Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не женится, значит, не любит?

Мы вместе уже 7 лет. 3 последних года живем вместе. Мне 29, ему 39. Год назад я поняла, что он не хочет жениться на мне и иметь детей от меня. Пыталась разобраться неоднократно, ответ один: ты не готова, у нас все будет, не торопись и т.д. Но это "у нас все будет" продолжается уже давно. Часто просто переводит тему и всегда воспринимает разговор об этом как начало ссоры.
Плюс к тому мы почти перестали заниматься сексом, интимные отношения у нас бывают очень редко, реже чем раз в месяц. Все мои попытки как-то оживить отношения не имели успеха. Причины этого он тоже не говорит. Другой у него нет, почти на 99% я в этом уверена, просто негде и некогда. Хотя такой возможности не исключаю. Мне сложно поверить, что мужчине 40-ка лет не нужен регулярный секс.
Спим в разных комнатах уже больше года. Сначала так было удобнее (он позже ложится и раньше встает, засыпает при телевизоре и т.д.), потом так и пошло...
Он не работает, одни отговорки. Сидит дома у меня на шее. Заставить его искать работу я не могу, иногда он сходит на пару собеседований и все, сидит дома дальше. Правда, частично помогает мне по дому, но не всегда, когда "есть настроение".
Я понимаю, что у нас ничего нет. Иногда мне кажется что он со мной только потому что ему так удобно. Но в то же время я чувствую, что он воспринимает меня как близкого человека, и что ему без меня будет плохо. Но мне стало страшно понимать, что 7 лет потеряно, что у нас ничего нет. И скорее всего ничего не будет. Я не могу его склонить к браку, к детям. А если даже он согласится, это будет неправильно. ОН СОГЛАСИЛСЯ! Это нонсенс. Он всегда потом сможет мне сказать: я этого не хотел. И потом: то, что он не работает - как при этом растить ребенка, кто будет зарабатывать деньги, пока я буду заботиться о ребенке??? Во что может превратиться такая жизнь. Я буду тащить на себе всю семью, зарабатывать деньги, воспитывать ребенка - делать все. А что взамен? Ни ласки, ни поддержки, ни понимания, что мне многого не хватает.
Но я не знаю, как найти в себе силы посмотреть на это объективно. Когда я анализирую его поведение, я понимаю, что на самом деле он меня не любит, видимо так. Как убедить себя, что надо уходить? Нам хорошо вместе, и я воспринимаю его как самого близкого мне человека. Может быть, это главнее всего остального? ..Я очень боюсь одиночества. Я боюсь не выдержать, пытаться все вернуть... У меня нет внутренней уверенности в этом шаге, в том, что я права. Что делать?
Margo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Іринка Москалюк
Да вы меня удевляете просто.Вот сами розказали всем какие минусы ваших отношений з етим человеком...и вроде сами все прекрасно понимаете...и в тоже время хотите услишать совет...какой???
Если вам нравится такая жизнь не имеющея нормального будущего,то живите так и далее.
Ну а если нет,то КОНЕЧНО надо что-то менять,и партнера в первую очередь
Вы сперва ещо разок поговорите с вашим "мужем" и если с его стороны ничего не изменится,начинайте новую жизнь
без него
Аня
У меня схожее мнение-Вы сами ответили на свои вопросы и внутренне прекрасно понимаете какая удручающая перспектива отношений с этим человеком!он ничего не может дать ни Вам,ни детям! в 29 лет поставить крест на своей сексуальной жизни?!!!в самый расцвет женщины!!!!возьмите себя в руки и заставьте себя разорвать эти отношения,через пару недель уже поймете какой груз упал с Ваших плеч,конечно будет тяжело и обидно,вроде столько сил и лет потрачено,а Вы думайте о том.что впереди еще больше лет,которые Вы можете прожить счастливо!!!!у меня сложилось впечатление что во ногом Вас держит жалость к нему,что бедолага пропадет без Вас,да это его проблемы,он взрослый мужчина.пусть наконец вспомнит об этом!а Вы о том,что молодая,полная сил девушка.которая еще обязательно найдет свое счастье!
Комментарий удален.Почему?
Сама-самаВ ответ на Mlechniy Pyt
Комментарий удален.Почему?
Присоединяюсь к вышесказанноу, добавить нечего, в данной ситуации, С "родственником" можно и будучи замужем дружить, семьями, про успехи детишек рассказывать, про поездку на юг и очередное повышение по службе мужа....Промедление, смерти (духовной) подобно....Я почему то думаю, что ваш нынешний "родственик" не будет ничего против иметь развития ситуации подобным образом, а наоборот это даст ему толчок найти СВОЮ половинку, может он тоже несчастлив и боится что либо изменить....дайте же себе и ему ШАНС....
olga olga
не стоит бояться одиночества - с этим человеком у тебя счастья не будет - я думаю что тебе попроще надо смотреть на ситуацию - или принимай его таким какой он есть или отпущи и ищи новую и счастливую любовь!!!!
Ольга
Маргаритка, попробуй спровоцировать его на чувства. Узнай любит он тебя или нет. Заставь его ревновать или т. п.
Уедь на юг с подружкой, сделай новую прическу, запишись в фитнес клуб, маникюр, педикюр, массаж и все такое.
Постарайся не думать о вашей проблеме и о нем представь что ты одна в свободном полете и твоя душа радуется этому.
Короче настройся на позитивную волну и думай только о том что бы тебе было хорошо.
Вот увидишь если сделаешь так то через пару тройку месяцев все разрулится
Либо ты найдешь новые отношения либо он одумается и поменяет отношение к тебе.
Надо что то делать!!!!Потому что как ты пишешь - это не отношения это привычка и вообще все мертво.
Тебе всего 29 и жизнь прекрасна!!!!Почувствуй это!
Ольга
Маргаритка, попробуй спровоцировать его на чувства. Узнай любит он тебя или нет. Заставь его ревновать или т. п.
Уедь на юг с подружкой, сделай новую прическу, запишись в фитнес клуб, маникюр, педикюр, массаж и все такое.
Постарайся не думать о вашей проблеме и о нем представь что ты одна в свободном полете и твоя душа радуется этому.
Короче настройся на позитивную волну и думай только о том что бы тебе было хорошо.
Вот увидишь если сделаешь так то через пару тройку месяцев все разрулится
Либо ты найдешь новые отношения либо он одумается и поменяет отношение к тебе.
Надо что то делать!!!!Потому что как ты пишешь - это не отношения это привычка и вообще все мертво.
Тебе всего 29 и жизнь прекрасна!!!!Почувствуй это!
СсылкаПожаловаться
Я езжу уже два года отдыхать без него. Первые два отпуска мы провели вместе на нашем юге (ездили за мой счет), потом я захотела отдохнуть заграницей, а у него нет загранпаспорта, да и оплачивать его отпуск мне больше не хотелось, и я поехала с подругой. Сначала он возмущался, а сейчас привык к тому что я отдыхаю без него. Первый раз очень соскучился по мне, а теперь по-моему вообще не скучает когда меня нет. Он утверждает что отдыхает от меня. Ему якобы надоели мои претензии в его бездействии. Но на самом деле я просто пытаюсь изменить ситуацию, сдвинуть с мертвой точки. Может быть я что-то все-таки не так делаю. Может быть, не создаю нужный уют в доме? Не знаю. Он утверждает, что смотрит на мое поведение и видит, что я не такая, какой он хотел бы видеть чтобы на мне женится. Прежде всего я капаю ему постоянно на мозги. Но если я перестаю разговаривать об этом, все просто течет дальше и ничего не меняется. Он утверждает, что ищет работу, что сначала надо устроится а потом жениться. Я этого не вижу. "Ищет" он уже три года. Сколько можно ждать. На мой взгляд это очередная отговорка. С другой стороны, может у других еще хуже? Я не знаю, как определить грань: терпеть или уходить...
ОльгаВ ответ на Margo
Margo
Я езжу уже два года отдыхать без него. Первые два отпуска мы провели вместе на нашем юге (ездили за мой счет), потом я захотела отдохнуть заграницей, а у него нет загранпаспорта, да и оплачивать его отпуск мне больше не хотелось, и я поехала с подругой. Сначала он возмущался, а сейчас привык к тому что я отдыхаю без него. Первый раз очень соскучился по мне, а теперь по-моему вообще не скучает когда меня нет. Он утверждает что отдыхает от меня. Ему якобы надоели мои претензии в его бездействии. Но на самом деле я просто пытаюсь изменить ситуацию, сдвинуть с мертвой точки. Может быть я что-то все-таки не так делаю. Может быть, не создаю нужный уют в доме? Не знаю. Он утверждает, что смотрит на мое поведение и видит, что я не такая, какой он хотел бы видеть чтобы на мне женится. Прежде всего я капаю ему постоянно на мозги. Но если я перестаю разговаривать об этом, все просто течет дальше и ничего не меняется. Он утверждает, что ищет работу, что сначала надо устроится а потом жениться. Я этого не вижу. "Ищет" он уже три года. Сколько можно ждать. На мой взгляд это очередная отговорка. С другой стороны, может у других еще хуже? Я не знаю, как определить грань: терпеть или уходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маргарита, помоему у тебя все классно! Ты зарабатываешь кучу денег не в чем себе не отказываешь. У тебя потрясающий возраст когда уже есть мозги в голове. Сидеть на шее у женщины 3 года это вообще не по мужски!
Глядя со стороны я думаю что он слишком наглый и избалованный и хорошее душевное будушее врядли возможно.
Но я как считаю: пока не викинешь старое новое не появиться.
у меня тоже были отношения которые меня не устраивали и тоже маялась отпускать мне его или нет. Но я приняла решение мы окончательно рассталсь.
И ровно через месяц после этого я познакомилась с человеком с которым мы вместе до сих пор и я рада этому.
Закон фен шуй - от всего ненужного нужно избавляться!
И тогда придет то что тебе действительно нужно!!!
Виктория СероштанВ ответ на Ольга
Ольга
Маргарита, помоему у тебя все классно! Ты зарабатываешь кучу денег не в чем себе не отказываешь. У тебя потрясающий возраст когда уже есть мозги в голове. Сидеть на шее у женщины 3 года это вообще не по мужски!
Глядя со стороны я думаю что он слишком наглый и избалованный и хорошее душевное будушее врядли возможно.
Но я как считаю: пока не викинешь старое новое не появиться.
у меня тоже были отношения которые меня не устраивали и тоже маялась отпускать мне его или нет. Но я приняла решение мы окончательно рассталсь.
И ровно через месяц после этого я познакомилась с человеком с которым мы вместе до сих пор и я рада этому.
Закон фен шуй - от всего ненужного нужно избавляться!
И тогда придет то что тебе действительно нужно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у меня точно также произошло! Встречалась с человеком 4,5 года, ни шатко-ни валко, жениться видимо на мне не собирался! Бросила его в итоге! И мельше чем через 3 месяца после расставания начала встречаться с замечательным человеком, который меня понимает, любит и уважает.
Natali
Согласна со всеми, :))) У тебя в этих отношениях есть два плюса. Первый ты не замужем и ни какие документы оформлять не нужно, просто вышибла за дверь и все (или сама переехала); второй плюс - это отсутствие детей. Когда есть ребенок очень трудно разорввать отношения (я уже два года живу и думаю разводиться или нет, так очень на меня ребенок действует все мысли как она без папы?). А тебе 29 лет еще пару тройку лет и рожать первого будет очень не просто... Поэтому бросай и ДАЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА!!! я тебе даже немножко завидую!
MargoВ ответ на Natali
Natali
Согласна со всеми, :))) У тебя в этих отношениях есть два плюса. Первый ты не замужем и ни какие документы оформлять не нужно, просто вышибла за дверь и все (или сама переехала); второй плюс - это отсутствие детей. Когда есть ребенок очень трудно разорввать отношения (я уже два года живу и думаю разводиться или нет, так очень на меня ребенок действует все мысли как она без папы?). А тебе 29 лет еще пару тройку лет и рожать первого будет очень не просто... Поэтому бросай и ДАЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА!!! я тебе даже немножко завидую!
СсылкаПожаловаться
Да, вероятно, ты права. Но все-таки с другой стороны мне кажется, что с ребенком женщина никогда не будет чувствовать себя такой одинокой. А мне страшно, так мало времени осталось для создания прочных отношений и рождения ребенка, я боюсь вообще не успеть родить... Очень страшно. Иногда я думаю, лучше бы у меня уже был от него ребенок...
NataliВ ответ на Margo
Margo
Да, вероятно, ты права. Но все-таки с другой стороны мне кажется, что с ребенком женщина никогда не будет чувствовать себя такой одинокой. А мне страшно, так мало времени осталось для создания прочных отношений и рождения ребенка, я боюсь вообще не успеть родить... Очень страшно. Иногда я думаю, лучше бы у меня уже был от него ребенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марго, не паникуй. Мне тоже страшно. Тетки рожают и в 45 лет и счастливы... Я вот родила в 22 года и если честно не понимала за чем, сейчас моей дочке 4,5 года. Прикольная. А ты уже осознанно хочешь ребенка, ты представь сколько у тебя к нему чувств будет :)))) И еще неужели это единственный мужчина который может сделать тебе ребенка? :)) Помойму они все на это способны (во всяком случае орган точно есть у всех ) или я ошибаюсь? :))) Ведь тебе еще только 29, а не уже 29....
Tatiana Feseniuk
Марго, как же я вас понимаю! У меня в жизни тоже что-то похожее было. Мы жили в разных городах и никаких перспектив с его стороны не было. Всегда куча отговорок находил. Стал много пить пива (много это каждый день где-то по 3 литра) и на меня внимания почти никакого не обращал. На вопрос, любит ли он меня, отвечал "Да" или "не знаю". Мои попытки что-то изменить не увенчались успехом. Очень долго мучилась, не знала, что делать.Тоже всё видела и понимала, но сил уйти не было. А как-то раз я наконец осознала, что уже не хочу создавать семью с этим человеком и всё чаще стала думать о том чтобы уйти. Мысли-материальны. Вот только ушла не я - он сказал, что полюбил другую, а я собрала вещи и пока он спал уехала домой...
Через 2 месяца опомнился и стал молить о прощении. Вот уже почти 2 года он не даёт мне покоя - просит вернутся, говорит, что всё измениться и т.д. а я нашла себе МЧ, который, ну просто души во мне не чает. Теперь думаю, как вообще могло быть по-другому. Я безумно счастлива, что не захотела возвращаться к тому, своему бывшему.
Так что всё еще обязательно будет у вас, Марго, только не с этим мужчиной :)
Tatiana Feseniuk
Марго, как же я вас понимаю! У меня в жизни тоже что-то похожее было. Мы жили в разных городах и никаких перспектив с его стороны не было. Всегда куча отговорок находил. Стал много пить пива (много это каждый день где-то по 3 литра) и на меня внимания почти никакого не обращал. На вопрос, любит ли он меня, отвечал "Да" или "не знаю". Мои попытки что-то изменить не увенчались успехом. Очень долго мучилась, не знала, что делать.Тоже всё видела и понимала, но сил уйти не было. А как-то раз я наконец осознала, что уже не хочу создавать семью с этим человеком и всё чаще стала думать о том чтобы уйти. Мысли-материальны. Вот только ушла не я - он сказал, что полюбил другую, а я собрала вещи и пока он спал уехала домой...
Через 2 месяца опомнился и стал молить о прощении. Вот уже почти 2 года он не даёт мне покоя - просит вернутся, говорит, что всё измениться и т.д. а я нашла себе МЧ, который, ну просто души во мне не чает. Теперь думаю, как вообще могло быть по-другому. Я безумно счастлива, что не захотела возвращаться к тому, своему бывшему.
Так что всё еще обязательно будет у вас, Марго, только не с этим мужчиной :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! Я уходила от него в прошлом с вещами не один раз, и каждый раз он начинал меня встречать, провожать, уговаривать вернуться, говорить, что все будет лучше. Тяжело было противостоять, решимости не хватало, очень хотелось тогда поверить, что все изменится. Боюсь, что в этот раз тоже это все будет. Правда теперь я надеюсь, я поняла, что ничего не изменится, верить в это больше не буду, постараюсь не верить.
Еще думаю, как лучше сделать, уйти когда его нет или поговорить и уйти. Боюсь, как бы он не стал мне мешать, с одной стороны, а с другой поговорить тоже вроде нужно... или не стоит? Уйти по-английски, не прощаясь?
АняВ ответ на Margo
Margo
Спасибо за поддержку! Я уходила от него в прошлом с вещами не один раз, и каждый раз он начинал меня встречать, провожать, уговаривать вернуться, говорить, что все будет лучше. Тяжело было противостоять, решимости не хватало, очень хотелось тогда поверить, что все изменится. Боюсь, что в этот раз тоже это все будет. Правда теперь я надеюсь, я поняла, что ничего не изменится, верить в это больше не буду, постараюсь не верить.
Еще думаю, как лучше сделать, уйти когда его нет или поговорить и уйти. Боюсь, как бы он не стал мне мешать, с одной стороны, а с другой поговорить тоже вроде нужно... или не стоит? Уйти по-английски, не прощаясь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, что влезаю, просто очень хочется высказать свое мнение по поводу этого комментария. Даже если вы от него уйдете, он будет за вами ходить, умолять вернуться, но не потому что любит, а потому что удобно. Где он ещё найдет молодую, красивую, которая ещё и на шею себе посадит? Ведь не будет вас рядом с ним, тогда точно придется ему искать работу в срочном порядке и самому себя обихаживать. Мужику почти 40, а за плечами ничего, ни мыслей, ни стремлений, ни желаний. Нельзя жить с человеком у которого нет целей, нет мечты, он тянет вас в тоже болото, в котором сам сидит. Уходите, пока не поздно!!!
Ирина
Оборвать все разом-это наверное самый верный выход. Стараться поменять что то в мужчине 39 лет от роду-это фантастика, просто невозможно.
Елена Весна
а у меня тоже самое почти как у вас! 2,5 года вместе, работать только "завтраками кормит" , жениться каждый день предлагает, а делать ничего не делать для этого, детей хочет и опять же делать ничего не делает, я сто раз уходила и он сто раз меня слезно возвращал и умолял не уходить и что все будет...,ему 29, и я думаю, что в 29 уже не изменишь человека, какой есть, таким и будет всегда, либо нет любви у него, и я сейчас тоже очень задумываюсь стоит ли продолжать эти отношения...время идет и очень жалко это время...
Елена Весна
а у меня тоже самое почти как у вас! 2,5 года вместе, работать только "завтраками кормит" , жениться каждый день предлагает, а делать ничего не делать для этого, детей хочет и опять же делать ничего не делает, я сто раз уходила и он сто раз меня слезно возвращал и умолял не уходить и что все будет...,ему 29, и я думаю, что в 29 уже не изменишь человека, какой есть, таким и будет всегда, либо нет любви у него, и я сейчас тоже очень задумываюсь стоит ли продолжать эти отношения...время идет и очень жалко это время...
СсылкаПожаловаться
А сколько вам лет? Я где-то прочитала, мнение многих, в том числе мужчин, что не стоит жить с мужчиной в гражданском браке, если только четко оговорить срок - полгода-год, для притирки, а на неопределенный срок - для женщины это ошибка, теперь я в этом сама уверена, хотя раньше думала по-другому. И еще: если мужчина не предложил руку и сердце в первый год знакомства, шансы того, что он это сделает позже, крайне мало, если только из-за привычки или каких-то страхов и сомнений, но никак не по любви. Мужчина, который любит женщину, хочет ее сделать своей сразу. Скорее всего так оно и есть...
Нужно набраться мужества. Я вот набираюсь :) слишком долго он был большой частью моей жизни, и вначале скорее всего образуется огромная пустота в душе, это нужно будет пережить, и я этого боюсь. Я иногда думаю, что многие русские женщины живут и хуже, но все же я думаю, это и их вина тоже, мы этого не заслужили и только мы можем изменить нашу жизнь. *Как хорошо говорю, если бы так еще и сделать смогла! :)))*
Елена ВеснаВ ответ на Margo
Margo
А сколько вам лет? Я где-то прочитала, мнение многих, в том числе мужчин, что не стоит жить с мужчиной в гражданском браке, если только четко оговорить срок - полгода-год, для притирки, а на неопределенный срок - для женщины это ошибка, теперь я в этом сама уверена, хотя раньше думала по-другому. И еще: если мужчина не предложил руку и сердце в первый год знакомства, шансы того, что он это сделает позже, крайне мало, если только из-за привычки или каких-то страхов и сомнений, но никак не по любви. Мужчина, который любит женщину, хочет ее сделать своей сразу. Скорее всего так оно и есть...
Нужно набраться мужества. Я вот набираюсь :) слишком долго он был большой частью моей жизни, и вначале скорее всего образуется огромная пустота в душе, это нужно будет пережить, и я этого боюсь. Я иногда думаю, что многие русские женщины живут и хуже, но все же я думаю, это и их вина тоже, мы этого не заслужили и только мы можем изменить нашу жизнь. *Как хорошо говорю, если бы так еще и сделать смогла! :)))*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
27, но дело в том, что замуж звал через 2 недели знакомства, кольцо подарил, и на этом все...дальше этого дело не пошло , материально он ничего для этого особо не стремиться сделать...
Елена ВеснаВ ответ на Margo
Margo
А сколько вам лет? Я где-то прочитала, мнение многих, в том числе мужчин, что не стоит жить с мужчиной в гражданском браке, если только четко оговорить срок - полгода-год, для притирки, а на неопределенный срок - для женщины это ошибка, теперь я в этом сама уверена, хотя раньше думала по-другому. И еще: если мужчина не предложил руку и сердце в первый год знакомства, шансы того, что он это сделает позже, крайне мало, если только из-за привычки или каких-то страхов и сомнений, но никак не по любви. Мужчина, который любит женщину, хочет ее сделать своей сразу. Скорее всего так оно и есть...
Нужно набраться мужества. Я вот набираюсь :) слишком долго он был большой частью моей жизни, и вначале скорее всего образуется огромная пустота в душе, это нужно будет пережить, и я этого боюсь. Я иногда думаю, что многие русские женщины живут и хуже, но все же я думаю, это и их вина тоже, мы этого не заслужили и только мы можем изменить нашу жизнь. *Как хорошо говорю, если бы так еще и сделать смогла! :)))*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообщем все только слова... я поняла одно, что любовь не словами выражаеться , а поступками, а говорить они все мужчины умеют хорошо, только вот не пойму, почему он разойтись не хочет, я уже все равно перестала относиться к нему как раньше, отношусь скажем так...не очень...
Елена Весна
вообщем все только слова... я поняла одно, что любовь не словами выражаеться , а поступками, а говорить они все мужчины умеют хорошо, только вот не пойму, почему он разойтись не хочет, я уже все равно перестала относиться к нему как раньше, отношусь скажем так...не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не понимаю, почему мой не хочет разойтись сам, раз такие отношения стали. Это же видно... Неужели он считает, что все хорошо, что так и должно быть? Или он живет со мной только потому что выгодно, а на все остальное наплевать... Не знаю. Странно это как-то все.
Ирина
Я вот читаю коментарии и удивляюсь: почему наши милые женщины считают что если они официально станут женой, то что то в жизни изменится? Жен что, не предают, не бросают? Уверяю вас, я жена с 10-летним стажем, уже слава богу в разводе, когда переходишь в стадию"жены", многие мужчины начинают думать примерно так-никуда она теперь не денется, жена все таки, официальная, значит должна теперь делать то, и то, и то....А я муж, так сказать хозяин....
Это конечно худший вариант супружества, но огромное количество так и живут. Многие мои знакомые женщины открытым текстом говорят, зачем они выходили замуж, при разводе столько нервотрепок! Гордость то где? Зачем уговариварь их жениться на нас? Непонимаю! В наше время слово за"мужем" не всегда означает "за каменной стеной"
Ирина
Я вот читаю коментарии и удивляюсь: почему наши милые женщины считают что если они официально станут женой, то что то в жизни изменится? Жен что, не предают, не бросают? Уверяю вас, я жена с 10-летним стажем, уже слава богу в разводе, когда переходишь в стадию"жены", многие мужчины начинают думать примерно так-никуда она теперь не денется, жена все таки, официальная, значит должна теперь делать то, и то, и то....А я муж, так сказать хозяин....
Это конечно худший вариант супружества, но огромное количество так и живут. Многие мои знакомые женщины открытым текстом говорят, зачем они выходили замуж, при разводе столько нервотрепок! Гордость то где? Зачем уговариварь их жениться на нас? Непонимаю! В наше время слово за"мужем" не всегда означает "за каменной стеной"
СсылкаПожаловаться
У меня дело не совсем в том, что он не женится, я немного неправильно озаглавила свою историю... Проблема в том, что отношений в принципе не стало, они умирают, не развиваются, и я пытаюсь понять для себя, можно ли что-то сделать. Я понимаю, что сам штамп в паспорте ничего не решает, и может быть даже лучше что у нас нет детей, потому что все было бы намного сложнее, а папа он был бы безответственный скорее всего... Я не понимаю их - почему если все уже почти умерло, зачем делать вид, что все нормально? Он ведь уверен и меня уверяет, что это все мой "маразм", что у нас все окей, что я все придумываю, что все будет... Почему не подумать мозгами и не сделать хоть что-то - в ту или другую сторону???
ИринаВ ответ на Margo
Margo
У меня дело не совсем в том, что он не женится, я немного неправильно озаглавила свою историю... Проблема в том, что отношений в принципе не стало, они умирают, не развиваются, и я пытаюсь понять для себя, можно ли что-то сделать. Я понимаю, что сам штамп в паспорте ничего не решает, и может быть даже лучше что у нас нет детей, потому что все было бы намного сложнее, а папа он был бы безответственный скорее всего... Я не понимаю их - почему если все уже почти умерло, зачем делать вид, что все нормально? Он ведь уверен и меня уверяет, что это все мой "маразм", что у нас все окей, что я все придумываю, что все будет... Почему не подумать мозгами и не сделать хоть что-то - в ту или другую сторону???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может он просто боится что то менять в жизни-и с вами расставаться не хочет и вместе не может. Сделайте сами выбор-поживите раздельно немного, может он поймет, что вы ему нужны и что то изменится в ваших отношениях, а если нет-то это и к лучшему, будете дальше строить свою жизнь, только без него.
Ирина
Может он просто боится что то менять в жизни-и с вами расставаться не хочет и вместе не может. Сделайте сами выбор-поживите раздельно немного, может он поймет, что вы ему нужны и что то изменится в ваших отношениях, а если нет-то это и к лучшему, будете дальше строить свою жизнь, только без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уходила от него раньше. Он меня возвращал, клялся, что все изменится. Он понимает, что ему без меня будет плохо, утверждает, что любит. Тем не менее ведет себя так как хочет, не делает ничего для нас. Я прихожу к выводу, что это всего лишь слова. Говорить легко, а если действительно любил, не делал бы мне плохо, прислушивался бы к моим желаниям, изменил бы что-то - да хотя бы попытался!!! Знаете, смешно слушать его слова о том, что он ищет работу, когда каждый день он сидит дома и даже газеты по этому поводу не покупает! Это просто наглая ложь в глаза. Я сыта по горло уже честно говоря всей его ложью. Вся наша жизнь с ним один сплошной самообман, иллюзия.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем