Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, что делать с недееспособной мамой...

Ситуация однако... В общем прекрасно мама воспитывала меня в полной семье.Папа мама сестра старшая и я.Папа умер  мне 15 было.Мама переехала в другой город жить,когда я школу закончила Сестра замужем и жила отдельно.Потом и у меня семья и дети.И мама замуж вышла тоже.Муж ее не позволял с нами(детьми ) общаться и внуков она своих тоже видела всего один раз.Прошло 25 лет с того момента как она уехала.Я неоднократно приезжала к ней в гости и приглашала к нам тоже и билеты и дорогу готова все оплатить,лишь бы приехала...но вот так не случилось.Не приехала. И особой радости от моих приездов и не было у нее..В общем то 25 лет раздельной жизни не сближают.Да и особо не переживала она за нас.Есть и есть дети и внуки и живут своей жизнью..Но она заболела и болезнь привела ее к недееспособности полной.Муж спился (мамин) и я ее забрала.В абсолютно невменяемом состоянии.И лечила,в долги влезла ,стало трудно оч. жить.Соответственно памперсы,кормежка с ложечки,о себе забывать начала.А я замужем! Муж терпеливый.Поддерживает меня во всем.Если б не он не знаю как бы вообще справилась.Но ему трудно очень! Он вынужден работать на 2-3 работах.Я не могу,как я маму оставлю без присмотра.Если мне работать то не такие у нас зарплаты чтоб могли сиделку нанять.В гос.учреждения(интернат) очередь по несколько лет ждут.В частный пансионат оч.дорого! Не знаю что делать.. Дети взрослые уже.У них свои семьи и детки маленькие,чем он помогут..Просто не знаю что делать..Сил нет никаких..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Наталья
ну только в интернат за деньги.
Светлана Федюкова
У мамы жилплощадь была?
Светлана Федюкова
У мамы жилплощадь была?
СсылкаПожаловаться
и есть жилплощадь.но по закону я как опекун не могу ее продать. а сдаю в аренду но это очень мало.кроме сиделки еще лекарства,памперсы ,и прочее нужно.это тоже примерно 15 тыс. в месяц,кроме сиделки.у нас маленькие зарплаты в городе.и муж получает примерно 25 тыс. минус 15 на маму и что остается? 10 тыс на нас двоих
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
и есть жилплощадь.но по закону я как опекун не могу ее продать. а сдаю в аренду но это очень мало.кроме сиделки еще лекарства,памперсы ,и прочее нужно.это тоже примерно 15 тыс. в месяц,кроме сиделки.у нас маленькие зарплаты в городе.и муж получает примерно 25 тыс. минус 15 на маму и что остается? 10 тыс на нас двоих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
памперсы и лекарства выделяются через соцзащиту, если она лежачая, то и матрас противопролежневый должны вам выделить. опекунские сколько составляют? плюс пенсия. плюс аренда.
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Аноним
Аноним
и есть жилплощадь.но по закону я как опекун не могу ее продать. а сдаю в аренду но это очень мало.кроме сиделки еще лекарства,памперсы ,и прочее нужно.это тоже примерно 15 тыс. в месяц,кроме сиделки.у нас маленькие зарплаты в городе.и муж получает примерно 25 тыс. минус 15 на маму и что остается? 10 тыс на нас двоих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что,пенсии у мамы нет?
Yulia PetrovaВ ответ на Аноним
Аноним
и есть жилплощадь.но по закону я как опекун не могу ее продать. а сдаю в аренду но это очень мало.кроме сиделки еще лекарства,памперсы ,и прочее нужно.это тоже примерно 15 тыс. в месяц,кроме сиделки.у нас маленькие зарплаты в городе.и муж получает примерно 25 тыс. минус 15 на маму и что остается? 10 тыс на нас двоих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и да - оформите инвалидность ,вам дадут памперсы, противопролежневый матрас, лекарства какие-то, доплата опять же
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
и есть жилплощадь.но по закону я как опекун не могу ее продать. а сдаю в аренду но это очень мало.кроме сиделки еще лекарства,памперсы ,и прочее нужно.это тоже примерно 15 тыс. в месяц,кроме сиделки.у нас маленькие зарплаты в городе.и муж получает примерно 25 тыс. минус 15 на маму и что остается? 10 тыс на нас двоих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нанять сиделку с проживанием с последующим наследованием квартиры.
Барсукова НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
и есть жилплощадь.но по закону я как опекун не могу ее продать. а сдаю в аренду но это очень мало.кроме сиделки еще лекарства,памперсы ,и прочее нужно.это тоже примерно 15 тыс. в месяц,кроме сиделки.у нас маленькие зарплаты в городе.и муж получает примерно 25 тыс. минус 15 на маму и что остается? 10 тыс на нас двоих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день. А, что за заболевание у Вашей мамы? Ведь можно попробовать возвратить сумму денег за все эти покупки из фонда социального страхования
Барсукова Наталья
Добрый день. А, что за заболевание у Вашей мамы? Ведь можно попробовать возвратить сумму денег за все эти покупки из фонда социального страхования
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добрый день.Сосудистая деменция с паронаидально -галлюциногенным синдромом.Я впервые слышу о такой возможности.Как это сделать и что для этого нужно?
Барсукова НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
добрый день.Сосудистая деменция с паронаидально -галлюциногенным синдромом.Я впервые слышу о такой возможности.Как это сделать и что для этого нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это заболевание связанное с психикой. Вам необходимо собрать документы и обратиться в ФСС (соцзащиту). Там Вам предоставят сиделку, возместят все затраты, а возможно и подберут место в интернате. Но, если я не ошибаюсь, людей с такими заболеваниями могут положить только в психбольницу. У меня у мамы болезнь Альцгеймера
Барсукова НатальяВ ответ на Барсукова Наталья
Барсукова Наталья
Так это заболевание связанное с психикой. Вам необходимо собрать документы и обратиться в ФСС (соцзащиту). Там Вам предоставят сиделку, возместят все затраты, а возможно и подберут место в интернате. Но, если я не ошибаюсь, людей с такими заболеваниями могут положить только в психбольницу. У меня у мамы болезнь Альцгеймера
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вам сочувствую..... Саму ждет подобное.... Жаль Вас и вашу маму
Барсукова Наталья
Я Вам сочувствую..... Саму ждет подобное.... Жаль Вас и вашу маму
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо большое за поддержку.Она мне очень нужна. Вам желаю подготовиться.Это очень трудно. Ей то все равно.Она как в параллельном мире живет.Ничегошеньки не понимает.А мы то в реальном живем...
Maricha RВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за поддержку.Она мне очень нужна. Вам желаю подготовиться.Это очень трудно. Ей то все равно.Она как в параллельном мире живет.Ничегошеньки не понимает.А мы то в реальном живем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нужно вызвать к ней психиатра, он определит схему лечения, возможно положит ее в психиатрическую клинику, затем следует признать ее через суд недееспособной, вас - опекунами назначить и тогда лекарства памперсы и прочие спецсредства можно будет через соцзащиту получать.
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
добрый день.Сосудистая деменция с паронаидально -галлюциногенным синдромом.Я впервые слышу о такой возможности.Как это сделать и что для этого нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выписывают успокаивающие. У подруги мать только на галоперидоле сидит. Но там деменция агрессивная и ей 97.
Любовь Лисовская
На 2-3 работах и не хватает? Он по 10 000₽ получает? Нанимайте сиделку.
ЛюЛюКа
Продать мамину жилплощадь и из этих денег оплачивать пансионат.
Аноним
А сестра инвалид.Тоже на моей шее столько лет была.Но счас живет отдельно .От нее никакой помощи нет.
анна нургалееваВ ответ на Аноним
Аноним
А сестра инвалид.Тоже на моей шее столько лет была.Но счас живет отдельно .От нее никакой помощи нет.
СсылкаПожаловаться
А соц.службы в вашем городе не помогают? У нас бесплатных сиделок выделяют тяжелобольным.
печаль
сколько же маме то?
Жуля
Скинуться всей семьёй и определить в интернат за деньги. Большой семьёй - всеми детьми, внуками... Спецназ своих не бросает. Или что-то изменилось в подлунном мире?
станислава суплатович
Терпеть. Мы это с бабушкой прошли. А дети пусть помогают, хоть отчасти. Мы все же вчетвером ухаживали.
станислава суплатович
Терпеть. Мы это с бабушкой прошли. А дети пусть помогают, хоть отчасти. Мы все же вчетвером ухаживали.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Кто я *
держитесь, что делать.. а сестра не хочет Вам помочь?
Мария Мария
А сиделку нанять?
Мария МарияВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
А сиделку нанять?
СсылкаПожаловаться
Вы хоть круг свой поменяете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем