Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, что делать с недееспособной мамой...

Ситуация однако... В общем прекрасно мама воспитывала меня в полной семье.Папа мама сестра старшая и я.Папа умер  мне 15 было.Мама переехала в другой город жить,когда я школу закончила Сестра замужем и жила отдельно.Потом и у меня семья и дети.И мама замуж вышла тоже.Муж ее не позволял с нами(детьми ) общаться и внуков она своих тоже видела всего один раз.Прошло 25 лет с того момента как она уехала.Я неоднократно приезжала к ней в гости и приглашала к нам тоже и билеты и дорогу готова все оплатить,лишь бы приехала...но вот так не случилось.Не приехала. И особой радости от моих приездов и не было у нее..В общем то 25 лет раздельной жизни не сближают.Да и особо не переживала она за нас.Есть и есть дети и внуки и живут своей жизнью..Но она заболела и болезнь привела ее к недееспособности полной.Муж спился (мамин) и я ее забрала.В абсолютно невменяемом состоянии.И лечила,в долги влезла ,стало трудно оч. жить.Соответственно памперсы,кормежка с ложечки,о себе забывать начала.А я замужем! Муж терпеливый.Поддерживает меня во всем.Если б не он не знаю как бы вообще справилась.Но ему трудно очень! Он вынужден работать на 2-3 работах.Я не могу,как я маму оставлю без присмотра.Если мне работать то не такие у нас зарплаты чтоб могли сиделку нанять.В гос.учреждения(интернат) очередь по несколько лет ждут.В частный пансионат оч.дорого! Не знаю что делать.. Дети взрослые уже.У них свои семьи и детки маленькие,чем он помогут..Просто не знаю что делать..Сил нет никаких..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Ппппп ппппп
Мама наверное получает пенсию по инвалидности, вот и наймите сиделку.
Ппппп ппппп
Мама наверное получает пенсию по инвалидности, вот и наймите сиделку.
СсылкаПожаловаться
сиделка стоит от30 тыс р.
Ппппп ппппп
Мама наверное получает пенсию по инвалидности, вот и наймите сиделку.
СсылкаПожаловаться
у нее пенсия 8803 рублей
Шапо клякВ ответ на Аноним
Аноним
у нее пенсия 8803 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это минималка. За инвалидность добавляют деньги. Так что не может быть 8803. К тому же по Вашему жизнеописанию выходит, что маме 80 лет уже есть. Еще 5200 к пенсии.
АнонимВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Это минималка. За инвалидность добавляют деньги. Так что не может быть 8803. К тому же по Вашему жизнеописанию выходит, что маме 80 лет уже есть. Еще 5200 к пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
инвалидности нет,она прописана в другом регионе.и да,у нее минимальная пенсия.маме 67 лет. диагноз сосудистая деменция с параноидально-галлюцинногенным синдромом и Альцгеймера.она ничего не понимает и не знает даже что я ее дочь
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
инвалидности нет,она прописана в другом регионе.и да,у нее минимальная пенсия.маме 67 лет. диагноз сосудистая деменция с параноидально-галлюцинногенным синдромом и Альцгеймера.она ничего не понимает и не знает даже что я ее дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так оформляйте инвалидность, чего вы ждете
Барсукова НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
инвалидности нет,она прописана в другом регионе.и да,у нее минимальная пенсия.маме 67 лет. диагноз сосудистая деменция с параноидально-галлюцинногенным синдромом и Альцгеймера.она ничего не понимает и не знает даже что я ее дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А хороший вопрос, почему Вы не добиваетесь инвалидности?
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
инвалидности нет,она прописана в другом регионе.и да,у нее минимальная пенсия.маме 67 лет. диагноз сосудистая деменция с параноидально-галлюцинногенным синдромом и Альцгеймера.она ничего не понимает и не знает даже что я ее дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зарегистрируйте ее у себя (временная регистрация). Сможете оформить инвалидность по своему адресу. и если мама умрет (извините, что я это пишу), у Вас будет меньше проблем.
александр князевскийВ ответ на Аноним
Аноним
у нее пенсия 8803 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни фига себе бабка всю жизнь тунеядничала такую пенсию заработала
Шапо кляк
Мама в землянке под забором жила? Жилье какое-то должно быть. Денег от проданного жилья на платный хоспис или сиделку не может не хватить. А когда закончатся и очередь в геронтологический центр подойдет
АнонимВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Мама в землянке под забором жила? Жилье какое-то должно быть. Денег от проданного жилья на платный хоспис или сиделку не может не хватить. А когда закончатся и очередь в геронтологический центр подойдет
СсылкаПожаловаться
места в интернатах(а нам нужен именно для недееспособных) освобождаются только если кто то умирает..а очередь просто громная! а там всего по 30-50 мест ..вот и подумайте..
Шапо клякВ ответ на Аноним
Аноним
места в интернатах(а нам нужен именно для недееспособных) освобождаются только если кто то умирает..а очередь просто громная! а там всего по 30-50 мест ..вот и подумайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы встали на очередь?
АнонимВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
А Вы встали на очередь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.сказли что я 964 на очереди (
Адвокат ДьяволаВ ответ на Аноним
Аноним
места в интернатах(а нам нужен именно для недееспособных) освобождаются только если кто то умирает..а очередь просто громная! а там всего по 30-50 мест ..вот и подумайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в больницах есть отделения сестринского ухода?
Адвокат Дьявола
А в больницах есть отделения сестринского ухода?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
Адвокат ДьяволаВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Город маленький?
SARA
Здоровья, терпения и душевных сил вам и вашему мужу!
АнонимВ ответ на SARA
SARA
Здоровья, терпения и душевных сил вам и вашему мужу!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое!
краевед2004
Сочувствую. Мама, есть мама. Она жизнь дала, к сожалению, мамы бывают разными. И обижают и унижают. Думается, вам надо с сестрой объединяться и всем вместе со своими и ее взрослыми детьми решать общую проблему.
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
Сочувствую. Мама, есть мама. Она жизнь дала, к сожалению, мамы бывают разными. И обижают и унижают. Думается, вам надо с сестрой объединяться и всем вместе со своими и ее взрослыми детьми решать общую проблему.
СсылкаПожаловаться
сестра инвалид.сама ей помогаю.. дочка в декрете.вторая только в прошлом году институт закончила.з.п маленькая
За поддержку спасибо Вам
Аноним
и есть жилплощадь.но по закону я как опекун не могу ее продать. а сдаю в аренду но это очень мало.кроме сиделки еще лекарства,памперсы ,и прочее нужно.это тоже примерно 15 тыс. в месяц,кроме сиделки.у нас маленькие зарплаты в городе.и муж получает примерно 25 тыс. минус 15 на маму и что остается? 10 тыс на нас двоих
Yulia PetrovaВ ответ на Аноним
Аноним
и есть жилплощадь.но по закону я как опекун не могу ее продать. а сдаю в аренду но это очень мало.кроме сиделки еще лекарства,памперсы ,и прочее нужно.это тоже примерно 15 тыс. в месяц,кроме сиделки.у нас маленькие зарплаты в городе.и муж получает примерно 25 тыс. минус 15 на маму и что остается? 10 тыс на нас двоих
СсылкаПожаловаться
Автор, у меня была лежачая недееспособная мама. Я знаю, каково это. Она умерла. Я до сих пор не могу в себя прийти. Но и вы поймите, это не мама, это болезнь. Ей сейчас не легче. И от того ,что вы ее сбагрите в казенный дом, ни вам, ни ей легче не станет.
александр князевскийВ ответ на Yulia Petrova
Yulia Petrova
Автор, у меня была лежачая недееспособная мама. Я знаю, каково это. Она умерла. Я до сих пор не могу в себя прийти. Но и вы поймите, это не мама, это болезнь. Ей сейчас не легче. И от того ,что вы ее сбагрите в казенный дом, ни вам, ни ей легче не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как раз станет легче
ЕленаВ ответ на Yulia Petrova
Yulia Petrova
Автор, у меня была лежачая недееспособная мама. Я знаю, каково это. Она умерла. Я до сих пор не могу в себя прийти. Но и вы поймите, это не мама, это болезнь. Ей сейчас не легче. И от того ,что вы ее сбагрите в казенный дом, ни вам, ни ей легче не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей вообще все равно, человека не осталось уже, только оболочка
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем