Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не живём с мужем

Находимся в браке два года, есть дочка 1,5 месяца. Он работает в Питере, а я нахожусь на нашей родине в Екатеринбурге. Проживает он там уже с октября прошлого года, приезжала я к нему ещё будучи беременной с ноября по февраль. В конце апреля он приехал за месяц до моих родов и вот в июне обратно улетел. Ругаемся каждый божий день из-за любой мелочи( по телефонным разговорам и переписке) Очень хочет чтобы я с ребёнком к нему уехала в августе. Я ехать никуда не хочу у меня все уже устроено в моем родном городе- любимая работа,квартира,родители. Есть мысли о разводе или стоит сохранить отношения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
111121314
Светлана Яблокова
Оторвитесь уже от маминой юбки.
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Если у Вас все уже устроено, то почему супруг работает в Питере?
Светлана Резчикова(Агеева)
не понимаю в чем проблема??? если любите, то переедете, работу найти и там можно и быт устроить не проблема, было бы желание. а нет, так и 1000 причин найдется, что бы не ехать и развестись...
игорь пальчик
Был когда-то сериал "Просто Мария!" Так вот ты - Дура, Просто Дура!
игорь пальчик
СсылкаПожаловаться
да.
игорь пальчик
СсылкаПожаловаться

Я Мария
Если мужа любите поезжайте , конечно, с дочкой к нему. Квартиру сдадите, работу там потом найдете, а родители к вам в гости и вы к ним.
Я Мария
Санкт-Петербург прекрасный город! У меня очень много знакомых туда переехало и никто не пожалел.
Shveika
Питер интересный город, зря боитесь, попробовать стоит. "Любимая работа" - так она светит только через 3г (и то если контора не развалится и вас будут все еще ждать с распростертыми объятьями, что крайняя редкость для молодых мам с детьми-дошкольниками, которых на работе скорее терпят), за это время можно определиться, где больше понравилось жить - в Питере кстати с работой сильно проще. Разваливать семью и лишать ребенка отца ради того, чтобы попу пристроить поближе к родителям? Ну, это конечно смотря у кого какие приоритеты в жизни...
tatiyna korneva
Если появились мысли о разводе, то разводитесь, не тяните, дальше все будет только хуже.
Марина
Я поехала за мужем в такой же ситуации в Москву. С трехмесячным ребенком. Что тут ужасного? Не в тайгу же ехать, в большой город. Вообще не понимаю, о чем речь. И обсуждать нужно было, когда он решение принимал. А то вы тогда поддержали, а теперь в кусты.
Либо семьи и любви у вас нет, либо я не понимаю, в чем вам радость сидеть одной с ребенком в своем городе.
Катарина
В свой Екб можете вернуться всегда, тем более там родители, а если мозги есть, то и с работой проблем не будет. А если к мужу не хотите ехать, находя различные причины, значит просто не любите.
Татьяна Лихачева
ты замуж выходила и хотела семью!! Поезжай за мужем и не капризничай у вас общий ребенок. Я восемь раз переезжала за мужем(военный)..самое дорогое это семья. Муж зовет это здорово нужно попробовать на адаптацию уйдет 1-2года свои силы оценишь и жизнь начнешь с чистого листа. ДАже не думай о разводе женщина хранительница очага!! У меня тоже мама и папа были,но я за милым поехала...Ваши рассуждения прям нелепы:друзья,любимая работа,родители... и т.д. И там все будет и даже лучше, а к родителям в гости приезжать будете.
Оса
Как могут работа -квартира-родители перевесить любовь. Если могут, то это не она. Тогда разводитесь. Я бы за своим в любую ...опу поехала. Все равно где и как лишь бы с ним.
MKirienko
Ну зачем же вы тогда за него замуж выходили, еще и ребенка рожали, если не готовы следовать за мужем? Вы что, не думали, как жить будете??
СКРОМНЫЙ РОМАНТИК
А нам с девонькой разводы не грозят!!!...Факт...
Vika
Ну, тут уже надо выбирать... Либо "всё устроено" (а главное - РОДИТЕЛИ!!!), либо - муж и отец ребёнку..........
Ольга
нет конечно, он тебе не нужен, живи с родителями в любимом городе, ходи на любимую работу.
Ханночка Монтаночка
Надо было сразу за ним ехать. Сейчас вы уже ничего не сможете наладить. Он привыкнет без вас, а вы без него. Так и будете собачиться
John Oparren
Что вы все набросились на бедную молодую маму? А "какого" её муж попёрся в другой город, чего не жилось и не работалось в родном Екатеринбурге? Крупный промышленный "миллионник", хороший, красивый город (правда, есть два исторических "гнойника" - памятник и центр ебэнэ, но их можно обходить стороной). У меня создалось впечатление, что молодой папаша сбежал от бытовых проблем молодой семьи - пелёнки-распашонки, грязные подгузники, плач младенца и бессонные ночи. А зовёт для проформы (мол, не я виноват в раздельной ситуации) - знает, что жена не поедет. Но поехать надо обязательно, хотя бы на время нахождения в декретном отпуске, за это время вы определитесь со взаимными чувствами друг к другу и ребёнку. Из рассказа девушки не понятно, муж живёт в Питере в своей квартире или на съёмной? Если в своей, то это большой плюс для укрепления чувств и семьи. Если - на съёмной, то возможны большие проблемы (сам проходил такое) - у хозяев квартиры могут возникнуть срочные обстоятельства, и они могут попросить вас выехать из квартиры в кратчайшие сроки, а с маленьким ребёнком, да если вдруг зимой, да с каким-никаким скарбом, искать новую квартиру и переезжать - сами понимаете... Да и не факт, что и со второй вскоре не попросят.
Е.
Ну, и правильно, живите дальше отдельно от мужа.
История из жизни: у коллеги матери есть сестра. В молодости эта женщина вышла замуж за питерского парня. Забеременела. Приехала рожать в родной город под крылышко к маме. (Городок провинциальный, ночь езды на поезде до Питера.) Ну, и не только тут родила, но и ещё пожила несколько месяцев.
В Питер наконец-то приехала, а там уж замки в квартире поменяны, она выписана. (Тогда действовал закон, что если не живёшь более 6 месяцев в квартире, из этой квартиры тебя могут выписать автоматически.)
Конечно, сидите, как наседка. Муж вдали от Вас и Вас забудет, и ребёнка.
Муж и жена всегда должны жить вместе. Иначе это не семья.
Даже если в доме ремонт, детей отослать к бабушкам-дедушкам, а самим крутиться около мужа. И совместный труд сплачивает, и молодые соседки будут меньше заглядываться на благоверного и "просить о помощи/угощать вкусненьким".
А на расстоянии даже действительно любящие люди ругаются.
Это только в кино всё идеально даже на расстоянии. А в жизни даже элементарно собеседник может иначе понять написанное.
Ирина Орхидея
Почитайте Библию.Жена ЗА-МУЖЕМ, а не муж за женой. Многие стали об этом забывать. Из-за этого все проблемы.
Ирина Орхидея
Почитайте Библию.Жена ЗА-МУЖЕМ, а не муж за женой. Многие стали об этом забывать. Из-за этого все проблемы.
СсылкаПожаловаться
ПРОчитайте Библию и не приводите её как пример и эталон. В ней поощряется прелюбодеяние (у Адама и Евы не было ни помолвки, ни венчания, ни свадьбы, так что они не муж и жена, а сожители, по-библейски - прелюбодеи), секс с дочерьми, или дочерей с отцом ("праведник" Лот и его дочки-извращенки), многожёнство ("... взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла" - Бытие,4-19), использование женщин в качестве служанок, наложниц и РАБЫНЬ, и пр. и пр...
John OparrenВ ответ на John Oparren
John Oparren
ПРОчитайте Библию и не приводите её как пример и эталон. В ней поощряется прелюбодеяние (у Адама и Евы не было ни помолвки, ни венчания, ни свадьбы, так что они не муж и жена, а сожители, по-библейски - прелюбодеи), секс с дочерьми, или дочерей с отцом ("праведник" Лот и его дочки-извращенки), многожёнство ("... взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла" - Бытие,4-19), использование женщин в качестве служанок, наложниц и РАБЫНЬ, и пр. и пр...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз повторяю - чтобы рукастый и головастый мужик не нашёл достойной работы чтобы обеспечить свою молодую семью, и не в каком-нибудь маленьком городишке или посёлке, а в таком крупном городе, как Екатеринбург, - НЕ ВЕРЮ!!! Чего попёрся в Питер? А почему - сразу не в Москву? Чем ему родной город-то не угодил?
o z
Разве Вы не знали ДО свадьбы, что мужу придется в Питер на заработки ехать?
Что за семья такая? живете врозь...
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем