на место.
Комментарий удален.Почему?
МоскворецкаяВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ладно вам)) Я тоже не знала, пока не понадобилось узнать.
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Знаю, конечно
АнонимВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
Сетевые магазины постоянно саботируют заполнение гарантии, говорят "гарантия по чеку", я всегда добиваюсь, чтобы проштамповали.
Попробуйте сначала вызвать мастера с теми бумажками, какие есть. Откажут - будете дальше думать.
А вообще я бы прежде чем паниковать для начала посмотрела бы, не забился ли фильтр, у моей машинки он внизу под декоративной панелью. Посмотрите в инструкции, где у вашей. Еще мог отойти шланг подачи воды в ту кюветку, куда вы порошок сыпете. Это тоже элементарно лечится. С помощью отвертки снимается верхняя крышка и шланчик ставится на место.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Займусь
АнонимВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
Сетевые магазины постоянно саботируют заполнение гарантии, говорят "гарантия по чеку", я всегда добиваюсь, чтобы проштамповали.
Попробуйте сначала вызвать мастера с теми бумажками, какие есть. Откажут - будете дальше думать.
А вообще я бы прежде чем паниковать для начала посмотрела бы, не забился ли фильтр, у моей машинки он внизу под декоративной панелью. Посмотрите в инструкции, где у вашей. Еще мог отойти шланг подачи воды в ту кюветку, куда вы порошок сыпете. Это тоже элементарно лечится. С помощью отвертки снимается верхняя крышка и шланчик ставится на место.
СсылкаПожаловаться
Я знаю инструменты. Насчет снять кюветку посмотрю
МоскворецкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю инструменты. Насчет снять кюветку посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кюветку, крышку верхнюю)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
Включу еще разок.
jason
Подготовить требование о незамедлительном и безвозмездном устранении недостатка товара и отнести её в магазин, где купили машину, сделав скан копию чека. Передать под подпись сотруднику. Должны отреагировать. Гарантийный талон не обязательно иметь заполненный. Читаем ЗЗПП.
ВеснаВ ответ на jason
jason
Подготовить требование о незамедлительном и безвозмездном устранении недостатка товара и отнести её в магазин, где купили машину, сделав скан копию чека. Передать под подпись сотруднику. Должны отреагировать. Гарантийный талон не обязательно иметь заполненный. Читаем ЗЗПП.
СсылкаПожаловаться
В интернет-магазин отнести?
jasonВ ответ на Весна
Весна
В интернет-магазин отнести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это что, не магазин, или у них офиса нет?
АнонимВ ответ на jason
jason
А это что, не магазин, или у них офиса нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда я знаю. По интернету заказывала. Формально где-то есть
Аноним
Позвоните в гарантийную мастерскую и спросите. Сейчас вроде чека достаточно. Мне айфон и без чека меняли.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Позвоните в гарантийную мастерскую и спросите. Сейчас вроде чека достаточно. Мне айфон и без чека меняли.
СсылкаПожаловаться
Завтра позвоню. А как насчет выезда из москвы в область?
серена
Чека достаточно
Alex Diver
Магазины не хотят заполнять гарантийку потому что это дополнительная возня и канитель в случае возврата техники. Опять же КБТ везут со складов запечатанную в пленку. Значит печати надо давать доставщикам чтоб они делали отметки в доках.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем