Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не знаю даже как тему назвать.. трандец одним словом

трындец то есть....

Девочки у меня проблема с мамой. У меня двое детей 6 лет и 2 года. Старшая устроена в садик, младший еще нет. Тот кто сидел дома с детьми безвылазно, знает какая то каторга. Младшего устроим в садик осенью...
Дело вот в чем. Я нашла себе работу Не ахти какая, но все дома не сидеть+ хоть сколько то денег. Работать надо по сменам день, ночь, отсыпной, выходной. С подругой договорились, что будем подстраиваться и за ребенком смотреть. Тут вышел такой момент что мне надо приехать постажироваться в субботу. В этот день подруга работает и я попросила маму и началось. Мама пишет мне в аське.

вот заерепенилась ты на работу, устрой вначале ребенка в садик, да и какие это деньги подсчитай. уйдет на такси да на обед, гардероб и т.д. Дочь, кто-то водить в садик должен...варить дома, ты мать совсем оХела, выйдет одна головная боль для всех, твоя новая работа---------хрен знает ---кем....

на тебя и никто серьзно не посмотрит...я имею ввиду ----работу, ..а насчет субботы---не торопись, прежде, чем куда-то зайти, посмотри...как оттуда выйти , а это обыкновенный блядский домик...не падай так низко,...тебе нельзя уже ошибаться ---ПОЗДНО, у тея времени на ошибки уже нетууу

первое, что надо сделать, это определить детей, чтоб они под присмотром были каждый день, как нормальные дети, а не по дядям и тетям,...у работа в ночь тебе противопоказана, Ксюшу выбросишь что ли??? что она будет шататься туда-сюда, как брошенка, ей с нормальной мамой надо расти, и Фархаду тоже, а не спать по ночам с кем попало...

причем под "кем попало" она подразумевает мою подругу, которая сидела у меня со старшим ребенком, когда я вышла на работу.

И так постоянно!! ну ВО ВСЕМ!!! от семейной жизни до рабочих моментов....кто прав?

п.с. может я сумбурно написала все, реву сижу мысли просто носятся в голове, если что-то непонятно спрашивайте.
Девушка Мефистофеля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Ксю
была в такой ситуации прям именно в такой!Разругалась в пух и прах.Пошла работать не от рутины а потому что деньги нужны были.нанимала няню,бабушку соседку,потому что няню дорого.
Девушка МефистофеляВ ответ на Ксю
Ксю
была в такой ситуации прям именно в такой!Разругалась в пух и прах.Пошла работать не от рутины а потому что деньги нужны были.нанимала няню,бабушку соседку,потому что няню дорого.
СсылкаПожаловаться
Мне и деньги не помешают, хотя я и в декрете будучи имею небольшой доход. Муж ни в чем не отказывает, волокет семью в основном он. Я бабулю не понимаю, как посидеть с внуками так всегда какая то жопа происходит и все со скандалами (((
Кудряшка СьюВ ответ на Девушка Мефистофеля
Девушка Мефистофеля
Мне и деньги не помешают, хотя я и в декрете будучи имею небольшой доход. Муж ни в чем не отказывает, волокет семью в основном он. Я бабулю не понимаю, как посидеть с внуками так всегда какая то жопа происходит и все со скандалами (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-афигеть, я думала, у меня одной такая мама!!!
Ура, я НОРМАЛЬНАЯ!!!
А то она мне всю жисть пытается доказать, что НЕТ!!!
Девушка МефистофеляВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
А-афигеть, я думала, у меня одной такая мама!!!
Ура, я НОРМАЛЬНАЯ!!!
А то она мне всю жисть пытается доказать, что НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и мне говорят, что я всегда в говне и дети у меня чо попало. про детей напрямую не говорит, но намекает. я в силу характера не могу такое терпеть и поэтому ругаемся всегда...
Кудряшка СьюВ ответ на Девушка Мефистофеля
Девушка Мефистофеля
вот и мне говорят, что я всегда в говне и дети у меня чо попало. про детей напрямую не говорит, но намекает. я в силу характера не могу такое терпеть и поэтому ругаемся всегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня начала ещё детей делить - типа с этой буду сидеть, а с этой - нет, она неуправляемая...
Я ей тогда сказала - или обеих бери, или ни одной не дам!!!
Пять лет назад разорвала с ней отношения... самую маленькую она и не видела ни разу... хотя знает, конечно, что она есть...
Не говорю, что это универсальный рецепт, и никому не пожелаю такого, но мне уже пять лет так спокойно...
Василиса
у вас с мамаой разные взгляды на жизнь, только и всего. обходитесь своими силами.
Девушка МефистофеляВ ответ на Василиса
Василиса
у вас с мамаой разные взгляды на жизнь, только и всего. обходитесь своими силами.
СсылкаПожаловаться
да вы правы. ну и пусть разные, всего-то просят побыть бабушкой пару тройку часов, а это вылилось в такую тераду. Причем мнения ее уже давно не спрашиваю, делаю все сама. Она говорит как так твои дети будут сидеть с КЕМ-ТО, я подумала помочь хочет, но видимо ошиблась ((
Комментарий удален.Почему?
Девушка МефистофеляВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы суть темы не поняли. наверное я плохо написала. ниже отвечающие девушки тему поняли и дали нужные советы =) за что им собственно и спасибо. а то что это МОИ дети, мне говорить не надо я и сама это прекрасно знаю, но спасибо что напомнили =0)
Комментарий удален.Почему?
Девушка МефистофеляВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
начала читать, и не закончила увы =) потому что первые же строки вызвали иронию =) не надо бросаться на меня =) если вы не в курсе ситуации =) спасибо за внимание =) удачи и вам =)
Комментарий удален.Почему?
Девушка МефистофеляВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Девушка успокойтесь уже =) пусть будет как вы сказали =) ваше право =)
Комментарий удален.Почему?
HadasВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
"Врите маме, забудьте о себе, вы любите себя - это плохо, вы не взрослая.." да плюс куча сумбурных поучений.. Ну и ну, мешанина же в башке у человека. Да еще мадам в годах, судя по детской радости "за девушку".
Татьяна
А что за работа ? если не секрет
Девушка МефистофеляВ ответ на Татьяна
Татьяна
А что за работа ? если не секрет
СсылкаПожаловаться
Администратор в гостинице.
НаташуняВ ответ на Девушка Мефистофеля
Девушка Мефистофеля
Администратор в гостинице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вздумай бросать работу, борись,как можешь,проси подружек,соседок.А про мать твою...Главное,чтобы ты не стала такой матерью своим детям
Девушка МефистофеляВ ответ на Наташуня
Наташуня
Не вздумай бросать работу, борись,как можешь,проси подружек,соседок.А про мать твою...Главное,чтобы ты не стала такой матерью своим детям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша правда. Я сегодня первый день на работу выхожу =) радости предела нет =) папы детей разобрали, я готовлюсь вот. скоро пойду =) не повезло с мамой, так хоть с бывшим и нынешним мужьями повезло =) Спасибо за отзыв =)
Светлана Андрусишина
А почему не можете ребёнка в 2 года сдать в садик,чтоб хоть днём у Вас свободное время было?Моему 1,5 и уже сдала,потому что дома сидеть уже не могу.В одном согласна с Вашей мамой-ищите работу дневную.С двумя детьми работать по ночам-это жуть!Разве что речь идёт о деньгах немалых,тогда можно нанимать няню.
Анна ГудилинаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
А почему не можете ребёнка в 2 года сдать в садик,чтоб хоть днём у Вас свободное время было?Моему 1,5 и уже сдала,потому что дома сидеть уже не могу.В одном согласна с Вашей мамой-ищите работу дневную.С двумя детьми работать по ночам-это жуть!Разве что речь идёт о деньгах немалых,тогда можно нанимать няню.
СсылкаПожаловаться
А у нас в Москве в очередь в садик надо вставать чуть ли не беременной.и то если повезёт то годам к 4-5 найдётся место.Очень трудно ребёнка в сад устроить сейчас.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Анна Гудилина
Анна Гудилина
А у нас в Москве в очередь в садик надо вставать чуть ли не беременной.и то если повезёт то годам к 4-5 найдётся место.Очень трудно ребёнка в сад устроить сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это во многих городах так,а что в Москве заведующие садиками взяток не берут?
Девушка МефистофеляВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Ну это во многих городах так,а что в Москве заведующие садиками взяток не берут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю как в Москве но у нас не берут уже. Хотя старшую устраивала именно через "дай-на-лапу". А сына приходится в орядке очереди и только осенью.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Девушка Мефистофеля
Девушка Мефистофеля
не знаю как в Москве но у нас не берут уже. Хотя старшую устраивала именно через "дай-на-лапу". А сына приходится в орядке очереди и только осенью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочуствую,но перспективу работы ни в коем случае терять нельзя.Если у Вас есть с кем оставлять детей-вперёд и напролом,наперекор маме!Сама была в такой ситуации( меня тоже родители любят держать под контролем).Когда всё устаканится,мама поймёт,что была не права,но если что не получится,ой в очередной раз наслушаетесь нравоучений!
ЧучундраВ ответ на Девушка Мефистофеля
Девушка Мефистофеля
не знаю как в Москве но у нас не берут уже. Хотя старшую устраивала именно через "дай-на-лапу". А сына приходится в орядке очереди и только осенью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю как в Москве но у нас не берут уже. Хотя старшую устраивала именно через "дай-на-лапу". А сына приходится в орядке очереди и только осенью.

здравствуйте! пожалуй вы первый человек до кого я хочу достучаться.во первых почитайте закон ,а потом поймете какую ответственность вы несете за выдачу телефончиков "нужных" клиентам.работодатель останется не при делах ,а у вас дети это уголовно наказуемое деяние.у меня знакомая так попала под рейд милиции.а почему всегда требуются администраторы вы не задумывались?а с бабушкой у нас ситуация такая же,но бабушка воспитала своих детей и у нее есть полное моральное право на отдых-это я лично себя так успокаиваю.мама права- детям нужна мать.я понимаю,что не от хорошей жизни вы рветесь на работу,но что поделаешь?мне очень многим пришлось пожертвовать после рождения 2 ребенка,а жертвовать было чем..зато мой ребенок пришел в детский сад и оказалось ,что мы с ней освоили всю программу младшей группы,а другие дети не бэ ни мэ. ребенку сейчас как никогда нужна ваша любовь,помощь,защита-он ведь только один раз будет маленький и потом вы горько будете сожалеть,что пошли на работу упустив самое важное-видеть ,как растет ваш малыш.столько развлечений можно придумать сидя с малышом дома-скучать некогда будет!свою первую я родила в 20 лет и бегом на работу,а 2 ребенка я родила в 32 года и сказала пошла на хрен эта работа-какое счастье быть МАМОЙ!!я так хочу ,чтоб вы меня услышали!!!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем