Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаем, что делать, посоветуйте

у моих родителей, которые еще живы, но у отца(62 года) 4.5 года назад был инсульт- и он наполовину парализован , а у матери(61 год) почти всю жизнь сахарный диабет, нас двое - брат( сейчас ему 27 лет) и я ( 25 лет).
Брат в свое время( почти 12 лет назад) очень учидил- поспорил с "друзьями по двору"  на поцелуй самой красивой девочки, что ограбит соседа -старика с последнего этажа. Он пошел на "дело"вместе с лучшим другом, днем, когда старик должен был быть в поликлинике. Они вскрыли дверь, нашли какие-то там деньги, и практически уже уходили, когда старик вернулся. Оба испугались, кто-то из них толкнул старика, тот упал и ударился о край тумбочки. В следствии - умер.
Друг моего брата взял полностью вину на себя с условием, что мои родители еще до суда приобретут на имя его родителей 1-квартиру хоть на другом крае города. Мои родители "выкупили" сына. Но сменили район.
Брат после этого был само послушание - стал хорошо учиться, помогать по дому и т.д., благодарил родителей.
Сейчас он до сих пор живет с родителями в 3-квартире. Было все хорошо, пока более года назад не привел девушку с младенцем ( они официально поженились несколько месяцев назад). Сначала он привел ее познакомиться, позвал всех родственниеов, попросил разрешения у моих родителей, чтоб она переехала к нему и т.д. Малышка не его. Родители и я спросил, как они познакомились, чей ребенок. Брат рассказал, что 3 недели назад ехал в метро, а у девушки отошли воды ( ребенок родился 26 недели, даже не 7 месячным, но самое главное - вполне здоровым), он вызвал скорую, помог дождаться врачей, даже поехал в роддом, что сегодня их выписали, и он хочет не расставаться с ней никогда.Навещал ее каждый день, узнал день выписки. Девушке идти некуда, и он сразу из роддома забрал сюда. И девочку он удочерит, т.к. привыкайте- это ваша внучка Даринка. Родители согласились. И он реально ее почти сразу удочерил и записал в паспорт.
Сначала она была очень заботливой, помогала, особенно с лежащим отцом, доброй и т.д.
Ужас начался как она получила официальный штамп в паспорт и прописку. Начала качать права, перестала помогать. Но самое ужасное - последние два месяца. Брат стал выпивать и ставать на ее сторону.  Она и он орут, что надо отдать родителей в дом престарелых. И они реально пытаются выжить их из квартиры.  Выгнать на улицу ее не можем - ребенка жалко, она еще на грудном кормлении, девочка спокойная- улыбчатая. Развод, как сказал адвокат, не дадут без ее разрешения, пока ребенку не исполниться 1.5 года. Отнять ребенка не получиться, потому что она не пьет и не гуляет. 
Что делать - не знаем, может что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Такая ФффсяВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Я все мужественно прочитала.
СсылкаПожаловаться
И я. Только я еще охренела:D
Виктория Л
друга выпустили из тюрьмы?
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
друга выпустили из тюрьмы?
СсылкаПожаловаться
да, и он мой муж
Он отсидел всего 3 года - несовершеннолетний + чисто сердечное + непреднамеренное + хорошее поведение
Василена
Думаю, что только менять квартиру. Иначе сын пригласить друга и родители могут упасть на тумбочку.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
родителей
Рокси
при чём тут она?с братом слабо решить вопрос?
Моль ЗеленоватоСернистая
В престарелых конечно самый лучший вариант ухаха как начинают права качать строит нкдовольные мины сразу первым поездом туту к своим друзьям с которыми они на одной волне...будут деткам кости перемывать и о их "неправильной" жизни размышлять до конца жизни ухахпхп
Лю
у вас есть только один выход - чтобы родители переписали квартиру на вас. вы и брат - члены разных семей, путем нескольких судебных исков выселите их из квартиры. иной альтернативы у вас нет. и вообще у вас брат - д о л б о е б по жизни. начиная от истории со стариком, заканчивая бездомной девкой и чужим ребенком.
либо действуете и выселяете, или игнорируете, других вариантов нет.
АнонимВ ответ на Лю
Лю
у вас есть только один выход - чтобы родители переписали квартиру на вас. вы и брат - члены разных семей, путем нескольких судебных исков выселите их из квартиры. иной альтернативы у вас нет. и вообще у вас брат - д о л б о е б по жизни. начиная от истории со стариком, заканчивая бездомной девкой и чужим ребенком.
либо действуете и выселяете, или игнорируете, других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
а поможет? проблема сейчас их выгнать - малышка. Сама девочка - чудесный ребенок. Смеется, уже ходит, играет, особо не капризничает, маму даже ба называет
Лю
да при чем тут их малышка? выписать ребенка не может только родитель! а чужие собственники не обязаны предоставлять жилье не своему ребенку! но чтобы выписать ребенка, вы должны выписать брата - как не члена семьи.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
а поможет? проблема сейчас их выгнать - малышка. Сама девочка - чудесный ребенок. Смеется, уже ходит, играет, особо не капризничает, маму даже ба называет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так всех чудесных малышек пропишите в своей квартире. родители тогда сами переберутся в дои престарелых
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
ну так всех чудесных малышек пропишите в своей квартире. родители тогда сами переберутся в дои престарелых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже поняла, что мне надо у другого адвоката посоветоватся
Un inconnu
Если бы у меня стоял выбор между улыбчатой девочкой, которую жалко и родителями, которым детям не жалко - я бы выбрала родителей.....
Nobody's wife
ну-ну,складно сказку рассказываешь)) продолжай
Маруся
Ребенка жалко, а родителей нет?
Екатерина Жилина
"Что делать - не знаем, может что посоветуете?" - напишите сценарий для сериала!
tatiyna korneva
Раз квартира родителей пусть как можно раньше оформят дарственную на вас, так что невестка не сможет наседать на родителей, они в квартире никто. Затем можете поменять замки и т.д. Брат с женой на съем.
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Раз квартира родителей пусть как можно раньше оформят дарственную на вас, так что невестка не сможет наседать на родителей, они в квартире никто. Затем можете поменять замки и т.д. Брат с женой на съем.
СсылкаПожаловаться
поняла вас
Регина Черкасская
Была ошибка пускать невестку в квартиру. Есть золоте правило - хороший сын всех своих женщин и детей оставляет за порогом родительской квартиры.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем