Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что делать

Я сразу попрошу, без стёба, пожалуйста, для меня это сложная тема. Мне нужно мнение со стороны. 
Мне  28 лет. Был молодой человек. Встречались очень долго. 3 года назад он погиб. Я его очень любила. Мы хотели пожениться. Строили планы. Все оборвалось в один день. Я очень долго это переживала, еле выкарабкалась.
Так получилось, что за эти три года я потеряла всех друзей, у меня их и так было немного, но теперь я осталась одна совсем. Кто-то пытался вытащить меня из депрессии, потом надоело, кто-то просто потерялся. Кто-то был из его компании и я не могу с ними общаться, тяжело. Родителей нет, умерли, родственники далеко, да и не буду я с ними это обсуждать. Близких людей рядом нет. 
Я подсознательно сравниваю всех парней с ним. Я даже ходила к психологу, пыталась разобраться, но мне очень тяжело разбирать эту тему. Плюс психолог - это недешево. Просто не хватает денег. 
Еще проблема в том, что в детстве я пережила насилие, со стороны родственника и боялась мужчин долгое время. Только он постепенно смог перебороть мой страх. 
Я понимаю, что мне нужно идти дальше. Я хочу любви, но мне банально страшно. Первое, то, что не будет уже такого хорошего, второе, что страх мужчин вернулся. 
Я пробовала ходить на свидания. Редко. Но пыталась. В последний раз я о себе услышала, что у меня много тараканов. Это так, хотя я пытаюсь бороться. Мне кажется я разучилась общаться с парнями, я сильно зажимаюсь в их присутствии. Это же чувствуется. На фоне стресса я набрала вес. Не то чтобы жирная, но толстовата. Как я только не издевалась над своим телом, чтобы похудеть, постоянно срываюсь, не исключаю, что заедаю одиночество. Добавился комплекс неполноценности. 
Я не знаю что делать. Какой то замкнутый круг. Я не уродина, ну да толстовата, но не страшная. И я не самый коммуникабельный человек. 
Я очень прошу, без подколов, подскажите, что мне делать? Хоть какой первый шаг.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Витамины
Елена Васильева

Витамины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)
Fiesta
А скажите, что особенно вам нравилось в вашем бывшем?
АнонимВ ответ на Fiesta
Fiesta
А скажите, что особенно вам нравилось в вашем бывшем?
СсылкаПожаловаться
его забота, доброта, внимание к мелочам, в то же время он мог быть достаточно суровым в каких то вещах, мне это нравилось, какая мужественность. я не знаю как все рассказать, какие то мелочи не станешь же расписывать, а общая картина такая смазанная. внешность его любила тоже, конечно). его любовь к кошке моей, которая его строила)) очень мило было
Tony `Антон` Прэстон
Единственный совет, который можно вам дать, беря во внимание все проблемы, что вы перечислили - это не заниматься решением этих проблем самой.
Сходите либо к психиатру, либо к клиническому психологу, где вам будет помогать профессионал своего дела. Вы, грубо говоря, сломанную ногу валерьянкой не вылите, тоже касается и ваших глубоких проблем, но психологических. Тут нужен профессионал, а не самолечение.
Tony `Антон` Прэстон
Единственный совет, который можно вам дать, беря во внимание все проблемы, что вы перечислили - это не заниматься решением этих проблем самой.
Сходите либо к психиатру, либо к клиническому психологу, где вам будет помогать профессионал своего дела. Вы, грубо говоря, сломанную ногу валерьянкой не вылите, тоже касается и ваших глубоких проблем, но психологических. Тут нужен профессионал, а не самолечение.
СсылкаПожаловаться
да я понимаю, видимо копить надо не на отпуск, а на психолога.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аноним
Аноним
да я понимаю, видимо копить надо не на отпуск, а на психолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От этого будет больше пользы в данной ситуации, чем от отпуска.
Аноним
да, похоже Вы правы...
Tony `Антон` Прэстон
От этого будет больше пользы в данной ситуации, чем от отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отпуск лучший способ отвлечься, сменить обстановку, своего рода релакс, мысли свои отключите, займете другим. И новых знакомых найдете, с людьми пообщаетесь
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Olga
Olga
Отпуск лучший способ отвлечься, сменить обстановку, своего рода релакс, мысли свои отключите, займете другим. И новых знакомых найдете, с людьми пообщаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отпуск тут не поможет. Он проблемы не решит. Вы человеку со сломанной ногой тоже скажете - нафиг тебе скорая, вали в отпуск отдыхай, само как-то решится? Думаю нет. А тут тоже самое, просто перелом не физический.
Tony `Антон` Прэстон
Отпуск тут не поможет. Он проблемы не решит. Вы человеку со сломанной ногой тоже скажете - нафиг тебе скорая, вали в отпуск отдыхай, само как-то решится? Думаю нет. А тут тоже самое, просто перелом не физический.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня такая же ситуация была, тоже умер муж в 25 лет, к психологам не ходила, никто не поможет, пока через себя не пропустишь, и не отпустишь ситуацию, и это не оправдание того что ты одинок, двигаться надо дальше, как бы тяжело не было
Olga
пусть над собой работает, а не жалуется
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Olga
Olga
у меня такая же ситуация была, тоже умер муж в 25 лет, к психологам не ходила, никто не поможет, пока через себя не пропустишь, и не отпустишь ситуацию, и это не оправдание того что ты одинок, двигаться надо дальше, как бы тяжело не было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вам не помогли, это не значит, что другим не поможет.
Tony `Антон` Прэстон
Бредовый совет.
Olga
выйдет из точки комфорта, если ей не нравится так жить, значит что то он делает неправильно
Tony `Антон` Прэстон
Если вам не помогли, это не значит, что другим не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я к психологу не обращалась
Хороша Маша да не наша
попробуйте себе представить, что все произошедшее было не с Вами. а Вы это ( допустим) видели в кино. и вот Вы просыпаетесь утром - с чувством, что Вы просто молодая женщина, за спиной которой "чистый лист", а что будет впереди - никак не зависит от того, что было раньше. ну потому что этого "раньше" как бы нет. и начинайте по кирпичику заниматься собой, заводить новых друзей. а там и мужчина появится со временем, когда Вы свою жизнь приведете в порядок. начните с веса и со спорта. физические нагрузки отвлекают ( многих), есть шанс переключиться мысленно. а вам это и нужно. прибейтесь к какой-нибудь спортивной группе, начните там общаться. хоть с этого начните. и постепенно Вас начнет отпускать. держитесь, удачи Вам
Хороша Маша да не наша
попробуйте себе представить, что все произошедшее было не с Вами. а Вы это ( допустим) видели в кино. и вот Вы просыпаетесь утром - с чувством, что Вы просто молодая женщина, за спиной которой "чистый лист", а что будет впереди - никак не зависит от того, что было раньше. ну потому что этого "раньше" как бы нет. и начинайте по кирпичику заниматься собой, заводить новых друзей. а там и мужчина появится со временем, когда Вы свою жизнь приведете в порядок. начните с веса и со спорта. физические нагрузки отвлекают ( многих), есть шанс переключиться мысленно. а вам это и нужно. прибейтесь к какой-нибудь спортивной группе, начните там общаться. хоть с этого начните. и постепенно Вас начнет отпускать. держитесь, удачи Вам
СсылкаПожаловаться
спасибо!
топтыжка
вы зациклились на себе.Пойдите хотя бы волонтером,помогайте людям,бездомным,собакам.А там и круг общения выстроится и жалеть себя будет некогда.И жизнь идет вперед и знайте, не только у вас такое горе было, а сколько мамочек с детьми остаются,мужья гибнут- и ничего вытягивают себя за волосы из трясины и живут дальше.Научитесь жалеть не только себя,но и других и жизнь постепенно у вас поменяет краски, и похудеете без диет.
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
вы зациклились на себе.Пойдите хотя бы волонтером,помогайте людям,бездомным,собакам.А там и круг общения выстроится и жалеть себя будет некогда.И жизнь идет вперед и знайте, не только у вас такое горе было, а сколько мамочек с детьми остаются,мужья гибнут- и ничего вытягивают себя за волосы из трясины и живут дальше.Научитесь жалеть не только себя,но и других и жизнь постепенно у вас поменяет краски, и похудеете без диет.
СсылкаПожаловаться
у мамочек дети, они для них живут. я понимаю, что иногда жалею себя, поэтому и написала сюда. спасибо за совет
топтыжкаВ ответ на Аноним
Аноним
у мамочек дети, они для них живут. я понимаю, что иногда жалею себя, поэтому и написала сюда. спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заведите щенка,столько заботы прибавится и погулять и поиграть.И будет вам друг,который никогда не предаст,а главное-собаководы друг друга все знают,вольетесь в это братство.И главнное знайте,что нам все предначертано судьбой и вы должны идти вперед,как говорила Галина Вишневская-по лесенке,упал-поднялся на другую ступень и так идешь по жизни кверху,а не вниз.
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
заведите щенка,столько заботы прибавится и погулять и поиграть.И будет вам друг,который никогда не предаст,а главное-собаководы друг друга все знают,вольетесь в это братство.И главнное знайте,что нам все предначертано судьбой и вы должны идти вперед,как говорила Галина Вишневская-по лесенке,упал-поднялся на другую ступень и так идешь по жизни кверху,а не вниз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про собаку тут уже несколько раз писали, наверное это самый простой выход. чтобы начать.
Вишневская хорошо сказала!
топтыжкаВ ответ на Аноним
Аноним
про собаку тут уже несколько раз писали, наверное это самый простой выход. чтобы начать.
Вишневская хорошо сказала!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я вам истину скажу-мы здесь,чтобы проходить свои уроки,не сдал урок-садись 2 и снова-испытания.Так что не сдавайтесь в жизни и все у вас будет и муж и дети,которые будут очень вас любить.
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
а я вам истину скажу-мы здесь,чтобы проходить свои уроки,не сдал урок-садись 2 и снова-испытания.Так что не сдавайтесь в жизни и все у вас будет и муж и дети,которые будут очень вас любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть одинокие люди, которые злы и несчастны на весь мир, которые уже в возрасте, они не прошли уроки?
топтыжкаВ ответ на Аноним
Аноним
то есть одинокие люди, которые злы и несчастны на весь мир, которые уже в возрасте, они не прошли уроки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не прошли.мы здесь для добра.и должны нести позитив.даже в самых трудных ситуациях,должны помнить,что зло-порождает зло,а любовь,добро-порождает любовь, но это все сложно объяснить,просто боритесь за себя и поднимайтесь как бы вам не было трудно по ступенькам,а не спускайтесь и это будет большое дело и заслуга для вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем