Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не жалко будущую свекровь

Я из Смоленска, 23 года, в прошлом году по работе приехала в Москву, снимала жильё, познакомилась с молодым человеком, он москвич, ему 26, из обеспеченой семьи. Его мать сразу решила, что я ему не пара, потребовала, чтобы мы расстались. Вместо этого, мы подали заявление в Загс:) Через 2 недели мы распишемся. Мать его стала его "пугать", что всё имущество на его младшего брата завещает, что внуки от меня ей (!) не нужны. Я своим родителям об этом сказала, они предложили возвращаться домой, но уже с мужем. Дом частный, большой, места всем хватит. Мой любимый меня поддержал, сказал об этом матери, что ему от неё ничего не надо и вообще адьёс. Теперь она закатывает истерики, звонит его младший брат и говорит, что он довёл мать. Никто её не доводил кроме неё самой. За что боролась, на то и напоролась и мне её совсем не жаль. Т
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
134567
Лана СмольнаяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А кто сказал, что у него в 26 девушки не было? Только вот такая звезда смоленская его подобрала, беднягу.)))
А если бы он никому не нужен был, то мать его так бы не переживала за него. Ну, уехал и уехал, как бы наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будь у него девушка, когда встретились, автор, скорей всего, обмолвилась бы, как "увела";)
Ну, я-то про девчонок, а матери-то он нужен) Матери как раз сильно переживают за никому ненужных сыновей. Потому что видят, что таких облапошить - раз плюнуть. За популярных - спокойны. Потому что те настоящие мужики, оттого и популярны и себя в обиду не дадут (да и обижать их никто не хочет, если честно).
Любовь ОрловаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ага, конечно..Поедет парень из Москвы, где у него и работа, и друзья, и уровень жизни в Смоленск, в котором ни работы, ни жизни нормальной.
Насмешила, троллятина!
СсылкаПожаловаться
А главное - она-то как в Мск оказалась? для чего она сюда приехала, если собиралась провести жизнь в своей деревне?
mira plavnovaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А главное - она-то как в Мск оказалась? для чего она сюда приехала, если собиралась провести жизнь в своей деревне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она же написала-приехала по работе в Москву
Любовь ОрловаВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
Она же написала-приехала по работе в Москву
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не для того девушки приезжают в Москву, чтобы вернуться обратно. С этим москвичом не сложилось, начала бы искать другого, но вернуться обратно - нет. Сколько я знаю провинциалок, для них возврат - хуже казни, позор на всю деревню.
mur-r-r-zikВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не для того девушки приезжают в Москву, чтобы вернуться обратно. С этим москвичом не сложилось, начала бы искать другого, но вернуться обратно - нет. Сколько я знаю провинциалок, для них возврат - хуже казни, позор на всю деревню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500!
mira plavnovaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не для того девушки приезжают в Москву, чтобы вернуться обратно. С этим москвичом не сложилось, начала бы искать другого, но вернуться обратно - нет. Сколько я знаю провинциалок, для них возврат - хуже казни, позор на всю деревню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В деревню вернуться может и позор,а в большрй город ничего страшного,там никому дела нет
Любовь ОрловаВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
В деревню вернуться может и позор,а в большрй город ничего страшного,там никому дела нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большой город?
Москва — 12 506
Санкт-Петербург — 5 352
Новосибирск — 1 613
Екатеринбург — 1 469
Нижний Новгород — 1 259
Казань — 1 244
Челябинск — 1 202
Омск — 1 172
Самара — 1 163
Ростов-на-Дону — 1 130
Уфа — 1 121
Красноярск — 1 091
Пермь — 1 052
Воронеж — 1 048
Волгоград — 1 013


Где здесь Смоленск?
mira plavnovaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Большой город?
Москва — 12 506
Санкт-Петербург — 5 352
Новосибирск — 1 613
Екатеринбург — 1 469
Нижний Новгород — 1 259
Казань — 1 244
Челябинск — 1 202
Омск — 1 172
Самара — 1 163
Ростов-на-Дону — 1 130
Уфа — 1 121
Красноярск — 1 091
Пермь — 1 052
Воронеж — 1 048
Волгоград — 1 013


Где здесь Смоленск?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
500-600-700 тыс тоже большой город, достойно жить можно не только в столице.это зависит от самих людей,а не от города
mur-r-r-zikВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
В деревню вернуться может и позор,а в большрй город ничего страшного,там никому дела нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смоленск - это большая деревня. Там, кроме Смоленского собора нет ничего.
mur-r-r-zikВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А главное - она-то как в Мск оказалась? для чего она сюда приехала, если собиралась провести жизнь в своей деревне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все потому же- приехала на заработки и поиски жениха-москвича. Зачем ещё молодые провинциалки в Москву едут?))
Ляля Лялина
У меня аналогичная ситуация.
Муж после свадьбы не общался со своей мамой полгода, потому как она нас прокляла.
Я до сих пор не общаюсь с ней и ничего не потеряла. Муж в гости приезжает и хватит с неё.
mira plavnova
Мамы сынков- москвичей все боятся за свои московские метры,стоят намертво! Непонятно почему младший брат звонит.Мама волнуется,так пусть он ее успокоит, Один сын уедет в Смоленск,ну прям какая трагедия .
Любовь ОрловаВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
Мамы сынков- москвичей все боятся за свои московские метры,стоят намертво! Непонятно почему младший брат звонит.Мама волнуется,так пусть он ее успокоит, Один сын уедет в Смоленск,ну прям какая трагедия .
СсылкаПожаловаться
Когда моя мама поругалась с сыном, она тоже пыталась меня уговорить побеседовать с братом. Типа ей самой не по чину первой мириться, а я все-таки сестра, должен прислушаться.
mira plavnovaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Когда моя мама поругалась с сыном, она тоже пыталась меня уговорить побеседовать с братом. Типа ей самой не по чину первой мириться, а я все-таки сестра, должен прислушаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорить это одно,а в этой истории младший сын настроен матерью против старшего сына
Любовь ОрловаВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
Поговорить это одно,а в этой истории младший сын настроен матерью против старшего сына
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, он не полоумный, сам видит куда брат вляпался.
Mb_Shl
Юрка, это твои сказки?
Mb_Shl
За две недели он передумает жениться.
Наталья
Я вспомнила историю, как 20 лет назад, моя знакомая уехала учиться в Москву, и начала там встречаться с парнем, коренным москвичем и его родители встали на уши, что невеста из "казахского аула" ему не пара)))) мы конечно потенциальную свекровь оборжали на каникулах))) они в "казахском ауле)" уже в то время жили в шикарном 3-х этажном особняке и папа у неё был руководителем нефтеперегонного завода))) так что...провинциалки разные бывают)))
Кстати, эта девушка вышла замуж за ооочень обеспеченного француза и живёт в Париже сейчас)
Лана СмольнаяВ ответ на Наталья
Наталья
Я вспомнила историю, как 20 лет назад, моя знакомая уехала учиться в Москву, и начала там встречаться с парнем, коренным москвичем и его родители встали на уши, что невеста из "казахского аула" ему не пара)))) мы конечно потенциальную свекровь оборжали на каникулах))) они в "казахском ауле)" уже в то время жили в шикарном 3-х этажном особняке и папа у неё был руководителем нефтеперегонного завода))) так что...провинциалки разные бывают)))
Кстати, эта девушка вышла замуж за ооочень обеспеченного француза и живёт в Париже сейчас)
СсылкаПожаловаться
Так знакомая-то из какого теста? Приехала в столицу, там же и обосновалась, а знаний и личности хватило ещё и на то, чтобы существенно поднять свой уровень. Всё у неё вверх да вверх.

Где та де самая траектория у автора?
НатальяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Так знакомая-то из какого теста? Приехала в столицу, там же и обосновалась, а знаний и личности хватило ещё и на то, чтобы существенно поднять свой уровень. Всё у неё вверх да вверх.

Где та де самая траектория у автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не обосновалась и даже планов таких не было, просто отец захотел, чтобы дочь училась в МГУ, возможно если бы сложилось у неё с москвичем, казахстанский папа купил бы им домик на Рублевке (ну на самом деле не позволил же он бы дочери жить в хрущевке со свекровью), но сложилось с французом...)))
Лана СмольнаяВ ответ на Наталья
Наталья
Нет не обосновалась и даже планов таких не было, просто отец захотел, чтобы дочь училась в МГУ, возможно если бы сложилось у неё с москвичем, казахстанский папа купил бы им домик на Рублевке (ну на самом деле не позволил же он бы дочери жить в хрущевке со свекровью), но сложилось с французом...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец-то захотел, но если бы поступить в МГУ мог каждый, этот ВУЗ престижным не был бы. Не знаю, берут ли туда по знакомству и за взятки, но там ещё и учиться надо. И сколько наших девчонок учиться в парижских университетах, но встречаются - с такими же эмигрантами, а не даже с небогатыми французами. Потому что понравиться не получается.
НатальяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Отец-то захотел, но если бы поступить в МГУ мог каждый, этот ВУЗ престижным не был бы. Не знаю, берут ли туда по знакомству и за взятки, но там ещё и учиться надо. И сколько наших девчонок учиться в парижских университетах, но встречаются - с такими же эмигрантами, а не даже с небогатыми французами. Потому что понравиться не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом Вы, конечно, правы, она и сама была очень целеустремленная и очаровательная девушка)
тигра лиловаяВ ответ на Наталья
Наталья
Я вспомнила историю, как 20 лет назад, моя знакомая уехала учиться в Москву, и начала там встречаться с парнем, коренным москвичем и его родители встали на уши, что невеста из "казахского аула" ему не пара)))) мы конечно потенциальную свекровь оборжали на каникулах))) они в "казахском ауле)" уже в то время жили в шикарном 3-х этажном особняке и папа у неё был руководителем нефтеперегонного завода))) так что...провинциалки разные бывают)))
Кстати, эта девушка вышла замуж за ооочень обеспеченного француза и живёт в Париже сейчас)
СсылкаПожаловаться
Опять сказки "Из жизни казахского олигархата"? Давненько не было....
НатальяВ ответ на тигра лиловая
тигра лиловая
Опять сказки "Из жизни казахского олигархата"? Давненько не было....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
История из жизни...но Вам, нищебродам, они кажутся сказками)))
тигра лиловаяВ ответ на Наталья
Наталья
История из жизни...но Вам, нищебродам, они кажутся сказками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно-конечно.... Я верю... Светке Арест привет передавай при встрече.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем