Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не знаю что дальше делать....

Муж проблемы на работе не может сладить с новым начальством,по сто раз на день названивает говорит одно и тоже мне что ему плохо,что его не ценят(у него з.п там неплохая),всю неделю домой приходил в ненастроении ,я ему говорила,успокаивала,а вчера у меня не выдержали нервы мне опять толдонил одно и тоже,я ему говорю :мы уже обсудили.А он: мне увольняться?,я ему:Да что хочешь делай лишь бы отстал от меня!Он обиделся что его не слушают.Живем с ним 7лет,так вот за 7лет купили мы только автомобиль ему и сделали ремонт в квартире моей,у него жилья нет своего,а еще выучили меня,дали высшее образование,(так он мне с моим высшим образованием все мозги вынес,что ты должна работать уже директором,а ты в офис-менеджерах сидишь),собрались мне машину покупать(чтобы пойти работать мне на ней торговым представителем),так он мне вчера заявил давай мне лучше дачу купим или гараж мне,а то вдруг ты выгонишь меня,куда мне идти,все равно ты никуда не устроишься,тебя нигде не возьмут,на машине ты не способная,мозгов у тебя маловато и т.д,от тебя будущее дочери зависит,т.к ты получила высшее образование и должна бы уже "президентом",а ты работаешь "уборщицей",ты нах...р не кому не нужна
Кто должен быть главой?У вас муж тоже такой нытик?
Е
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
ЕкатеринаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
))) А вы как определяете чем я горжусь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Человек не будет приводить в пример снижение порога баллов по языку, оправдывая этим свою малограмотность. И общий низкий уровень образования в стране вам только на руку - на таком фоне вы не окажетесь на дне. Да и вообще поддержание дискуссии с Вашей стороны говорит о том, что свой низкий уровень образования Вы пытаетесь не скрыть, а выпятить и оправдать. И сколько бы Вы ни старались, факта это не изменит: не может человек, не освоивший школьную программу, получать высшее образование (корочку - может, а образование - нет).
444удеся))В ответ на Екатерина
Екатерина
Человек не будет приводить в пример снижение порога баллов по языку, оправдывая этим свою малограмотность. И общий низкий уровень образования в стране вам только на руку - на таком фоне вы не окажетесь на дне. Да и вообще поддержание дискуссии с Вашей стороны говорит о том, что свой низкий уровень образования Вы пытаетесь не скрыть, а выпятить и оправдать. И сколько бы Вы ни старались, факта это не изменит: не может человек, не освоивший школьную программу, получать высшее образование (корочку - может, а образование - нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Читайте внимательно то что вам адресовано,вам было написано к сведению.
А вот то что у вас два высших образования еще не показатель вашей духовности и культуры.
Можно быть образованным правильно писать на всех языках,но при этом не обладать культурой ведения диалога и общей культурой.
За сим разрешите прекратить наш диалог.Приятно было выслушать ваше мнение.
Екатерина
Человек не будет приводить в пример снижение порога баллов по языку, оправдывая этим свою малограмотность. И общий низкий уровень образования в стране вам только на руку - на таком фоне вы не окажетесь на дне. Да и вообще поддержание дискуссии с Вашей стороны говорит о том, что свой низкий уровень образования Вы пытаетесь не скрыть, а выпятить и оправдать. И сколько бы Вы ни старались, факта это не изменит: не может человек, не освоивший школьную программу, получать высшее образование (корочку - может, а образование - нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Человек не будет приводить в пример снижение порога баллов по языку, оправдывая этим свою малограмотность. И общий низкий уровень образования в стране вам только на руку - на таком фоне вы не окажетесь на дне. Да и вообще поддержание дискуссии с Вашей стороны говорит о том, что свой низкий уровень образования Вы пытаетесь не скрыть, а выпятить и оправдать. И сколько бы Вы ни старались, факта это не изменит: не может человек, не освоивший школьную программу, получать высшее образование (корочку - может, а образование - нет).Давайте не будем клевать девушку.а зададимся вопросом.почему из школы выходят малограмотный народ.Я в 90-е годы работала в школе и меня поразило высказывание учительницы .а причина была-маленькая зарплата-Пусть радуются .что я сижу с детьми.Я была там новенькая.не узнала.что преподавала эта учительница.то есть получается.что учителя в госшколах объявили бойкот гос-ву. к-ый не заботится о зарплате учителей.А теперь при повышении зарплаты наконец-то учителя привыкли видно работать спустя рукава.А институтские ыпускники не торопятся работать в школе при таком неуважении учителя.
ЕкатеринаВ ответ на Margarita
Margarita
Человек не будет приводить в пример снижение порога баллов по языку, оправдывая этим свою малограмотность. И общий низкий уровень образования в стране вам только на руку - на таком фоне вы не окажетесь на дне. Да и вообще поддержание дискуссии с Вашей стороны говорит о том, что свой низкий уровень образования Вы пытаетесь не скрыть, а выпятить и оправдать. И сколько бы Вы ни старались, факта это не изменит: не может человек, не освоивший школьную программу, получать высшее образование (корочку - может, а образование - нет).Давайте не будем клевать девушку.а зададимся вопросом.почему из школы выходят малограмотный народ.Я в 90-е годы работала в школе и меня поразило высказывание учительницы .а причина была-маленькая зарплата-Пусть радуются .что я сижу с детьми.Я была там новенькая.не узнала.что преподавала эта учительница.то есть получается.что учителя в госшколах объявили бойкот гос-ву. к-ый не заботится о зарплате учителей.А теперь при повышении зарплаты наконец-то учителя привыкли видно работать спустя рукава.А институтские ыпускники не торопятся работать в школе при таком неуважении учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Соглашусь - есть и такая беда. И это один из важнейших факторов снижения уровня знаний граждан РФ. Не единственный, но важный.
Меня больше удивляет, когда, во-первых, этим гордятся, выпячивая. А во-вторых, когда начинают махать корочками.
Екатерина
Соглашусь - есть и такая беда. И это один из важнейших факторов снижения уровня знаний граждан РФ. Не единственный, но важный.
Меня больше удивляет, когда, во-первых, этим гордятся, выпячивая. А во-вторых, когда начинают махать корочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
При поступлении на мою специальность не нужно было русский язык сдавать, так что не всегда этот экзамен является обязательным.
Тетя МотяВ ответ на Sad
Sad
При поступлении на мою специальность не нужно было русский язык сдавать, так что не всегда этот экзамен является обязательным.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Русский язык всегда сдавался. На все факультеты, во всех ВУЗах. Человек должен грамотно писать и ясно излагать свои мысли.
Тетя Мотя
Русский язык всегда сдавался. На все факультеты, во всех ВУЗах. Человек должен грамотно писать и ясно излагать свои мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не всегда. 1998г я сдавала экзамены на биофак ТГУ- математика (или химия) по выбору+биология. И очники и заочники. Все. Тогда еще не было ЕГЭ, бакалавриата и магистратуры.Сейчас уже на всех факультетах ввели экзамен по русскому.
Тетя МотяВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Вот только плеваться не стоит. Я не претендую на то, что бы вы оценили на отлично знание мною русского языка.
Если вам будет угодно считать нас сестрами, то не буду вас разубеждать.Но нынешняя программа многих ВУЗов не предусматривает изучение русского языка,если только это не специализированный ВУЗ. А так же примите к сведению, что в нынешнем году для всех выпускников школ выпускной бал по русскому языку был снижен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К несчастью!!! Я вообще не понимаю, а зачем дети в школу ходят? Уровень знаний таков у них, что просто шокирует любого нормального человека!!! Писать-то грамотно не умеют!! И еще снижают требования. И зачем таких в ВУЗы-то берут? Какие специалисты-то из них?
444удеся))В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
К несчастью!!! Я вообще не понимаю, а зачем дети в школу ходят? Уровень знаний таков у них, что просто шокирует любого нормального человека!!! Писать-то грамотно не умеют!! И еще снижают требования. И зачем таких в ВУЗы-то берут? Какие специалисты-то из них?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да таких не только в вузы берут,их всюду берут.
И куда вузам деваться то,посмотрела расклад вчера 30 бюджетных мест и 150 коммерческих. И так все учебные заведения живут.За ваши деньги любой каприз.А потом студенты начинают претензии выставлять - Мы вам за что деньги заплатили?
444удеся))
Русский язык изучается в только в школе и больше ни где.
Вы правы что экзамены и тесты по русскому языку сдаются при поступлении в ВУЗы, но в ВУЗах не преподаются.
Так что вы вправе попенять на то как автор учился в школе,но не оценивать как автор приобрел диплом о высшем образовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Русский есть обязательным курсом НА ВСЕХ специальностях (так называемый обязательный минимум). И, кстати, вуз - уже давно не пишется заглавными буквами.
444удеся))В ответ на Я!
Я!
Русский есть обязательным курсом НА ВСЕХ специальностях (так называемый обязательный минимум). И, кстати, вуз - уже давно не пишется заглавными буквами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Был когда то.А как что пишется нынче мне неведомо.Пишу как учили учителя старой школы.
И мы здесь собрались не для сдачи экзамена по русскому языку .Или вы именно для этого здесь?
444удеся))
Был когда то.А как что пишется нынче мне неведомо.Пишу как учили учителя старой школы.
И мы здесь собрались не для сдачи экзамена по русскому языку .Или вы именно для этого здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И сейчас есть. Я работаю в вузе, мне ли не знать.
Нет, не для этого, но писать грамотно - это проявлять уважение не только к собеседнику, но к себе в первую очередь.
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Я!
Я!
И сейчас есть. Я работаю в вузе, мне ли не знать.
Нет, не для этого, но писать грамотно - это проявлять уважение не только к собеседнику, но к себе в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бедные студиозусы(
MapuHa UBaHoBa
бедные студиозусы(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не надо так явно завидовать, у тебя хоть среднее окончено? )
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Я!
Я!
не надо так явно завидовать, у тебя хоть среднее окончено? )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
фу, какие хамки нынче в ВУЗах полы моют(
kris777333В ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
фу, какие хамки нынче в ВУЗах полы моют(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага, вот удивляет.Тут же доказывают и бьют себя в грудь -какие они грамотные, и тут же просто так оскорбляют человека - вот вся культура на лицо((( И если человек хам, то будь он с двадцатью высшими образованиями - культуры и человечности не добавиться. И этого они не стыдятся, а написать неправильно что-то в спешке, то дааа... ты проявляешь НЕуважение. А написать грамотно и обхамить - это ты проявляешь уважение.
MapuHa UBaHoBaВ ответ на kris777333
kris777333
Ага, вот удивляет.Тут же доказывают и бьют себя в грудь -какие они грамотные, и тут же просто так оскорбляют человека - вот вся культура на лицо((( И если человек хам, то будь он с двадцатью высшими образованиями - культуры и человечности не добавиться. И этого они не стыдятся, а написать неправильно что-то в спешке, то дааа... ты проявляешь НЕуважение. А написать грамотно и обхамить - это ты проявляешь уважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а што она мне в других темах отписывала - алкашки на базаре отдыхают.
kris777333В ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
а што она мне в других темах отписывала - алкашки на базаре отдыхают.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мдааа, а всё туда же - учат еще. Культурные, блин, нашлись. Вот возмущает меня это развязанность людей - почему вообще они считают что имеют право оскорблять человека, причем даже без причины.
kris777333
Ага, вот удивляет.Тут же доказывают и бьют себя в грудь -какие они грамотные, и тут же просто так оскорбляют человека - вот вся культура на лицо((( И если человек хам, то будь он с двадцатью высшими образованиями - культуры и человечности не добавиться. И этого они не стыдятся, а написать неправильно что-то в спешке, то дааа... ты проявляешь НЕуважение. А написать грамотно и обхамить - это ты проявляешь уважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласна. Образованность и интеллигентность теперь порознь...
kris777333В ответ на Sad
Sad
Согласна. Образованность и интеллигентность теперь порознь...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И не говорите(((( По мне так, человек имеющий образование, но не умеющий уважать других - такое же *** (назовите как хотите), как и всякие хулиганы, неучи и т.д. Мало быть образованным, нужно быть внутри воспитанным и достойным ЧЕЛОВЕКОМ. А самое удивительное, что для людей сейчас норма оскорбить человека. У меня это в голове не укладывается.
MapuHa UBaHoBa
фу, какие хамки нынче в ВУЗах полы моют(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
То есть тебя оскорбляет вопрос об образовании? О_О
Повторяю, вуз - больше не пишется прописными буквами. Я не знаю, где ты моешь полы, но если в вузе - походи что ли на лекции? )))
Тетя МотяВ ответ на Я!
Я!
То есть тебя оскорбляет вопрос об образовании? О_О
Повторяю, вуз - больше не пишется прописными буквами. Я не знаю, где ты моешь полы, но если в вузе - походи что ли на лекции? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что ей там делать на лекциях-то? Чего она поймет-то там?
Тетя Мотя
А что ей там делать на лекциях-то? Чего она поймет-то там?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что на свете есть что-то большее, что чем половая тряпка, которой она орудует )))
444удеся))В ответ на Я!
Я!
И сейчас есть. Я работаю в вузе, мне ли не знать.
Нет, не для этого, но писать грамотно - это проявлять уважение не только к собеседнику, но к себе в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже работаю в вузе. Не преподаю,но вижу конспекты студентов. И видимо вижу тоже что и вы.Но в нашем вузе русский язык изучают только студенты юриспруденции,хоты знаю что в программу хотят включить изучение русского языка для всех специальностей.
Меня например больше волнует, что студенты не прикрыто общаются матом (извините) при чем они этого даже не замечают. когда их просишь осмыслить что они только что произнесли обычно они приходят в шок.
444удеся))
Я тоже работаю в вузе. Не преподаю,но вижу конспекты студентов. И видимо вижу тоже что и вы.Но в нашем вузе русский язык изучают только студенты юриспруденции,хоты знаю что в программу хотят включить изучение русского языка для всех специальностей.
Меня например больше волнует, что студенты не прикрыто общаются матом (извините) при чем они этого даже не замечают. когда их просишь осмыслить что они только что произнесли обычно они приходят в шок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То, что я вижу, смотря на студентов, здесь лучше не рассказывать, чтобы общественность не пугать. Некоторые не могут предложение составить стилистически верно... у них получается-то что-то страшное и лишенное смысла ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем