Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, что делать

Беременна, было УЗИ, сказали, что по всем маркерам ребенок с хромосомными отклонениями, надо делать дополнительно диагностику, но для себя решить, что делать в случае..... если ребенок с синдромом дауна, что скорее всего так и есть и надежды очень мало. Очень тяжело, у меня есть старший ребенок, муж. И если я решусь оставить этого ребенка, что будет тогда, слезы наворачиваются каждую секунду, никому кроме своего гинеколога не рассказывала. На душе камень. На первом УЗИ не выявили, только на втором, а он уже шевелится...живой, я его чувствую....если прерву, то что будет тогда
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Солнечный Слон
тогда у тебя еще будет шанс
дядя кирилл
Неудачный ребенок
Нового делать надо
Vahmurka
Тогда поревёте и начнёте жить заново!
Helen Frollo
Да ничего не будет, инвалида не родите и ярмо на шею мужу не повесить. И старшему ребенку не устроите «веселую» жизнь. Делайте аборт, раз сомнения есть хоть малейшие, не перечеркивайте свою жизнь.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Да ничего не будет, инвалида не родите и ярмо на шею мужу не повесить. И старшему ребенку не устроите «веселую» жизнь. Делайте аборт, раз сомнения есть хоть малейшие, не перечеркивайте свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Выявили в 12 недель бы сделала и не задумывалась сильно, а сейчас у ребенка этого даже комната своя уже есть обустроенная, он уже человечек. Но и всех вокруг и себя не могу на такое обречь, очень тяжело
Солнечный СлонВ ответ на Аноним
Аноним
Выявили в 12 недель бы сделала и не задумывалась сильно, а сейчас у ребенка этого даже комната своя уже есть обустроенная, он уже человечек. Но и всех вокруг и себя не могу на такое обречь, очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому и нельзя ничего заранее делать
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Выявили в 12 недель бы сделала и не задумывалась сильно, а сейчас у ребенка этого даже комната своя уже есть обустроенная, он уже человечек. Но и всех вокруг и себя не могу на такое обречь, очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая комната, о чем вы? Раньше как то и вещи на выписку заранее не готовили, и кроватку с коляской не покупали, а вы уже комнату готовите. Идите на дополнительную диагностику, и если подтвердится, даже не раздумывайте. Я работаю с такими детьми, знаю, о чем говорю.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Выявили в 12 недель бы сделала и не задумывалась сильно, а сейчас у ребенка этого даже комната своя уже есть обустроенная, он уже человечек. Но и всех вокруг и себя не могу на такое обречь, очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, другого родите. А рожать больного и всех вокруг включая себя обрекать на ад - зачем? Ну не получился здоровый, не страшно, другой будет. Сбой в организме - это бывает. Это не человечек, так что не придумывайте, не накручивайте и идите на аборт/искусственные роды по медпоказаниям.
Ляля ЛиберзонВ ответ на Аноним
Аноним
Выявили в 12 недель бы сделала и не задумывалась сильно, а сейчас у ребенка этого даже комната своя уже есть обустроенная, он уже человечек. Но и всех вокруг и себя не могу на такое обречь, очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родите и оставьте государству - платите алименты, комнату дому малютки подарите.. что он нас-то нужно? никто вам не скажет как вам жить..
Олеся ОсиповаВ ответ на Аноним
Аноним
Выявили в 12 недель бы сделала и не задумывалась сильно, а сейчас у ребенка этого даже комната своя уже есть обустроенная, он уже человечек. Но и всех вокруг и себя не могу на такое обречь, очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На доп диагностику идите, чтобы 100% подтвердили. Мне первые УЗИ тоже все ок говорили, а к середине срока вдруг на УЗИ носовая кость маленькая, синдром дауна под ? После доп диагностики результат: генетических отклонений нет.
ПилюляВ ответ на Аноним
Аноним
Выявили в 12 недель бы сделала и не задумывалась сильно, а сейчас у ребенка этого даже комната своя уже есть обустроенная, он уже человечек. Но и всех вокруг и себя не могу на такое обречь, очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели из-за комнаты, вы готовы обрекать ребенка и всю семью на страдания?
АнонимВ ответ на Пилюля
Пилюля
Неужели из-за комнаты, вы готовы обрекать ребенка и всю семью на страдания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи, причем тут это, я просто хотела написать, что очень хотела и ждала этого ребенка
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Господи, причем тут это, я просто хотела написать, что очень хотела и ждала этого ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, еще недавно я, когда думала о таком, была в жутких сомнениях, как и вы...ведь он же ребенок, он же живой! но потом думал, думала, и додумалась - что лучше, наверное, аборт. хоть я и противник их. что за жизнь будет у него? не говорю уже о вас и ваших близких. а когда вас не станет? что с ним будет? так что, решать вам...подумайте.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Господи, причем тут это, я просто хотела написать, что очень хотела и ждала этого ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодая еще родите. Калека - это крест на жизни и не только на вашей.
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Выявили в 12 недель бы сделала и не задумывалась сильно, а сейчас у ребенка этого даже комната своя уже есть обустроенная, он уже человечек. Но и всех вокруг и себя не могу на такое обречь, очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немедленно поговорить с мужем, это такой же его ребенок как и ваш, пройти все необходимые обследования
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Выявили в 12 недель бы сделала и не задумывалась сильно, а сейчас у ребенка этого даже комната своя уже есть обустроенная, он уже человечек. Но и всех вокруг и себя не могу на такое обречь, очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
комнату разберете, вещи продадите или отдадите нуждающимся. Я после 30 недель только купила кое-что из одежек детям, ждала родов и подтверждения что малыши мои здоровы, без явных аномалий и дефектов. Чтобы не травмироваться еще сильнее от подготовленного для младенца помещения. Оказалось что все в порядке с обоими, хотя у сына неврологию просмотрели, но пороков развития нет.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Выявили в 12 недель бы сделала и не задумывалась сильно, а сейчас у ребенка этого даже комната своя уже есть обустроенная, он уже человечек. Но и всех вокруг и себя не могу на такое обречь, очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может для начала сделать инвазивную диагностику у генетика, а потом уж принимать решение? 100% никто дать не может, проверьте для начала.
Дарья КошкаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Да ничего не будет, инвалида не родите и ярмо на шею мужу не повесить. И старшему ребенку не устроите «веселую» жизнь. Делайте аборт, раз сомнения есть хоть малейшие, не перечеркивайте свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Надо все же точно убедиться, сделать дополнительную диагностику, а потом уже решение принимать.
Vahmurka
Вы готовы полностью подчинить свою жизнь заботам о больном ребёнке? Если нет, то тогда и думать об этом не надо. Попытаться воспринять как жизненное испытание
Nika
Ну так вы для начала сделайте все дополнительные исследования. Потом и решать будете. Чего слёзы лить зараннее.
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Ну так вы для начала сделайте все дополнительные исследования. Потом и решать будете. Чего слёзы лить зараннее.
СсылкаПожаловаться
Я настояла на доп исследованиях, шансов очень мало. Но надежда хоть и маленькая есть у меня
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я настояла на доп исследованиях, шансов очень мало. Но надежда хоть и маленькая есть у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное не тяните, чем быстрее, тем легче будет настроиться на прерывание беременности.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Я настояла на доп исследованиях, шансов очень мало. Но надежда хоть и маленькая есть у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну поэтому я и говорю, что сначала все анализы проведите, получите конкретный ответ , потом можно принимать решение. Ну и с мужем посоветуйтесь. Многие мужчины после появления такого ребёнка сваливают.
ЕленаВ ответ на Nika
Nika
Ну поэтому я и говорю, что сначала все анализы проведите, получите конкретный ответ , потом можно принимать решение. Ну и с мужем посоветуйтесь. Многие мужчины после появления такого ребёнка сваливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорри, Анониму хотела ответить :)
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я настояла на доп исследованиях, шансов очень мало. Но надежда хоть и маленькая есть у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дворе XXI век! Сейчас есть анализ, безо всяких проколов, НЕ амниоцентез! Просто-берут кровь из вены у матери и желательно ( но необязательно, просто достоверность выше) мазок слизистой щеки отца. С 10-той недели уже делают. По -моему, лаборатория "Геномед", что ли называется, я делала в 2015 году. И во многих приличных клиниках, ведущих беременность его делают. Просто я наблюдалась в обычной консультации по прописке-ездила туда по собств. инициативе, чтоб прокол не делать, на который направляли по рез-там скрининга и по возрасту. Выдают очень точные результаты хоть по пяти основным генетич. Отклонениям (Дауна, Патау, Эдвардса, Клайнфельтера и что-то еще, не помню), хоть расширенный, вообще широкий анализ. Но и дороже в два раза. И пол заодно на 100% подскажут. И спокойны будете. А то с этими скринингами и УЗИ достоверность гораздо ниже, можно по ошибке здоровый плод абортировать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем