Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, что делать.

Думала, что у меня хорошая дружная семья, а тут на тебе!
Ситуёвина: бабушка,67лет (моя мама) звонит внучке, 14лет (моя дочь) :" Внученька, как дела, чем занимаешься, я суп варила твой любимый, хочешь принесу к ужину?" "Неси". Прошло часа 2. Принесла. А у нас звонок не работал, батарейки сели. Подросток забыл,естественно, о досадном факте. С соседями общий коридор за ещё одной дверью. Бабушка полчаса кидается грудью на дверь, бьется руками и ногами, никто не открывает. Догадалась подняться к соседке-подруге, та позвонила внучке по телефону, дверь открылась. Еда с воплями вручена, бабушка в гневе отбыла домой. Живет в 10 минутах ходьбы. Я не в курсе всего этого, на работе. Вечером прихожу, дочь докладывает. Потом звонит супоносица "ты уже знаешь,что твоя доченька устроила?". "Что она устроила, если звонок не работает? Почему ты пришла без телефона?" "Ах, я ещё и виновата! Досвиданья!!!". Через день звоню узнать как дела. " Позорники! Меня сделали виноватой, я полчаса ломилась, гремела, стучала, не верю,что она не слышала! Я чувствовала себя идиоткой! Чужие люди ко мне лучше относятся". Ну да, ребенок в предвкушении супа стоял полчаса под дверью и гнусно хихикал, потирая ручки "вот бабка,дура". Так что ли? 
Пинаю уже дочку "Звони бабушке, извиняйся". Звонит при мне. Из трубки крик. Звоню я. Тоже крик. "Не трогайте меня, позорники". Главное, меня там вообще небыло, а попала под пресс по-полной.
Две недели тишины. Брат уже говорит, надо как-то разруливать. Звоню. Опять вопли. "В могилу меня хочешь свести. А брошу работать, буду старая и больная, будешь меня матом крыть и бить." Писец. Что дальше делать, ума не приложу. 
Жужалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Александр Сергеевич
Бабы в кубе ...
Тан Kho
Ребенок 14 лет, зная, что звонок не работает, должен был дождаться бабушку. Бабушка ведь не без приглашения пришла.
Тан KhoВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Ребенок 14 лет, зная, что звонок не работает, должен был дождаться бабушку. Бабушка ведь не без приглашения пришла.
СсылкаПожаловаться
К чему это, да, вы плохо поступили. Надо вам в гости к ней съездить, с тортиком.
Любовь ПятковаВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
К чему это, да, вы плохо поступили. Надо вам в гости к ней съездить, с тортиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во. И тему можно закрывать.
siriusВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Ребенок 14 лет, зная, что звонок не работает, должен был дождаться бабушку. Бабушка ведь не без приглашения пришла.
СсылкаПожаловаться
а не проще бы был внучке сгонять на обед к бабушке. 10 минут прогулки, вкусный любимый супчик и не надо бабке с кастрюлям таскаться...
Тан KhoВ ответ на sirius
sirius
а не проще бы был внучке сгонять на обед к бабушке. 10 минут прогулки, вкусный любимый супчик и не надо бабке с кастрюлям таскаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и проще, но она же не сказала, бабуля, я сама приду. Она же сказала - бабуля, приходи.
Space
гы-гы-гы)).. не расстраивайтесь, все пройдет, пройдет и это.
Nika
Оставить маму в покое и не идти на поводу её манипуляций. Успокоится позвонит.
Андрей +В ответ на Nika
Nika
Оставить маму в покое и не идти на поводу её манипуляций. Успокоится позвонит.
СсылкаПожаловаться
Классика жанра манипулирования))) самое прикольное - это извиняться без вины виноватой)))
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Хотела вам посочувствовать, после "супоносицы" как-то расхотелось. Мама права ваша.
бабочка павлинВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Хотела вам посочувствовать, после "супоносицы" как-то расхотелось. Мама права ваша.
СсылкаПожаловаться
да.
Галина Котова
Ну вообще тяжело(( она хотела как лучше, но обстоятельства были не в ее пользу. Варите суп и чешите извиняться. Я понимаю, что не виноваты. Тем более Вы. Но без этого разговора не будет( она уже все на вас перенесла. Увы. Но начинать надо
Novella
Супоносица- и это вы так бабушку кличите, ндааааааа
ЖужалкаВ ответ на Novella
Novella
Супоносица- и это вы так бабушку кличите, ндааааааа
СсылкаПожаловаться
Это как бэ разбавить нытьё юмором.
Крокодил Хуфу
Чего, реально люди с кастрюльками супа из одного дома в другой бегают?
Почему 14-летнее дитятко само не смогло к бабке на суп сходить?
Наталья КорепановаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Чего, реально люди с кастрюльками супа из одного дома в другой бегают?
Почему 14-летнее дитятко само не смогло к бабке на суп сходить?
СсылкаПожаловаться
+++++
ЖужалкаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Чего, реально люди с кастрюльками супа из одного дома в другой бегают?
Почему 14-летнее дитятко само не смогло к бабке на суп сходить?
СсылкаПожаловаться
Так и я сама ж задала такой вопрос обеим - нахрена?
арав
Сохранись в следующий раз
Nikita Voronkov
Видимо, две недели мало этой скандальной женщине. Пусть перебесится месяцок-другой. Супчик сама пусть свой покушает и вспомнит про "медвежью услугу".
dr.freud
Кошмар...
Я думала, сто самая большая истеричка - это я в пмс. Ан, нет...
Мar Fa
а дальше будет хуже..
Сергей Диордиев
Приходи ко мне домой, когда дома меня нет.
Сергей Диордиев
Приходи ко мне домой, когда дома меня нет.
СсылкаПожаловаться
Серега иди к жужулке одинокой ,супу бабкиново пожрешь и звонок починишь...ну и может она ещё годится для разового пользования....по ситуации посмотришь...хотя если бабке 67,то жужуке может под полтос...если нальет ,то соглашайся
TildaMrsВ ответ на Mimi
Mimi
Серега иди к жужулке одинокой ,супу бабкиново пожрешь и звонок починишь...ну и может она ещё годится для разового пользования....по ситуации посмотришь...хотя если бабке 67,то жужуке может под полтос...если нальет ,то соглашайся
СсылкаПожаловаться
История переписки2

млин
Сергей ДиордиевВ ответ на Mimi
Mimi
Серега иди к жужулке одинокой ,супу бабкиново пожрешь и звонок починишь...ну и может она ещё годится для разового пользования....по ситуации посмотришь...хотя если бабке 67,то жужуке может под полтос...если нальет ,то соглашайся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марину Никифорову хачу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем