Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не живём с мужем

Находимся в браке два года, есть дочка 1,5 месяца. Он работает в Питере, а я нахожусь на нашей родине в Екатеринбурге. Проживает он там уже с октября прошлого года, приезжала я к нему ещё будучи беременной с ноября по февраль. В конце апреля он приехал за месяц до моих родов и вот в июне обратно улетел. Ругаемся каждый божий день из-за любой мелочи( по телефонным разговорам и переписке) Очень хочет чтобы я с ребёнком к нему уехала в августе. Я ехать никуда не хочу у меня все уже устроено в моем родном городе- любимая работа,квартира,родители. Есть мысли о разводе или стоит сохранить отношения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
АлессаВ ответ на KKatrina
KKatrina
да канеш, смешно.. Кому ваше мрачное болото питерское сдалось? У меня все знакомые, кто по обстоятельствам в Питер уезжали - все возвращались в родные мегаполисы, плюясь от впечатлений)). И я тоже могу сравнивать: жила несколько лет в Eкатеринбурге , а также довелось пожить несколько месяцев в Питере - близкие люди там были, очень звали остаться и пожить пару лет, но - нааафик! Отв р a тительная гнетущая давящая атмосфера, препро тивная погода и вечная каша- слякоть,портящая любую обувь, пронизывающий ледяной ветер, непонятная маслянистая субстанция, капающая с неба почти каждый день. Люди зл обные и неадекватные, на узких заваленных снегом тротуарах все грубо толкаются, в транспорте все агрес сивные, как собaки - "культурная столица", блин. Я в Москве училась несколько лет, так там ничего такого не было... Правильно Достоевский в свое время писал о питере, как о депре с сивном от вр атном городе с атмосферой гн иe ния.. А работы хорошей и в eкате полно - не надо ляля, мегаполис все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грубые как раз "понаехавшие", на окраинах целые районы из некоренных жителей города, которым его дух и история совсем не близки, впрочем, и в Москве сейчас тоже самое. Вот звание "культурной столицы" и осталось где-то лет в 30-ти назад. А дальше еще хуже будет, к сожалению. Москва мне родная, но сегодня я четко вижу огромную разницу между Москвой 20 лет назад и настоящей. Делаю вывод, времена такие настали, само население мягко сказать, неучтивое. Просто Вы живете в своем городе, в своем окружении, родились, привыкли, все нравится, вот и восприятие совсем иное. Хотя наверняка и в транспорте тоже, и на дорогах такая же агрессия.
lou louВ ответ на Алесса
Алесса
Грубые как раз "понаехавшие", на окраинах целые районы из некоренных жителей города, которым его дух и история совсем не близки, впрочем, и в Москве сейчас тоже самое. Вот звание "культурной столицы" и осталось где-то лет в 30-ти назад. А дальше еще хуже будет, к сожалению. Москва мне родная, но сегодня я четко вижу огромную разницу между Москвой 20 лет назад и настоящей. Делаю вывод, времена такие настали, само население мягко сказать, неучтивое. Просто Вы живете в своем городе, в своем окружении, родились, привыкли, все нравится, вот и восприятие совсем иное. Хотя наверняка и в транспорте тоже, и на дорогах такая же агрессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще не факт что эту должность и звание дадут. Обещанного 3 года ждут
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Еще не факт что эту должность и звание дадут. Обещанного 3 года ждут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ахазаха это да)) может вообще аттестацию очередную не пройду по физо например и попрут)) муж то мне не разрешает без него в фитнес клуб ходить)))
Антон Шибаев
Если вы с мужем продолжите жить порознь, вы расстанетесь. Но я так понимаю, что для Вас должность Ваша нужней чем муж, что мужу Вашему ему его работа важней чем Вы.....
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Ахазаха это да)) может вообще аттестацию очередную не пройду по физо например и попрут)) муж то мне не разрешает без него в фитнес клуб ходить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы просто определитесь нужен вам муж или нет. Если без него лучше, то незачем куда-то ездить. А если все-таки семья, то семья.
Прикиньте все плюсы и минусы. Даже финансовые.
Антон Шибаев
Найди ему такую же хорошую работу в Екатеринбурге как и у тебя и лучше чем у него в Питере.
СсылкаПожаловаться
Так она и так у него есть. Эта же работа его в Питер отправила, так же может и назад позвать. Просто мужику Питер понравился.
Дикая
Я бы за своим мужем на край света поехала. Зачем вы своему-то голову дурите, раз не любите. Не нужно оправдания искать... ни себе, ни происходящему. Сейчас Вам тут сопли разведут, призовут думать обо всем на свете и обо всех на свете, а реально проблема в вас. Любите мужа - поедете. Зачем вообще уезжать было? Вышла замуж - живи с мужем! В такое сложное для семьи время вы не вместе. Это не правильно.
МанюняВ ответ на Дикая
Дикая
Я бы за своим мужем на край света поехала. Зачем вы своему-то голову дурите, раз не любите. Не нужно оправдания искать... ни себе, ни происходящему. Сейчас Вам тут сопли разведут, призовут думать обо всем на свете и обо всех на свете, а реально проблема в вас. Любите мужа - поедете. Зачем вообще уезжать было? Вышла замуж - живи с мужем! В такое сложное для семьи время вы не вместе. Это не правильно.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами.
Семья должна жить вместе!!!
Светлана ФроловаВ ответ на Дикая
Дикая
СсылкаПожаловаться
В молодости я тоже так рассуждала. А потом поняла, что прежде думай о здоровье ребенка, а потом обо всём прочем.
И что за дремучие рассуждения: вышла замуж - живи. А когда времена были лёгкими? Хватит уже быть декабристками!
Дикая
А я и в зрелости так рассуждаю, прожив с мужем 30 лет. Когда в семье всё хорошо, тогда и о здоровье детей и о куче других проблем, с которыми люди сталкиваются в жизни, думают двое.
Светлана Фролова
В молодости я тоже так рассуждала. А потом поняла, что прежде думай о здоровье ребенка, а потом обо всём прочем.
И что за дремучие рассуждения: вышла замуж - живи. А когда времена были лёгкими? Хватит уже быть декабристками!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так её в Питер зовут. А не в тайгу в военную часть,где из врачей только фельдшер в части и до ближайшего города 80 км. Перспектив то там явно не меньше чем в подном городе, а то может и больше. Так что на "декабризм" это мало походит. Там то жены от лучшего к худшему ехали.
Комментарий удален.Почему?
Дикая
Историю любите? А я биологию! Ничего с грудью не случиться, если мозгом пользоваться. Покормить ребенка в самолете вообще не проблема, от слова абсолютно! Мне и в голову не пришло бы оставить своих детей и помчаться за мужем. У нас с Вами разные представления о семье. И да: канареек, Барби, куриц, нежных фей с особенными детьми не люблю и не уважаю. Слабые люди.
lou louВ ответ на L l
История переписки4
В Питере медицина в разы лучше чем в Екатеринбурге. Это факт.
Если бы выбор был Екатеринбург и Норильск например, то можно было бы подумать. А так это все отговорки.
Если у мужа все документы в порядке и ей сделают временную регистрацию то с медициной никаких проблем.
KKatrinaВ ответ на lou lou
lou lou
В Питере медицина в разы лучше чем в Екатеринбурге. Это факт.
Если бы выбор был Екатеринбург и Норильск например, то можно было бы подумать. А так это все отговорки.
Если у мужа все документы в порядке и ей сделают временную регистрацию то с медициной никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не смеши))) сама что-ли проверяла всю медицину в обоих городах? гнилой город ваш питер во всех отношениях - это прямо чувствуется там
Ольга М
Съездите, конечно, тем более в Питер!)
Светлана ФроловаВ ответ на Ольга М
Ольга М
Съездите, конечно, тем более в Питер!)
СсылкаПожаловаться
Ну Питер и Питер. И что? Стоит он себе 315 лет и ещё тысячи лет простоит. А с 1,5 летним ребенком по дорогам мотаются только те, кто слаб на передок - лишь бы к мужику.
Светлана Фролова
Ну Питер и Питер. И что? Стоит он себе 315 лет и ещё тысячи лет простоит. А с 1,5 летним ребенком по дорогам мотаются только те, кто слаб на передок - лишь бы к мужику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,5 месяца всего))Конечно я не поеду. А если я справляюсь со всем сама то зачем мне он вообще?))
Мария Иванова
Ну если так стоит вопрос, то конечно ехать никуда не надо.
Светлана ФроловаВ ответ на Аноним
Аноним
1,5 месяца всего))Конечно я не поеду. А если я справляюсь со всем сама то зачем мне он вообще?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой! Дочке даже всего 1,5 месяца! Совсем кроха.
А я возмутилась на то, что Вам кто-то там написал, что большой уже ребенок и можно летать, и решила, что речь идёт о 1.5 летке. А тут ну совсем кроха. Даже не ломайте себе голову! И секс Вам пока ещё тоже рано, иначе будет новая беременность на совсем ещё неокрепший организм.
Автор, миленькая! Берегите себя и доченьку! Живите рядышком с мамой, которая Вам наверняка помогает с дочкой. А муж, если он порядочный (а я уверена, что он у Вас порядочный), никуда от Вас не денется. Разводиться не нужно. Всё у Вас наладится.
Ну а если непорядочный, то со временем разберётесь и решите. Но не сейчас. потом!
Regina LitvinovaВ ответ на Алесса
История переписки5
Мы с тобой здесь общаемся. Создай здесь тему про знакомство, выбери самое лучшее свое фото и все может получиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем