Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, что делать

В последнее время у меня очень ухудшилось самочувствие, и не в физическом плане, а скорее в душевном. Конечно, беременность здесь играет немаловажную роль. Этот бесконечный токсикоз! Я уже не могу. У меня сил нет терпеть. И муж меня раздражает своим спокойствием. Хоть бы заорал, хоть еще как-то свою реакцию показал, а то как мумия ходит. А я все толстею и толстею. Не хочу я уже ребенка! Не хочу мужа. Надоело все! Хочу сделать аборт.
Шурик Русина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Надежда Лаврентьева
Не надо абортов!!!:)
Ситуация стандартная. Беременные часто раздражаются. Токсикоз можно попробовать ослабить, например, не вставать резко или когда проснешься, съедать, скажем яблоко. Ну это можно и с врачом решить, как лучше, чтоб ребенку не навредить.
А с раздражительностью лучше всего справляться отвлекаясь на что-нибудь. Любите, например, музыку. Садитесь и слушайте музыку, которая вам нравится. Или есть еще такой прием. Рисование. Нарисуйте всю свою раздражительность в цвете и потом порвите листок и выбросьте. Очень помогает:)
Екатерина
подожди, не паникуй.. это нормальное (да-да, именно так) состояние любой беременной женщины, должно пройти неделям к 13-14, надо просто потерпеть... а сделаешь аборт - вдруг что....как бы потом не пожалеть....то, что толстеешь - не страшно, родишь - будешь худеть. я когда поняла, что начинаю много набирать - начала ходить в бассейн.
И настроение повышается, и мышцы в тонусе держит, попробуй
Анна
Попробуй сконцентрировать своё внимание ни на себе и своих ощущениях, а на том факте, что беременность - это потрясающее состояние женщины. Я сейчас не говорю о токсикозе и других "побочных" эффектах. Ведь внутри тебя теперь развивается малыш, и то, каким он будет, во многом зависит о тебя и твоего настроения в этот период.
Советую пойти на фитнес для беременных, занятия в бассейне, опять же. Общение с другими беременными очень полезно, потому что никто не поймёт тебя так, как женщина, находящаяся в аналогичном состоянии. Существуют курсы для беременных, специалисты которых помогут тебе сформировать новый взгляд на твоё состояние, помогут справиться со страхами.
А токсикоз скоро пройдёт. Мне помогала чайная ложка мёда после пробуждения. Я её запивала водой и шла умываться.
Хотя, когда мне хотелось попсиховать и поплакать, я ни в чём себе не отказывала :)
Галина
у меня такой случай как то был.))) С утра встаю. Как обычно на работу и тут узрела что кто то (точнее отчим мужа слопал мою припасенную сосику - он не знал...что сосика моя)))). В итоге у меня слезы в 3 ручья и куча недовольства из-за сосиски и вообще, что мне никто не помогает. Прихожу домой - картина маслом - отчим и муж есть готовят))))). Все прибрали и помыли.
Милая, девушка, меня тоже мучал токсикоз. Это все временно. И полнота Ваша исчезнет после того как сто раз на дню поменяете ребенку подгузник, 50 раз его покормите, выпрете коляску и ребенка, чтобы погулять)))). Это все мелочи жизни. А от раздражения врачи выписывают валерианку с пустырником.)
Татьяна ЛевинаВ ответ на Галина
Галина
у меня такой случай как то был.))) С утра встаю. Как обычно на работу и тут узрела что кто то (точнее отчим мужа слопал мою припасенную сосику - он не знал...что сосика моя)))). В итоге у меня слезы в 3 ручья и куча недовольства из-за сосиски и вообще, что мне никто не помогает. Прихожу домой - картина маслом - отчим и муж есть готовят))))). Все прибрали и помыли.
Милая, девушка, меня тоже мучал токсикоз. Это все временно. И полнота Ваша исчезнет после того как сто раз на дню поменяете ребенку подгузник, 50 раз его покормите, выпрете коляску и ребенка, чтобы погулять)))). Это все мелочи жизни. А от раздражения врачи выписывают валерианку с пустырником.)
СсылкаПожаловаться
ой!!!!Так смеялась про сосиску!!!!
Luna
Ну что сказать-гормоны. А заорет ваш муж-начнете плакать и говорить чего орешь, как тебе стыдно. В общем слава Богу беременность длится не вечно, так что скоро все пройдет и вы станите самой счастливой мамой!;))
Удачи вам и терпения вашему мужу!!:)))
Люба Матвейчук
И где мои годы?Это же так хорошо ждать ребенка.А я пряники от всех прятала.Утром бегом в магазин,наемся и спрячу.Толстая была как вагон,а потом все слетало.
Дочь Ночи
Это ужасно. Хорошо, что у меня нет детей. Токсикоз...пряники...памперсы...мерзость!
Олимпиада ПилясоваВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Это ужасно. Хорошо, что у меня нет детей. Токсикоз...пряники...памперсы...мерзость!
СсылкаПожаловаться
Ндааа, далеко заплыла, извени, а спать с мужчинами тебе не ужасно?
Дочь НочиВ ответ на Олимпиада Пилясова
Олимпиада Пилясова
Ндааа, далеко заплыла, извени, а спать с мужчинами тебе не ужасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет от мужа у меня только приятные ощущения)
CatВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Нет от мужа у меня только приятные ощущения)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю!Чем больше вижу беременных и детей,тем больше радуюсь,что СВОБОДНА!!!
Дочь НочиВ ответ на Cat
Cat
Поддерживаю!Чем больше вижу беременных и детей,тем больше радуюсь,что СВОБОДНА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так держать)
ЮльчикВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Это ужасно. Хорошо, что у меня нет детей. Токсикоз...пряники...памперсы...мерзость!
СсылкаПожаловаться
А что ты тогда делаешь на форуме в разделе БЕРЕМЕННОСТЬ? ;)
Дочь НочиВ ответ на Юльчик
Юльчик
А что ты тогда делаешь на форуме в разделе БЕРЕМЕННОСТЬ? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТО же, что и все остальные. Или я у кого-то разрешения должна спрашивать?
Ника Исламова
Я в шоке!! Девочки вы очем? Это же ДЕТИ!!! Ваши дети от любимых и любящих мужчин. Мы с мужем были в браке 4 года предже чем решили стать родителями. Это был самый желанный в мире ребенок. Мы прошли все обследования, чтобы он был здоровым, мы "делали" его с такой любовью!! И вот через 3 месяца я забеременнела, для нас это были самые счастливые месяца. Да был страшный токсикоз и не 14 недель, а 24 недели, но НИКОГДА в моей голове не было мысли избавиться от моего малыша. Я терпела, я худала, так как не ела ничего от токсикоза, но каждую минуту мы с мужем ждали появления на свет нашего малыша.
Юлечка
мда....Татьяна, вам нужно было родиться сразу старухой...либо вы 100% эгоист...либо вам уже за сорок и вы до сих пор не замужем....хотя всякое бывает...но поверьте, когда вы захотите ребенка, но не сможете его завести...вот тогда вы пожалеете о том какими словами бросались....ужасссссс....
Анастасия Руденко
День добрый!
Как хочется поделится радостью с вами,
Сбылась мечта моя!Сбросила вес,без проблем и последствий.
Столько советовали и то и другое,
а нашла один единственный комплекс,который просто
помог мне..эффективно и быстро,просто нет слов,
так благодарна этим диетологам!!!
Читайте в блоге.
Нина Семёнова
У вас срок какой? Если 2-3 триместр - ищите другого врача и срочно!!! в этом периоде токсикоза не должно быть, Если вы в Москве - могу порекомендовать Мать и дитя, я там до 35 недели наблюдалась, уровень профессионализма у персонала отменный. У меня было маловодие, так что пришлось и пообследоваться и полечиться, зато деть здоровый)
У вас всё будет отлично, и родите, и похудеете) Удачи)))
Irina EtingerВ ответ на Нина Семёнова
Нина Семёнова
У вас срок какой? Если 2-3 триместр - ищите другого врача и срочно!!! в этом периоде токсикоза не должно быть, Если вы в Москве - могу порекомендовать Мать и дитя, я там до 35 недели наблюдалась, уровень профессионализма у персонала отменный. У меня было маловодие, так что пришлось и пообследоваться и полечиться, зато деть здоровый)
У вас всё будет отлично, и родите, и похудеете) Удачи)))
СсылкаПожаловаться
да ладно глупости. у меня токсикоз вообще только на 6ом месяце начался! и это со вторым, с первым сия участь меня благо минула. И вообще так почитаешь, чего в россии врачи говорят... думаешь, откуда????и кто ето определил что токсикоз только в первую треть? у моей мамы вообще со мной все 9 месяцев был сильнейший токсикоз, а я абсолютно здоровьй человек (и ребенок была тоже оч здоровый)
Светлана Св
Случайно наткнулась на вашу статью, потом долго думала написать...
Как же хочется, чтобы никто и никогда не совершал этой ошибки! Мне было 17 лет, и тогда я думала, что если мама узнает, она убьет меня. Но спустя 10 лет я сама не могу простить себе этого решения. Может быть для кого-то это прозвучит глупо, но мне снился мой ребенок....Я плакала и просила у него прощенья. НО этому нет прощенья!

Я осознала весь ужас того, что я сотворила, только тогда, когда родила другого ребенка. К счастью, Бог подарил мне еще одно дитя. Это чудная дочка. Когда в роддоме я увидела ее и прижала к груди, я плакала от счастья, потому что это чудо было моей кровиночкой!
Прости меня, малыш!!! Прости меня, Бог!!!!

Послушайте, девочки, в 17 лет все выглядит по-другому. Сейчас мне 27 лет и я знаю, что моя мама ни за что не убила бы меня и не заставила бы сделать этот шаг ужаса и кошмара. Мы сами принимаем эти решения, и никто, - ни мама, ни муж, ни кто-либо другой не будут жить с этим кошмаром. С ЭТИМ ЖИТЬ ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ!!! А мама вседа поможет и поддержит! Потому что она мама!!! И Бог вам поможет, только сохраните жизнь! И молитесь о помощи, и она придет!

Девочка, пожалуйста, не делай аборт! Очень тебя прошу! одумайся пока не поздно, если чейчас тебе кажется что все пройдет, забудется и после аборта ты счастливо заживешь, без депрессии,плохого настроения и лишних кг - ОШИБАЕШЬСЯ! может быть и без лишних кг, но эта боль навсегда засядет у тебя внутри, и может через год, три, десять "старая болячка" (душевная) даст о себе знать и будешь сожалеть и заливаться горькими слезами! только будет это все поздно, и никогда не пройдет....Счасья тебе!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем