Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не знаю что делать

Есть прекрасный шанс чтобы фирма в которой я работаю получила субсидии для развития. Узнала я об этом на одном семинаре. Теперь сижу и думаю: пойти к начальству с предложением или нет? Может у них какие-то свои планы а я лезу,обычный бухгалтер...
Вот уже пару дней как терзаюсь сомнениями... Идти или нет?
Чёрная Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
284
белая пушистаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну подумают, что девочка амбициозная. а если идея покажется привлекательной. то непосредственное руководство ее себе присвоит, а о ней никто и не вспомнит, она работает не в фирме ранга Майкрософт, где руководство можно годами не видеть и оно недоступно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на месте главбуха, я бы изолировала такую выскочку...
а то что идею присвоят, даж не сомневаюсь..
smileplease (Кыся)В ответ на белая пушистая
белая пушистая
на месте главбуха, я бы изолировала такую выскочку...
а то что идею присвоят, даж не сомневаюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я бы ликвидировала...
белая пушистаяВ ответ на smileplease (Кыся)
smileplease (Кыся)
А я бы ликвидировала...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и концы в воду..
Самая Меркантильная
ага, пусть они эту идею потом за свою выдадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смеши мене. Как правило, все эти идеи уже давно известны вышестоящим еще до похода бухгалтера на семинар. Думаешь, они не держут рук на пульсе где и как можно навариться?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Не смеши мене. Как правило, все эти идеи уже давно известны вышестоящим еще до похода бухгалтера на семинар. Думаешь, они не держут рук на пульсе где и как можно навариться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю. что они там держат. но у моей мамы была такая ситуация, она именно так и сделала, пошла к начальнику бюро, потом начальник бюро молодец и ему премия. а о том, что идея моей мамы, так и умолчалось
Самая Меркантильная
я не знаю. что они там держат. но у моей мамы была такая ситуация, она именно так и сделала, пошла к начальнику бюро, потом начальник бюро молодец и ему премия. а о том, что идея моей мамы, так и умолчалось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это б у х г а л т е р и я. Она всей картины не видит, и подводных камней их структуры тоже - вроде, несколько дней всего работает. Не знаю как у них, но у нас директор или замы даже слушать не будет простого бухгалтера. Всё только через непосредственного руководителя. Тем более, что она же не новую схему оптимизации налогообложения изобрела, а всего лишь услышала о том, что законодательно присутствует. Её задача отчитаться, что не зря ходила учится перед начальницей или начальником и всё. Думать не её пока дело.
белая пушистаяВ ответ на Жужа
Жужа
Это б у х г а л т е р и я. Она всей картины не видит, и подводных камней их структуры тоже - вроде, несколько дней всего работает. Не знаю как у них, но у нас директор или замы даже слушать не будет простого бухгалтера. Всё только через непосредственного руководителя. Тем более, что она же не новую схему оптимизации налогообложения изобрела, а всего лишь услышала о том, что законодательно присутствует. Её задача отчитаться, что не зря ходила учится перед начальницей или начальником и всё. Думать не её пока дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скока умных людей сёдня на форуме...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Это б у х г а л т е р и я. Она всей картины не видит, и подводных камней их структуры тоже - вроде, несколько дней всего работает. Не знаю как у них, но у нас директор или замы даже слушать не будет простого бухгалтера. Всё только через непосредственного руководителя. Тем более, что она же не новую схему оптимизации налогообложения изобрела, а всего лишь услышала о том, что законодательно присутствует. Её задача отчитаться, что не зря ходила учится перед начальницей или начальником и всё. Думать не её пока дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя мама бухгалтер
Самая Меркантильная
моя мама бухгалтер
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тогда и был смысл напомнить о своем участии и начальнику, и остальным. Потом идея идеей, а платят, в основном, тем, кто её воплощает. Видимо, это была не Ваша мама.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Вот тогда и был смысл напомнить о своем участии и начальнику, и остальным. Потом идея идеей, а платят, в основном, тем, кто её воплощает. Видимо, это была не Ваша мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто там именно так - через непосредственное руководство. те. кто ходил к главному напрямую, тем получали премии за рацпредложения. но мама у меня правильная. только через непосредственное руководство. за чо фигу и получила. а когда что-то сказать главному решила. он ей так и сказал - надо самой ходить. а так я не знаю, кто из вас прав. вот и все
Самая Меркантильная
просто там именно так - через непосредственное руководство. те. кто ходил к главному напрямую, тем получали премии за рацпредложения. но мама у меня правильная. только через непосредственное руководство. за чо фигу и получила. а когда что-то сказать главному решила. он ей так и сказал - надо самой ходить. а так я не знаю, кто из вас прав. вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, что Ваша мама не просто так перестраховывалась и вела себя "правильно". Понимала, чем может обернуться. Хотя и обидно ей. Сама по себе эта информация у Жемчужины - ни о чем. У них там меняется главбух, как поняла, и девочка хочет подшустрить. Может и стОит рискнуть, ей там на месте видней. Но просто так прискакать "А вот на семинаре сказали.." - её пошлют вежливо. Нужно еще и собрать всю инфу о необходимых документах и предложить свои услуги.. за возмещение, конечно. А то будет как у Вашей мамы. Сейчас не многие оплачивают рационализаторские предложения, можно сказать, единицы. Считается, что бухгалтер работает за постоянный оклад и прямой выгоду предприятию не приносит.
LETОВ ответ на Жужа
Жужа
К главбуху подойди или финдиректору, в отсутствии первого. Не прыгай через голову непосредственного начальника - наживешь врага.
СсылкаПожаловаться
+++
Рэм Ⓡ
Предложение не приказ (ничего за это тебе не сделают). Сходи
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Предложение не приказ (ничего за это тебе не сделают). Сходи
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет...
Рэм ⓇВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
спасибо за совет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайней мере, я бы выслушал. Креатив это здорово.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
По крайней мере, я бы выслушал. Креатив это здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более что на совещании так и говорят:есть предложения- подходите,обсудим...
Рэм ⓇВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
тем более что на совещании так и говорят:есть предложения- подходите,обсудим...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда, что шутаешься? Может, думаешь, что твоё предложение окажется не таким полезным, как ты думаешь?
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тогда, что шутаешься? Может, думаешь, что твоё предложение окажется не таким полезным, как ты думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,ещё боюсь что вообще политика компании не поддерживает всякого рода субсидии или гранты
Рэм ⓇВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
да,ещё боюсь что вообще политика компании не поддерживает всякого рода субсидии или гранты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и узнаешь ))
Mari Petro
на фига директору предложение о кредите с названием субсидия? захотел давно бы влез в кабалу
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
на фига директору предложение о кредите с названием субсидия? захотел давно бы влез в кабалу
СсылкаПожаловаться
это не кредит
алекс маш
немного серого кардинальства
зачем людям знать личность исходника?
вычисляешь влиятельного чела (реально влиятельного)
и за чашечкой кофе как бы невзначай сливаешь инфу....
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на алекс маш
алекс маш
немного серого кардинальства
зачем людям знать личность исходника?
вычисляешь влиятельного чела (реально влиятельного)
и за чашечкой кофе как бы невзначай сливаешь инфу....
СсылкаПожаловаться
дело в том что влиятельные люди не сидят за чашечкой кофе с обычными бухгалтерами
алекс машВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
дело в том что влиятельные люди не сидят за чашечкой кофе с обычными бухгалтерами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт детали, к начальтву ж вы собрались заглянуть?
значит к каждому таки телу в вашей фирме доступ есть
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на алекс маш
алекс маш
эт детали, к начальтву ж вы собрались заглянуть?
значит к каждому таки телу в вашей фирме доступ есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это по твоему детали?
речь идёт о крупной сумме и о покупке нового оборудования
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем