Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, что делать

Добрый день, дамы. Не знаю как поступить с ребенком. Проблема такая: Пошел в школу в первый класс, учится второй месяц. За два месяца учительница звонила уже два раза и истерически кричала в трубку, чтобы я что-нибудь сделала со своим ребенком. Когда спрашиваю в чем же дело, говорит что ребенок на уроке закатывает истерики, нервничает. Спрашиваю причину, по которой он себя так ведет, она бросает трубки. Сходила в школу, поговорила с ней, попросила быть по-строже с ребенком, вроде обо всем договорились. Так же поговорила серьезно с дитенком, понял, сказал что больше не будет так себя вести. Кстати дома себя так не ведет. В садике не жаловались на него. И вот сегодня учительница снова истерит мне в телефон, внятно ни чего не сказала, снова бросила трубку. Что делать, понятия не имею, сижу в растерянности. Отношения с учительницей почему-то никак не складываются. Наказать ребенка? Еще раз поговорить с учительницей?
Tetka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
TetkaВ ответ на Жужа
Жужа
А и не надо конфликтовать. Ребенок еще маленький. Вот никак ему с этой тетей и всё тут. Не Вам нужно общий язык найти с ней, а ему - а у него не получается. Где-то она переступила тот порожек в общении именно с Вашим ребенком, за который было нельзя. Сейчас при школах есть внештатные психологи, можете туда сходить с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, попробуем сходить к психологу, понимаю, что ребенок у меня "не сахар". Но как справиться с этим пока не понимаю.
ЖужаВ ответ на Tetka
Tetka
Спасибо за совет, попробуем сходить к психологу, понимаю, что ребенок у меня "не сахар". Но как справиться с этим пока не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня дочка не любила учительницу английского (у них с первого класса он шел). И другие дети её тоже не любили, но она не истерила и вообще адекватна. Хороший спец в обучении иностранному языку, но малыши есть малыши. Им нужно еще некоторую долю сю-сю, что ли, а она не могла. С трудом младшую школу дотянули и то, потому что репетитора взяла и основные показатели стали лучше. Нам еще в саду директор говорила - "ребенок счастлив там, где он успешен. Если вашим детям плохо, просто уведите туда, где им будет хорошо, без оглядки на собственные амбиции и видение ситуации".
Рэм Ⓡ
Идите к директору и на голубом глазу поинтересуйтесь, нет ли у этой учительницы психических отклонений? Так как её поведение в отношениях с вами наталкивает вас на мысли о неадекватности педагога )))
Катарина
а ребенок что говорит о таком поведении? из-за чего он так себя ведет? что ему не нравится?
Лисичка Алиса
Для начала поговорите с детьми, которые учатся вместе с вашим ребенком. Просто спросите, как проходят уроки, что интересного было и аккуратно расспросите о поведении мальчика и !!! об учительнице. Кричит ли она на детей на уроках (когда на них нет кого-то из родителей), бьет ли кого-то(!), как разговаривает с учениками и т.д.
Начните детей! Они еще не умеют лгать и приспосабливаться, потому скажут вам более того, что даже вам нужно знать!
ната шушу
Ну а школьный психолог на что, обратитесь к нему, не боитесь, малыш в стрессе, учительница и вы в таком же состоянии, психолог понаблюдает, если нужно на уроке посидит.И объяснит вам в чем дело.
Лисичка АлисаВ ответ на ната шушу
ната шушу
Ну а школьный психолог на что, обратитесь к нему, не боитесь, малыш в стрессе, учительница и вы в таком же состоянии, психолог понаблюдает, если нужно на уроке посидит.И объяснит вам в чем дело.
СсылкаПожаловаться
Вы верите в психологов в России и особенно школьных, которые только-только получили якобы психологическое образование?
Учтите, что психолог в школе - член учительского коллектива и уж точно не попрет против учительницы.
Абсолютное Зло
А ребенка за что наказывать?
Совесть Форума
наказание последнее дело. детей нужно воспитывать, а не орать на них и тем более не шлепать. Училку понять можно - у нее больше 30 душ в классе (как правило) и за каждым следи. не говоря о том, что такие истерики тормозят учебный процесс и тянут класс назад. вопрос надо решать и желательно со специалистом.
просто МарияВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
наказание последнее дело. детей нужно воспитывать, а не орать на них и тем более не шлепать. Училку понять можно - у нее больше 30 душ в классе (как правило) и за каждым следи. не говоря о том, что такие истерики тормозят учебный процесс и тянут класс назад. вопрос надо решать и желательно со специалистом.
СсылкаПожаловаться
В моем классе было 44 ученика, а нашу учительницу, которая жива до сих пор, постоянно навещаем. Дело в учителе.
Совесть ФорумаВ ответ на просто Мария
просто Мария
В моем классе было 44 ученика, а нашу учительницу, которая жива до сих пор, постоянно навещаем. Дело в учителе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну давай так. раньше и учителя, и ученики были другими. сейчас рулит истерия с обеих сторон. но валить все только на училку нельзя. у моей дочки в классе 32 человека, из них 22 - мальчики, причем такие, что просто караул.
ИринаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
наказание последнее дело. детей нужно воспитывать, а не орать на них и тем более не шлепать. Училку понять можно - у нее больше 30 душ в классе (как правило) и за каждым следи. не говоря о том, что такие истерики тормозят учебный процесс и тянут класс назад. вопрос надо решать и желательно со специалистом.
СсылкаПожаловаться
Пусть хотя бы на телефон истерику ребенка заснимет, а потом уже названивает родителям...
Совесть ФорумаВ ответ на Ирина
Ирина
Пусть хотя бы на телефон истерику ребенка заснимет, а потом уже названивает родителям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как вы себе это представляете?))
ИринаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
и как вы себе это представляете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начать кнопку видео на телефоне и всех делов
ИринаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
и как вы себе это представляете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или хотя бы вкл диктофон. а не голословно обвинять незащищенного ребенка...Я бы. ваще. с нею лично разбиралась. Почему моего ребенка до истерик доводит взрослая мадам.
Ольга Шведчикова
У моей подруги сын так и не нашел контакта с первой учительницей, похоже, придирались к нему и по поводу и без него, в конце концов мальчик стал любое замечание учительницы воспринимать в штыки. После чего его родителям предложили перевести малыша во вспомогательную школу. Ребенка забрали из этой школы в марте. А 1 сентября он пошел опять в 1 класс, но уже другой школы. Сейчас учится в четвертом классе, успеваемость хорошая, учителя уважает, в классе полно друзей.
Лилия Уайт
С такой истеричной учительницей у ребёнка будет напрочь отбито желание к учёбе. Он в дальнейшем будет вообще отказываться учиться. Если она истерит, то что же ждать от учеников?
Мираж
Да как бы ни вел себя ребенок, отчего учительница впадает в такую же истерику?
Она-то не ребенок.
Она педагог. Их учили учить и не истерить при каких-то своих "не получается". Она не может справиться с ситуацией и впадает в истерику. Что говорит не в ее пользу.
В следующий раз при ее звонке вам на телефон, включите запись вашего разговора. Будет у вас доказательство ее невменяемости.
МиражВ ответ на Мираж
Мираж
Да как бы ни вел себя ребенок, отчего учительница впадает в такую же истерику?
Она-то не ребенок.
Она педагог. Их учили учить и не истерить при каких-то своих "не получается". Она не может справиться с ситуацией и впадает в истерику. Что говорит не в ее пользу.
В следующий раз при ее звонке вам на телефон, включите запись вашего разговора. Будет у вас доказательство ее невменяемости.
СсылкаПожаловаться
В любом случае, вам, как родителям, следует быть на стороне ребенка! Вы у него надежда и опора в жизни... не бросайте его один-на-один с этой истеричной тетей....
ИринаВ ответ на Мираж
Мираж
В любом случае, вам, как родителям, следует быть на стороне ребенка! Вы у него надежда и опора в жизни... не бросайте его один-на-один с этой истеричной тетей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЯэтоЯ
Вам нужно поприсутствовать на уроке, но так чтобы ребенок Вас не увидел. А по поводу неадекватного поведения и криков учителя идите к завучу или сразу к директору школы и поговорите. У меня у младшего была такая училка, пока директор сама не убедилась, как она себя ведет на уроке с детьми. Одним днем уволили по жалобам родителей.
нина молотова
В начальной школе всё зависет от учителя. Не стоит ругать ребенка и сразу менять класс или тем более школу. Сходите, посидите на её уроке и сами всё увидите. У моего в начальной школе (сейчас сыну 16) дневник был записной книжкой для учительницы по анлг.языку. Ничего, пережили это. Позже, как показала жизнь и время, учительница оказалась весьма странным человеком с такими тараканами в голове, что мне стало вполне понятно, почему мой сын тогда так себя вёл. Поэтому, не стоит сразу нападать на ребенка и наказывать его.
натахари
Вы имеете право поприсутствовать на уроке...сходите в школу...че на телефоне за общение !?
Natali
Это я прочитала и потеряла дар речи.
дядя витя
мож в интернат его...не ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем