Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не знаю даже как тему назвать.. трандец одним словом

трындец то есть....

Девочки у меня проблема с мамой. У меня двое детей 6 лет и 2 года. Старшая устроена в садик, младший еще нет. Тот кто сидел дома с детьми безвылазно, знает какая то каторга. Младшего устроим в садик осенью...
Дело вот в чем. Я нашла себе работу Не ахти какая, но все дома не сидеть+ хоть сколько то денег. Работать надо по сменам день, ночь, отсыпной, выходной. С подругой договорились, что будем подстраиваться и за ребенком смотреть. Тут вышел такой момент что мне надо приехать постажироваться в субботу. В этот день подруга работает и я попросила маму и началось. Мама пишет мне в аське.

вот заерепенилась ты на работу, устрой вначале ребенка в садик, да и какие это деньги подсчитай. уйдет на такси да на обед, гардероб и т.д. Дочь, кто-то водить в садик должен...варить дома, ты мать совсем оХела, выйдет одна головная боль для всех, твоя новая работа---------хрен знает ---кем....

на тебя и никто серьзно не посмотрит...я имею ввиду ----работу, ..а насчет субботы---не торопись, прежде, чем куда-то зайти, посмотри...как оттуда выйти , а это обыкновенный блядский домик...не падай так низко,...тебе нельзя уже ошибаться ---ПОЗДНО, у тея времени на ошибки уже нетууу

первое, что надо сделать, это определить детей, чтоб они под присмотром были каждый день, как нормальные дети, а не по дядям и тетям,...у работа в ночь тебе противопоказана, Ксюшу выбросишь что ли??? что она будет шататься туда-сюда, как брошенка, ей с нормальной мамой надо расти, и Фархаду тоже, а не спать по ночам с кем попало...

причем под "кем попало" она подразумевает мою подругу, которая сидела у меня со старшим ребенком, когда я вышла на работу.

И так постоянно!! ну ВО ВСЕМ!!! от семейной жизни до рабочих моментов....кто прав?

п.с. может я сумбурно написала все, реву сижу мысли просто носятся в голове, если что-то непонятно спрашивайте.
Девушка Мефистофеля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
HELLO KITTY
Жаль вас, ваши дети видят какие у вас отношения с вашей мамой. Такое же отношение ждите и к себе в недалёком будущем. Или думате по другому будет?
Sea Salt
Тут двоякая ситуация. В подобной ж.пе была и я, и моя сестра, и подруга. Да, дети должны быть с матерью, но сидеть дома мозг тупеет, знаю... сестра моя выщла на работу, когда сыну было год-полтора, сидела подруга, но деньги ей все же платили, через полгода ушла - смысла нет, вся з\плата на обед-проезд и т.п. сейчас сидит дома с двумя, один в садик, второй с мамой. У подруги вообще один ребенок ,но мама говорит, что ребенок должен нахдиться с мамой. Согласна. Только детей рано или поздно все же придется приучать к самостоятельности, к обществу других людей, а всю жизнь с ними сидеть не будешь. Годы идут- потом работу приличную уже не найдешь, потому как возраст. Мать у меня все наше детсво сидела с нами дома, а потом жизнь заставила пойти работать, так вот она без хорошего образования, без опыта, где она нужна была??? кому?? вот и работала где попало... а сейчас у нее трое внуков, но она ни с кем из них не сидит, вообще, не работает... Так что ваш выбор, но вообще, раз осенью садик, можно и подождать, тем более адаптация в садике пока пройдет...
Наталья
Уважаемая "девушка Мефистофеля", не могу не написать ответ на ваш крик отчаяния. Я наверное одна из немногих ,кому повезло с мамой. Она ,слава Богу,жива и более-менее здорова. И просто МЕЧТАЕТ сидеть с внуками. Заявила,что немедленно бросит работу ради них. И я совершенно точно знаю,что лучшей бабушки не будет.
Но это не совсем то,что я хочу Вам сказать. Ведь Вы сидите на форуме и у многих такие же проблемы как и у Вас. Ну так найдите здесь ту,с которой можно было бы оставить детей. Сегодня- вы, а завтра она может оставить с Вами своих малышей. Отвечаю сразу на Ваш закономерный вопрос-как оставить детей с незнакомым человеком. Ну так познакомьтесь,узнайте поближе а дальше уж решайте-можете ей доверить детей или нет. Я абсолютно убеждена-хороших людей гораздо больше,чем плохих.
Куликова Евгения
А я нашла такой выход из подобной ситуации: пошла работать в детский сад и ребенок пристроен и я на работе! С мамой же ситуация намного сложнее, и тут сложно дать конкретный совет у каждого своя ситуация. Но одно ясно точно с такой ношей на сердце трудно жить, ведь мама какая не есть самый родной человек. Я не могу похвастаться тем что моя мама самая лучшая но я стараюсь находить кампромис. Конечно бес ссор не обходиться, но всеже лучше худой мир чем добрая война. А маме к 8 марта можно сделать подарок книгу Правдиной или Л.Хей о позитивном мышлении, не факт но вдруг прочтет, ведь каждый человек может измениться к лучшему!
Александра
детки так быстро растут!!!!Наслаждайтесь!!! Ведь вырастут.. такой возраст замечательный -2 годика!! Сейчас ВЫ ей нужны!! успеете еще поработать. Я согласна с вашей мамой.. может не так категорично.. но она права.
Джулия
Обидно, когда бабушка не идет на подмогу. Вообще мне грустно от того что близкий тебе человек ведет себя как малознакомый. Близкий должен отличатся от малознакомого, как раз тем, что готов прийти на помощь, когда это потребуется. А только на себя надеятся означает быть одиноким в жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем