Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю,что делать и ищу ответы и подсказки уже везде

С мужем жить больше не хочу.причин много:бьёт,пьёт,не работает.идти не куда.родители умерли.своё жильё,дура,продала,и мы построили в браке новое ,в городе,где живёт муж. Мой дом был в другом.сейчас я хочу уйти,есть ребёнок совместный.муж в ссорах постоянно говорит,что в случае развода оставит меня ни с чем(((я не знаю,что делать,не могу с ребёнком идти в никуда(начали снится сны разные. То мама покойная ключи от дома в руки положит и по дому моему помогает.сегодня снится, что плаваю в реке и теряю три кольца. Одно нашла,оно сломалось,камень вылетел, а обручальное осталось на пальце, но стало очень потертое((у меня уже,по-моему, крышу сносит/не издевайтесь,пожалуйста,просто поделиться нужно с кем то,а не с кем,кроме форума((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Любовь Лисовская
Вот всегда говорят - л бровь- любовью, а голова всегда должна быть на плечах! Чеж вы жильё- то продали?! Как могли поддастся на уговоры мужа- афериста!!!!!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот всегда говорят - л бровь- любовью, а голова всегда должна быть на плечах! Чеж вы жильё- то продали?! Как могли поддастся на уговоры мужа- афериста!!!!!
СсылкаПожаловаться
Дура была 20-тилетняя
саломея роорВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот всегда говорят - л бровь- любовью, а голова всегда должна быть на плечах! Чеж вы жильё- то продали?! Как могли поддастся на уговоры мужа- афериста!!!!!
СсылкаПожаловаться
и чем это автору поможет?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на саломея роор
саломея роор
и чем это автору поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я им, пониже, уже отписалась!

А это было вступление, типа эпиграф!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот всегда говорят - л бровь- любовью, а голова всегда должна быть на плечах! Чеж вы жильё- то продали?! Как могли поддастся на уговоры мужа- афериста!!!!!
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Голова на плечах - залог счастья.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Плюсуюсь. Голова на плечах - залог счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо в ЗАГСе крупными буквами прописные истины писать!
прежде, чем заявление подать, крепко подумать - как и на что, в случае чего, жить будут!
Любовь Лисовская
Любовь - любовью!!!
Катя
ну что тут скажешь... вы и сами все понимаете...
Dietrich
Печалепост, и сколько автору лет, что было принято решение, что брак это навсегда и можно продать своё жильё?
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Печалепост, и сколько автору лет, что было принято решение, что брак это навсегда и можно продать своё жильё?
СсылкаПожаловаться
Было 20,сейчас 27
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
Было 20,сейчас 27
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ничего, теперь умнее будешь )
Avrora
Не сможет он вас без ничего оставить, не придумывайте. Если квартиру в браке покупали - по-любому половина - ваша. Да и алименты на ребенка.
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Не сможет он вас без ничего оставить, не придумывайте. Если квартиру в браке покупали - по-любому половина - ваша. Да и алименты на ребенка.
СсылкаПожаловаться
Не хочу я ему половину дарить, лентяю этому!!!ничего он не заработал!
Avrora В ответ на Аноним
Аноним
Не хочу я ему половину дарить, лентяю этому!!!ничего он не заработал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А придецца!
НБояркинВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу я ему половину дарить, лентяю этому!!!ничего он не заработал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы мужики при разводе тоже не хотим тунеядкам оставлять половину, но приходится, законодательство такое. О брачном договоре вспоминаешь слишком поздно.
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
мы мужики при разводе тоже не хотим тунеядкам оставлять половину, но приходится, законодательство такое. О брачном договоре вспоминаешь слишком поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была бы я тунеядкой,не обидно бы было((мне на работу выйти пришлось,когда ребёнку и года не было(
НБояркинВ ответ на Аноним
Аноним
Была бы я тунеядкой,не обидно бы было((мне на работу выйти пришлось,когда ребёнку и года не было(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тунеядки обычно и пытаются оттяпать побольше, а кто знает, каким способом достаются деньги, те в большинстве случаев делят по справедливости.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Не хочу я ему половину дарить, лентяю этому!!!ничего он не заработал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в гпк или в гк не помню, есть такой пункт - родителю, который по неуважительным причинам не зарабатывал деньги в период брака -- доля не выделяется. Но это нужно официально подтвердить, и доказательство этого должны предоставить в суд ВЫ. А не он что он работал.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
в гпк или в гк не помню, есть такой пункт - родителю, который по неуважительным причинам не зарабатывал деньги в период брака -- доля не выделяется. Но это нужно официально подтвердить, и доказательство этого должны предоставить в суд ВЫ. А не он что он работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно поискать, спасибо!
ufaliluВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу я ему половину дарить, лентяю этому!!!ничего он не заработал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он ничего не заработал- вы можете получить больше чем половину, но по суду придется доказывать- историю его и ваших заработков, чеки, покпзания свидетелей и тд. Вообще в таких случаях нужна психологическая атака- начните с того, что сообщите ему, что вы проконсультировались с юристом, и вы сможете оставить его при разводе без штанов. Без ребенка и квартиры, а алименты платить все равно придется. Будьте жестче, от внутреннего настроя зависит в жизни успех на 99%
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу я ему половину дарить, лентяю этому!!!ничего он не заработал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте найти хорошего адвоката, вдруг сумеете доказать, что новое жилье было куплено только на ваши деньги (с продажи вашего родительского дома) и тогда ничем делиться не придется.
Любовь Лисовская
Вы хоть прописаны в том доме и ребёнок?! Тут нужен хороший юрист! Пусть не запугивает- пуганные! Тут ещё и повоевать можно за недвижимость и доли! Не опускайте руки!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вы хоть прописаны в том доме и ребёнок?! Тут нужен хороший юрист! Пусть не запугивает- пуганные! Тут ещё и повоевать можно за недвижимость и доли! Не опускайте руки!
СсылкаПожаловаться
Там никто не прописан.я с ребёнком в его дом е прописана
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Там никто не прописан.я с ребёнком в его дом е прописана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужна консультация юриста, он все обстоятельства сложит и найдёт выход! По закону вы все равно без доли не окажитесь!
ДачницаВ ответ на Аноним
Аноним
Там никто не прописан.я с ребёнком в его дом е прописана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прописка и собственность - две абсолютно разные вещи! Если продали-купили -это собственность.На кого купили и в каких долях ? Если прописались к мужу с ребёнком на его жилплощадь - это другая тема.Надо идти в орган опеки и в суд. Сто процентов площади не отсудите ( это понятно !), Но ,как говорил товарищ Бендер :" Лучше потерять часть,чем целое! " Такие вопросы опытные риэлтеры легко решают и без юристов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем