Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю,что делать и ищу ответы и подсказки уже везде

С мужем жить больше не хочу.причин много:бьёт,пьёт,не работает.идти не куда.родители умерли.своё жильё,дура,продала,и мы построили в браке новое ,в городе,где живёт муж. Мой дом был в другом.сейчас я хочу уйти,есть ребёнок совместный.муж в ссорах постоянно говорит,что в случае развода оставит меня ни с чем(((я не знаю,что делать,не могу с ребёнком идти в никуда(начали снится сны разные. То мама покойная ключи от дома в руки положит и по дому моему помогает.сегодня снится, что плаваю в реке и теряю три кольца. Одно нашла,оно сломалось,камень вылетел, а обручальное осталось на пальце, но стало очень потертое((у меня уже,по-моему, крышу сносит/не издевайтесь,пожалуйста,просто поделиться нужно с кем то,а не с кем,кроме форума((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Там никто не прописан.я с ребёнком в его дом е прописана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прописка не имеет значения. Надо в юстиции (у вас наверное другой орган) взять справку о наличии у вашего мужа недвижимости, там будет указана дата ее регистрации, если эта дата - в период брака, тут же пишете в суд заявление на арест имущества (или хотя бы на ограничение, чтобы не продал (фиктивно). и тут же на раздел.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Прописка не имеет значения. Надо в юстиции (у вас наверное другой орган) взять справку о наличии у вашего мужа недвижимости, там будет указана дата ее регистрации, если эта дата - в период брака, тут же пишете в суд заявление на арест имущества (или хотя бы на ограничение, чтобы не продал (фиктивно). и тут же на раздел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его дом-подарок его мамы в период брака по договору дарения. Мне его не нужно .я хочу своё забрать
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Его дом-подарок его мамы в период брака по договору дарения. Мне его не нужно .я хочу своё забрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но ведь Вы пишете, что его построили в браке! В его городе ... А Ваше что там?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
но ведь Вы пишете, что его построили в браке! В его городе ... А Ваше что там?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запутала вас.один дом, в котором живём, подарок его мамы в браке полученный.второй мы построили на мои деньги, сдаем его
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Запутала вас.один дом, в котором живём, подарок его мамы в браке полученный.второй мы построили на мои деньги, сдаем его
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подарок мамы останется у вашего мужа, второй, построенный в браке суд поделит пополам. Доказать, что он построен на ваши личные деньги-удасться вряд ли...
Заноза в з.В ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Подарок мамы останется у вашего мужа, второй, построенный в браке суд поделит пополам. Доказать, что он построен на ваши личные деньги-удасться вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему? Ведь есть ДКП ее добрачной квартиры. Часть дома на эту сумму должна быть неделимой. Ее.
Наталия ЛукинаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Почему? Ведь есть ДКП ее добрачной квартиры. Часть дома на эту сумму должна быть неделимой. Ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы я знала все нюансы сделки по продаже и по последущей покупки-я бы точно могла сказать-признает суд часть дома её личным имуществом или нет.
Заноза в з.В ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Если бы я знала все нюансы сделки по продаже и по последущей покупки-я бы точно могла сказать-признает суд часть дома её личным имуществом или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я не юрист. Так, информация к размышлению. Есть смысл составить список вопросов и с ними идти к адвокату.
vera357В ответ на Аноним
Аноним
Запутала вас.один дом, в котором живём, подарок его мамы в браке полученный.второй мы построили на мои деньги, сдаем его
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это называется "некуда пойти?" Что-то совсем нет желания вам сочувствовать!
АнонимВ ответ на vera357
vera357
И это называется "некуда пойти?" Что-то совсем нет желания вам сочувствовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вас не заставляю. Чтобы судить, нужно знать всю правду. А если её рассказывать, книгу можно написать..
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Запутала вас.один дом, в котором живём, подарок его мамы в браке полученный.второй мы построили на мои деньги, сдаем его
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и хорошо, что у него есть. Он конечно не делимый и никак фигурировать в суде не будет, но судья живой человек, и многое зависит от того, к кому будет его симпатия. На суде не истерите, много не говорите, но один раз можно в сердцах воскликнуть - ему есть где жить, а мне с дитем НЕГДЕ, я продала ради этого дома свою квартиру!
Помните - При разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, суд в соответствии с п. 2 ст. 39 СК РФ может в отдельных случаях отступить от начала равенства долей супругов, учитывая интересы несовершеннолетних детей и (или) заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Под заслуживающими внимания интересами одного из супругов следует, в частности, понимать не только случаи, когда супруг без уважительных причин не получал доходов либо расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи, но и случаи, когда один из супругов по состоянию здоровья или по иным не зависящим от него обстоятельствам лишен возможности получать доход от трудовой деятельности.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
вот и хорошо, что у него есть. Он конечно не делимый и никак фигурировать в суде не будет, но судья живой человек, и многое зависит от того, к кому будет его симпатия. На суде не истерите, много не говорите, но один раз можно в сердцах воскликнуть - ему есть где жить, а мне с дитем НЕГДЕ, я продала ради этого дома свою квартиру!
Помните - При разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, суд в соответствии с п. 2 ст. 39 СК РФ может в отдельных случаях отступить от начала равенства долей супругов, учитывая интересы несовершеннолетних детей и (или) заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Под заслуживающими внимания интересами одного из супругов следует, в частности, понимать не только случаи, когда супруг без уважительных причин не получал доходов либо расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи, но и случаи, когда один из супругов по состоянию здоровья или по иным не зависящим от него обстоятельствам лишен возможности получать доход от трудовой деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам огромное за советы!буду действовать
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Прописка не имеет значения. Надо в юстиции (у вас наверное другой орган) взять справку о наличии у вашего мужа недвижимости, там будет указана дата ее регистрации, если эта дата - в период брака, тут же пишете в суд заявление на арест имущества (или хотя бы на ограничение, чтобы не продал (фиктивно). и тут же на раздел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не даст такую справку без его согласия. Ни один регистрирующий орган. Справку можно взять только на конкретный адрес, а не на фамилию . То есть данные о том, что принадлежит мужу никто не даст.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Талечка
Талечка
Никто не даст такую справку без его согласия. Ни один регистрирующий орган. Справку можно взять только на конкретный адрес, а не на фамилию . То есть данные о том, что принадлежит мужу никто не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я просто подробно не описала. Я делилась )
Вместе с заявлением на раздел имущества подаешь копии документов на дом, заявление на его арест (ограничение) и ходатайство о запросе в орган на недвижимое имущества ответчика.
Запрос млгут послать почтой и могут дать на руки - так будет быстрее. Отнесет его в орган, там распишутся у тебя что приняли и через дня три заберешь ответ. После этого и назначат первое заседание суда
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
я просто подробно не описала. Я делилась )
Вместе с заявлением на раздел имущества подаешь копии документов на дом, заявление на его арест (ограничение) и ходатайство о запросе в орган на недвижимое имущества ответчика.
Запрос млгут послать почтой и могут дать на руки - так будет быстрее. Отнесет его в орган, там распишутся у тебя что приняли и через дня три заберешь ответ. После этого и назначат первое заседание суда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да , это все хорошо, когда имущество известно и есть документы. В моем случае ни документов, ни адресов , да и большая часть имущества была записана на левых лиц, поэтому прав я на это никаких не имела.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Талечка
Талечка
Да , это все хорошо, когда имущество известно и есть документы. В моем случае ни документов, ни адресов , да и большая часть имущества была записана на левых лиц, поэтому прав я на это никаких не имела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как и у меня. Пасеку в 5 прицепов и 250 семей на сумму 40 000 долларов не делили, 4 машины не делили. Тогда я тоже подделала документы. Что у меня нет участка. И продала его за 12 000 долларов. А его участок нам разделили - 2\3 мне отдали, и я их тоже уже продала . Так что - подделывайте на здоровье )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
как и у меня. Пасеку в 5 прицепов и 250 семей на сумму 40 000 долларов не делили, 4 машины не делили. Тогда я тоже подделала документы. Что у меня нет участка. И продала его за 12 000 долларов. А его участок нам разделили - 2\3 мне отдали, и я их тоже уже продала . Так что - подделывайте на здоровье )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну , может у вас это и просто делается...у нас не все так легко. Да и на мне ничего не было. Он одно время был под следствием и на меня ничего не оформляли, чтобы не конфисковали потом.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Там никто не прописан.я с ребёнком в его дом е прописана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дом в чьей собственности? Покупали в браке?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
А дом в чьей собственности? Покупали в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше ответила
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Выше ответила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так значит вам есть куда идти. У вас же другой дом есть, который вы сдаёте. Этот то хоть на вас записан или тоже на мужа ?
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Так значит вам есть куда идти. У вас же другой дом есть, который вы сдаёте. Этот то хоть на вас записан или тоже на мужа ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На меня.но.жить он мне там не даст спокойно. И при разводе делиться будет(
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
На меня.но.жить он мне там не даст спокойно. И при разводе делиться будет(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда договаривайтесь с ним. Если он оставит вас в покое и на ваш дом претендовать не будет, то вы не будете подавать на алименты например. Если он пьёт и всё равно не работает, то и платить будет копейки в лучшем случае.
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
На меня.но.жить он мне там не даст спокойно. И при разводе делиться будет(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мало ли, что он не хочет делиться - есть закон. Имеете право, на выделение вам доли равной вашему вкладу в строительство. Что вы как дитё малое. К юристу иди грамотному и в суд. Будет доставать - пишешь заявление в полицию, подаешь на алименты в твердой сумме, чтобы справки липовые не делал
Marija Fisher
А на раздел имущества подать? Но учтите, что кредиты, взятые в браке, то же поделят между вами. Договор о продаже вашего имущества-это весомый аргумент в суде, при разделе совместной жилплощади.Суды- это дело хлопотное и затратное, но без этого никак. А сны- это нервное. Если бы я "разжевывала" и искала смысл каждого своего сна,- сошла бы сума. Терпеть дальше-это не вариант. Уходят женщины с детьми и ни одна не пропала. Просто, отважьтесь и оборвите этот кошмар. Вы готовы прожить в этом аду всю свою оставшуюся жизнь?
Зухра Кунаккузина
"собственность купленная в браке делится поровну". разводитесь делите имущество. удачи вам. и будьте посмелее. зашугал он вас(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем