Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю,что думать.

Просто интересно любое мнение! Чтобы бы сделали, чтобы вы изменили, как бы поступили? Ситуация такая: мы с мужем и ребенком живем в однокомнатной взятой в ипотеку, платим огромные платежи. Ребенок живет в комнате, мы с мужем в кухне. Свекровь живет одна в четырехкомнатной квартире (мой муж имеет там 30% собственности). Моя мама живет одна в трехкомнатной квартире (у меня там 50% собственности). Мы платим коммунальные платежи за эти квартиры + за свою. Денег нам хватает впритык на еду. Что такое ресторан или концерт забыли с тех пор как взяли ипотеку. Ребенок отказался от всех платных дорогих кружков. Обе бабушки помогают с ребенком тем, что забирают его из школы по очереди. И по очереди сидят с ним если он болеет. Живем все в Москве в одном районе. Интересно ЛЮБОЕ мнение, т.к. сама я уже не могу адекватно оценить все это со стороны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Шизгара
пока вы платите коммуналку за бабушкины квартиры, они и не почешутся что-то менять.
Валя Фиолетова
Надо отравить обеих старух и вы в шоколаде)))))
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Валя Фиолетова
Валя Фиолетова
Надо отравить обеих старух и вы в шоколаде)))))
СсылкаПожаловаться
:D если еще застраховать их на пару лямов перед этим
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Валя Фиолетова
Валя Фиолетова
Надо отравить обеих старух и вы в шоколаде)))))
СсылкаПожаловаться
История. Дае женщины примерно одного возраста - 68 лет и 72 года имеют каждая по квартире - 2-хкомн. и 3-комн.
Они съехались к одной из них в двушку и живут - у каждой отдельная комната, коммуналку пополам. Трёшку сдают, деньги за вычетом коммуналки тоже пополам. У каждой пенсия. На это и живут. Все их дети живут отдельно, жильём обеспечены. Бабульки - компаньонки: везде ездят, на концерты-экскурсии, выставки-театры ходят, в парках гуляют, скандинавской ходьбой занимаются и т.д. Интересы у них разносторонние. Характерами и в быту подходят друг другу, в болезни друг за дружкой ухаживают. Завещания свои написали так, что если одна из них умрёт, то дети не смогут претендовать на её квартиру, пока жива вторая. Т.е. и после смерти свою подружку как-то подстраховали - выжившая и дальше будет жить на сдачу квартиры.
Карамель Взлётная
История. Дае женщины примерно одного возраста - 68 лет и 72 года имеют каждая по квартире - 2-хкомн. и 3-комн.
Они съехались к одной из них в двушку и живут - у каждой отдельная комната, коммуналку пополам. Трёшку сдают, деньги за вычетом коммуналки тоже пополам. У каждой пенсия. На это и живут. Все их дети живут отдельно, жильём обеспечены. Бабульки - компаньонки: везде ездят, на концерты-экскурсии, выставки-театры ходят, в парках гуляют, скандинавской ходьбой занимаются и т.д. Интересы у них разносторонние. Характерами и в быту подходят друг другу, в болезни друг за дружкой ухаживают. Завещания свои написали так, что если одна из них умрёт, то дети не смогут претендовать на её квартиру, пока жива вторая. Т.е. и после смерти свою подружку как-то подстраховали - выжившая и дальше будет жить на сдачу квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это круто) Молодцы бабульки
Карамель Взлётная
История. Дае женщины примерно одного возраста - 68 лет и 72 года имеют каждая по квартире - 2-хкомн. и 3-комн.
Они съехались к одной из них в двушку и живут - у каждой отдельная комната, коммуналку пополам. Трёшку сдают, деньги за вычетом коммуналки тоже пополам. У каждой пенсия. На это и живут. Все их дети живут отдельно, жильём обеспечены. Бабульки - компаньонки: везде ездят, на концерты-экскурсии, выставки-театры ходят, в парках гуляют, скандинавской ходьбой занимаются и т.д. Интересы у них разносторонние. Характерами и в быту подходят друг другу, в болезни друг за дружкой ухаживают. Завещания свои написали так, что если одна из них умрёт, то дети не смогут претендовать на её квартиру, пока жива вторая. Т.е. и после смерти свою подружку как-то подстраховали - выжившая и дальше будет жить на сдачу квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого! Молодцы какие! Правильно и сделали)
Жужа
грохнуть обеих бабок.
YuraВ ответ на Жужа
Жужа
грохнуть обеих бабок.
СсылкаПожаловаться
А Вы же тоже станете бабкой когда-то. И Вас поторопят молодые родственники
ЖужаВ ответ на Yura
Yura
А Вы же тоже станете бабкой когда-то. И Вас поторопят молодые родственники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и? Что сказать то хотел?
YuraВ ответ на Жужа
Жужа
Ну и? Что сказать то хотел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тупишь? Прямым текстом же написал!
ЖужаВ ответ на Yura
Yura
Тупишь? Прямым текстом же написал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что написал?
YuraВ ответ на Жужа
Жужа
Что написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что и тебя поторопят на тот свет более молодые родственники, когда "мешать" им станешь (жилплощадь освободить или просто - под ногами пытаешься).
Хотя, это же был сарказм, я прав?
edikadocha
опять кто-то кому-то чо-та должен.... старух в однушку с дитем, а квартиры сдавать, сами на отдых
Англичанка
Москвичей мне не понять... к 'понаехавшим' не относится...)))
ТрямТрям
прекратите платить комуналки и посмотрите как они с этим справятся сами
Карамель ВзлётнаяВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
прекратите платить комуналки и посмотрите как они с этим справятся сами
СсылкаПожаловаться
У них там доли, как они прекратят платить?
Марина Солнечная
Разговаривайте с матерями, пусть помогают, а нет, так можно и доли свои продать и уменьшить платежи! Да и вообще, могли бы и помочь хотябы с однушкой!
Mar Fa
ну ваши же матери сами прекрасно знают ситуацию, но не спешат помочь... если совсем плохо, то сдайте свою квартиру, гасите поскорее ипотеку, а сами, временно переезжайте к одной из них
Дарья Кошка
Договаривайтесь с родителями и вытаскивайте свои доли с тех квартир. Можете свою квартиру сдавать, а сами переехать к свекрови жить, или к своим.
Муся Мусина
Хм... я бы наверное подошла к своей маме, а мужа попросила бы подойти к своей и сообщила, что никакую коммуналку платить не буду. Нет денег. И потом. Имущество-то общее, но пользуются им только мамы. У родителей другие наследники имеются, в случае чего? Второй вариант: продать свои доли посторонним. Третий вариант: искать более денежную работу. Обоим.
Руслана Бойчук
Ваши проценты в собственности у матерей? Вы лично вкладывали туда кровно заработанные или это подарок родителей или приватизация?
Солька
А что нужно оценить? Хотите у живых родственников метры оттяпать в свою пользу?
Ирина Ивановна
Жить у них по очереди.Квартиру сдавать.
Ирина Русь
Не понимаю, зачем свекрови 4 комнаты? Я сама свекровь. Я бы так поступила: Разменяла бы квартиру: 1 себе + 2 шку и сдавала бы её. Живые деньги каждый месяц. (Из денег за сдачу квартиры двушки половину сыну бы отдавала.)
Тогда и вашей маме так же в трёшке жирновато... Разменять на две квартиры и сдавать. Вы ещё и платите за все квартиры? Не любите вы себя!
ИринаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Не понимаю, зачем свекрови 4 комнаты? Я сама свекровь. Я бы так поступила: Разменяла бы квартиру: 1 себе + 2 шку и сдавала бы её. Живые деньги каждый месяц. (Из денег за сдачу квартиры двушки половину сыну бы отдавала.)
Тогда и вашей маме так же в трёшке жирновато... Разменять на две квартиры и сдавать. Вы ещё и платите за все квартиры? Не любите вы себя!
СсылкаПожаловаться
жила в 4-хкомнатной одна. Ну вот ни фига не много. Спальня, гостиная, кабинет, гардеробная.Да и сил на эту квартиру положено наших с мужем не меряно. Таки почему я должна лишать себя комфорта!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем