Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, что делать с девушкой брата....

Люди добрые, я прошу взгляда со стороны.
Брат (Игорь) встречался с девушкой (Аля) 7 лет. Они одногодки, им по 24 сейчас. Вместе со школы, потом универ, после универа он захотел в армию. Отслужил.
Аля все это время его ждала. Со всеми нами она в отличных отношениях, мама наша ее дочкой называла, мечтала о такой невестке...
Брат из армии пришел, сделал предложение вот, на 8-ое марта, она счастливая ходила. Уже ездили выбирать ресторан, фотографа, обсуждали состав гостей. Оба не хотели "коронацию", сошлись на скромной церемонии. Наши с братом родители готовы были помогать материально, ее родители тоже, но брат сказал, что заработает на свадьбу сам на вахте. Родители согласились, но, все равно, сумму приготовили, говорят, не хочет в помощь, получат в подарок.
Всем уже пригласительные выдали, свадьба в сентябре. Брат умотал на север, за 10 000 километров.
20 марта Аля позвонила мне в слезах и истерике и сказала, что брат ее бросил, сказал, что свадьбы не будет, заблочил во всех соцсетях и мессенджерах. Я ничего не понимаю, родители в шоке, на наши звонки и вопросы брат отвечает, что: жениться он не хотел раньше 30-ти, в планах у него заработать на квартиру и посмотреть мир, а уж потом семья и дети. Почему не сказал раньше? Не мог. Давили ее родители (когда поженитесь?), сама Аля постоянно говорила о женитьбе и детях (правда), наша мама тоже нет-нет, да и заведет разговор о внуках (тоже правда). Когда обсуждал с Алей тему "подождать", Она в ответ ругалась, кричала и плакала. В общем, в лицо сказать не мог, а, свалив на край света, смог.
Брата не оправдываю. Наши родители тут же встали на его сторону со словами "ну, так, значит, так", Алю тоже заблочили в контактах и не общаются с ней. Я в шоке, но мама и папа казали, что сын им важнее. 
Не ожидала такого. Понятно, что свой ребенок-это свой ребенок, но нельзя же так. Аля за 7 лет нам всем родной стала. Папа наш в больнице, мама у него в палате днюет-ночует, а Аля у них дома готовит-убирает, помогает. Родители уезжают на море, Игорь в армии-Аля за их домом смотрит, собака-кошка на ней и огород. 
У нее истерика и непонимание. 7 лет псу под хвост, из "доченьки" превратилась в изгоя,  каждый день мой ватсап разрывается от ее голосовых сообщений, о просьбах поговорить с братом. Брат сказал, что обсуждать ничего не будет.
А я сижу и в очередной раз слушаю ее слезы и крики о том, что она что-нибудь с собой сделает. 
И не знаю, как помочь. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
Прекрасное далеко
Просчиталась краля, кралю звали Алей..
Irina P
а вам то какое дело? То-есть ваша девочка делала все только из корыстных побуждений, чтоб на ней женились. Таки пусть ревет дальше
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
а вам то какое дело? То-есть ваша девочка делала все только из корыстных побуждений, чтоб на ней женились. Таки пусть ревет дальше
СсылкаПожаловаться
Мне? Не я ей звоню. она мне звонит.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Мне? Не я ей звоню. она мне звонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и звонит и что. поговорили, посочувствовали, повесили трубку и забыли. Можете просто продолжать дружить. Брат не обязан на ней жениться, только потому что вам всем кажется это правильным
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
ну и звонит и что. поговорили, посочувствовали, повесили трубку и забыли. Можете просто продолжать дружить. Брат не обязан на ней жениться, только потому что вам всем кажется это правильным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повесили трубку и забыли
Да если бы.
Весь день ватсап пикает.
Она ж не просто пишет и говорит, она просит ответа на ее реплики.
А я уже не знаю, что отвечать.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
повесили трубку и забыли
Да если бы.
Весь день ватсап пикает.
Она ж не просто пишет и говорит, она просит ответа на ее реплики.
А я уже не знаю, что отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выключить звук и не обращать внимание. Вот прям такая проблема
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
выключить звук и не обращать внимание. Вот прям такая проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Irina P,
моя семья уже не обращает на нее внимание.
и тут все пишут, что это не правильно. да и я так считаю.
неужели это-единственный выход, оставить ее одну с горем?
Для нее это-горе. На фоне 7 лет.
И не понимает она, что в 24 года все только начинается.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Irina P,
моя семья уже не обращает на нее внимание.
и тут все пишут, что это не правильно. да и я так считаю.
неужели это-единственный выход, оставить ее одну с горем?
Для нее это-горе. На фоне 7 лет.
И не понимает она, что в 24 года все только начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сем вы можете помочь ее горю?
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
А сем вы можете помочь ее горю?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она просит поговорить с ним, чтобы он передумал и все-таки женился.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она просит поговорить с ним, чтобы он передумал и все-таки женился.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так ведь она сумасшедшая, зачем ему такая жена, вы что брата не любите
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
Так ведь она сумасшедшая, зачем ему такая жена, вы что брата не любите
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне кажется, она не сумасшедшая. Она просто от этого предательства офигела и поэтому делает неправильные вещи.
Наташка, ну, 7 лет ведь коту под хвост! Ну, неужели другие женщины после такого просто встают и идут дальше? Сразу, услышав такое? Ну не верю. Тоже орут, рыдают, ищут поддержки, понимания...
Она в шоке. А я уже на грани, поскольку помочь не могу, заставлять братана не буду, а пересасывать эту ситуёвину по сотому кругу.... у меня уже башка взорвалась.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, она не сумасшедшая. Она просто от этого предательства офигела и поэтому делает неправильные вещи.
Наташка, ну, 7 лет ведь коту под хвост! Ну, неужели другие женщины после такого просто встают и идут дальше? Сразу, услышав такое? Ну не верю. Тоже орут, рыдают, ищут поддержки, понимания...
Она в шоке. А я уже на грани, поскольку помочь не могу, заставлять братана не буду, а пересасывать эту ситуёвину по сотому кругу.... у меня уже башка взорвалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас у всех случаются неприятности, но это не повод выливать свои эмоции на окружающих. А что касается предательства, то возможно ваш брат все это время не знал как от нее отвязаться, вполне возможно он много раз говорил, что не готов жениться, но потом истерики ему надоели, он понял, что она не отстанет и поступил как поступил, порой легче согласиться, чем объяснять почему не хочешь
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
У нас у всех случаются неприятности, но это не повод выливать свои эмоции на окружающих. А что касается предательства, то возможно ваш брат все это время не знал как от нее отвязаться, вполне возможно он много раз говорил, что не готов жениться, но потом истерики ему надоели, он понял, что она не отстанет и поступил как поступил, порой легче согласиться, чем объяснять почему не хочешь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно. Мы никогда не лезли в их отношения.Фиг его знает, что там было.
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, она не сумасшедшая. Она просто от этого предательства офигела и поэтому делает неправильные вещи.
Наташка, ну, 7 лет ведь коту под хвост! Ну, неужели другие женщины после такого просто встают и идут дальше? Сразу, услышав такое? Ну не верю. Тоже орут, рыдают, ищут поддержки, понимания...
Она в шоке. А я уже на грани, поскольку помочь не могу, заставлять братана не буду, а пересасывать эту ситуёвину по сотому кругу.... у меня уже башка взорвалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему коту под хвост?? Она не в коме была. Жива здорова. Люди встречаются и расходятся. Это жизнь.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Почему коту под хвост?? Она не в коме была. Жива здорова. Люди встречаются и расходятся. Это жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, если после 7-ми лет встреч результатом стал на ЗАГС и семья, а крики и разочарование-не под хвост?
Уж лучше бы раньше разошлись, нашла б себе другого.
Да и сейчас найдет.
Вопрос времени.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, она не сумасшедшая. Она просто от этого предательства офигела и поэтому делает неправильные вещи.
Наташка, ну, 7 лет ведь коту под хвост! Ну, неужели другие женщины после такого просто встают и идут дальше? Сразу, услышав такое? Ну не верю. Тоже орут, рыдают, ищут поддержки, понимания...
Она в шоке. А я уже на грани, поскольку помочь не могу, заставлять братана не буду, а пересасывать эту ситуёвину по сотому кругу.... у меня уже башка взорвалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
одноклассницу так продинамили = встряхнулась и таки нашла шикарного мужа
так и Але мож ещё лучше будет!
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Она просит поговорить с ним, чтобы он передумал и все-таки женился.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем вся вот эта катавасия затевалась:"Брат из армии пришел, сделал предложение вот, на 8-ое марта, она счастливая ходила. Уже ездили выбирать ресторан, фотографа, обсуждали состав гостей." Зачем предложение, ресторан, гости? Ну пришел из армии и гуляй. Если не было желания жениться, затеял всю канитель и по тихому свалил, А вы разгребайте, утешайте. А может, что скорее всего, там, на вахте, встретил фею и враз жениться расхотел, все ж таки новая дама, далеко от родителей, родного дома, романтика ...
АнонимВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
А зачем вся вот эта катавасия затевалась:"Брат из армии пришел, сделал предложение вот, на 8-ое марта, она счастливая ходила. Уже ездили выбирать ресторан, фотографа, обсуждали состав гостей." Зачем предложение, ресторан, гости? Ну пришел из армии и гуляй. Если не было желания жениться, затеял всю канитель и по тихому свалил, А вы разгребайте, утешайте. А может, что скорее всего, там, на вахте, встретил фею и враз жениться расхотел, все ж таки новая дама, далеко от родителей, родного дома, романтика ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и мы все в непонятках- на фига было затягивать до ЗАГСА?
Он сказал-не смог сказать в глаза, и, вообще, надо было еще до армии ее послать.
На вахте, думаю, не успел, да и он отрицает.
Он приехал на вахту и через 3 дня ее послал.
За 3 дня кого-то нашел, да так, что кинуть 7 лет жизни в новую п..зду?
Ну, поахался бы по-тихому, никто и не узнал...
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Irina P,
моя семья уже не обращает на нее внимание.
и тут все пишут, что это не правильно. да и я так считаю.
неужели это-единственный выход, оставить ее одну с горем?
Для нее это-горе. На фоне 7 лет.
И не понимает она, что в 24 года все только начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Горе это когда ребенок умер или родитель прежде времени, когда дом сгорел а у тебя болезнь не излечимая. Остальное дребедень.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Горе это когда ребенок умер или родитель прежде времени, когда дом сгорел а у тебя болезнь не излечимая. Остальное дребедень.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да это-то понятно.
По ходу, мне только ждать и терпеть это все.
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Irina P,
моя семья уже не обращает на нее внимание.
и тут все пишут, что это не правильно. да и я так считаю.
неужели это-единственный выход, оставить ее одну с горем?
Для нее это-горе. На фоне 7 лет.
И не понимает она, что в 24 года все только начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какое горе то?
100В ответ на Аноним
Аноним
повесили трубку и забыли
Да если бы.
Весь день ватсап пикает.
Она ж не просто пишет и говорит, она просит ответа на ее реплики.
А я уже не знаю, что отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сдайте ее в психушку. Она сама уже не справится
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
повесили трубку и забыли
Да если бы.
Весь день ватсап пикает.
Она ж не просто пишет и говорит, она просит ответа на ее реплики.
А я уже не знаю, что отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну направьте её к психологу. Пусть успокоительных попьёт и порадуется, что рассталась с таким М чудаком до свадьбы и рождения детей. Найдёт она себе нормального парня, который её любить будет и замуж сам позовёт и семью захочет с ней создать. Так и скажите )))
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Ну направьте её к психологу. Пусть успокоительных попьёт и порадуется, что рассталась с таким М чудаком до свадьбы и рождения детей. Найдёт она себе нормального парня, который её любить будет и замуж сам позовёт и семью захочет с ней создать. Так и скажите )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорила.
Предлагала онлайн-консультации поискать.
Она к бабке-гадалке пошла.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила.
Предлагала онлайн-консультации поискать.
Она к бабке-гадалке пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда поздравляю. Если она реальную бабку найдёт, а не шарлатанку , то жить вашему брату будет " весело " )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем