Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не желаю общаться со свекровью

Девы, здравствуйте. Вопрос не длинный совсем. Расписывать все не буду потому что долго, лень и ни к чему. Дано : скоро родится ребенок, муж, жена, свекровь. Живем отдельно.
Вопрос вот какой - как донести мужу, что не хочу я с ней общаться? Помогите сформулировать мыслю. Он пусть ездит к ней, помогает, он хороший сын. Ребенок - родится, немножко подрастет и так же пусть ездит с папой к ней в гости.
Я не буду описывать почему так получилось, скажу только то, что мы с ней совершенно разные люди. Я ее уважаю, но принципы жизненные разные, мировоззрение разное. К сожалению, за два года замужества мы так и не нашли общий язык. Когда остаемся вдвоем хоть на несколько десятков минут - повисает звенящая напрягающая тишина. Нам просто не о чем говорить. Так как мы с ней как с разных планет, нет точек соприкосновения, не хочу просто с ней общаться. Не хочу насильничать над собой. Наверняка, я ей так же неприятна. Вопрос : как корректно сформулировать все это дело при том, что муж очень остро относится к ЛЮБОМУ слову относительно мамы, если это не похвала, конечно? Спасибо за ответы заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Эльвира Орлова
Забыли,что свекровь-мама вашего мужа.
Iron ButterflyВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Забыли,что свекровь-мама вашего мужа.
СсылкаПожаловаться
И? Это ЕГО мама. )
Эльвира ОрловаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Это ЕГО мама. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ей дорого муж,пусть находит точки соприкосновения со свекровью.У нас с вами ,тоже есть мамы и они чьи-то тёщи.И мой умный муж,не смотря на очень нелёгкий характер моей мамы,много лет с ней прекрасно общается!
Iron ButterflyВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Если ей дорого муж,пусть находит точки соприкосновения со свекровью.У нас с вами ,тоже есть мамы и они чьи-то тёщи.И мой умный муж,не смотря на очень нелёгкий характер моей мамы,много лет с ней прекрасно общается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рад за Вашего мужа.
Но Ваша семья и Ваша мама и их характеры ,желания и привычки могут в корне отличаться от других людей.
И не надо манипулировать словами-"если ей дорог муж".
Она и муж создали свою семью. И если нет взаимопонимания со старшим поколением-это не значит,что "усе пропало,шеф".
Сын общается со своей мамой и этого достаточно.
Невестка и свекровь вправе не общаться,если это напрягает обеих.
Енотик Филя
не там дев ищите

не общайтесь, не ездите, находите всегда какие-нибудь дела, чтобы не ездить к ней
Катя
скоро родится ребенок, муж, жена, свекровь


фразеологический коллапс...
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Катя
Катя
скоро родится ребенок, муж, жена, свекровь


фразеологический коллапс...
СсылкаПожаловаться
Там добавка: они все живут отдельно
авдотья афиноГеновна кумирчик
Там добавка: они все живут отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в отдельном предложении, после точки...
тумба пумбовВ ответ на Катя
Катя
скоро родится ребенок, муж, жена, свекровь


фразеологический коллапс...
СсылкаПожаловаться
При этом-"живём отдельно":)
ЭйвеВ ответ на Катя
Катя
скоро родится ребенок, муж, жена, свекровь


фразеологический коллапс...
СсылкаПожаловаться
жуть
AvroraВ ответ на Катя
Катя
скоро родится ребенок, муж, жена, свекровь


фразеологический коллапс...
СсылкаПожаловаться

Ирина АртеменкоВ ответ на Катя
Катя
скоро родится ребенок, муж, жена, свекровь


фразеологический коллапс...
СсылкаПожаловаться
избитые фразы, скорее
Ирина Смирнова
Вот вроде бы что? да ничего и глупо все описано , с разных планет разное мировозрение и так далее, да не общайтесь кто вам мешает, уж в любом случае добрый день как дела как ваше здоровье так сильно подорвет ваше мировозрение???
Анна
Ваша точка соприкосновения ваш муж и ее сын теперь и ее одна точка соприкосновения скоро родится или вам ее помощь видно не нужно, если хотите чтобы муж к свекрови ездил когда ребенок подрастет.
Эйве
я 8 лет в браке и ни разу свекровь не видела и не знаю ее имя. в соседнем городе живем. шлет нам соленья варенья. все прекрасно. желания общаться нет.
Анна В ответ на Эйве
Эйве
я 8 лет в браке и ни разу свекровь не видела и не знаю ее имя. в соседнем городе живем. шлет нам соленья варенья. все прекрасно. желания общаться нет.
СсылкаПожаловаться
Как то некрасиво. Муж даже не познакомил вас с его мамой?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Как то некрасиво. Муж даже не познакомил вас с его мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Познакомил. Читайте текст. Она меня любит учить рукоделию, а я рукожоп. И не могу льстить, поскольку очень прямой человек.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Познакомил. Читайте текст. Она меня любит учить рукоделию, а я рукожоп. И не могу льстить, поскольку очень прямой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читайте кому Анна ответила а
Анна В ответ на Эйве
Эйве
читайте кому Анна ответила а
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она такая же и в жизни невнимательная.
Комментарий удален.Почему?
Анна В ответ на Катя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

AvroraВ ответ на Катя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4


Жестко!))) Иногда с телепона непонятно - все в одну строку идет, это с компа хорошо видно
КатяВ ответ на Avrora
Avrora


Жестко!))) Иногда с телепона непонятно - все в одну строку идет, это с компа хорошо видно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть внимательно бдит...))
Ирина АртеменкоВ ответ на Катя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
бедолага! а во всем свекровь виновата!
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Познакомил. Читайте текст. Она меня любит учить рукоделию, а я рукожоп. И не могу льстить, поскольку очень прямой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы совсем не "очень прямой человек" - вас кто-то обманул вы - просто плохо воспитанная девочка-самодура... это свойственно многим беременяшкам, возомнившим себя центром вселенной :)... родится ребенок - начнутся вопли на форуме - "свекровь не хочет нам помогать!", "ссоримся с мужем из-за его мамы", "почему свекровь не подарит нам квартиру?". вы замуж вышли за сироту? нет? тогда с какой стати вы считаете возможным унижать мужа тем, что считаете его маму "человеком, не достойным вашего внимания"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем