Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не желаю заводить ребёнка - я монстр?

Предупреждаю сразу: тема довольно-таки заезженная и скучная. Однако она есть, была и будет актуальна всегда. Берегись - длиннопост. Во избежание потери своего драгоценного времени просьба переключить своё внимание на что-нибудь другое. :) 

Итак. Я простая двадцатидвухлетняя студентка, оканчивающая гуманитарный вуз и точно знающая о том, в каком направлении мне стоит двигаться дальше. Всё своё свободное время я посвящаю занятиям йогой, изучению иностранных языков, чтению книг и писательству в стол. Где-то около полугода назад моих родителей начало беспокоить отсутствие у меня (как они утверждают) материнского инстинкта. Отсутствие желания иметь детей. Их это очень сильно беспокоит.

Где-то с восемнадцати лет я решила: никаких детей. Во-первых, это огромнейшая ответственность, а во-вторых, я просто не вижу смысла в воспроизведении себе подобных. Я ответила честно и аргументированно. Это моя жизненная позиция. Ведь каждый имеет право на своё мнение и на жить так, как хочется только ему?

Совсем недавно, сидя за обеденным столом, родители спросили, неужели я и сейчас не настроена на деторождение? Плюс ко всему добавили: "Ты не человек, раз не хочешь иметь ребёнка. Ты - монстр". Я ответила честно и правдиво: "Да, я не желаю иметь детей. Ничего не изменилось. Это моё жизненное убеждение". С тех пор они убеждены в моей ненормальности. Говорят о том, что со мной явно что-то не так, раз я не допускаю мысль о том, что однажды я смогу стать матерью. 
А как считаете вы, уважаемые форумчане? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Светлана
Это ваше дело... фиолетово всем)
DietrichВ ответ на Светлана
Светлана
Это ваше дело... фиолетово всем)
СсылкаПожаловаться
+ 1
Helen Frollo
Да совершенно нормально не хотеть детей. Одним нравится, другим нет, не вижу проблемы.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Да совершенно нормально не хотеть детей. Одним нравится, другим нет, не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
Ещё и так проявляется естественный отбор.
Карамель Взлётная
Ещё и так проявляется естественный отбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свой подход. Я не считаю детей обязательным элементом счастья или полноценной жизни.
Маша с Медведем
В 22 их заводить и не нужно
Англичанка
Влюбишься, захочешь)))
Оксана ...В ответ на Англичанка
Англичанка
Влюбишься, захочешь)))
СсылкаПожаловаться
Не факт. Есть люди которые не хотят детей не зависимо от влюбленности. Мне 36, и влюблялась и любила, но не хочу до сих пор, и вряд ли захочу.
Мартинка ***В ответ на Оксана ...
Оксана ...
Не факт. Есть люди которые не хотят детей не зависимо от влюбленности. Мне 36, и влюблялась и любила, но не хочу до сих пор, и вряд ли захочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 33, у меня нет детей не по убежденности, а просто не получалось. Но теперь я знаю, что и не хочу. Мужу 41 и прекрасно живем в свое удовольствие. Родители на мозги не капают, я считаю, что каждый сам делает свой выбор.
Оксана ...В ответ на Мартинка ***
Мартинка ***
Мне 33, у меня нет детей не по убежденности, а просто не получалось. Но теперь я знаю, что и не хочу. Мужу 41 и прекрасно живем в свое удовольствие. Родители на мозги не капают, я считаю, что каждый сам делает свой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Люди разные и это нормально
Светлана
Лучше вообще не иметь детей, чем родить и называть монстром
Бред какой-то
Прям так родители и сказали?)
Лидия
В 22 года и я не хотела.
Глафира С
Не рожайте. Это ваше личное право. Никто не имеет права осуждать вас за ваш выбор
A
Ненормально навязывать свое мнение по сугубо личным вопросам. Вот это - точно ненормально.
Вам решать, как распоряжаться своим телом и своей жизнью.
Крокодил Хуфу
Нет таких родителей. Которые бы приставали к незамужней девке, чтобы она им ляльку в подоле принесла.
Крокодил Хуфу
Нет таких родителей. Которые бы приставали к незамужней девке, чтобы она им ляльку в подоле принесла.
СсылкаПожаловаться
Огорчу: полно.
Крокодил ХуфуВ ответ на A
A
Огорчу: полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто мы с вами в параллельных мирах живём. Я это уже поняла.
Крокодил Хуфу
Просто мы с вами в параллельных мирах живём. Я это уже поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут не поняла.
AВ ответ на A
A
Огорчу: полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложение родить обычно сопровождается настоятельной рекомендацией найти подходящего мужа.
Lisa - Alisa
Не хочешь и не надо. Лично мне на это плевать.
Фиалка Фиалка
Оспадии ((( я думала тетка лет 40 опять пишет
Да сама еще дите .какие дети)))) Все нормально с тобой ,живи и радуйся)))
ЛарисаВ ответ на Фиалка Фиалка
Фиалка Фиалка
Оспадии ((( я думала тетка лет 40 опять пишет
Да сама еще дите .какие дети)))) Все нормально с тобой ,живи и радуйся)))
СсылкаПожаловаться
мне 18 исполнилось в роддоме, не жалею об этом
Фиалка ФиалкаВ ответ на Лариса
Лариса
мне 18 исполнилось в роддоме, не жалею об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец .пятерка )))возьми с полки пирожок)))
ЛарисаВ ответ на Фиалка Фиалка
Фиалка Фиалка
молодец .пятерка )))возьми с полки пирожок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ёрничай
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем