Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не знаю что делать.

Проблема в том что, люблю женатого мужчину. Встречались 3 года, но потом решили расстаться, подумали, что так будет лучше для обоих. Прошло уже более 2х месяцев.А боль и одиночество так и не проходит.Он периодически пишит смс, спрашивает как дела. Я понимаю, что у нас бы с ним все равно ничего не получилось, но ничего с собой поделать не могу.На других мужчин смотреть даже не хочется. Может кто нибудь посоветует, что делать,что бы забыть его.
Анастасия Беликова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Татьяна
Все свободное время должно быть занято ,запишисьна курсы,попутешествуй .
Klyukva
Что делать? Да не зацикливаться...и всё...Я бы вообще его ото всюду вычекрнула...Смс он отправляет..Молодец! Что, надежду не теряет на запасной аэродром? Так...изредка вдруг снисходит до Вас...А между тем, жена его у него не первом месте...Поймите это и вперёд! Устраивать свою личную жизнь, а не тешить себя иллюзиями...
Алина Дудчик
Поменяйте сим-карту для начала.
Алина Дудчик
Поменяйте сим-карту для начала.
СсылкаПожаловаться
Только хотела написать это, но смотрю ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ уже есть! СРОЧНО ПОМЕНЯТЬ И БОЛЬШЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ!
Елена Жосан
Для начала прекратить с ним все общение,джае по смс. Не видеть, не слышать, ничего о нем не знать. Лично мне помогло, через пол года разцвела как цветочек)))))А щас думаю, вот дура была, нашла из-за кого страдать, из-за женатого когзла, который мне столько лет пудрил мозг
Анастасия Беликова
пасибо за советы, но проблема еще в том что он бликий друг моих родителей. И мне приходиться с ним общаться, хочу я этого или нет. И он ведет себя так как будто мы друзья.
Анастасия Беликова
пасибо за советы, но проблема еще в том что он бликий друг моих родителей. И мне приходиться с ним общаться, хочу я этого или нет. И он ведет себя так как будто мы друзья.
СсылкаПожаловаться
проблема в вашей голове, не более того...
Светит месяц, светит ясный
Сочувствую Вам. Но Леди правы - два месяца очень мало. Я со своим рассталась на три с половиной месяца - не помогло. Ситуацию изменить не смогла. Мы снова вместе. А вот что пережила за это время - ужас. Больше пробовать не буду. Пусть все разрешиться само собой.
Светит месяц, светит ясный
Сочувствую Вам. Но Леди правы - два месяца очень мало. Я со своим рассталась на три с половиной месяца - не помогло. Ситуацию изменить не смогла. Мы снова вместе. А вот что пережила за это время - ужас. Больше пробовать не буду. Пусть все разрешиться само собой.
СсылкаПожаловаться
само собой это как? по вашему предположению
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
само собой это как? по вашему предположению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это значит что все равно будет какой-то логический конец, а вот какой именно - вариантов много.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
само собой это как? по вашему предположению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может эти отношения изживут сами себя....
Светит месяц, светит ясный
может эти отношения изживут сами себя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому то хочется и на это надеяться))) в любом случае "каждая женщина имеет право быть несчастной";)))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
кому то хочется и на это надеяться))) в любом случае "каждая женщина имеет право быть несчастной";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто некоторые женщины умеют жить так: мухи отдельно, варенье отдельно, и прекрасно себя чувствуют...
Светит месяц, светит ясный
просто некоторые женщины умеют жить так: мухи отдельно, варенье отдельно, и прекрасно себя чувствуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
естественно...в итоге каждый получает то что хочет
Анастасия Беликова
но я то знаю и понимаю. что у нас с ним не чего не будит. Он семью не бросит ради меня, это я понила уже давно. Но ничего с собой поделать не могу. Что это- любовь или привычка, не знаю.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Анастасия Беликова
Анастасия Беликова
но я то знаю и понимаю. что у нас с ним не чего не будит. Он семью не бросит ради меня, это я понила уже давно. Но ничего с собой поделать не могу. Что это- любовь или привычка, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Я тоже знала и знаю что он никогда не оставит свою семью. Но поделать с собой ничего не могу. Я даже перестала задавать себе вопрос: что это:?...любовь, привычка, страсть....- отношусь как болезни.
Светит месяц, светит ясный
Я тоже знала и знаю что он никогда не оставит свою семью. Но поделать с собой ничего не могу. Я даже перестала задавать себе вопрос: что это:?...любовь, привычка, страсть....- отношусь как болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам нравиться быть больной? в чем кайф?:)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
вам нравиться быть больной? в чем кайф?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в общем понимании, конечно не нравится. я до сих пор жалею что позволила себе завязать подобные отношения. но ситуация такая что не могу его бросить... пробовала, ничего не получается. а длится эта болезнь 2,5 года. если бы я знала способ избавиться от этого я бы "вылечилась". но все способы которые я пробовала не помогают.
Светит месяц, светит ясный
в общем понимании, конечно не нравится. я до сих пор жалею что позволила себе завязать подобные отношения. но ситуация такая что не могу его бросить... пробовала, ничего не получается. а длится эта болезнь 2,5 года. если бы я знала способ избавиться от этого я бы "вылечилась". но все способы которые я пробовала не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соня, а может вам просто нравится быть в том положении, в котором вы находитесь? Я не пытаюсь съязвить или уколоть.. просто это очень распространенный синдром...вот такая трактовка нашлась в интернете:
"Если вас спросят, хотите ли вы быть несчастной, вы сильно удивитесь такой постановке вопроса. Иногда я с удивлением наблюдаю, с каким удовольствием, взахлеб, перебивая друг друга, люди рассказывают о своих бедах. Если не знать предмет разговора, можно подумать, что люди делятся радостями и достижениями. Люди задают вопросы и обсуждают ситуации не для того, чтобы улучшить свою жизнь. Эти люди приходят, чтобы пожаловаться. И чтобы кто-то улучшил их жизнь. А главное ,она даже мысли не допускают, что страдают по большей части добровольно. Более того, многие вовсе не заинтересованы в решении своих проблем.
***************
Что такое, например, безответная любовь? Сильнейший наркотик. Женщина страдает? Страдает. А попробуйте лишить ее этого страдания? Ни за что! Это все равно, что стереть все краски жизни и оставить ее мутно-серой. Или страдания на тему «Никто меня не любит, никто меня не хочет». Попробуйте разуверить в этом несчастную особу. Это будет воспринято как личное оскорбление.Страдание доставляет удовольствие по многим причинам:
придает чувство собственной значимости, уникальности,
образ страдающей женщины кажется особо утонченным, загадочным, глубоким,
к страдающей всегда приковано повышенное внимание,
если что, можно рассчитывать на помощь окружающих,
можно манипулировать на чувстве вины (из-за вас страдаю!)
А вот попробуйте отобрать несчастье - кому вы тогда будете интересны? Поэтому несчастной быть не только приятно, но и выгодно.Радость мимолетна, несчастьем же можно упиваться годами, иногда всю жизнь. Быть счастливой - требует усилий, стать же несчастной - легко. В любой женщине есть жажда экстремальных ощущений. Хотя бы время от времени. А счастье не бывает экстремальным. Страдание - гораздо продуктивней. Сложность в том, что любая зависимость лечится успешно только в одном случае: если больной сам этого хочет. Все остальные попытки обречены на провал. И вовсе не факт, что женщина хочет избавиться от своей привязанности к страданию. В основном, это желание бывает мнимым: «Я-то хочу, но не могу не мучиться...»
Так что выхода, по большому счету два. Либо признайте, что вам нравится жалеть себя и быть жертвой, либо признайте обратное.Только во втором случае вам придется встать у руля своей жизни и признать, что никто в ваших несчастьях не виноват. И если вам такая перспектива не понравится, можете снова окунуться в океан страданий.
Право быть несчастной - неотъемлемое право любой женщины."
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Соня, а может вам просто нравится быть в том положении, в котором вы находитесь? Я не пытаюсь съязвить или уколоть.. просто это очень распространенный синдром...вот такая трактовка нашлась в интернете:
"Если вас спросят, хотите ли вы быть несчастной, вы сильно удивитесь такой постановке вопроса. Иногда я с удивлением наблюдаю, с каким удовольствием, взахлеб, перебивая друг друга, люди рассказывают о своих бедах. Если не знать предмет разговора, можно подумать, что люди делятся радостями и достижениями. Люди задают вопросы и обсуждают ситуации не для того, чтобы улучшить свою жизнь. Эти люди приходят, чтобы пожаловаться. И чтобы кто-то улучшил их жизнь. А главное ,она даже мысли не допускают, что страдают по большей части добровольно. Более того, многие вовсе не заинтересованы в решении своих проблем.
***************
Что такое, например, безответная любовь? Сильнейший наркотик. Женщина страдает? Страдает. А попробуйте лишить ее этого страдания? Ни за что! Это все равно, что стереть все краски жизни и оставить ее мутно-серой. Или страдания на тему «Никто меня не любит, никто меня не хочет». Попробуйте разуверить в этом несчастную особу. Это будет воспринято как личное оскорбление.Страдание доставляет удовольствие по многим причинам:
придает чувство собственной значимости, уникальности,
образ страдающей женщины кажется особо утонченным, загадочным, глубоким,
к страдающей всегда приковано повышенное внимание,
если что, можно рассчитывать на помощь окружающих,
можно манипулировать на чувстве вины (из-за вас страдаю!)
А вот попробуйте отобрать несчастье - кому вы тогда будете интересны? Поэтому несчастной быть не только приятно, но и выгодно.Радость мимолетна, несчастьем же можно упиваться годами, иногда всю жизнь. Быть счастливой - требует усилий, стать же несчастной - легко. В любой женщине есть жажда экстремальных ощущений. Хотя бы время от времени. А счастье не бывает экстремальным. Страдание - гораздо продуктивней. Сложность в том, что любая зависимость лечится успешно только в одном случае: если больной сам этого хочет. Все остальные попытки обречены на провал. И вовсе не факт, что женщина хочет избавиться от своей привязанности к страданию. В основном, это желание бывает мнимым: «Я-то хочу, но не могу не мучиться...»
Так что выхода, по большому счету два. Либо признайте, что вам нравится жалеть себя и быть жертвой, либо признайте обратное.Только во втором случае вам придется встать у руля своей жизни и признать, что никто в ваших несчастьях не виноват. И если вам такая перспектива не понравится, можете снова окунуться в океан страданий.
Право быть несчастной - неотъемлемое право любой женщины."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не чувствую себя несчастной, скорее я испытываю дискомфорт. устала врать мужу, устала пристраиваться к обстоятельствам, жить на два дома тоже устала. хочется вздохнуть полной грудью.
Светит месяц, светит ясный
я не чувствую себя несчастной, скорее я испытываю дискомфорт. устала врать мужу, устала пристраиваться к обстоятельствам, жить на два дома тоже устала. хочется вздохнуть полной грудью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а испытывая дискомфорт разве можно быть счастливой, Соня?
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
а испытывая дискомфорт разве можно быть счастливой, Соня?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
можно. чувство счастья можно испытывать от всего: от того что родные здоровы, от того что любмимый рядом, от того что работа любимая... да хоть от того что небо голубое.
Светит месяц, светит ясный
можно. чувство счастья можно испытывать от всего: от того что родные здоровы, от того что любмимый рядом, от того что работа любимая... да хоть от того что небо голубое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тоже позиция:) НО мне лично этого не понять...Для меня состояние счастья это прежде всего комфорт в душе... который создается и благодаря здоровью близких, близости любимого и всего остального не исключая личное счастье:)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
тоже позиция:) НО мне лично этого не понять...Для меня состояние счастья это прежде всего комфорт в душе... который создается и благодаря здоровью близких, близости любимого и всего остального не исключая личное счастье:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все правильно! душевный комфорт это очень важно! для меня это самое главное. но я не вижу выхода из ситуации. посочувствовать Анастасии могу, потому что прекрасно понимаю что она испытывает, а помочь не могу.
Анастасия БеликоваВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
все правильно! душевный комфорт это очень важно! для меня это самое главное. но я не вижу выхода из ситуации. посочувствовать Анастасии могу, потому что прекрасно понимаю что она испытывает, а помочь не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сонечка мне наверно тоже остается только себя и желеть, потому что сама ничего сделать не могу. Мне почему то кажется, что все против нас. Я так устала от безысходности, ко всему апатия. Только работа и спасает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем