Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, что делать

Добрый день, дамы. Не знаю как поступить с ребенком. Проблема такая: Пошел в школу в первый класс, учится второй месяц. За два месяца учительница звонила уже два раза и истерически кричала в трубку, чтобы я что-нибудь сделала со своим ребенком. Когда спрашиваю в чем же дело, говорит что ребенок на уроке закатывает истерики, нервничает. Спрашиваю причину, по которой он себя так ведет, она бросает трубки. Сходила в школу, поговорила с ней, попросила быть по-строже с ребенком, вроде обо всем договорились. Так же поговорила серьезно с дитенком, понял, сказал что больше не будет так себя вести. Кстати дома себя так не ведет. В садике не жаловались на него. И вот сегодня учительница снова истерит мне в телефон, внятно ни чего не сказала, снова бросила трубку. Что делать, понятия не имею, сижу в растерянности. Отношения с учительницей почему-то никак не складываются. Наказать ребенка? Еще раз поговорить с учительницей?
Tetka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Анастасия Соболева
странная учительница, которая истерит в и бросает трубку ничего толком не объяснив....
Анастасия Соболева
странная учительница, которая истерит в и бросает трубку ничего толком не объяснив....
СсылкаПожаловаться
Да уж, действительно, более чем странное поведение. Учитель, по крайней мере, должен спокойно объяснить суть претензий. Думаю, что наказывать ребенка рано, потому что не ясна ситуация. По какой причине сын нервничает на уроке, кричит? Возможно, сама учительница себя ведет именно так на уроке, вот дети ее и копируют. Сходите в школу и поговорите с ней лично еще раз. Если и тогда не поймете ничего, тогда одна дорога - к директору.
TetkaВ ответ на Olga Luzhbina
Olga Luzhbina
Да уж, действительно, более чем странное поведение. Учитель, по крайней мере, должен спокойно объяснить суть претензий. Думаю, что наказывать ребенка рано, потому что не ясна ситуация. По какой причине сын нервничает на уроке, кричит? Возможно, сама учительница себя ведет именно так на уроке, вот дети ее и копируют. Сходите в школу и поговорите с ней лично еще раз. Если и тогда не поймете ничего, тогда одна дорога - к директору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написала письмо ВК ей длиннющее с просьбой пояснить все, у нас там есть группа своя. Раз по телефону ни чего толком не говорит, может хоть на письмо ответит.
Анастасия СоболеваВ ответ на Olga Luzhbina
Olga Luzhbina
Да уж, действительно, более чем странное поведение. Учитель, по крайней мере, должен спокойно объяснить суть претензий. Думаю, что наказывать ребенка рано, потому что не ясна ситуация. По какой причине сын нервничает на уроке, кричит? Возможно, сама учительница себя ведет именно так на уроке, вот дети ее и копируют. Сходите в школу и поговорите с ней лично еще раз. Если и тогда не поймете ничего, тогда одна дорога - к директору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле интересно, как себя ведет сама учительница на уроке, если маме в трубку не может спокойно рассказать суть проблемы...
ПингвиняточкаВ ответ на Olga Luzhbina
Olga Luzhbina
Да уж, действительно, более чем странное поведение. Учитель, по крайней мере, должен спокойно объяснить суть претензий. Думаю, что наказывать ребенка рано, потому что не ясна ситуация. По какой причине сын нервничает на уроке, кричит? Возможно, сама учительница себя ведет именно так на уроке, вот дети ее и копируют. Сходите в школу и поговорите с ней лично еще раз. Если и тогда не поймете ничего, тогда одна дорога - к директору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильно. У нас первая учительница была пенсионерка, которая, наверно, Сталина видела и с таким же характером. Боялись её страшно. Абсолютно неадекватная была.
Маша
Для начала сменить школу...
TetkaВ ответ на Маша
Маша
Для начала сменить школу...
СсылкаПожаловаться
Не вариант, это более-менее приличная школа в нашем районе.
Маша В ответ на Tetka
Tetka
Не вариант, это более-менее приличная школа в нашем районе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы выбирала в данной ситуации не школу, а, прежде всего, педагога, ибо "как запряжёшь, так и поедешь"... Первый класс... и если дело всё-таки не в ребёнке, а в педагоге, то учиться ему (ребёнку) этот педагог отобьёт желание напрочь на все 11 лет и далее... Я в своё время применяла именно такую тактику, но мне повезло, что тот самый замечательный педагог оказался в хорошей школе...
Василиса
Сходите на несколько уроков и посмотрите, как они ведутся.
TetkaВ ответ на Василиса
Василиса
Сходите на несколько уроков и посмотрите, как они ведутся.
СсылкаПожаловаться
Думала уже об этом, наверное так и сделаю. Только как выбрать "тот" злополучный день, когда он себя так ведет. Это примерно раз в месяц по ее словам бывает
ВасилисаВ ответ на Tetka
Tetka
Думала уже об этом, наверное так и сделаю. Только как выбрать "тот" злополучный день, когда он себя так ведет. Это примерно раз в месяц по ее словам бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда у неё ПМС))) просто сходите и в следующий раз пусть запишет на видео или диктофон его неадекватное поведение и будет апеллировать фактами.
TetkaВ ответ на Василиса
Василиса
когда у неё ПМС))) просто сходите и в следующий раз пусть запишет на видео или диктофон его неадекватное поведение и будет апеллировать фактами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попрошу ее так сделать, только согласится ли...
ВасилисаВ ответ на Tetka
Tetka
Спасибо, попрошу ее так сделать, только согласится ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не согласится, то так и скажите, что БЕЗ фактов, вы на эту тему разговаривать больше не будете.
Марина КВ ответ на Василиса
Василиса
когда у неё ПМС))) просто сходите и в следующий раз пусть запишет на видео или диктофон его неадекватное поведение и будет апеллировать фактами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я бы начала разговор с учительницей с информации о том, что диалог записывается на диктофон и просьбы внятно изложить суть претензий. Можно пообщаться с другими родителями на тему поведения вашего ребенка и поведения учительницы.
ИринаВ ответ на Василиса
Василиса
Сходите на несколько уроков и посмотрите, как они ведутся.
СсылкаПожаловаться

Meteora
Такое ощущение, что она вам по пьяни звонит
TetkaВ ответ на Meteora
Meteora
Такое ощущение, что она вам по пьяни звонит
СсылкаПожаловаться
не должна, так как один раз звонила прямо посреди урока, мне даже пришлось просить бабушку забрать ребенка прямо с уроков
MeteoraВ ответ на Tetka
Tetka
не должна, так как один раз звонила прямо посреди урока, мне даже пришлось просить бабушку забрать ребенка прямо с уроков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, вообще-то педагог, если она себя таковым считает, должен уметь держать внимание класса и справляться с поведением детей. Тем более, что у вашего ребенка раньше таких проблем не было. У ребенка вы спрашивали, может, она начинает его за что-то ругать в некоректной форме, а он истерит из-за этого?
TetkaВ ответ на Meteora
Meteora
Вы знаете, вообще-то педагог, если она себя таковым считает, должен уметь держать внимание класса и справляться с поведением детей. Тем более, что у вашего ребенка раньше таких проблем не было. У ребенка вы спрашивали, может, она начинает его за что-то ругать в некоректной форме, а он истерит из-за этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрашивала, говорит, что у него что-нибудь не получается, а учительница заставляет его сделать все равно. Он начинает "гневаться", это он так сам называет свое поведение.
MeteoraВ ответ на Tetka
Tetka
Спрашивала, говорит, что у него что-нибудь не получается, а учительница заставляет его сделать все равно. Он начинает "гневаться", это он так сам называет свое поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, возможно, не стоит ребенка заставлять делать то, что у него не получается прямо на уроке, возможно стоит задать ему это на дом, чтобы он потренировался спокойно с родителями. Училка по-любому не адекватная какая-то у вас
TetkaВ ответ на Meteora
Meteora
Значит, возможно, не стоит ребенка заставлять делать то, что у него не получается прямо на уроке, возможно стоит задать ему это на дом, чтобы он потренировался спокойно с родителями. Училка по-любому не адекватная какая-то у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне тоже так кажется уже, хотя сначала думала, что это ребенок у меня истерик какой-то
Ирина НазароваВ ответ на Tetka
Tetka
Спрашивала, говорит, что у него что-нибудь не получается, а учительница заставляет его сделать все равно. Он начинает "гневаться", это он так сам называет свое поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит заставляет? - не бьёт же она его в конце-концов) наверное, просто настоятельно требует.... а ребенка, который начинает "гневаться", причем по его же словам, я и сама бы испугалась))))
Жужа
Переведитесь в параллельный класс.
TetkaВ ответ на Жужа
Жужа
Переведитесь в параллельный класс.
СсылкаПожаловаться
Если уж совсем не найдем с ней общего языка, придется так и сделать. Просто не хотелось открыто конфликтовать.
ЖужаВ ответ на Tetka
Tetka
Если уж совсем не найдем с ней общего языка, придется так и сделать. Просто не хотелось открыто конфликтовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А и не надо конфликтовать. Ребенок еще маленький. Вот никак ему с этой тетей и всё тут. Не Вам нужно общий язык найти с ней, а ему - а у него не получается. Где-то она переступила тот порожек в общении именно с Вашим ребенком, за который было нельзя. Сейчас при школах есть внештатные психологи, можете туда сходить с ним.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем