Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не знаю,что и думать...

Помогите разобраться, я не понимаю где я ошиблась. Мы вместе 3 года, 1,6 прошло, как живем гражданским браком. 2 года назад он мне сделал предложение и все... действий больше никаких. Несколько раз спрашивала, у него одна отговорка, денег нет. Когда я ему сказала, что если ты не хочешь просто скажи, чтобы я не надеялась. он сказал, что хочет, но пока нет возможности. Я то знаю, что она есть и поэтому не могу понять. Может я что-нибудь не так делаю. Другой у него нет.
Dina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
маруся
Нормальный мужик.Хочет чтоб все на высшем уровне было,всетаки не каждый день люди женятся.Если для тебя это так важно,то найди аргументы и убеди его без свадьбы расписаться.А свадьбу с размахом когда угодно можно сделать.Вобще все в один день утомляет.Вобще нах. роспись нужна у тебя что прописки нет.
DinaВ ответ на маруся
маруся
Нормальный мужик.Хочет чтоб все на высшем уровне было,всетаки не каждый день люди женятся.Если для тебя это так важно,то найди аргументы и убеди его без свадьбы расписаться.А свадьбу с размахом когда угодно можно сделать.Вобще все в один день утомляет.Вобще нах. роспись нужна у тебя что прописки нет.
СсылкаПожаловаться
Я просто его люблю и эта неопределенность меня напрягает.
Мыжка Наружка
Да нет, тут дело в чем-то другом! Если мужчина твердо решил, что ему нужна семья, а Вы именно та, с которой он хочет ее строить, то его ничто не остановит. Видимо, его мама поставила ему какие-то условия (Вы же написали, что она считает, что Вы ему не пара), и он не решится и ей перечить, и Вам вроде как уже предложение сделал... И сидит ждет, может как-нибудь само рассосется... Если бы дело было в деньгах, то сколько примеров, когда женятся очень даже обыкновенно- пришли, кольца одели, тортик родителям принесли-мама, папа, мы поженились!- и поехали с друзьями на шашлык! И все! И живут до сих пор! Нет, что-то здесь не то!
Мыжка Наружка
Да нет, тут дело в чем-то другом! Если мужчина твердо решил, что ему нужна семья, а Вы именно та, с которой он хочет ее строить, то его ничто не остановит. Видимо, его мама поставила ему какие-то условия (Вы же написали, что она считает, что Вы ему не пара), и он не решится и ей перечить, и Вам вроде как уже предложение сделал... И сидит ждет, может как-нибудь само рассосется... Если бы дело было в деньгах, то сколько примеров, когда женятся очень даже обыкновенно- пришли, кольца одели, тортик родителям принесли-мама, папа, мы поженились!- и поехали с друзьями на шашлык! И все! И живут до сих пор! Нет, что-то здесь не то!
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, что-то не то. Только что? Я тоже думаю на маму. Я последний раз спрашивала еще весной. Он сказал, что идем в загс и на август планируем свадьбу, как раз должен был приехать его друг (он хочет, что бы он был обязательно). Друг уже давно уехал. А свадьбы так и не было. Больше я и не спрашивала, что и когда... Обидно...
светлана квасникова
А он уже всего достиг и добился с Вами… «1,6 прошло, как живем гражданским браком», а Вы и так обойдетесь…, ведь «сокровище» уже принадлежит Вам… по крайней мере пока…
К тому же, наверника, в окружении есть подобные «пробные» браки. Мальчикам они очень удобны и льстят самолюбию. Дурацкая отговорка «денег нет… хочет, но пока нет возможности» решается просто: регистрацией брака в ЗАГСе,а свадебные торжества – потом, когда заработает. А если не согласен, покупайте шампанское и организовывайте теплые проводы до порога!
светлана квасникова
А он уже всего достиг и добился с Вами… «1,6 прошло, как живем гражданским браком», а Вы и так обойдетесь…, ведь «сокровище» уже принадлежит Вам… по крайней мере пока…
К тому же, наверника, в окружении есть подобные «пробные» браки. Мальчикам они очень удобны и льстят самолюбию. Дурацкая отговорка «денег нет… хочет, но пока нет возможности» решается просто: регистрацией брака в ЗАГСе,а свадебные торжества – потом, когда заработает. А если не согласен, покупайте шампанское и организовывайте теплые проводы до порога!
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, что не хочет. Если у него друг хотел жениться, женился. Даже взятку дал, что бы их,как можно быстрее зарегестрировали. Она не была беременна, он говорил,что просто хочет настоящей семьи, а не илюзию. Первый раз видела парня, который сам в загс в припрыжку бежал.
Влада Александрова
встречалась с парнем три года, ситуация была подобная
расстались
познакомилась с будущим мужем - через три дня после знакомства он сделал мне предложения, через 4 месяца мы поженились
если мужчина хочет жениться - он женится
разговаривайте с молодым человеком, Дина. Сколько можно ждать.
Dina
Счастья вам в семейной жизни. Рада за вас, честно.
Анна
Я бы на вашем месте не стала так твердо настаивать на том, что вы про него много знаете. По его словам денег на свадьбу нет, по вашим - они есть, при этом котел общий. Получается, что понятие "есть деньги" у каждого из вас своё. По вашим словам - у него другой нет, и тут же вы сообщаете, что он поддерживает отношения с той, с которой очень плохо расстался. Откуда такая уверенность, что другой нет? На маму думать глупо. Если мужчина решил жениться, то он сделает это во что бы то ни стало, иначе откуда после свадьбы берутся злобные свекрови.
Одно могу сказать точно - если свадьба откладывается по неизвестным для одного из партнеров причине, то скорее всего, в выборе партнера сильно засомневались. Конечно, на эту тему стОит поговорить с вашим молодым человеком, однако, не ждите чуда, зря вы вообще общались с его бывшей дамой, он наверняка уже в курсе этого и ему это не понравилось, но польстило однозначно. И если он до сих пор молчит, значит разговор ничего не изменит. Лично мой совет: посмотрите на все это еще чуток да повнимательней, да и задайтесь себе вопросом: "А есть чего ждать?"
Natalya Blekher
Я и непротив гражданских браков, и не за них, поскольку очень уж непонятное получается состояние - то ли девушка замужем, то ли нет. Мужской половине такой "семьи" удобнее гораздо больше, чем женской, поскольку чисто психологически у мужчин нет такой тяги к семейному очагу, как у женщин. Я читала мнение психолога, что женщине надо четко оговаривать длительность гражданского брака, например, полгода - год - два," после чего, дорогой, мы либо идем в ЗАГС, либо разбегаемся, поскольку года уходят, а мне хочется иметь семью и детей." Этим заявлением как бы дается установка на то, что Вы - не игрушка и имеете свой взгляд на это подобие семейной жизни. Ну, правда, девушки, надо же уважать себя!
Diana
У меня вообще складывается ощущение, что если его бывшая разведется, то на ней он и женится. Видимо чувства его не остыли. А она просто держит его как запасной вариант. Вы как девушка для его бывшего ее вполне устраиваете - никаких проблем с вами, он остается свободным, а вы его обслуживаете, пока она занята. Наверное она не совсем уверенна в своем браке, что держит вашего парня на поводке - и близко не подпускает, но и не дает ему определиться окончательно в своей жизни и дает ему какие-то надежды.Мама его я думаю здесь ни причем. Извините, что так резко высказалась, но обидно когда используют нас, ведь наше женское время коротко.
Наташа Т
Надо разобраться что важнее: если быть с ним то не важно в каком статусе, главное рядом. А если все же нет уверенности и хочется определенности то значит как раз нет этой уверенности. Просто надо расставаться. Все переболит и будут новые отношения. Как говориться "Вовремя брошенный муж возвращается по закону бумеранга".
Не хочет узаконивать значит не уверен и оставляет пути на отступления. Это может быть и не нарочно, просто он понимает, что чего-то не хватает или чувствует что-то в будущем.
Оксана Плечко
вЫ ЗНАЕТЕ, ДЕЛО В ТОМ, ЧТО БРАК-ЭТО НЕ ПРОСТО ШТАМП В ПАСПОРТЕ!ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ! сегодня нам забили головы так называемым гражданским браком. мол, это удобно. пожить немного вместе, присмотреться, так сказать. но под этим мнимым удобством скрывается самая настоящая трусость!и нежелание брать на себя те обязательства, которые так почему-то устрашают наших мужчин...порой инфантильность их просто потрясает!если не уверен, что это твоя половинка, так зачем съезжаться? чтобы быт окончательно разрушил еще не окрепшее чувство! а где романтика???ждать свидания, трепетаь от восторга после недолгой разлуки!НУ ВОБЩЕМ, НЕ ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРЕВРАТНО. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
Комментарий удален.Почему?
DinaВ ответ на marti
Комментарий удален.Почему?
Я с ним сегодня хотела поговорить, но он отказался, сказал я не хочу разговаривать. Я у него спрашивала, что его тревожит, ну не говорит он мне. Говорит, что все нормально и ничего он небоится.
DinaВ ответ на marti
Комментарий удален.Почему?
Если бы я не была счастлива, я бы не хотела за него замуж.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем