Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что делать

Я сразу попрошу, без стёба, пожалуйста, для меня это сложная тема. Мне нужно мнение со стороны. 
Мне  28 лет. Был молодой человек. Встречались очень долго. 3 года назад он погиб. Я его очень любила. Мы хотели пожениться. Строили планы. Все оборвалось в один день. Я очень долго это переживала, еле выкарабкалась.
Так получилось, что за эти три года я потеряла всех друзей, у меня их и так было немного, но теперь я осталась одна совсем. Кто-то пытался вытащить меня из депрессии, потом надоело, кто-то просто потерялся. Кто-то был из его компании и я не могу с ними общаться, тяжело. Родителей нет, умерли, родственники далеко, да и не буду я с ними это обсуждать. Близких людей рядом нет. 
Я подсознательно сравниваю всех парней с ним. Я даже ходила к психологу, пыталась разобраться, но мне очень тяжело разбирать эту тему. Плюс психолог - это недешево. Просто не хватает денег. 
Еще проблема в том, что в детстве я пережила насилие, со стороны родственника и боялась мужчин долгое время. Только он постепенно смог перебороть мой страх. 
Я понимаю, что мне нужно идти дальше. Я хочу любви, но мне банально страшно. Первое, то, что не будет уже такого хорошего, второе, что страх мужчин вернулся. 
Я пробовала ходить на свидания. Редко. Но пыталась. В последний раз я о себе услышала, что у меня много тараканов. Это так, хотя я пытаюсь бороться. Мне кажется я разучилась общаться с парнями, я сильно зажимаюсь в их присутствии. Это же чувствуется. На фоне стресса я набрала вес. Не то чтобы жирная, но толстовата. Как я только не издевалась над своим телом, чтобы похудеть, постоянно срываюсь, не исключаю, что заедаю одиночество. Добавился комплекс неполноценности. 
Я не знаю что делать. Какой то замкнутый круг. Я не уродина, ну да толстовата, но не страшная. И я не самый коммуникабельный человек. 
Я очень прошу, без подколов, подскажите, что мне делать? Хоть какой первый шаг.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Светлана Федюкова
Без стеба...это не сюда
Светлана Федюкова
Без стеба...это не сюда
СсылкаПожаловаться
я понимаю, к психологу.
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
я понимаю, к психологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обижайтесь, я не со зла. Сочувствую, если все правда....наверное психолог+диетолог вам смогут помочь. Да и с чего вы решили, что как только похудеете вас непременно полюбят...не в этом дело вовсе
Светлана Федюкова
Не обижайтесь, я не со зла. Сочувствую, если все правда....наверное психолог+диетолог вам смогут помочь. Да и с чего вы решили, что как только похудеете вас непременно полюбят...не в этом дело вовсе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не думаю, что Вы со зла, я понимаю, как это все выглядит. внешне по мне такого не скажешь, малознакомые люди думают, что у меня все хорошо. с кем иногда пересекаюсь. Про вес я написала, что это еще одна проблема, одна из.
ракета.
Вы не знаете алгоритм жизни,как жить в той или ной последовательности? А зачем вы живете?Ну как она должна эта жизнь под вас подстроится? если любой человек,есть.писиет и какает и еще секс ,и секс -любовью обзывает.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
Вы не знаете алгоритм жизни,как жить в той или ной последовательности? А зачем вы живете?Ну как она должна эта жизнь под вас подстроится? если любой человек,есть.писиет и какает и еще секс ,и секс -любовью обзывает.
СсылкаПожаловаться
Честно, не знаю, но если я еще о смысле жизни начну думать, но окончательно свихнусь.
sova
Может заняться чем-то интересным, не зацикливаться на мужчинах. Есть же у вас какие-то еще желания? Научиться рисовать, выучить иностранный язык, прыгнуть с парашютом. В общем занять свое свободное время и мозги.
АнонимВ ответ на sova
sova
Может заняться чем-то интересным, не зацикливаться на мужчинах. Есть же у вас какие-то еще желания? Научиться рисовать, выучить иностранный язык, прыгнуть с парашютом. В общем занять свое свободное время и мозги.
СсылкаПожаловаться
Знаете, пытаюсь, языки учу, у меня хорошая работа, которую я люблю, у меня с общением проблемы. Я уже думаю, может в отпуск, тупо курортный роман завести. Чтобы просто ни о чем не думать.
Аноним
Знаете, пытаюсь, языки учу, у меня хорошая работа, которую я люблю, у меня с общением проблемы. Я уже думаю, может в отпуск, тупо курортный роман завести. Чтобы просто ни о чем не думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно волонтерить, там и научитесь общаться.
АнонимВ ответ на sova
sova
Можно волонтерить, там и научитесь общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не очень представляю как это... но я поищу, спасибо
Юлия-я
даа,сложно...сочувствую.
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
даа,сложно...сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Тараканы, я знаю
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Тараканы, я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тараканам купи мелок.Пусть сидят и рисуют, и не морочат тебе голову. А заняться... попробуй волонтером к детям-инвалидам. Там очень много нужно душевных сил и сочувствия. Лучше жалеть кого-то, чем себя. Желаю удачи, все хорошо.
АННА АНИНА
хватит себя жалеть
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
хватит себя жалеть
СсылкаПожаловаться
Я пытаюсь, иногда кроет
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Я пытаюсь, иногда кроет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чаще выходите к людям, начинайте общаться и займитесь спортом
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
чаще выходите к людям, начинайте общаться и займитесь спортом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чаще выходите к людям

я это никогда не понимала, как? куда выйти, на улицу? ходила на фитнес, но у меня не получилось завести там дружбу с кем то, ходила долго, но у нас там все либо подружками по двое трое, либо одиночки, которые не очень то хотят общаться.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
чаще выходите к людям

я это никогда не понимала, как? куда выйти, на улицу? ходила на фитнес, но у меня не получилось завести там дружбу с кем то, ходила долго, но у нас там все либо подружками по двое трое, либо одиночки, которые не очень то хотят общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
собаку заведите, начнете общаться с собачниками , да просто погуляйте, в парке с книгой посидите
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
собаку заведите, начнете общаться с собачниками , да просто погуляйте, в парке с книгой посидите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, тут уже писали про собаку, я почему то не думала...)
//
Найти веселую подружку, худую как велосипед, и перенять ее пищевые и прочившие привычки.
Любовь ПятковаВ ответ на //
//
Найти веселую подружку, худую как велосипед, и перенять ее пищевые и прочившие привычки.
СсылкаПожаловаться
Моя подружка (с 14 лет дружим) худая как велосипед, ест от пуза и всю вреднятину. )))
Любовь Пяткова
Моя подружка (с 14 лет дружим) худая как велосипед, ест от пуза и всю вреднятину. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паразитка какая...

А в мои подружки худели со мной. )
//В ответ на //
//
Найти веселую подружку, худую как велосипед, и перенять ее пищевые и прочившие привычки.
СсылкаПожаловаться
Прочие* привычки
АнонимВ ответ на //
//
Прочие* привычки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честное слово, это не так просто "завести подружку"
Аноним
честное слово, это не так просто "завести подружку"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами подходите. Можете даже объявление дать. Не смейтесь. Сама видела такие объявления.
Полно одиноких людей, берите всех, потом отсеются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем