Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, что делать.

Думала, что у меня хорошая дружная семья, а тут на тебе!
Ситуёвина: бабушка,67лет (моя мама) звонит внучке, 14лет (моя дочь) :" Внученька, как дела, чем занимаешься, я суп варила твой любимый, хочешь принесу к ужину?" "Неси". Прошло часа 2. Принесла. А у нас звонок не работал, батарейки сели. Подросток забыл,естественно, о досадном факте. С соседями общий коридор за ещё одной дверью. Бабушка полчаса кидается грудью на дверь, бьется руками и ногами, никто не открывает. Догадалась подняться к соседке-подруге, та позвонила внучке по телефону, дверь открылась. Еда с воплями вручена, бабушка в гневе отбыла домой. Живет в 10 минутах ходьбы. Я не в курсе всего этого, на работе. Вечером прихожу, дочь докладывает. Потом звонит супоносица "ты уже знаешь,что твоя доченька устроила?". "Что она устроила, если звонок не работает? Почему ты пришла без телефона?" "Ах, я ещё и виновата! Досвиданья!!!". Через день звоню узнать как дела. " Позорники! Меня сделали виноватой, я полчаса ломилась, гремела, стучала, не верю,что она не слышала! Я чувствовала себя идиоткой! Чужие люди ко мне лучше относятся". Ну да, ребенок в предвкушении супа стоял полчаса под дверью и гнусно хихикал, потирая ручки "вот бабка,дура". Так что ли? 
Пинаю уже дочку "Звони бабушке, извиняйся". Звонит при мне. Из трубки крик. Звоню я. Тоже крик. "Не трогайте меня, позорники". Главное, меня там вообще небыло, а попала под пресс по-полной.
Две недели тишины. Брат уже говорит, надо как-то разруливать. Звоню. Опять вопли. "В могилу меня хочешь свести. А брошу работать, буду старая и больная, будешь меня матом крыть и бить." Писец. Что дальше делать, ума не приложу. 
Жужалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
134567
Людмилаl Васильевна
Бабуля ты у нас самая не заменимая ,любимая ,родная -мы без тебя пропадем.Звонок исправим, пожалуйста,ночи нам суп... Прости милая,не догадались звонок поправить.Это он сволочь виноват - наш звонок противный.. . и все !!!! Инцидент окончен.Да здравствует Разум ,да сгинет маразм.Люди ,дарите счастье друг другу .Что вам жалко чтоли доброты ???
СсылкаПожаловаться
Не слушает. Кричит и всё.
Сама природа
Вы взростили обычную манипуляторшу))) Не обращайте внимание. Извинились и хватит, побесится и успокойтся.
ЖужалкаВ ответ на Сама природа
Сама природа
Вы взростили обычную манипуляторшу))) Не обращайте внимание. Извинились и хватит, побесится и успокойтся.
СсылкаПожаловаться
Но переживаю же, хочется мир восстановить, быть в курсе как дела у мамы, пожилой человек всё-таки, болячки есть разные.
Margarita
ваше маме хочется быть нужной вам. она старается что то сделать.чтоб вам понравилось-внучке любимый суп сварила. сейчас эти крики- злость в первую очередь на себя. пусть брат идет и обнимет ее.пожалеет. вот слова сына ее успокоят. а ваши только будут раздражать. не лезьте пока.пусть пообщается с сыном.
ЖужалкаВ ответ на Margarita
Margarita
ваше маме хочется быть нужной вам. она старается что то сделать.чтоб вам понравилось-внучке любимый суп сварила. сейчас эти крики- злость в первую очередь на себя. пусть брат идет и обнимет ее.пожалеет. вот слова сына ее успокоят. а ваши только будут раздражать. не лезьте пока.пусть пообщается с сыном.
СсылкаПожаловаться
Не приняты у нас в семье лобзания-обнимашки. Мама сама этого не любит и никого не приучила. Сын раз в месяц денег завозит маме, и то не всегда, через меня передает. Всё общение с мамой на мне. Было.
MargaritaВ ответ на Жужалка
Жужалка
Не приняты у нас в семье лобзания-обнимашки. Мама сама этого не любит и никого не приучила. Сын раз в месяц денег завозит маме, и то не всегда, через меня передает. Всё общение с мамой на мне. Было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на новый год купите ей путевку в санаторий-пусть оторвется среди своих ровесников. запишите ее в какой-нибудь хор.где общение будет. она собой будет заниматься.
ЖужалкаВ ответ на Margarita
Margarita
на новый год купите ей путевку в санаторий-пусть оторвется среди своих ровесников. запишите ее в какой-нибудь хор.где общение будет. она собой будет заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она боится одна ехать куда-то. Я вожу её в Турцию-Египет, по магазинам, по больницам и т.п. Досуг на мне. Я же и старалась её внучкой нагружать, чтобы не скучала. Сейчас дочке 14, уже не очень частит к бабушке. Видимо, поэтому Бабушка и решила сама прийти. И вот как обернулось.
MargaritaВ ответ на Жужалка
Жужалка
Она боится одна ехать куда-то. Я вожу её в Турцию-Египет, по магазинам, по больницам и т.п. Досуг на мне. Я же и старалась её внучкой нагружать, чтобы не скучала. Сейчас дочке 14, уже не очень частит к бабушке. Видимо, поэтому Бабушка и решила сама прийти. И вот как обернулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да.сейчас такой возраст у внучке.что уже не бабушка нужна. Нагружайте какими -нибудь танцами.чтоб не сидела дома и бабуле пусть показывает чему научилась. Найдите и маме занятие.Как то ехала с женщиной до конечной -ей за 70.вся такая одухотворенная-ходит на хор.там поют.чаепития.общение.дружат. говорит-даже 2 пары образовались. Так что маму в этом направлении ведите. знаю некоторые на пенсии начинают рисовать картины. и неплохие получаются. надо найти занятие-мотаться по турциям и магазинам -не самый лучший выход. не думаю.что она в восторге от этих поездок.
ЖужалкаВ ответ на Margarita
Margarita
да.сейчас такой возраст у внучке.что уже не бабушка нужна. Нагружайте какими -нибудь танцами.чтоб не сидела дома и бабуле пусть показывает чему научилась. Найдите и маме занятие.Как то ехала с женщиной до конечной -ей за 70.вся такая одухотворенная-ходит на хор.там поют.чаепития.общение.дружат. говорит-даже 2 пары образовались. Так что маму в этом направлении ведите. знаю некоторые на пенсии начинают рисовать картины. и неплохие получаются. надо найти занятие-мотаться по турциям и магазинам -не самый лучший выход. не думаю.что она в восторге от этих поездок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы не хотела, не ездила бы, не силой же таскаю. Она ещё работает, не хочет бросать. Медсестра детская. Денег ей брат дает, плюс покупает технику-мебель, на лечение если надо. Не из нужды работает. Если бы дома сидела, было бы гораздо хуже. Вот покричала опять на меня, а я переживаю. Давление у нее скачет часто, астма. Поэтому и звонила, хотела убедить, что ерунда это всё, а она в крик.
MargaritaВ ответ на Жужалка
Жужалка
Если бы не хотела, не ездила бы, не силой же таскаю. Она ещё работает, не хочет бросать. Медсестра детская. Денег ей брат дает, плюс покупает технику-мебель, на лечение если надо. Не из нужды работает. Если бы дома сидела, было бы гораздо хуже. Вот покричала опять на меня, а я переживаю. Давление у нее скачет часто, астма. Поэтому и звонила, хотела убедить, что ерунда это всё, а она в крик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не переживайте за нее .за ее здоровье,у нее оно покрепче.чем у вас. Она ещё до 90 лет доживет. Так что меньше балуйте.меньше денег ей приносите. Избаловали вконец ее. Вот она работает детской медсестрой.А как на работе? Сама вежливость?
ЖужалкаВ ответ на Margarita
Margarita
Не переживайте за нее .за ее здоровье,у нее оно покрепче.чем у вас. Она ещё до 90 лет доживет. Так что меньше балуйте.меньше денег ей приносите. Избаловали вконец ее. Вот она работает детской медсестрой.А как на работе? Сама вежливость?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С пациентами да. Она на одном месте уже 32 года работает,считай третье поколение при ней растет,со всеми находит общий язык. А вот с руководством не всегда. И постоянно угрожает уходом на пенсию. Наорется,потом давление скачет 150-180, откачивают ее всей поликлиникой. Говорю, бросай,хватит здоровье гробить. Не хочу,говорит. И так на неделе по три раза.
MargaritaВ ответ на Жужалка
Жужалка
С пациентами да. Она на одном месте уже 32 года работает,считай третье поколение при ней растет,со всеми находит общий язык. А вот с руководством не всегда. И постоянно угрожает уходом на пенсию. Наорется,потом давление скачет 150-180, откачивают ее всей поликлиникой. Говорю, бросай,хватит здоровье гробить. Не хочу,говорит. И так на неделе по три раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поддерживайте ее. правильно мама.работай побольше.без тебя же поликлиника не справится. она итак под хорошим присмотром. отстранитесь. ее семья-поликлиника. у моей соседке 42 лет такая же история. так у нее 2 детей.меньше стала реагировать на капризы матери и они прекратились. но и с детьми не помогала.а больше нервы трепала. когда рожала второго.ей было проще позвонить мне в12 ночи.чем маме.чтоб посидела со старшим ребенком.когда муж отвозил в роддом ее. так что вы не одна. она ведет себя .как капризный ребенок.что надо делать? выйти в другую комнату дать одному покапризничать. без зрителей становится неинтересно капризничать.
ЖужалкаВ ответ на Margarita
Margarita
поддерживайте ее. правильно мама.работай побольше.без тебя же поликлиника не справится. она итак под хорошим присмотром. отстранитесь. ее семья-поликлиника. у моей соседке 42 лет такая же история. так у нее 2 детей.меньше стала реагировать на капризы матери и они прекратились. но и с детьми не помогала.а больше нервы трепала. когда рожала второго.ей было проще позвонить мне в12 ночи.чем маме.чтоб посидела со старшим ребенком.когда муж отвозил в роддом ее. так что вы не одна. она ведет себя .как капризный ребенок.что надо делать? выйти в другую комнату дать одному покапризничать. без зрителей становится неинтересно капризничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо,я теперь поняла. Буду больше дочерью заниматься. Спасибо за советы.
Елена Нанго
ничего не делать. не надо подливать масло в огонь. в огонь её истерики. сама придет, когда пар выпустит. там несносный характер.
Алёна
Торт ей принесите и заранее позвоните...)
ЖужалкаВ ответ на Алёна
Алёна
Торт ей принесите и заранее позвоните...)
СсылкаПожаловаться
Она на диете)
Аноним
Может, ее собака покусала? зачем вам нервы трепет и ребенку? И вообще-у нас что, голод? Не звоните недели две. Проосто вампир. Она часто проделывает это-энергией вашей и ребенка питаться? Как хорошо-мы жили с мужем и сыночком и вдали от мамы, и от свекрови.
ЖужалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Может, ее собака покусала? зачем вам нервы трепет и ребенку? И вообще-у нас что, голод? Не звоните недели две. Проосто вампир. Она часто проделывает это-энергией вашей и ребенка питаться? Как хорошо-мы жили с мужем и сыночком и вдали от мамы, и от свекрови.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, часто так, но не столь грандиозно, получалось сглаживать быстро и без потерь.
АнонимВ ответ на Жужалка
Жужалка
Вы правы, часто так, но не столь грандиозно, получалось сглаживать быстро и без потерь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кровь она пьет и жизнь, и нервы ваши.Питается. были бы вы на Севере-соседей долбапа бы. Игнорируйте! не давайте манипулировать собой!
Margarita
если нет подруг у вашей мамы.тогда сложно. общение ей нужно. то.что не будут терпеть знакомые.то думают.что уж родственники то точно будут терпеть. после 50 организм мало вырабатывает дофамина-гормон радости. то есть все действия видятся в черном свете.покупайте ей шоколад.бананы. она небось переехала поближе к вам.растеряла подруг и знакомых. а результат -плачевный-вы на работе.некогда общаться.брат-на работе.не оправдали ожидания. к выходным.найдите время.купите тортик.шампанское и идите в гости. попросите маму ничего не приносить внучке-хочет любимый супчик.пусть сама прибегает к бабушке.
ЖужалкаВ ответ на Margarita
Margarita
если нет подруг у вашей мамы.тогда сложно. общение ей нужно. то.что не будут терпеть знакомые.то думают.что уж родственники то точно будут терпеть. после 50 организм мало вырабатывает дофамина-гормон радости. то есть все действия видятся в черном свете.покупайте ей шоколад.бананы. она небось переехала поближе к вам.растеряла подруг и знакомых. а результат -плачевный-вы на работе.некогда общаться.брат-на работе.не оправдали ожидания. к выходным.найдите время.купите тортик.шампанское и идите в гости. попросите маму ничего не приносить внучке-хочет любимый супчик.пусть сама прибегает к бабушке.
СсылкаПожаловаться
Нет, 33 года уже живет на одном месте. Шоколад и бананы это любимые её лакомства!))) Подруг и не было никогда. Всё нам доставалось и папе. Он умер 12 лет назад. С тех пор всё мне, все истерики и претензии. Нет, она хорошая мама и бабушка - заботливая и щедрая, но как прожить без скандалов? Скучно.)))
MargaritaВ ответ на Жужалка
Жужалка
Нет, 33 года уже живет на одном месте. Шоколад и бананы это любимые её лакомства!))) Подруг и не было никогда. Всё нам доставалось и папе. Он умер 12 лет назад. С тех пор всё мне, все истерики и претензии. Нет, она хорошая мама и бабушка - заботливая и щедрая, но как прожить без скандалов? Скучно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она в вас воспитывает стрессоустойчивость. Найдите применению ее энергии-неполадки в жеке, чтоб отремонтировали дом. пусть пишет.ходит в администрацию. зарегистрировать ее в ЛДПР. там такую даму встретят на ура. ее энергию над направить в нужное русло.
ЖужалкаВ ответ на Margarita
Margarita
Она в вас воспитывает стрессоустойчивость. Найдите применению ее энергии-неполадки в жеке, чтоб отремонтировали дом. пусть пишет.ходит в администрацию. зарегистрировать ее в ЛДПР. там такую даму встретят на ура. ее энергию над направить в нужное русло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут она сразу старая и больная,я этим всем занимаюсь сама за нее.
MargaritaВ ответ на Жужалка
Жужалка
Тут она сразу старая и больная,я этим всем занимаюсь сама за нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не берите ее обязанности-пусть идет и разбирается.учится разговаривать с людьми и решать свои насущные вопросы. она не старая и не больная.Была бы больная,не работала. наверняка работники жека--посетители поликлиники. не балуйте вниманием и деньгами.можете с ней сходить в театр.сходить в парк. тогда вы дочерние обязанности выполните-ваша душа будет спокойной.
Ольга Корнеева
Да ничего не делать. Не звонить и не прыгать перед ней. Пусть посидит подумает в одиночестве. Зря девочку заставили извиняться ни за что
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем