Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что мне делать?

Мы с сестрой устроились работать посменно, работа удобная рядом с домом, зп приличная и все устраивает. Начальник распорядился выдавать сумму раз в неделю бывшей невестке, которая осталась с ребенком после развода с их сыном. Все шло как надо пока не об'явилась жена начальника. Стала орать на нас почему мы распоряжаемся ее деньгами и вообще в магазине не те порядки и все должно быть не так. Я убеждала что все делается по распоряжению ее мужа, но она орала и дальше это был ужас. В итоге я не выдержала и сказала: не смейте на меня орать, вы мне не мама и не тетя и в рабство меня не приобретали, на меня родная мать голос не повышает, а вы мне вообще никто. После скандала приехал начальник и попросил меня не увольняться, так как жена его человек особенный, с молоду болеет и гормональное там что-то, она всегда нервная надо понять и простить и тд и тд, но даже не извинился за ее поведение, поюлил как лис и в кусты. А я не знаю как быть? Работа удачная, но терпеть истерики его жены как долго я смогу? В нашем поселке хорошей зп не найти. Что делать?
Надежда cf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Марина Горбунова
Ну, если начальник не против того, что и Вы на нее орете, воспринимайте это как развлечение: она орет на Вас, Вы на неё в ответ, и всё! :-))
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну, если начальник не против того, что и Вы на нее орете, воспринимайте это как развлечение: она орет на Вас, Вы на неё в ответ, и всё! :-))
СсылкаПожаловаться
никаких нервов не хватит
Марина ГорбуноваВ ответ на Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
никаких нервов не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Поэтому их просто не надо задействовать.
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Конечно. Поэтому их просто не надо задействовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это тоже, смотря какой человек автор, можт она как я - заводится с полоборота, если наорут или не дай бог оскорбит кто то!
вообще завидую канеш людям со стальными нервами...
Марина ГорбуноваВ ответ на Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
ну это тоже, смотря какой человек автор, можт она как я - заводится с полоборота, если наорут или не дай бог оскорбит кто то!
вообще завидую канеш людям со стальными нервами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я завидую. Учусь.
Т Л
выбирать, что для вас важнее: хорошая зарплата или хорошее настроение. А еще можно пройти курс ассертивности
(*_*) ...
На любую копейку должны быть расписка и письменное распоряжение начальника.
Надежда cfВ ответ на (*_*) ...
(*_*) ...
На любую копейку должны быть расписка и письменное распоряжение начальника.
СсылкаПожаловаться
Расписки беру, это сам начальник оговорил
`Ирис`
В частных лавочках довольно частое явление, или терпеть или уходить, третьего еще никто не придумал)))
й й
а деньгами то, кто распоряжается?
dintra leis
Ничего не делать... Хозяин-барин. Всегда может появиться в жизни человека другой человек, который унизит и оскорбит. Возможно и эта дама дана вам в назидание, чтобы смирить вас, чтобы пореже землю ногой рыли, для вашего же блага. )
Лоркин
Оставаться и работать. А истерические вопли игнорировать.
Ирина Клочкова
"Начальник распорядился выдавать сумму раз в неделю бывшей невестке, которая осталась с ребенком после развода с их сыном. "

Распорядился, как я понимаю, устно?
Автор, запомните раз и навсегда. Такие распоряжения даются только письменно и всегда остаются у Вас лично в подлиннике. Не надо стесняться просить их. Можно прямо сказать, что в случае чего не хотите расхлебывать недостачу не по своей вине.
Дальше распоряжение прячете в укромное место, предварительно сделав копию. Копию тычете жене начальника, сыну начальника и прочим родственникам и проверяющим. Подлинник не даете и не показываете никому.
Ну а с невестки берете расписки за каждую выданную сумму. Расписки копируете, копии начальнику, подлинники себе.
Ирина КлочковаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
"Начальник распорядился выдавать сумму раз в неделю бывшей невестке, которая осталась с ребенком после развода с их сыном. "

Распорядился, как я понимаю, устно?
Автор, запомните раз и навсегда. Такие распоряжения даются только письменно и всегда остаются у Вас лично в подлиннике. Не надо стесняться просить их. Можно прямо сказать, что в случае чего не хотите расхлебывать недостачу не по своей вине.
Дальше распоряжение прячете в укромное место, предварительно сделав копию. Копию тычете жене начальника, сыну начальника и прочим родственникам и проверяющим. Подлинник не даете и не показываете никому.
Ну а с невестки берете расписки за каждую выданную сумму. Расписки копируете, копии начальнику, подлинники себе.
СсылкаПожаловаться
Да! По существу вопроса. Я когда-то ушла из такой фирмы, но у меня были возможности выбора работы. А Вы уж сама решайте. Только учтите, что жена мужу ближе.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Да! По существу вопроса. Я когда-то ушла из такой фирмы, но у меня были возможности выбора работы. А Вы уж сама решайте. Только учтите, что жена мужу ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Ей надо начальника на себе женить!
Ирина КлочковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Точно! Ей надо начальника на себе женить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чо... Начальник нормальный. Вона, за сынку алименты платит. Молодца.
Надежда cfВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
"Начальник распорядился выдавать сумму раз в неделю бывшей невестке, которая осталась с ребенком после развода с их сыном. "

Распорядился, как я понимаю, устно?
Автор, запомните раз и навсегда. Такие распоряжения даются только письменно и всегда остаются у Вас лично в подлиннике. Не надо стесняться просить их. Можно прямо сказать, что в случае чего не хотите расхлебывать недостачу не по своей вине.
Дальше распоряжение прячете в укромное место, предварительно сделав копию. Копию тычете жене начальника, сыну начальника и прочим родственникам и проверяющим. Подлинник не даете и не показываете никому.
Ну а с невестки берете расписки за каждую выданную сумму. Расписки копируете, копии начальнику, подлинники себе.
СсылкаПожаловаться
Расписки беру каждый раз, но в этом месяце они ребенка на каникулы в Москву возили и посчитали свой долг по алиментам выполненым. А невестка похоже не посчитала и пришла за деньгами, но это не я же должна разбираться, мне сказали я делаю.
Марина ГорбуноваВ ответ на Надежда cf
Надежда cf
Расписки беру каждый раз, но в этом месяце они ребенка на каникулы в Москву возили и посчитали свой долг по алиментам выполненым. А невестка похоже не посчитала и пришла за деньгами, но это не я же должна разбираться, мне сказали я делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А распорядился-то устно?
Надежда cfВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А распорядился-то устно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, устно. Но расписки-то письменные.
Jalena В ответ на Надежда cf
Надежда cf
Да, устно. Но расписки-то письменные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потом он скажет - я ей ничего не говорил. она сама невестке деньги отдавала! пусть даст вам письменное распоряжение!
Yana DreamerВ ответ на Jalena
Jalena
а потом он скажет - я ей ничего не говорил. она сама невестке деньги отдавала! пусть даст вам письменное распоряжение!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+,+
НатальяВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
"Начальник распорядился выдавать сумму раз в неделю бывшей невестке, которая осталась с ребенком после развода с их сыном. "

Распорядился, как я понимаю, устно?
Автор, запомните раз и навсегда. Такие распоряжения даются только письменно и всегда остаются у Вас лично в подлиннике. Не надо стесняться просить их. Можно прямо сказать, что в случае чего не хотите расхлебывать недостачу не по своей вине.
Дальше распоряжение прячете в укромное место, предварительно сделав копию. Копию тычете жене начальника, сыну начальника и прочим родственникам и проверяющим. Подлинник не даете и не показываете никому.
Ну а с невестки берете расписки за каждую выданную сумму. Расписки копируете, копии начальнику, подлинники себе.
СсылкаПожаловаться
Тысяча плюсов+++++++Все понятно и правильно расписали.
Фрёкен БокВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
"Начальник распорядился выдавать сумму раз в неделю бывшей невестке, которая осталась с ребенком после развода с их сыном. "

Распорядился, как я понимаю, устно?
Автор, запомните раз и навсегда. Такие распоряжения даются только письменно и всегда остаются у Вас лично в подлиннике. Не надо стесняться просить их. Можно прямо сказать, что в случае чего не хотите расхлебывать недостачу не по своей вине.
Дальше распоряжение прячете в укромное место, предварительно сделав копию. Копию тычете жене начальника, сыну начальника и прочим родственникам и проверяющим. Подлинник не даете и не показываете никому.
Ну а с невестки берете расписки за каждую выданную сумму. Расписки копируете, копии начальнику, подлинники себе.
СсылкаПожаловаться
Это совет знающего человека. Плюсуюсь.
Руфина Винецкая
смотрите на нее как на больную. Молчите и кивайте.
Начальнику скажите, что она всех клиентов распугивает и создает плохую репутацию магазину.
Изя ШтольцманВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
смотрите на нее как на больную. Молчите и кивайте.
Начальнику скажите, что она всех клиентов распугивает и создает плохую репутацию магазину.
СсылкаПожаловаться
++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем