Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что делать

Я сразу попрошу, без стёба, пожалуйста, для меня это сложная тема. Мне нужно мнение со стороны. 
Мне  28 лет. Был молодой человек. Встречались очень долго. 3 года назад он погиб. Я его очень любила. Мы хотели пожениться. Строили планы. Все оборвалось в один день. Я очень долго это переживала, еле выкарабкалась.
Так получилось, что за эти три года я потеряла всех друзей, у меня их и так было немного, но теперь я осталась одна совсем. Кто-то пытался вытащить меня из депрессии, потом надоело, кто-то просто потерялся. Кто-то был из его компании и я не могу с ними общаться, тяжело. Родителей нет, умерли, родственники далеко, да и не буду я с ними это обсуждать. Близких людей рядом нет. 
Я подсознательно сравниваю всех парней с ним. Я даже ходила к психологу, пыталась разобраться, но мне очень тяжело разбирать эту тему. Плюс психолог - это недешево. Просто не хватает денег. 
Еще проблема в том, что в детстве я пережила насилие, со стороны родственника и боялась мужчин долгое время. Только он постепенно смог перебороть мой страх. 
Я понимаю, что мне нужно идти дальше. Я хочу любви, но мне банально страшно. Первое, то, что не будет уже такого хорошего, второе, что страх мужчин вернулся. 
Я пробовала ходить на свидания. Редко. Но пыталась. В последний раз я о себе услышала, что у меня много тараканов. Это так, хотя я пытаюсь бороться. Мне кажется я разучилась общаться с парнями, я сильно зажимаюсь в их присутствии. Это же чувствуется. На фоне стресса я набрала вес. Не то чтобы жирная, но толстовата. Как я только не издевалась над своим телом, чтобы похудеть, постоянно срываюсь, не исключаю, что заедаю одиночество. Добавился комплекс неполноценности. 
Я не знаю что делать. Какой то замкнутый круг. Я не уродина, ну да толстовата, но не страшная. И я не самый коммуникабельный человек. 
Я очень прошу, без подколов, подскажите, что мне делать? Хоть какой первый шаг.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Julia
Автор, не знаю: но мне очень помогает вода.. запишитесь в бассейн.. на аквааэробику, просто распишите для себя распорядок дня.. не думайте о мужчнах, вам надо вернуть себе радость жизни.. чувствовать счастье от мелочей- хорошего кофе, шопинга,хорошей погоды.. найдете себя- образуется все вокруг
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Автор, не знаю: но мне очень помогает вода.. запишитесь в бассейн.. на аквааэробику, просто распишите для себя распорядок дня.. не думайте о мужчнах, вам надо вернуть себе радость жизни.. чувствовать счастье от мелочей- хорошего кофе, шопинга,хорошей погоды.. найдете себя- образуется все вокруг
СсылкаПожаловаться
я стольких очевидных вещей не видела, бассейн это спасение, у меня небольшие проблемы со здоровьем, не критично, но аэробика противопоказана и силовые. а на одной растяжке не похудеть, да и приходят к нас возрастные тетеньки. дружбу не завести.
спасибо!
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
я стольких очевидных вещей не видела, бассейн это спасение, у меня небольшие проблемы со здоровьем, не критично, но аэробика противопоказана и силовые. а на одной растяжке не похудеть, да и приходят к нас возрастные тетеньки. дружбу не завести.
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше ходите пешком и пейте воды, результаты будут уже через неделю
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Больше ходите пешком и пейте воды, результаты будут уже через неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
Лиса
Только ниже тема была про бесконечные простыни ))
sava
Иди одна, ничего не бойся (в т.ч. своего одиночества), смотри что происходит вокруг тебя и в тебе, испытывай себя, пробуй то что еще не делала. знай, что обладаешь огромным богатством - молодостью, красотой и здоровьем и что ты можешь всё именно сейчас. пойми что другие люди - второстепенны по сравнению с тобой. храни любимого в своем сердце.
АнонимВ ответ на sava
sava
Иди одна, ничего не бойся (в т.ч. своего одиночества), смотри что происходит вокруг тебя и в тебе, испытывай себя, пробуй то что еще не делала. знай, что обладаешь огромным богатством - молодостью, красотой и здоровьем и что ты можешь всё именно сейчас. пойми что другие люди - второстепенны по сравнению с тобой. храни любимого в своем сердце.
СсылкаПожаловаться
спасибо Вам)
Натюрель
Может аутотренинг какой-то найдете по типу "я обаятельная и привлекательная..." и позанимаетесь. Почаще выбирайте стоит куда-то, погулять хотя бы, в спортзал или просто бегайте, например. Не ставьте себе цель найти мужчину, просто живите, найдите хобби какой-то, если работаете, может с коллегой какой задержитесь, чтобы вместе можно было и прогуляться выйти хоть по магазинам или просто посидеть поболтать. Восстановите прежние знакомства, может извинитесь даже, что грузили своими проблемами людей, которые вас поддерживали, только не заводите снова разговоры на тему вашего одиночества, гибели МЧ и т.д. Уже достаточно прошло времени и пора прекращать себя изводить и страдать, примите то, что случилось и что прошлое не вернуть. Пока вы будете продолжать себя жалеть и бояться неизвестно чего, жизнь-то проходит..
АнонимВ ответ на Натюрель
Натюрель
Может аутотренинг какой-то найдете по типу "я обаятельная и привлекательная..." и позанимаетесь. Почаще выбирайте стоит куда-то, погулять хотя бы, в спортзал или просто бегайте, например. Не ставьте себе цель найти мужчину, просто живите, найдите хобби какой-то, если работаете, может с коллегой какой задержитесь, чтобы вместе можно было и прогуляться выйти хоть по магазинам или просто посидеть поболтать. Восстановите прежние знакомства, может извинитесь даже, что грузили своими проблемами людей, которые вас поддерживали, только не заводите снова разговоры на тему вашего одиночества, гибели МЧ и т.д. Уже достаточно прошло времени и пора прекращать себя изводить и страдать, примите то, что случилось и что прошлое не вернуть. Пока вы будете продолжать себя жалеть и бояться неизвестно чего, жизнь-то проходит..
СсылкаПожаловаться
я просто на удаленной работе... поэтому со знакомствами сложнее...
Singola Singola
Помочь себе сможете только Вы сами и никто кроме Вас. Урезонить собственных "тараканов" тоже сможете только Вы. Не ждите помощи из вне. Не вешайте свои беды на окружающих. У всех проблем достаточно. Всем Судьба наносит пинки и удары. Помните забавную пословицу: спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Беритесь за себя и не распускайтесь. Горе, которое Вы пережили, ужасно, но нельзя его так долго хлебать чайными стаканами. Соберитесь и быстро в спортзал. Жизнь продолжается и преступно проводить лучшие годы в тоске и жалобах. Сил! Бодрости! Удачи!
АнонимВ ответ на Singola Singola
Singola Singola
Помочь себе сможете только Вы сами и никто кроме Вас. Урезонить собственных "тараканов" тоже сможете только Вы. Не ждите помощи из вне. Не вешайте свои беды на окружающих. У всех проблем достаточно. Всем Судьба наносит пинки и удары. Помните забавную пословицу: спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Беритесь за себя и не распускайтесь. Горе, которое Вы пережили, ужасно, но нельзя его так долго хлебать чайными стаканами. Соберитесь и быстро в спортзал. Жизнь продолжается и преступно проводить лучшие годы в тоске и жалобах. Сил! Бодрости! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Singola SingolaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас вся жизнь впереди! Радуйтесь и наслаждайтесь своей краснотой и молодостью! Желаю, чтобы все беды Вас обошли стороной (настрадались)! Будте сильной, удачливой и веселой! За себя и за своего погибшего парня!
Клара
Погрузитесь в работу. Кем работаете?
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Погрузитесь в работу. Кем работаете?
СсылкаПожаловаться
Дизайнер, да куда ж больше в нее погружаться. и так все время ей отдаю
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
Дизайнер, да куда ж больше в нее погружаться. и так все время ей отдаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда отвлекитесь от своих проблем. Займитесь волонтерством в свободное от работы время.
Светлана Федюкова
Вы с какого города?
Светлана Федюкова
Вы с какого города?
СсылкаПожаловаться
у нас маленький город я не хочу светиться. хоть и аноним, да мало ли...
Mademoiselle
Надо взять паузу в отношениях и заняться собой, работой и внешностью. Когда будут результаты в карьере и цветущий внешний вид, сами все слетятся как пчелы на мёд. Удачи вам, держитесь!
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Надо взять паузу в отношениях и заняться собой, работой и внешностью. Когда будут результаты в карьере и цветущий внешний вид, сами все слетятся как пчелы на мёд. Удачи вам, держитесь!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас чудесный возраст, самое время начать все сначала, я начала в 29, почти в 30
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
У вас чудесный возраст, самое время начать все сначала, я начала в 29, почти в 30
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правда? и с чего начали?
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
правда? и с чего начали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уехала в другую страну учится, оставив карьеру в Москве, там и осталась. Жизнь поменяла на 180 градусов
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Уехала в другую страну учится, оставив карьеру в Москве, там и осталась. Жизнь поменяла на 180 градусов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, кардинально
Софи
Меньше думайте, больше живите. НАСТОЯЩЕЙ жизнью...Прошолое - оно есть у каждого из нас. Не цепляйтесь за него....Возьмитесь для начала за себя. Поставьте цель - похудеть. Набросайте план, срочно займиетсь спортом и пересмотрите своё питание....Потом, когда достигнете этой цели, срочно ищите новые хобби - изучение ин. языков, путешествия, музыка итд...Есть огрмное кол-во людей, которые разделяют Ваши увлчения/ хобби. Отсюда вытекают новые знакомства. Ну, а там смотрите, глазки пошире и смотрите, кого Вам судьба приводит....Не опускайте руки и не забивайте на всё! Жизнь прекрасна и удивительна!
АнонимВ ответ на Софи
Софи
Меньше думайте, больше живите. НАСТОЯЩЕЙ жизнью...Прошолое - оно есть у каждого из нас. Не цепляйтесь за него....Возьмитесь для начала за себя. Поставьте цель - похудеть. Набросайте план, срочно займиетсь спортом и пересмотрите своё питание....Потом, когда достигнете этой цели, срочно ищите новые хобби - изучение ин. языков, путешествия, музыка итд...Есть огрмное кол-во людей, которые разделяют Ваши увлчения/ хобби. Отсюда вытекают новые знакомства. Ну, а там смотрите, глазки пошире и смотрите, кого Вам судьба приводит....Не опускайте руки и не забивайте на всё! Жизнь прекрасна и удивительна!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем