Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что делать

Нас в семье 4 детей. Отца нету уже как 15 лет. Есть мама, но очень сильно пьет. Я старшая, мне 30 лет, недавно вышла замуж. Вторая сестра ей 24, разведенная, есть сын, но ребёнок живет с отцом. Потому что у нее нет возможности и нет желания воспитывать его. Еще есть двойняшки, мальчик и девочка. Им по 18 лет. Их вырастила и воспитала я. Так как я вышла замуж переехала в другой город. Родные мои остались в другом городе. Каждый день когда звоню мама вечно пьянная и постоянно у своей сестры, пьют вместе. Меня это очень злит. И братишка вечно где то шарахается. Естественно если нет присмотра почему бы не гулять. Понимаю что когда была я, был порядок. Меня нет, всем все равно. Очень жаль маму, но терпеть я не могу, больше нет сил. Нервы уже не к черту. Как быть не знаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Бегущая Строка
оставьте уже маму в покое, пусть живет как хочет. а вы все (дети) уже взрослые, стройте свою жизнь самостоятельно. вы лично что смогли - все уже сделали.
Поночка Дак
Им уже 18 лет. И голова у них тоже есть.
Светлана Бурмистрова
Никак. Все перечисленные родственники - взрослые дееспособные люди и имеют право жить так, как им самим хочется. Займитесь своей собственной семьёй.
Кайли
Автор, устраивайте свою жизнь и живите своей жизнью. Люди они взрослые и воспитывать вы их уже просто не сможете. Не мучайте себя. Рожайте детишек и занимайтесь своими детьми. Удачи вам желаю!!!
АнонимВ ответ на Кайли
Кайли
Автор, устраивайте свою жизнь и живите своей жизнью. Люди они взрослые и воспитывать вы их уже просто не сможете. Не мучайте себя. Рожайте детишек и занимайтесь своими детьми. Удачи вам желаю!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Кайли
Автор, устраивайте свою жизнь и живите своей жизнью. Люди они взрослые и воспитывать вы их уже просто не сможете. Не мучайте себя. Рожайте детишек и занимайтесь своими детьми. Удачи вам желаю!!!
Кайли
Автор, устраивайте свою жизнь и живите своей жизнью. Люди они взрослые и воспитывать вы их уже просто не сможете. Не мучайте себя. Рожайте детишек и занимайтесь своими детьми. Удачи вам желаю!!!
Василена
Не звоните. Если младших жалко помогите им устроиться там, куда сами переехали
Angee Moon
Понимаю что когда была я, был порядок.
бедная девочка
Angee MoonВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
Понимаю что когда была я, был порядок.
бедная девочка
СсылкаПожаловаться
но ты должна их контролировать так, или иначе, видимо это карма твоя
Звездафшоке
тяжелая ситуевина, конечно. Сдай маму в лечебницу. Пусть они там лечат ее. А эти пусть живут, братья сестры, У меня у подружи мать сильно пила. Дочери собрали документы и сдали ее в куда-то в больницу. Там ее лечили. Где то полгода ее не было. Пенсия ей на книжку шла. Когда она приехала, была уже другим человеком. С деньгами! Она мне говорила, чот неплохо подкопила.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
тяжелая ситуевина, конечно. Сдай маму в лечебницу. Пусть они там лечат ее. А эти пусть живут, братья сестры, У меня у подружи мать сильно пила. Дочери собрали документы и сдали ее в куда-то в больницу. Там ее лечили. Где то полгода ее не было. Пенсия ей на книжку шла. Когда она приехала, была уже другим человеком. С деньгами! Она мне говорила, чот неплохо подкопила.
СсылкаПожаловаться
Был такой опыт. Лечили ее но без результатно
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Был такой опыт. Лечили ее но без результатно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато она там под присмотром. Сдавай еще. а что делать. Ты будешь знать что она не подожжет квартиру и не затопит.
ОксаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
тяжелая ситуевина, конечно. Сдай маму в лечебницу. Пусть они там лечат ее. А эти пусть живут, братья сестры, У меня у подружи мать сильно пила. Дочери собрали документы и сдали ее в куда-то в больницу. Там ее лечили. Где то полгода ее не было. Пенсия ей на книжку шла. Когда она приехала, была уже другим человеком. С деньгами! Она мне говорила, чот неплохо подкопила.
СсылкаПожаловаться
Без личного согласия пациента никто лечить не будет. Либо по решению суда, либо по личному согласию. У меня похожая песня была, когда бывшая свекровь запила. Опустилась на самое дно. Мы все очень хотели ей помочь, предлагали закодироваться, прокапаться, отдохнуть в конце концов. На всё это она отвечала: я не алкашка, валите все в ж..., это моя жизнь, что хочу, то и делаю. Итог - умерла от остановки сердца в 55 лет, в своей квартире-притоне, напившись какой-то лабуды.
Татьяна КутергинаВ ответ на Окса
Окса
Без личного согласия пациента никто лечить не будет. Либо по решению суда, либо по личному согласию. У меня похожая песня была, когда бывшая свекровь запила. Опустилась на самое дно. Мы все очень хотели ей помочь, предлагали закодироваться, прокапаться, отдохнуть в конце концов. На всё это она отвечала: я не алкашка, валите все в ж..., это моя жизнь, что хочу, то и делаю. Итог - умерла от остановки сердца в 55 лет, в своей квартире-притоне, напившись какой-то лабуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня свекровь такая, бухает всю жизнь безбожно, хоть и медиком всю жизнь проработала. В 90-ые даже всякие шкалики из магазинов бытовой химии пила. Пила в усмерть каждый день. Мы каждый день ждали, что она помрет, надоела всем до чертиков. Все ее собутыльницы поумирали одна за другой, а этой хоть бы хны! 80 лет до сих пор на своих ногах. На груди огромный свищ, даже ставили рак 12 лет назад, она лечится отказалась. До сих пор с этой огромной раной в груди живет, и на жизнь особо не жалуется. Утром свисток намажет, брови нарисует, и пошла от бедра в магазин за дешевым портвейном. Так она всем обрыгла, а ничего ее не берет!
Татьяна Кутергина
У меня свекровь такая, бухает всю жизнь безбожно, хоть и медиком всю жизнь проработала. В 90-ые даже всякие шкалики из магазинов бытовой химии пила. Пила в усмерть каждый день. Мы каждый день ждали, что она помрет, надоела всем до чертиков. Все ее собутыльницы поумирали одна за другой, а этой хоть бы хны! 80 лет до сих пор на своих ногах. На груди огромный свищ, даже ставили рак 12 лет назад, она лечится отказалась. До сих пор с этой огромной раной в груди живет, и на жизнь особо не жалуется. Утром свисток намажет, брови нарисует, и пошла от бедра в магазин за дешевым портвейном. Так она всем обрыгла, а ничего ее не берет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мою вот свалило бухло.. Мы уже с мужем в разводе были, брат его мне рассказывал, что не отвечала она телефон (сыновей повыгоняла и запретила приходить, чтобы они ей не мешали), приехали, выбили дверь, а она в спальне лежит на полу, а повсюду пузырьки из под корвалола, пустырника, календулы... Кароч пила всё, что на спирту...
Татьяна КутергинаВ ответ на Окса
Окса
А мою вот свалило бухло.. Мы уже с мужем в разводе были, брат его мне рассказывал, что не отвечала она телефон (сыновей повыгоняла и запретила приходить, чтобы они ей не мешали), приехали, выбили дверь, а она в спальне лежит на полу, а повсюду пузырьки из под корвалола, пустырника, календулы... Кароч пила всё, что на спирту...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вот ради чего такие люди живут! Добрым словом потом не помянешь.
Татьяна Кутергина
И вот ради чего такие люди живут! Добрым словом потом не помянешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, она была такой красивой, такой умницей. Много лет главным бухгалтером в строительной фирме работала, трех пацанов на ноги поставила. А потом как подменили... Просили, говорили, умоляли... бесполезно...
...
Ужас какой. Дай вам Бог здоровья и терпения!!!
Nata-2033
Им не по 13 лет. Сами справятся.
Я в 18 вышла замуж, в 19 развелась. Мысли возвращаться после развода к родителям не было даже. Хотя родители у меня нормальные были, не пьющие или что-то такое. Училась и работала. Тяжело, конечно, но вполне терпимо было.
Есть девушка знакомая. Они с братом остались одни (родители умерли скоропостижно, мать от рака, отец через 2 месяца от инсульта), когда брату было 18, ей 17. Брат устроился водителем работать (его взяли в ту же организацию, где его отец водителем работал), после работы таксовал. Знакомая моя поступила в универ, окончила курсы парикмахерские и после учебы работала в салоне, ну и на дому тоже стригла. Тоже тяжеловато было, но тоже вполне терпимо.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Им не по 13 лет. Сами справятся.
Я в 18 вышла замуж, в 19 развелась. Мысли возвращаться после развода к родителям не было даже. Хотя родители у меня нормальные были, не пьющие или что-то такое. Училась и работала. Тяжело, конечно, но вполне терпимо было.
Есть девушка знакомая. Они с братом остались одни (родители умерли скоропостижно, мать от рака, отец через 2 месяца от инсульта), когда брату было 18, ей 17. Брат устроился водителем работать (его взяли в ту же организацию, где его отец водителем работал), после работы таксовал. Знакомая моя поступила в универ, окончила курсы парикмахерские и после учебы работала в салоне, ну и на дому тоже стригла. Тоже тяжеловато было, но тоже вполне терпимо.
СсылкаПожаловаться
я тоже в 18 вышла замуж
Не самая веселая Ангелина
я тоже в 18 вышла замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как у вас? Нормально сложилось?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
И как у вас? Нормально сложилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, 15 лет уже замужем
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
И как у вас? Нормально сложилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, 15 лет уже замужем
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
И как у вас? Нормально сложилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
относительно недавно завели ребенка, сами квартиру купили, любим путешествовать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем