Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что с ним делать как дальше быть.... (

Мы с МЧ уже 2 года вместе , а я о нем ничего толком не знаю он мне ничего не рассказывает про себя, про своих родителей (это для него больная тема ...отношения у них не из лучших ), не умею я пользоваться женскими хитростями ...Он сам по себе молчаливый человек и на все мои вопросы он отвечает либо "да" либо "нет"... Мы очень часто из-за этого ругались , а сейчас я просто молчу не спрашиваю ничего, но сами посудите как так быть жить с человеком и ничего о нем не знать и не спрашивать у него . Я только недавно узнала что он по профессии экономист , а не программист .Как его разговорить помогите пожалуйста?
Анна Жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Ольга Кабурнеева
А Вы с ним живете вместе?

Наверное, надо просто расставить все точки: в роли кого он вас видит-будущей жены или просто девушки?
Если отношения серьезны, то поставить ультиматум ему. Иначе... мало ли что он там от Вас скрывает про свою личность...
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на Maria Plyutto
Комментарий удален.Почему?
В Росии CV называется Резюме.
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на Maria Plyutto
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Конкретно я? Да, понял. Другие собеседники нет.
Мирандолина
А что значит два года вместе?
udav ((((((((
пожалуй соглашусь с Ольгой Кораблевой. Если нет взаимопонимания,какая может быть семья? А ,я так понимаю,у вас его нет. Да и жить с человеком-загадкой тоже както не с руки...Может по началу это романтично,но в быту это просто КРАХ!!!!с ув.UDAV
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
А как его разговориш если он не хочет?мой разговорился только опосля свадьбы...а мы встречались 5лет
Анна Жукова
в 00:41 (ссылка) Татьяна 0002
А что значит два года вместе?
Это значит , что мы живем вместе .Но у нас все как -то не по семейному, все отдельно. Финансы , покупки,если что решает, то так как хочет он (если я готовлю на кухне, мою посуду, постоянно приходит и проверяет все ли на месте все ли убрано ),говорит что я неряшливо обращаюсь с вещами (я живу у него ) , сами понимаете как это раздражает, как буд-то не доверяет... Если только отдыхать мы ездим вместе ...и то каждый за свой счет ...Не знаю с чегос ним начать разговор или не стоит.
Но про расставание сразу скажу (" всегда легче расстаться , а вот сохранить отношения нет" ). Я хочу сохранить наши отношения !!!
МирандолинаВ ответ на Анна Жукова
Анна Жукова
в 00:41 (ссылка) Татьяна 0002
А что значит два года вместе?
Это значит , что мы живем вместе .Но у нас все как -то не по семейному, все отдельно. Финансы , покупки,если что решает, то так как хочет он (если я готовлю на кухне, мою посуду, постоянно приходит и проверяет все ли на месте все ли убрано ),говорит что я неряшливо обращаюсь с вещами (я живу у него ) , сами понимаете как это раздражает, как буд-то не доверяет... Если только отдыхать мы ездим вместе ...и то каждый за свой счет ...Не знаю с чегос ним начать разговор или не стоит.
Но про расставание сразу скажу (" всегда легче расстаться , а вот сохранить отношения нет" ). Я хочу сохранить наши отношения !!!
СсылкаПожаловаться
Анна, поняла ситуацию! Мне кажется, что вы хотите не сохранять имеющиеся отношения, которые Вас не совсем устраивают, а развивать их в направлении большей близости, доверия, романтизма? Т.е. с сексом все хорошо, а вот с душевной близостью засада? А МЧ в курсе Вашего желания? Простите, он делал Вам предложение?
юля лыбаВ ответ на Анна Жукова
Анна Жукова
в 00:41 (ссылка) Татьяна 0002
А что значит два года вместе?
Это значит , что мы живем вместе .Но у нас все как -то не по семейному, все отдельно. Финансы , покупки,если что решает, то так как хочет он (если я готовлю на кухне, мою посуду, постоянно приходит и проверяет все ли на месте все ли убрано ),говорит что я неряшливо обращаюсь с вещами (я живу у него ) , сами понимаете как это раздражает, как буд-то не доверяет... Если только отдыхать мы ездим вместе ...и то каждый за свой счет ...Не знаю с чегос ним начать разговор или не стоит.
Но про расставание сразу скажу (" всегда легче расстаться , а вот сохранить отношения нет" ). Я хочу сохранить наши отношения !!!
СсылкаПожаловаться
сохранить отношения!!! А на хрена такие отношения нужны, 2 года вместе живете, а он как надсмотрщик еще и в отпуск за свой счет. Может быть стоит провести переоценку ценностей.
Светлана БурмистроваВ ответ на Анна Жукова
Анна Жукова
в 00:41 (ссылка) Татьяна 0002
А что значит два года вместе?
Это значит , что мы живем вместе .Но у нас все как -то не по семейному, все отдельно. Финансы , покупки,если что решает, то так как хочет он (если я готовлю на кухне, мою посуду, постоянно приходит и проверяет все ли на месте все ли убрано ),говорит что я неряшливо обращаюсь с вещами (я живу у него ) , сами понимаете как это раздражает, как буд-то не доверяет... Если только отдыхать мы ездим вместе ...и то каждый за свой счет ...Не знаю с чегос ним начать разговор или не стоит.
Но про расставание сразу скажу (" всегда легче расстаться , а вот сохранить отношения нет" ). Я хочу сохранить наши отношения !!!
СсылкаПожаловаться
Похоже, Вы у него бесплатная домработница. Вы эти отношения хотите сохранить?
Ольга ИльясоваВ ответ на Анна Жукова
Анна Жукова
в 00:41 (ссылка) Татьяна 0002
А что значит два года вместе?
Это значит , что мы живем вместе .Но у нас все как -то не по семейному, все отдельно. Финансы , покупки,если что решает, то так как хочет он (если я готовлю на кухне, мою посуду, постоянно приходит и проверяет все ли на месте все ли убрано ),говорит что я неряшливо обращаюсь с вещами (я живу у него ) , сами понимаете как это раздражает, как буд-то не доверяет... Если только отдыхать мы ездим вместе ...и то каждый за свой счет ...Не знаю с чегос ним начать разговор или не стоит.
Но про расставание сразу скажу (" всегда легче расстаться , а вот сохранить отношения нет" ). Я хочу сохранить наши отношения !!!
СсылкаПожаловаться
Анна, у меня подруга есть. Ситуация похожа на Вашу. За пять лет отношений ни фига никакого развития отношений не наблюдается: она до сих пор не знает, чем он занимается, где вечерами время проводит, каковы друзья и т.п. Два года назад она захотела ребенка (27 лет-пора). Ответ "мужа" был таков: "дорогая, я не уверен, что готов, тебя недавно повысили и т.п....короче, мы и так хорошо живем..." Это при том, что ему 38 лет. Думаю, что это была его ошибка - подруга наконец-то поняла, что это не семья, а ХРЕНЬ собачья, что сохранить пытаться то, чего нет глупо... Она сейчас счастливая мамаша - папашу только другого выбрала. Поэтому Вам решать - доводить до крайностей свою чашу терпения или искать счастья прямо сейчас и в другом месте. Разговорить Вашего товарища не получится - ему так жить удобно, нет ответственности...
udav ((((((((
Милая, а ты ,вот ЭТО,называешь "отношениями"????
udav ((((((((
да это вообще какаята НЕСУРАЗЦА!!! так даже,просто друзья,не сосуществуют!!! И если ты не знаешь лучших отношений,то мне тебя искренне жаль. ВАЛИТЬ он него надо! Иначе сломоешь жизнь.И не надейся , что что-то измениться.Я имею некоторый опыт.
олеся чёрнаяВ ответ на udav ((((((((
udav ((((((((
да это вообще какаята НЕСУРАЗЦА!!! так даже,просто друзья,не сосуществуют!!! И если ты не знаешь лучших отношений,то мне тебя искренне жаль. ВАЛИТЬ он него надо! Иначе сломоешь жизнь.И не надейся , что что-то измениться.Я имею некоторый опыт.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!!!!
Инга Ларионова
Я замуж вышла, и только через год узнала,что свекровь и свёкр законченные олкоголики.Нужно всё знать о его жизни,родителях,малоли какие гены.
Анна Жукова
в 13:35 (ссылка) Татьяна 000501
Анна, поняла ситуацию! Мне кажется, что вы хотите не сохранять имеющиеся отношения, которые Вас не совсем устраивают, а развивать их в направлении большей близости, доверия, романтизма? Т.е. с сексом все хорошо, а вот с душевной близостью засада? А МЧ в курсе Вашего желания? Простите, он делал Вам предложение?

Да Татьяна я хочу развивать наши отношения мне почти 26 хотелось бы иметь хорошую семью и детей конечно . он говорит , что хочет семью, в качестве романтика он отличный человек , делает мне подарки, мы ходим куда-нибудь, а вот в понимании не очень. Либо он боится первый начать разговор , может мне надо взять все в свои руки, если он не захочет меня понимать тогда уж я буду думать ...Предложения он мне не делал ,подарил кольцо с бриллиантом(классическое ) такое вообще дарят на помолвку, но он ничего мне не сказал просто подарил на НГ, так что не знаю как это считать это предложением или нет !!!Мне 25 это золотое время не хочется его попусту прожить , либо я буду сама заниматься обустройством в жизни(квартира, машина,...дети ), либо мы будем вместе это делать!
lera ivanovaВ ответ на Анна Жукова
Анна Жукова
в 13:35 (ссылка) Татьяна 000501
Анна, поняла ситуацию! Мне кажется, что вы хотите не сохранять имеющиеся отношения, которые Вас не совсем устраивают, а развивать их в направлении большей близости, доверия, романтизма? Т.е. с сексом все хорошо, а вот с душевной близостью засада? А МЧ в курсе Вашего желания? Простите, он делал Вам предложение?

Да Татьяна я хочу развивать наши отношения мне почти 26 хотелось бы иметь хорошую семью и детей конечно . он говорит , что хочет семью, в качестве романтика он отличный человек , делает мне подарки, мы ходим куда-нибудь, а вот в понимании не очень. Либо он боится первый начать разговор , может мне надо взять все в свои руки, если он не захочет меня понимать тогда уж я буду думать ...Предложения он мне не делал ,подарил кольцо с бриллиантом(классическое ) такое вообще дарят на помолвку, но он ничего мне не сказал просто подарил на НГ, так что не знаю как это считать это предложением или нет !!!Мне 25 это золотое время не хочется его попусту прожить , либо я буду сама заниматься обустройством в жизни(квартира, машина,...дети ), либо мы будем вместе это делать!
СсылкаПожаловаться
Найти человека с который хорошо в быту и душевно, гораздо сложнее, чем найти человека с которым хорошо в постели. Второе можно пытаться исправить, а вот на счет первого сомневаюсь.
А как давно вы вместе живете? Как он ведет себя в компании друзей?
мария
Обязательно выясняйте кто его родители. родственники и т.д. это очень важно.вы хоть паспорт его видели? по поводу кольца-это ерунда. либо он делает вам предложение ,либо нет. а то хорошо они устраиваются:подарил колечко-вот тебе кухарка, прачка и любовница...познакомтесь с его родителями
Befana
Сто раз убеждалась в правильности поговорки, которую в качестве жизненной установки избрали многие люди - молчи, за умного сойдешь))) Молчит, потому что сказать нечего. А то что есть сказать, и говорить не стоит или сказать стыдно. Вряд ли оттого молчит что изобретает что-то достойное Нобелевской премии и боится отвлекаться)))
LunaВ ответ на Befana
Befana
Сто раз убеждалась в правильности поговорки, которую в качестве жизненной установки избрали многие люди - молчи, за умного сойдешь))) Молчит, потому что сказать нечего. А то что есть сказать, и говорить не стоит или сказать стыдно. Вряд ли оттого молчит что изобретает что-то достойное Нобелевской премии и боится отвлекаться)))
СсылкаПожаловаться
С еще есть поговорка: Молчание-золото.
BefanaВ ответ на Luna
Luna
С еще есть поговорка: Молчание-золото.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, это для тех случаев, когда переполняют эмоции, и лучше помолчать какое-то время, чтобы обдумать ответ. А также если услышал сплетню, которую лучше не передавать дальше. Но не в случае ситуации, которую описывает автор темы))))
LunaВ ответ на Befana
Befana
Мне кажется, это для тех случаев, когда переполняют эмоции, и лучше помолчать какое-то время, чтобы обдумать ответ. А также если услышал сплетню, которую лучше не передавать дальше. Но не в случае ситуации, которую описывает автор темы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да по моему разные люди бывают, мужчины то не особо болтливы, пока не спросишь, не скажет.
BefanaВ ответ на Luna
Luna
Да по моему разные люди бывают, мужчины то не особо болтливы, пока не спросишь, не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, не знаю....Мне попадались хронически больные запором речи среди знакомых. Все оказывались именно такими, как я написала в первом комментарии... Когда начинали говорить - лучше бы уж молчали))))... А некоторые строят из себя Джеймсов Бондов, как будто за любое упоминание о работе у них миллион долларов из зарплаты вычтут)))).. А что настоящий мужчина не болтун, не тараторит как попугай на любую тему - тут я с вами согласна! Но везде хороша мера. Конечно же, можно отличить просто не болтунишку от человека, которому никогда нечего сказать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем