Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, что делать с недееспособной мамой...

Ситуация однако... В общем прекрасно мама воспитывала меня в полной семье.Папа мама сестра старшая и я.Папа умер  мне 15 было.Мама переехала в другой город жить,когда я школу закончила Сестра замужем и жила отдельно.Потом и у меня семья и дети.И мама замуж вышла тоже.Муж ее не позволял с нами(детьми ) общаться и внуков она своих тоже видела всего один раз.Прошло 25 лет с того момента как она уехала.Я неоднократно приезжала к ней в гости и приглашала к нам тоже и билеты и дорогу готова все оплатить,лишь бы приехала...но вот так не случилось.Не приехала. И особой радости от моих приездов и не было у нее..В общем то 25 лет раздельной жизни не сближают.Да и особо не переживала она за нас.Есть и есть дети и внуки и живут своей жизнью..Но она заболела и болезнь привела ее к недееспособности полной.Муж спился (мамин) и я ее забрала.В абсолютно невменяемом состоянии.И лечила,в долги влезла ,стало трудно оч. жить.Соответственно памперсы,кормежка с ложечки,о себе забывать начала.А я замужем! Муж терпеливый.Поддерживает меня во всем.Если б не он не знаю как бы вообще справилась.Но ему трудно очень! Он вынужден работать на 2-3 работах.Я не могу,как я маму оставлю без присмотра.Если мне работать то не такие у нас зарплаты чтоб могли сиделку нанять.В гос.учреждения(интернат) очередь по несколько лет ждут.В частный пансионат оч.дорого! Не знаю что делать.. Дети взрослые уже.У них свои семьи и детки маленькие,чем он помогут..Просто не знаю что делать..Сил нет никаких..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Аноним
Спасибо большое за советы.Именно это мне и нужно.Я просто как привезла ее и как в тумане.Никуда не выхожу.Весь день похож на другой.Она не лежачая. Она ходит. И говорит ...может без остановки говорить сутки или петь или кричать и не спать сутки двое пока не успокоится Утром мою ее,памперсы меняю,кормлю,меняю белье и так повторов 5 в день.Как робот. Она еще и в пампресы лазит.Достает оттуда что сделала,куличики лепит и мажет везде. Я только по 2-3 часа в день это все отмываю.. Устала.. сил нет..
СсылкаПожаловаться
может я покажусь вам жестокой но в таких случаях в психдиспансере вяжут "бантики". руки привязывают не сильно конечно но пакостить она не сможет
Аноним
меня научили скотчем приклеивать к телу памперес..немного помогает.хоть реже все это делать у нее получается
Ivolga
у знакомой была такая же история с бабкой... терпели 6 лет, и не знаю сколько бы ещё промучились, если бы бабка не сбежала из дома и не попала под машину....
Аноним
У нас законы просто капец... Я тоже не знала пока не столкнулась с этим.Пришла в органы опеки и прошу.Давай те продадим квартиру мамы .деньги не мне,а на спец счет,но пусть органы опеки ежемесячно оплачивают с этого счета платный пансинат,где есть качественное обслуживание,уход профессиональный,лечение и прочее,что необходимо.А мне никаких денег.Я просто хочу жить тоже! Я почти 5 лет так живу,как в аду.Маме то все равно,она ничего не понимает.А я то живая и все понимаю..Как в вакууме я живу
Инна ГладышеваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас законы просто капец... Я тоже не знала пока не столкнулась с этим.Пришла в органы опеки и прошу.Давай те продадим квартиру мамы .деньги не мне,а на спец счет,но пусть органы опеки ежемесячно оплачивают с этого счета платный пансинат,где есть качественное обслуживание,уход профессиональный,лечение и прочее,что необходимо.А мне никаких денег.Я просто хочу жить тоже! Я почти 5 лет так живу,как в аду.Маме то все равно,она ничего не понимает.А я то живая и все понимаю..Как в вакууме я живу
СсылкаПожаловаться
Вызовите на дом психиатра или невропатолога, по показаниям врач выпишет Вашей маме нейролептики, она будет спокойнее, и Вам полегче станет. И правильно советуют, соцзащита - это Ваше все!
сашко велиновски
Здравствуйте. Частный пансионат рассматривали? Какие цены в среднем? Территориально где проживаете?
Алиса
Как то вы странно одни и те же сообщения повтором пишите
Алиса
Как то вы странно одни и те же сообщения повтором пишите
морская
Я Вам сочувствую.Сама также ухаживала за мамой 2 года. Сил и терпения потребуется много .крепитесь.
ViRus
Вы досматриваете, вас будут досматривать. Круговорот мучений жизни. У вас есть опора - муж. А так, конечно, все мы в конце жизни обуза. Представьте - мать - это вы. Чтобы вам было хорошо, чтобы вам было комфортно - делайте для неё. Зубы в кучу, трудно, нестерпимо трудно, но ещё труднее, тяжелее во сто крат, когда всё кончится, договариваться со своей совестью. Она оправданий не принимает
Вика Каратеева
через ФСС матрац, памперсы и т.д. на лекарство можете вернуть 13 % подоходный. соц защита дает сиделку часа на 3 бесплатно. так что утром оботрете, накормите, в обед сиделка, а вечером опять вы. тяжело, но реально.
Ольга
Обратитесь в соц.отдел, там выделят соц.работника, который поможет сделать ей инвалидность, а там бесплатные уходовые средства и многое другое. А чего вы ее в псих.больницу не определите? Хотите и свою жизнь на это положить? Муж может у вас и хороший, но терпение ни у кого не безгранично. Вкладываясь в человека, который на вас плевал всю жизнь - вы свою жизнь и жизнь детей разрушаете. Вы должны своим детям а не ей! А вы их будущее губите! Думайте о своей семье! Преемственность поколений - это когда дети отдают то, что вложили в них родители - но не родителям, а СВОИМ ДЕТЯМ! Наша задача - облегчать себе и своим детям жизнь, а не усложнять. Думайте.
натахари
это испытание...надо пройти, оно не вечно
Mademoiselle
Какое несчастье, терпения вам и силы
Наталья
ну, а где пенсия ? деньги от сдачи квартиры? памперсы , пеленки насколько я понимаю, дают бесплатно...так многие живут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем