Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не жди помощи и не напрягай проблемами ближнего своего

Не знаю ,как точно тему сформулировать.. смысл в том ,что пока у человека все хорошо, нет проблем никаких - его все рады видеть, о нем помнят и общаются.. Как только появляется жизненная трудность, проблема - все.. Люди, так или иначе, дают понять, что у самих проблем полно, отворачиваются.. Или мне так не повезло с кругом общения? К сожалению, сейчас в жизни не самая приятная полоса.. хочется какой-то поддержки и понимания, но этого нет.. Все те люди ,которых я считала друзьями, которым сама помогала когда-то .. увы.. проявили себя так ,что даже мое желание поделиться -для них нытье и "напряг".. бывают такие ситуации в жизни ,когда нужен совет и поддержка ,даже просто доброе слово.. Но и на это я теперь не могу от них надеяться..Сначала было очень обидно ,тем более это все люди ,которых знаю уже очень длительное время.. А теперь.. просто поняла для себя ,что нельзя ни с кем ни о чем разговаривать. У всех своя жизнь и лезть и требовать к себе внимания тоже нельзя, никто никому ничем не обязан. И не должен... Если кто-то из них обратится ко мне с помощью - не откажу ,помогу.. Но сама не могу ни к кому обратиться.. Если что-то болит в теле -есть врачи.. если в душе - священник ,психологи.. или кто во что верит.. а к людям надо приходить только с позитивом и улыбкой. Иначе не поймут.. Но вынести это тяжело очень. лично мне.. Может у других больше сила воли? Больше веры с свои силы? Как же этому научиться?
Aurinko ja kuu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Dmitry Sergeev
А еще бывает, что люди вам помогают, но вы почти не замечаете помощи, принимая ее как должное. А когда пройдетесь кирзовыми сапогами по чужой душе, замечая только свою боль, то почему-то думаете, что все в порядке. Главное ведь только ваши чувства, на остальных плевать.
Наталья Гусак( Акатьева)
Думаю, что именно для этого форум и существует. Я не могу свои проблемы выставить близким,детей- не хочу напрягать, а подругу просто не хочу нагружать, потому что у неё и своих проблем много, и её проблемы куда более сложные. Конечно, реальную помощь мы не сможем оказать, а вот выговориться здесь вполне можно.
ns2483@mail.ru
добро пожаловать в реальный мир без розовых очков... если нужен совет. или хочу выговорится - захожу сюда. на форум...
Галина Яковлева
Вам просто попались такие друзья, хотя, реальную помощь оказать - не всегда и не у всех есть возможность
Бабушка Молодушка
К сожалению, в основном, люди считают, что у них это проблемы, а вас - это так. И не хотят, даже если могут, помочь. Мне повезло, у меня есть подруги, которые выслушают всегда, в любое время, если в силах помочь - помогут. И я с ними также. Но вот на форум писать, чтобы выговориться не буду. Если хотите, пишите мне в личку, может смогу чем-то помочь, в чем-то поддержать, что-то обсудить.
Ирина Овчинникова V!
Ну уж если даже доброго слова кто-то из ваших подруг пожалел, таких подруг не надо...:(
Людмила Пономаренко
Не надо "вешать" свое плохое настроение на всех. Сейчас люди и так подавлены жизнью. Все стремятся получить позитив, а тех, кто излучает негатив стараются избегать. По-этому должна быть одна близкая подружка, с которой можно посидеть на кухне поплакать, за чашечкой кофе поделиться своими проблемами, ее выслушать, посочувствовать и порадоваться за нее. Если есть такая подружка, то и на душе легче. Ко всем остальным идите с улыбкой и хорошим настроением - и тогда к Вам потянуться люди.
Мара
У всех своих собственных проблем навалом. Зачем еще больше грузить близких людей?
Есть у меня одна такая знакомая: как начнет на жизнь плакаться, так мама не горюй!!! Часами на телефоне может висеть. Такое впечатление, что у нее одной проблемы, а у всех остальных не жизнь, а сказка. И пофигу ей, что мне еще ужин готовить, уроки детские проверять, порванные куртки штопать, за компом со срочной работой полночи сидеть, да и просто пообщаться с домашними надо, и устала я - хочу глаза закрыть и подремать полчаса...
Жанна
Конечно, друзья нужны для поддержки, для добрых слов и сочувствия. Но, если ваша депрессия затягивается на долгие месяцы, а то и годы, и друзья устают от постоянного нытья. И у них свои проблемы. Все хорошо в меру. Послушали вас - послушайте и вы, и получится взаимно)))) Удачи и не раскисайте, все когда-то проходит, и плохое тоже!
Ольга Комлова
А я все таки жду от людей помощь. И жду тех у кого будут силы любить.Наивная?
Aurinko ja kuuВ ответ на Ольга Комлова
Ольга Комлова
А я все таки жду от людей помощь. И жду тех у кого будут силы любить.Наивная?
СсылкаПожаловаться
Да нет, наверное, просто сейчас много других людей, думающих иначе.
Ольга Комлова
где же найти таких верных людей?
Елена Недодаева
Очень тяжело без друзей. Если к вам люди, которых вы считали друзьями, повернулись задом, значит и вы будьте такой же эгоисткой. Зачем вам чужие проблемы, когда своих хватает. Клин клином вышибает. Какое отношение к вам, таким и вы отвечайте. В конце концов есть форум, на котором можно общаться и иметь друзей, если не в личном общении, то хотя бы по переписке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем