Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю,что делать и ищу ответы и подсказки уже везде

С мужем жить больше не хочу.причин много:бьёт,пьёт,не работает.идти не куда.родители умерли.своё жильё,дура,продала,и мы построили в браке новое ,в городе,где живёт муж. Мой дом был в другом.сейчас я хочу уйти,есть ребёнок совместный.муж в ссорах постоянно говорит,что в случае развода оставит меня ни с чем(((я не знаю,что делать,не могу с ребёнком идти в никуда(начали снится сны разные. То мама покойная ключи от дома в руки положит и по дому моему помогает.сегодня снится, что плаваю в реке и теряю три кольца. Одно нашла,оно сломалось,камень вылетел, а обручальное осталось на пальце, но стало очень потертое((у меня уже,по-моему, крышу сносит/не издевайтесь,пожалуйста,просто поделиться нужно с кем то,а не с кем,кроме форума((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
НБояркинВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
"собственность купленная в браке делится поровну". разводитесь делите имущество. удачи вам. и будьте посмелее. зашугал он вас(
СсылкаПожаловаться
Если кто-то продал свое имущество для добавления в купленное в браке, то сумма своих средств вычитается при дележке, То есть с ним делить только добавленное на новую квартиру. Но надо доказать, что то жилье было твое при продаже. Также помогают липовые расписки от друзей, что она занимала и еще не отдала.
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Если кто-то продал свое имущество для добавления в купленное в браке, то сумма своих средств вычитается при дележке, То есть с ним делить только добавленное на новую квартиру. Но надо доказать, что то жилье было твое при продаже. Также помогают липовые расписки от друзей, что она занимала и еще не отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свидетельство есть о наследстве на дом.и договор купли-продажи
НБояркинВ ответ на Аноним
Аноним
Свидетельство есть о наследстве на дом.и договор купли-продажи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня друг сейчас разводится, так что эта стоимость остается за вами, остаток, что добавляли делится пополам. Единственное, могут присудить, что вы ему будете должны ту половину денег, если захотите сохранить имеющуюся квартиру, либо ее придется продавать.
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
У меня друг сейчас разводится, так что эта стоимость остается за вами, остаток, что добавляли делится пополам. Единственное, могут присудить, что вы ему будете должны ту половину денег, если захотите сохранить имеющуюся квартиру, либо ее придется продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за помощь!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на НБояркин
НБояркин
Если кто-то продал свое имущество для добавления в купленное в браке, то сумма своих средств вычитается при дележке, То есть с ним делить только добавленное на новую квартиру. Но надо доказать, что то жилье было твое при продаже. Также помогают липовые расписки от друзей, что она занимала и еще не отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Постарайтесь сделать справки, хоть задним числом, что Вы продали свою квартиру и эти деньги внесли в ваш общий дом.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Да. Постарайтесь сделать справки, хоть задним числом, что Вы продали свою квартиру и эти деньги внесли в ваш общий дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они у меня есть .все на руках
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Они у меня есть .все на руках
СсылкаПожаловаться
История переписки4
красава моя )) Очень дорогие документы, береги их. Чтобы не выкрал и не порвал
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
красава моя )) Очень дорогие документы, береги их. Чтобы не выкрал и не порвал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас все переберу и спрячу )спасибо
Заноза в з.В ответ на Аноним
Аноним
Сейчас все переберу и спрячу )спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше в банковскую ячейку, если все так плохо.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Они у меня есть .все на руках
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дата продажи личного имущества и дата покупки должны совпадать практически день в день, будет проще доказывать, если оплата сделок была перечислениями со счетов на счета.
ТалечкаВ ответ на НБояркин
НБояркин
Если кто-то продал свое имущество для добавления в купленное в браке, то сумма своих средств вычитается при дележке, То есть с ним делить только добавленное на новую квартиру. Но надо доказать, что то жилье было твое при продаже. Также помогают липовые расписки от друзей, что она занимала и еще не отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Липовые расписки на раз отметаются судьями. Проходили это не так давно.
Ирина
Всё, что нажито в браке - пополам. Сны от нервов. Мужа перестаньте нервировать - может и бить/пить перестанет. У Вас вообще всё решаемо, обыкновенные житейские проблемы, а Вы разнылись -- не гневите бога.
КатяВ ответ на Ирина
Ирина
Всё, что нажито в браке - пополам. Сны от нервов. Мужа перестаньте нервировать - может и бить/пить перестанет. У Вас вообще всё решаемо, обыкновенные житейские проблемы, а Вы разнылись -- не гневите бога.
СсылкаПожаловаться
+1
ракета
Это какакой-то Пазор.(голосом Швондера)
Эйве
1. построили в браке совместно жилье. - делите!!!!! ребенок в доле.
2. мама снится когда не знаешь что делать и нужен добрый совет бывалого неравнодушного человека.
3. ключ это решение, которое решит ваши все проблемы. подумайте что посоветовала бы вам мама и сделайте так когда придет время. мамин совет вообще вам поможет.
4. плавать это общение. интенсивное обсуждение, люди, общество, активная социальная жизнь. . для меня золото это болезнь. три кольца это возможно лично для вас - три брака. вы сам должны составить свой ассоциативный ряд. Скорее всего это три брака.первый брак сломается, ну не брак а может любовные отношения. потертое кольцо значит что исчерпал брак, может друзьями останетесь.

короче, ключ ищите. ключ от своей жизни. как найдете - станете себе хозяйка.
Marija FisherВ ответ на Эйве
Эйве
1. построили в браке совместно жилье. - делите!!!!! ребенок в доле.
2. мама снится когда не знаешь что делать и нужен добрый совет бывалого неравнодушного человека.
3. ключ это решение, которое решит ваши все проблемы. подумайте что посоветовала бы вам мама и сделайте так когда придет время. мамин совет вообще вам поможет.
4. плавать это общение. интенсивное обсуждение, люди, общество, активная социальная жизнь. . для меня золото это болезнь. три кольца это возможно лично для вас - три брака. вы сам должны составить свой ассоциативный ряд. Скорее всего это три брака.первый брак сломается, ну не брак а может любовные отношения. потертое кольцо значит что исчерпал брак, может друзьями останетесь.

короче, ключ ищите. ключ от своей жизни. как найдете - станете себе хозяйка.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Эйве. При разделе совместно нажитого имущества ребенок "не в доле". Это не раздел наследства. 27 лет автору,- девочка. Можно начать жизнь заново. Чего боится,-непонятно.
ЭйвеВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Здравствуйте, Эйве. При разделе совместно нажитого имущества ребенок "не в доле". Это не раздел наследства. 27 лет автору,- девочка. Можно начать жизнь заново. Чего боится,-непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страшно. я ее понимаю. ребенок разве не имеет право по 1/2 от долей родителей до совершеннолетия? путаю что то
Marija FisherВ ответ на Эйве
Эйве
страшно. я ее понимаю. ребенок разве не имеет право по 1/2 от долей родителей до совершеннолетия? путаю что то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При разделе имущества, нажитого в браке, делящего при разводе родителей, ребенок не участвует.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Эйве
Эйве
страшно. я ее понимаю. ребенок разве не имеет право по 1/2 от долей родителей до совершеннолетия? путаю что то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
делится пополам, но по усмотрению судьи он может выделить родителю, с которым остаются дети - бОльшую часть.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
делится пополам, но по усмотрению судьи он может выделить родителю, с которым остаются дети - бОльшую часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот, что то такое помню.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
1. построили в браке совместно жилье. - делите!!!!! ребенок в доле.
2. мама снится когда не знаешь что делать и нужен добрый совет бывалого неравнодушного человека.
3. ключ это решение, которое решит ваши все проблемы. подумайте что посоветовала бы вам мама и сделайте так когда придет время. мамин совет вообще вам поможет.
4. плавать это общение. интенсивное обсуждение, люди, общество, активная социальная жизнь. . для меня золото это болезнь. три кольца это возможно лично для вас - три брака. вы сам должны составить свой ассоциативный ряд. Скорее всего это три брака.первый брак сломается, ну не брак а может любовные отношения. потертое кольцо значит что исчерпал брак, может друзьями останетесь.

короче, ключ ищите. ключ от своей жизни. как найдете - станете себе хозяйка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам!!
ДачницаВ ответ на Эйве
Эйве
1. построили в браке совместно жилье. - делите!!!!! ребенок в доле.
2. мама снится когда не знаешь что делать и нужен добрый совет бывалого неравнодушного человека.
3. ключ это решение, которое решит ваши все проблемы. подумайте что посоветовала бы вам мама и сделайте так когда придет время. мамин совет вообще вам поможет.
4. плавать это общение. интенсивное обсуждение, люди, общество, активная социальная жизнь. . для меня золото это болезнь. три кольца это возможно лично для вас - три брака. вы сам должны составить свой ассоциативный ряд. Скорее всего это три брака.первый брак сломается, ну не брак а может любовные отношения. потертое кольцо значит что исчерпал брак, может друзьями останетесь.

короче, ключ ищите. ключ от своей жизни. как найдете - станете себе хозяйка.
СсылкаПожаловаться
+ 100 !
Брошкина
Ваш муж просто вас запугал и как манипулятор хочет вас довести до такого состояния, чтобы вы всё бросили и ушли.А с какой стати? Половина ваша! Сами вы не справитесь, ищите юриста, не бойтесь, если пока денег нет, после рассчитаетесь. Только надо ни на форумах сидеть, а действовать, у вас ребёнок. Дело ваше НЕпроигрышное, не волнуйтесь. Вот попадаются же таким уродам - женщины такие нерешительные, другая бы без штанов оставила! Ваш враг - ваша трусость, а вы не бойтесь - не вы первая, не вы последняя!
АнонимВ ответ на Брошкина
Брошкина
Ваш муж просто вас запугал и как манипулятор хочет вас довести до такого состояния, чтобы вы всё бросили и ушли.А с какой стати? Половина ваша! Сами вы не справитесь, ищите юриста, не бойтесь, если пока денег нет, после рассчитаетесь. Только надо ни на форумах сидеть, а действовать, у вас ребёнок. Дело ваше НЕпроигрышное, не волнуйтесь. Вот попадаются же таким уродам - женщины такие нерешительные, другая бы без штанов оставила! Ваш враг - ваша трусость, а вы не бойтесь - не вы первая, не вы последняя!
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам!я просто очень терпеливая,сколько было моментов,когда другая бы убежала,когда ножом в ногу пырнул пьяный...а я сижу и жду непонятно чего,пинка дать не кому и поплакаться некому
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам!я просто очень терпеливая,сколько было моментов,когда другая бы убежала,когда ножом в ногу пырнул пьяный...а я сижу и жду непонятно чего,пинка дать не кому и поплакаться некому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О ребёнке подумайте- он же впитывает вашу модель поведения! Если сейчас не решитесь, то и для ребёнка такая семья ничего хорошего не даст. Хватит плАкаться, сделай что-нибудь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем